Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. У меня так 718 умер. Проблема скорее всего в ЦП.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. 1 - неконтак проводников в рахзъёмах.
    2 - трещина в LCD.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. В СЦ обращался, мне сказали что ЦП умирает. ВР работает 4 года с лишним. Жаль, аппарат хороший, редко глючил, так по мелочам. Жаль что такие больше не делают
     
  5. @rustik2378
    Если не хотите расставаться с ВР, то можно попробовать сделать реболлинг ЦП.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Они это по телефону или по фотографии сказали?
    Что значит "ЦП умирает"? Процессор или работает, или нет. Пограничное состояние - когда он полноценно работает, но виснет. Из-за того, что однажды был перегрет - внутри корпуса произошли разрывы проводников, соединяющих контактные площадки по сторонам кристалла с контактными площадками внизу корпуса.
    Умирать процессор со спецэффектами в виде полос на экране или белого изображения физически не умеет.
    Фото сделайте этих "полос", может угадаю, что им причиной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Подозреваю, что это может быть какой-то универсальный СЦ в родном городе @rustik2378 (Ульяновск, если подпись не врет). Могли и очно потестить.
    У меня 718-тый умер внезапно и был отдан "на органы". Скорее всего Рустику придется подбирать себе новый рег. И я не советую TV, они имеют склонность к внезапной смерти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Поддержу этот вариант. У меня тоже было несколько раз, когда я разбирал рег и после повторной сборки экран был белесый, изображение было как в тумане. После перетыкания шлейфа LCD, порой не с первого раза, изображение восстанавливалось. Сделал вывод, что небольшое смещение контактов шлейфа и разъема дает такой эффект. После первого раза, когда это случилось, подумал, что регу пришел ....ец, но на всякий случай переткнул шлейф и все заработало.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Плисс, мужики мож 100500 раз было, если чо, не пинайте сильно.
    1. был 708 GPS, "умер" внутри часть покрылась зелнью, почистил, заменил аккум, светит синий огонёк когда на зарядке, на кнопки не реагирует. И светит пока аккум не разрядется.Что делат, Х/З...
    Купил новый 708 GNS, стал обновлять спидкам с карты памяти, не обновляется(делал всё по фэншую), при включении, запускается таймер обратного отсчёта и запускается запись, я в "шоке", мож что не так ?
     
  10. Работник СЦ по телефону согласно симптомам и срока эксплуатации (более 4х лет) поставил диагноз "Умирает ЦП". г. Димитровград Ульяновская обл. Меня вот терзают смутные сомнения по поводу диагноза. ВР работает как обычно, экран гаснет согласно моей настройки. Видео нормально снимает, ГПС работает. Только вот при включении экрана бывает белый фон, полосы, а бывает нормальная картинка. Благодарю за советы (информацию), попробую вскрыть и провести манипуляции со шлейфом.
     
  11. То есть файл .bin лежит в корне карты памяти и регистратор вы включаете от +5В?
     
  12. Да, это универсальный СЦ г. Димитровград. Очно работник СЦ потестить не захотел.
    Склонность к внезапной смерти не только у TV бывает. У меня до TV был Lexand 720P отработал более 3х лет и умер. Начал подбирать в инете ВР по функционалу как и 708, до 10 тыс. руб. Так вот судя по отзывам нет идеального и неглючного ВР. Есть достойные варианты из них TV X3...
     
    #2651 rustik2378, 23 ноя 2021
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
  13. Если вас интересует мнение форума, то любую продукцию TrendVision не надо покупать с конца 2018 года.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. Жаль, конечно, что люди рабочие или условно рабочие аппараты выбрасывают, списав на старость или "померший проц". Но, у всех разный подход к жизни. Кому-то они стоят больших денег, кому-то те же 10-15т.р. - небольшая сумма.
    Все мы тут в одном виртуальном мире собрались, но из совершенно разных миров реальности. С разными ценностями времени, вещей и денег.

    Немного пораньше бы... А то я такой мечтал купить для изучения весной-летом сего года, помнится. И нашёл в итоге мёртвый на авите, купил с доставкой из другого города. За 1000 с чем-то. Восстановил. Немного подробностей есть в профильной теме по этой модели. Но результатом работы не впечатлился. :)
     
  15. Рег выключен, вставляю отформатированную, карту с файлом bin в корне, включаю питание,(от внутреннего АКБ), загорается экран, начинается отсчёт времени 3, 2, 1.- запись. Обновление не происходит. Как то так.
     
  16. Прошивка (даже базы данных) без внешнего питания запрещена на уровне прошивки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Так он рабочий, думаю смысла изучать его для тебя не было, тебе "реанемашки" нужны, весь кайф восстановить убитый.;)
     
  18. @gse, ну, как сказать... Часть из приобретённых убитых я восстановить не могу, поэтому изучать особо и нечего, окромя начинки, получается.
    К примеру, в таком мёртвом состоянии лежит Papago P3. Подробности о том, что с ним, на 4пда в соответствующей теме, уже в архивном разделе... Там темы периодически пропадают, вообще без следов.
     
  19. Вообще то в инструкции про это ничего, только выключать нельзя до перезагрузки.
    R.S. какая принципиальная разница от чего питание ?
    На 718 всегда так обновлял, проблем не было.
     
  20. Это было в описании прошивки 2017 года, когда она выкладывалась на форум. Сейчас правды искать уже не у кого.
    Аккумуляторы, особенно на этой линейке, имеют свойство умирать. Начнётся обновление и аппарат выключится - потребуются пляски с DirectUSB или посещением сервиса обычными пользователями - зачем это продавцу?
    Значит у вас была установлена не последняя прошивка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Ну ессно, обновляешь всегда более новой.
    А здесь в 708, стоит спидкам от 17-го года, новую у офф. сайте скачиваю, а рег её не видит, почему ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru