Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. На домашнем форуме если нет ответа то быстрей его получите:
    http://trendvision.su/forum_trendvision/
     
  3. Написал в службу техподдержки, ответа пока нет.
    Однако, сегодня... вдруг в/рег сам по себе включился и вроде как заработал. Не думаю, что причина кроется в "плохом контакте". Послежу некоторое время за его поведением и отпишусь. Страсть как не люблю "блуждающие" неисправности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. "Блуждающая" ошибка (ВР не включается при запуске авто) опять себя проявила. Перетыкал все кнопки - результат нулевой, молчит ВР. Снял, принес домой, и тут он включился на остатках аккумулятора (появилась блинкующая надпись "батарея разряжена").
    Возникли вопросы:
    1-й, можно ли запитать ВР от USB3 (ПК)? (вроде по вольтажу 5В подходит, по току юсб3 дает до 1А)
    2-й, может ли при запуске авто ВР не включаться в случае разряженного его аккума?
     
  5. 1-й вопрос снимается. Затупил, т.к. мельком прочитал в мануале инфу типа ... использовать адаптер питания только на 5В и током НЕ МЕНЕЕ 2А (?!). Позже сообразил, что требование в 2А относится к первичной цепи - прикуривателю.
     
  6. @solovald
    1. Можно, но скорее всего будет идти только заряд или комп распознает регистратор как съёмный носитель.
    2. Когда как. Иногда включится, если остаточного заряда хватит на полный цикл запуска прошивки, а может и не включиться, оборвавшись на процессе запуска прошивки. Тогда без ресет рег может вообще не включиться.
     
  7. Продолжаю "исследование" ВР. После 8 часов подзарядки аккума через usb2 (ПК) включил ВР в автономном режиме система загрузилась, началась запись, через 4-5 сек появилась мигающая надпись "батарея разряжена" + голосовое сообщение "отключение питания", система отключилась.
    Вывод: через usb порт аккум не заряжается или... сдох аккум (?).
    Кстати, вчера немного поездил, ВР пару раз не включался, но чаще работал и что-то записывал. Вечером посмотрел - видео есть, но нет данных от GPS!? А до вчерашнего дня треки были. Становится все интересней и интересней.
     
  8. всем снова привет! :)

    хочу поделиться приятным моментом..
    купил я в прошлом году с промежутком в 4 месяца 2 регистратора TV-102mini, себе и отцу
    на днях на мойке сломали крепежное кольцо на одном из регов
    сервиса TV у нас в городе нет и даже не торгуют ими, так что звонил в головной офис по поводу своей беды.. Мне пообещали прислать БЕСПЛАТНО новый крепеж (я предупредил что смогу сам поменять его), и оплата пересылки за счет фирмы!, т.к. рег гарантийный.. Я не хвастаюсь халявой, я хочу выразить искреннее уважение фирме TV за оказание такой поддержки своим покупателям..
    А теперь внимание! :) - сегодня, в пришедшей посылке я обнаружил 2 колечка крепления для моего рега..

    как же я не ошибся в выборе бренда :).. всем в офисе уже рассказал, и другим буду советовать :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Поездил немного в субботу, ВР включается и записывает. Однако, GPS-данных нет (?!) ни на одном из минутных файлов видео. Впрочем и на мониторе индицируется, что GPS не активен, хотя в меню он включен.
    Сегодня все задышало как надо: ВР пишет, голос оповещает, на экране значок GPS активен, треки пишутся в видеофайл - можно просматривать маршрут и все сопутствующие параметры. Посмотрим что будет дальше, хотя негатива уже накопилось изрядно.
    Если в этом месяце еще будут глюки, начну оформлять возврат и куплю последнюю модель Акенори - предыдущая работала (она и сейчас работает на другом авто) без серьезных претензий 2 года.
     
  10. для заряда любой АКБ кроме напряжения еще важен параметр тока заряда.. а в USB компьютера он как правило никакой и большинство современных девайсов с батарейкой высокой емкости он заряжать не в состоянии - максимум это поддерживать питание для работы
     
  11. @solovald, в профиле у Вас указан не относящийся к теме девайс.
     
  12. sti28. Спасибо за подсказку, профиль актуализировал. CamBox_Car_Edition был куплен ранее, не юзан только проверен. Сейчас лежит в коробке, в запасе.
     
  13. Продолжаю тестить ВР. Всю прошедшую неделю ВР продолжал глючить, причем, через день - один день, если с утра все путем (включается, пишет, ловит спутники, не скидывает настройки - часовой пояс, разрешение видео), то на следующий день ВР никакой - включается со 2-3 попытки, в упор не видит спутники, скидывает некоторые настройки. К тому же, как выяснилось, плохо берет зарядку. Сегодня оставил заряжаться - подключил ВР через зарядку к аккумулятору авто, спустя 4 часа аккум ВР зарядился только на одну полоску (!?).
     
  14. Вам на родном форуме уже дали правильные советы.
    - сброс настроек и нестабильный GPS - обновите прошивку.
    - не включение и не заряд аккумулятора - надо менять аккумулятор.
    Чё тут тестировать? Для начала хотя бы прошивку обновите и карту памяти форматните.
     
    #213 technopower, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  15. Здравствуйте. Приобрел регистратор и сразу разочарование. Еще в машину не ставил, начал тест и ознакомление дома. Обнаружил, что ВР отключается ровно через 10мин работы, независимо от питания (юсб или зарядное) и независимо есть или нет карта памяти. Если питание от юсб, можно включить кнопкой "power" , если от кронштейна, то полностью становится мертвым и ни на что не реагирует. Может подскажете где копать причину? Прошивка 1.0.27
     
  16. 1. Что за регистратор Вы купили?
    2. Дома тестировать автомобильный регистратор не правильно. Нужно стабильное питание не ниже 13.5В
    3. Без флешки он так и будет отключаться через 10 минут, это алгоритм самоотключения при бездействии.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Судя по профилю это TrendVisionTV-QX3.
     
    #216 makeevb, 29 июн 2015
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
  18. Совершенно верно- ВР TrendVisionTV-QX3.

    На этот ВР нужно 5в. Питание подано правильное.
    При дальнейшем тестировании выяснил, что отключается ВР через 10мин при включенном в нем WI-FI.
    Отключается ВР как с картой памяти , так и без нее. Изменение прошивок не помогает.
     
  19. Попробуйте всё же в машине с включенным Wi-Fi Может там с телефона какие то настройки можно менять в этой области.
    Я в руках QX3 крутил вертел, но в меню не лазил.
    Придёт ag70 прояснит думаю возможную причину.
     
  20. @alfkrog
    Если QX3 работает ровно 10 минут - затем корректно завершает фаил и выключается!
    Его нужно сдать или заменить в магазине!
    Своими силами и силами СЦ - это исправить не возможно!
    (МАС адрес модуля Wi-Fi - не совпадает с адресом в NAND памяти) - возврат и отправка на завод для прошивки!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  21. Жаль. Модель очень нравится. Буду бодаться с продавцом.

    ag70 Вы не могли бы скинуть для QX3 прошивку 1.0.9(с ней покупал), надо восстановить, чтоб продавец не задавал лишних вопросов и не придрался. На оф. сайте только 1.0.27 и 1.0.13.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru