Техническая поддержка ParkCity

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем ParkCity, 30 ноя 2012.

  1. В этой теме вы получите квалифицированную техническую поддержку по видеорегистраторам ParkCity.
    Сайт производителя - "АВТОДЕН".
    Адреса сервисных центров - "СЦ".
    Форма "Вопрос-ответ" по продукции - "ParkCity".

    Телефон АСЦ (по Москве): 8 (800) 775-21-81
    Форма обратной связи: parkcity-russia.ru и autorolla.ru
     
  2. попробую, но маловероятно. Опять же двиг завожу, вижу регик не включился, жму кнопку питания и он запускается. Была бы проблема в БП не включился бы "на холодную" Провод питания никуда еще не прокладывал, идет напрямую от прикуривателя к регику. Температуры пока не те, чтобы конденсаты выпадали и радиоэлементы БП барахлили. В машине сухо, температура ниже +2 +3 не опускается, вполне рабочая, а вот аккум при такой температуре может разрядиться. Может его вобще вынуть из регика, подключить напрямую, будет регик работать? Если без аккума никак, может есть у кого опыт инсталляции более емкого и качественного аккума с расположением в месте подключения к бортсети (за панелью приборов)? Есть еще мысль подключить регик так, чтобы при выключении зажигания питание на нем всегда оставалось, никто не мерял, много тока он высасывает?
     
  3. @Эдуард34
    Так вы и ВР проверьте принесите из тепла в авто, подключите ,посмотрите как стартовать будет, вобщем методом научного тыка и исключения.
    Или лезть в нутро, замерять емкость батареи, может она вздутая уже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. С вероятностью 99% нужно менять аккумулятор.
     
  5. спасибо добрый человек, тоже на аккум грешил, придется видимо везти в сц. По рабочему току нет случайно информации, если оставлять включенным сколько мА он кушает?
     
  6. Совсем не обязательно что аккумулятор сдох.Но литий ионный аккумулятор при низких температурах разряжается намного быстрее и в последствии теряет сильно в ёмкости.А если в разряженном состоянии находится продолжительное время.Может перестать брать заряд.А если хочется что бы регистратор работал в экстремальных условиях.Придётся поменять батарейку на конденсатор.Пуск в холодную погоду будет вам обеспечен.Но со временем накроется сенсор.Я хочу сказать что заявленные производителем +60,-10 это чисто гипотетическиo_O Регистратор это тот же (по сути) сотовый телефон.( дешёвый китайский)
     
  7. про конденсатор если можно подробнее - марка, емкость
    какой еще сенсор? в регике управление кнопками, а дисплей меньше спичечного коробка, он мне нафиг не нужен.
     
  8. наверное image sensor имелось ввиду (датчик изображения/матрица)
     
  9. Тему про конденсатор видел в сети,но точно уже не помню где (это если заменить полностью) при желании можно порыться самостоятельно в google Но что бы не прослыть болтуном:) вот здесь https://www.drive2.ru/l/656677/ есть похожая тема. Сенсор она же матрица это глаз видеорегистратора (находится за объективом) Вот тут пишут что поменял аккумулятор на конденсатор https://www.drive2.ru/c/2403328/ правда не говорит про характеристики.
     
    #308 olejek11, 17 окт 2016
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  10. спасибо, в первой ссылке кстати есть даже номиналы кондера и диода. Остался нераскрытым вопрос: если меняем акб на кондер сохраняются ли настройки даты и времени?
     
  11. Года два назад был у меня регистратор Supra SCR-856 в нём как раз реализована схема работы от конденсатора+ таблетка(батарейка) на плате что бы время не сбивалось.
     
  12. @Эдуард34 не все так просто, как @olejek11 в ссылках указал, первая ссылка - это вообще применение электролитического конденсатора, установленного параллельно источнику питания - 12В, чтобы в момент запуска двигателя, когда отключается питание на потребители (во многих иномарках так сделано, X-реле стоит) не было скачков/прерываний в подаче напряжения (у некоторых ВР в таких ситуациях идет сбой автовключения).
    По номиналам: в теме "Электрика..." можно кое-какую информацию найти, например, на Vico-TF2+ установлено сразу несколько иониcторов: 2.7v 3.3F (2 шт.) и 2.7v 4F (1 шт), итого емкостью 10,6 Фарады.
    По замене: на форуме где-то уже обсуждалась эта тема, попробуйте поиском, но вообще есть там нюансы. Практические эксперименты и обсуждение есть еще на Dashcamtalk c GT680W и G1W (эти модели выпускались в модификациях и с аккумом и с ионистором)
     
  13. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать обновления на PARKCITY DVR HD 710. На официальном сайте последние обновления были от 16.11.2015г
     
  14. Обновления для данной модели выходят с увеличенным интервалом, дата очередного неизвестна.
     
  15. ParkCyity DVR HD 520 случайно удалил boot loader через программу direct usb,
    подскажите где можно взять boot loader и прошивку в формате elf.

    Делал по аналогии с Texet, но галочку поставил не на прошивке, а на загрузчике, после чего теперь не включается.
    Прошивка.jpg
     
  16. @AnGReX
    Если как на картинке, то у Вас неправильно выбран процессор, у Вас А5, надо А2 , посмотрел на оф. сайте, эльф есть у них , но почему то пишут, что обновляется с карты.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #315 gse, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  17. Не знаю кто такой способ вам подсказал и при чём тут аналогия с TEXET когда у вас совершенно другое устройство.Зачем вы вообще полезли в программу Direct USB с эльфом от тексет.При этом не имея на руках эльфа от ParkCity DVR HD 520.В общем теперь для того что бы просто оживить регистратор вам нужно найти эльф от похожего на ваш регистратора.Желательно с таким же расположением кнопок.Залить от него elf в свой регистратор.Потом не изобретая велосипед зайти на сайт http://www.autoden.ru/ffd.php?B=2540&M=2578&Y=2594 и скачать от туда правильную прошивку для своего регистратора.Обратите внимание на то что серийный номер вашего регистратора должен быть совпадать с номером прошивки.
    Вам нужно прошить чужой elf что бы регистратор хотя бы включился.После этого можно положить файл с прошивкой бин на карту памяти и вставить карту в выключенный и полностью заряженный регистратор или если не знаете как зарядить, подключите регистратор через адаптер к прикуривателю автомобиля. Во время прошивки никаких кнопок нажимать не надо.Забыл добавить что после того как вставите карту памяти в регистратор,его нужно включить через кнопку.После
    просто дождитесь окончания.От минуты до 3.
    Или можете попросить elf прошивку у представителя ParkCity.... сильно сомневаюсь что он не пошлёт вас в ближайший сервисный центр.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. картинкe взял с инструкции, просто когда делал erasenand и прошивал галочка стояла на bootloader
    Представители ParkCity даже ответа не дали. Через Direct USB пробовал т.к. перестал видить карту памяти и внутреннюю память. Залил эльф с додика, после перезагрузки увидел карту (на которую до этого скинул офф прошивку) и сам прошился.
    Теперь все работает.
    Эльф взял сдесь:
    http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=24822
    пункт "Прога для реанимации....."
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #317 AnGReX, 2 дек 2016
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
  19. Всем доброго времени суток. Вопрос такой. В конце апреля сего года приобрел авто, а к нему в довесок предложили и регистратор parkcity dvr hd 780. И вот беда в том, что запись кадров по три минуты каждый, сохраняется методично через раз. то есть три мин пишет, три последующие нет. После нескольких раз обращения в сервис получал письменный ответ, что дефектов не выявлено. Все-же поменяли. Следующий регистратор пишет также. Поделитесь знаниями, что не так?. Или все-же взять обратно с Авилона деньги. Спасибо.
     
  20. @AW в настройках что - детектор движения отключить, датчик удара тоже, длительность цикла 5 мин поставить/проверить, как себя будет вести (другой длительности там нет?), автоотключения всякие посмотреть, что стоит. По умолчанию (на заводские настройки) сбрасывали?
    Карта памяти может оказаться не подходящей к ВР, в других устройствах будет работать, а в регистраторе может "не потянуть", пробовать форматировать на ПК, потом в ВР, пробовать заменить на другую
     
  21. Всем привет.
    Видеорегистратор Parkcity DVR HD 590, постоянно зависает, сбрасывает настройки. Отнес в СЦ в г.Тюмень, его не приняли, сказали "такие не ремонтируем, нужна замена платы". Подскажите где приобрести эту самую плату.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru