Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. У меня писк точно такой же. Не зависит от типа питания.
    Замена микрофона в СЦ не помогла.
     
  3. Сейчас сделал ещё несколько тестовых записей "01021229_0258.MP4 - 01021238_0262.MP4" с настройками для дневного режима: 2304х1296 30P; экспозиция -0.3; резкость +1; постоянный битрейт; качество 36 Mbps, а также "01021245_0263.MP4 - 01021248_0265.MP4" с настройками для дневного режима: 2560х1080 30P; экспозиция -0.3; резкость +1; постоянный битрейт; качество 36 Mbps. На записи "01021248_0265.MP4", как я понимаю, чётко видны шумы матрицы.
    --- Сообщения Объединены, 2 янв 2019 ---
    То есть данное явление не относится к дефектам?
     
  4. А хз. Мой 718GP уже давно не гарантийный. Отправлял свой рег в СЦ совсем с другой бедой. Замену микрофона просил как бы уж за одним.
    В целом свист неприятный, конечно, но жить с ним можно.
    А если рег на гарантии, то тогда можно с СЦ и более тесно пообщаться.
     
  5. 12 дней с момента покупки. Приобретался непосредственно в офисе по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7 строение 3, 4 этаж, офис 445, но не мной лично, поэтому проверить на месте не мог.
     
  6. Ответил по настройкам, сделал ещё несколько тестовых видео. На записи "01021248_0265.MP4", как я понимаю, чётко видны шумы матрицы.
     
  7. Резкость "+1" в условиях недостаточной освещённости добавляет "шумности"...
    Все настройки уже давно всеми проверены и отработаны. Просто используйте их.
    Иногда нужно настроить время перехода День-Ночь и усё...

    Не путайте "шумы" сенсора с "шумами" от некорректных настроек...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #2066 Kaliningrad, 2 янв 2019
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
  8. Сделал настройки такие: дневной режим, Точка, -0.3, WDR off, 60 гц, 36 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст 0.
    Выполнил съёмку с этими настройками. На выходе получил это: https://yadi.sk/d/2dyJ5_eW-98wNA
    Видео разместил в архиве, чтобы точно не произошло сжатие Яндексом. На улице небольшой снег идёт, на видео видны снежинки, картинка в целом какая-то размытая.
     
  9. Ещё одно видео: https://yadi.sk/d/X-ZAcNweNxDeNQ
    Настройки такие: дневной режим, 2560х1080,Точка, 0.0 EV, WDR off, 60 гц, 28 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст 0.
    Какая-то "мыльная" картинка и пресловутый писк.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Вот это пока единственный косяк, который я вижу.
    Объектив недоюстирован, сфокусирован на ПП (переднем плане).
    Либо самому, но правильнее в сервис, пока на гарантии...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Согласен, фокус не настроен, а так как 12 дней с момента покупки, пробуйте заменить.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Добавил ещё два фрагмента: https://yadi.sk/i/_722S8bI5rtxOw; https://yadi.sk/i/Qx2-tAmCdHFanQ.
    Такое ощущение, что фокусировка в районе нитей обогрева лобового стекла. Даже окна многоквартирного дома как-то не естественно смещаются.
    На втором фрагменте запись со звуком. Слышно попискивание...
    Видео снято с настройками: дневной режим, 2560х1080,Точка, 0.0 EV, WDR off, 60 гц, постоянный битрейт 28 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст 0.
     
  13. Просьба посмотреть ещё фрагменты с максимальным битрейтом: https://yadi.sk/i/V_AYZ1_lwbNr_Q (звук помех каких-то); https://yadi.sk/i/Sj96bXTXmrYjZg; https://yadi.sk/i/AedrAm7gvZZppw. Складывается впечатление, что фокус либо непосредственно на лобовом стекле, либо совсем чуть-чуть перед ним.
    Видео снято с настройками: дневной режим, 2560х1080,Точка, 0.0 EV, WDR off, 60 гц, постоянный битрейт 36 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст 0.
     
  14. Ну посмотрим, что изменится?
    Вы хоть ежедневно выкладывайте разные ролики с просьбой их посмотреть. От этого ситуация не поменяется. Не стоит привлекать к себе излишнее внимание. А решать проблему нужно либо с магазином в котором приобретали, либо с Сервис Центром. Или Вам нужно что бы Вас пожалели как можно больше народу? Ну поняли уже все, расфокус у Вас, дальше то что?
     
  15. Приобретался видеорегистратор в официальном интернет-магазине. Жалеть меня точно не надо. Поменял битрейт, качество изображения, вроде бы, улучшилось. Решил ещё раз спросить у людей, которые более опытные, чем я. Внимание я не стараюсь привлечь, хочу получить как можно больше информации перед общением с сервисной службой.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2019 ---
    Тема создана исключительно для связи с техподдержкой, при этом от техподдержки нет ни одного комментария.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2019 ---
    Вроде бы достаточно много и владельцев, и продавцов данного видеорегистратора присутствуют на форуме, но пока лишь один участник отметил, что у него на видео тоже есть попискивание (помехи). Норма ли это или это недостаток?
     
    #2074 Sagirus, 9 янв 2019
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    • Согласен Согласен x 1
  16. А что не так с видео? Вроде бы всё в порядке.
     
  17. Лёш, ни разу не в порядке. На глаз, прилично отличается даже от того что у меня было на 718, без МОД прошивки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Обратитесь в сервисный центр для диагностики.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Видео прилично отличается от рекламных роликов данного регистратора и от тех фрагментов, что выкладывают на данном форуме владельцы этого же регистратора, в котором используется оригинальная прошивка. С настройками "из коробки" видео было хуже, чем на "почившем" TrendVision MR-700GP. Понял, что что-то не то, но достаточного опыта в анализе видео нет. Решил спросить у более активных пользователей.
     
  20. @Sagirus
    Многие на работе, с телефона посмотреть никак.
    Вечером посмотрю, не удаляйте пока.
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru