С Экраном Street Storm CVR-A7810-G PRO

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 10 ноя 2014.

  1. Уважаемые участники форума!
    Представляем Вашему вниманию новинку от Street Storm - CVR-A7810-G PRO, которая уже поступила в продажу.
    7810g_pro 1.jpg 7810g_pro 2.jpg

    Итак, новый флагман модельного ряда, отличающийся индексом «PRO» в наименовании, легко узнать по увеличенными размерами объектива. Через такой объектив на чувствительную матрицу проходит гораздо больше света. Как скажет профессионал, оптический блок новинки CVR-A7810-G PRO имеет более высокую светосилу (F/1.8), а следовательно, качество ночной съемки будет еще лучше. В дополнение, PRO-версия адаптирована под использование с 30мм поляризационным (CPL) фильтром, входящим в комплект поставки с компактным пластиковым футляром для хранения.
    cpl 1.jpg
    Еще один плюс: быстросъемный фильтр, устанавливается на объектив снаружи (резьбовое соединение) и дополнительно защищает входную стеклянную линзу объектива от царапин и загрязнений.

    7810-G PRO CPL adv.jpg

    Ключевые особенности Street Storm CVR-A7810-G PRO :
    • Чипсет Ambarella A7LA70D
    • Видео сенсор OmniVision OV4689 4Mp 1/3" (архитектура OmniBSI-2)
    • Светосильный объектив с углом обзора 155° из шестислойного стекла с ИК-фильтром (F/1.8; f=2.9)
    • Съемный поляризационный (CPL) фильтр 30мм в комплекте
    • Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080)
    • Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080)
    • Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080)
    • Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
    • Регулировка битрейта (детализации) видеозаписи: 24Mbps (высокое) / 18Mbps (среднее) / 12 Mbps (экономичное) - зависит от версии ПО
    • Ф-ция HDR (High Dynamic Range) для улучшения качества ночью и при контр-свете путем совмещения нескольких кадров с разными эспозиционными уровнями в один
    • Ф-ция WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра (убирает засветы и затемнения)
    • Ф-ция DEWARP с возможностью отключения
    • Дисплей 2.7" с функцией автоотключения
    • Отключение записи звука и дисплея одним нажатием кнопки прямо во время записи
    • GPS модуль, встроенный в крепление (фиксация скорости и маршрута перемещения)
    • Ф-ция SPEEDCAM с обновляемой базой - оповещение о стационарных полицейских радарах и камерах (более 15 типов радаров с названиями и изображениями)
    • Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
    • Ф-ция Smart Speed Stamp ("умный штамп скорости") позволяет установить порог отображения штампа скорости на видеозаписи (40-130км/ч)
    • Поддержка внешних карт Micro SD/SDHC/SDXC до 64GB (UHS-1 для записи с высоким битрейтом)
    • Встроенная память 512МБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
    • Встроенный редактор для обрезки роликов
    • Быстросъемное крепление Easy-Mount с GPS и дублированным разъемом mini-USB портом для подключения сквозного питания
    • Оригинальное автомобильное ЗУ с сетевым фильтром и угловым разъемом для удобства подключения, а также дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов (смартфона, планшета, навигатора)
    • Возможность обновления ПО

    Комплектация CVR-A7810-G PRO :
    - Видеорегистратор
    - Быстросъемное крепление шарнирного типа на присоске со встроенным GPS-модулем и сквозным питанием Mini-USB
    - Автомобильное ЗУ с дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов, с угловым Mini-USB коннектором и сетевым фильтром
    cvr-usbcar1pf_ad1.jpg
    - Съемный CPL-фильтр в футляре
    - Адаптер для зарядки от сети 220В
    - USB кабель
    - HDMI кабель
    - Карт-ридер
    - Чехол для хранения
    - Инструкция пользователя
    - Памятка по работе с внутренней памятью (копирование и обрезка роликов)
    - Парковочная карта
    - Наклейка на внутреннюю сторону лобового стекла
    20141106_105141.jpg
    Ссылка на официальную страницу: http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/
    Обсуждение по замене, варианты от телефонных гарнитур и др. https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-169#post-91824
    Применили микрофоны (стр.168) : Panasonic WM-61A, KEEG1538WB-100LB
    Информация от @polkovnik372 на стр.191 пост #3809
    ищется на Али: Mini Speaker MP3MP4MP5 Овальный Динамик 1018 8R 1W 10*18*4
    сопротивление 8 Ом
    Начиная со стр. 166
    Стандартная процедура восстановления: https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139075

    Если не переводится в сервисный режим (советы от @bvj ): https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139658
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #1 aCEtOn, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
  2. Трудно судить, когда не знаешь какая экспозиция стояла, активирован ли WDR,стоит ли светофильтр.
    И для такого времени суток я уже пользуюсь HDR.
     
    #821 Hvostik, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  3. Тебе может и не мешает, а мне не нравиться, что шрифт крупноват и хотелось бы инфу (скорость, координаты и т.д. и т.п.) спустить ниже и левее.
     
  4. Экспозиция по-умолчанию у меня, WDR включено.
    Ну вот середина дня например, не вечер. Такая ситуация почти всегда, когда в небе появляется белое облако.
    sample.jpg
    Вот одинаковые условия со старым регистратором.
    Frame 2015.05.31 16-45-19 (0-46-40.416).jpg
    AMBA0992-0-00-48-567.jpg
    и вот
    AMBA0992-0-01-56-549.jpg
    Frame 2015.05.30 19-17-23 (0-04-35.428).jpg
    Я это к чему: это как-то задается в прошивке (ну там те же зоны экспозамера например для не HDR) или это уже особенность матрицы?
     
  5. Ну не держит ВР контровой свет и все тут! Спасёт только бленда, но это уменьшение угла обзора.
     
  6. Бленда-то тут каким боком? Не боковая засветка же.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Часть света гасится светофильтром. Можно подбирать под определенное расположение рега в машине,делая изменения в таблице экспозамера.Фото от другого рега,там экспо по моему мнению в + заваленно. Есть инфа в соседних ветках.
    http://videoregforum.ru/forums/modifikacii-zheleza-i-po.105/
    Сейчас таблица стоковая выглядит так:
    vlcsnap-2015-06-08-17h56m12s109.jpg
    --- Сообщения Объединены, 8 июн 2015 ---
    Если Экспозицию поставить +0.7,+1.0, будет светло, но часть объектов так же как и на фото,будет съедена.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #826 Hvostik, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  8. Да, это я пробовал, но тогда уже становится проблемой пересвет в нормальных условиях.
    Направление понял, спасибо, - буду посмотреть что там с таблицами можно сделать.
     
  9. А чё не так? Вроде у SS все нормально. А у старого рега блики от стекла большие.
     
  10. Всем привет. Попользовал официальную прошивку 5.0, появились новые вопросы в дополнении к старым.

    1. В чем разница между PAL/NTSC кроме 25/30 и 50/60 кадров в секунду? Может ли PAL c 25/50 fps теоретически дать более читаемую/детальную картинку (особенно ночью с HDR), чем NTSC с 30/60 fps? Кто-нибудь сравнивал PAL и NTSC? Мне показалось, что PAL немного детальнее, но в лоб два одинаковых кадра не сравнивал, поэтому точно не могу сказать.

    2. Зачем в принципе нужна ИК-подсветка в регистраторе? При активации из настроек на передней панели возле объектива слабо горят красным 4 диода, но дополнительного света они почти не дают (подсветку видно только если поднести объектив близко к чему-нибудь). В чем идея этой ИК-подсветки? Не поверю, что "для декора", как где-то тут в теме писал aCEtOn. Это же дополнительные затраты на производстве! И особой красоты эти ИК-диоды не добавляют.

    3. Звук на видео получается средненький, микрофон в тушке так себе - звук сам по себе получается глуховатый и с потрескиваниями на скоростях (походу ловит все вибрации). Официальный СЦ может перепаять микрофон на нормальный? Кто-нибудь заморачивался с этим? Я имею в виду замену микрофона на нормальный через СЦ, а не своими руками (видел, как тут кто-то перепаивал, но это не мой случай).

    4. Шарнирное крепление со временем стало не таким тугим, как было при покупке. Боюсь, как бы не разболталось совсем до состояния, в котором регик вообще не будет фиксироваться в одном положении. Сабж в использовании чуть больше трех месяцев. У кого сильно дольше, скажите, как дела с креплением?

    5. Слева от индикатора заряда батареи на экране сабжа постоянно висит белый значок горящей лампочки. Если во время записи нажать на кнопку питания, лампочка окрашивается в желтый. Что это за индикация?

    6. ВР автоматически переходит на ночной режим не всегда, а точно так, как описано тут http://videoregforum.ru/threads/str...ull-hd-60fps-a7la70d.1143/page-120#post-51788 . Однако иногда переходит в ночной режим и обратно как надо, с точностью до секунды. В чем причина такого непостоянства - непонятно. Есть ли способ это исправить, кто-нибудь в курсе?

    7. Иногда в процессе записи на экране появляется сообщение о недостаточной скорости карты памяти (точный текст сообщения не помню). При этом запись останавливается и через несколько секунд возобновляется. Также при этом сбрасывается время поездки (отображатся сверху по центру экрана при записи). Раньше на прошивке 3.2 такого не наблюдалось. Карта памяти вполне хорошая и быстрая: SanDisk Extreme MicroSDHC Class 10 UHS I 32GB, чтение/запись 45/45 МБ/с - https://market.yandex.ru/product/10612865?hid=91032 . Карточка новая - в регистраторе используется месяца три всего. Более того, две точно такие же стоят в двух разных девайсах (смартфон и аудиоплеер) значительно дольше и с ними никаких проблем. Сделал полное форматирование карты штатными средствами винды с максимальным размером кластера для FAT32 (64 КБ), посмотрим что будет дальше (кстати, форматирование карты в самом видеорегистраторе - это не форматирование, а просто удаление содержимого папки с видео). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    -----
    В целом, могу сказать, что регик отличный, на мой взгляд. Надо только разобраться со всеми нюансами (а их много). Тем товарищам, которые тут пытаются набросить на вентилятор, утверждая, что девайс плохой и всячески придираясь, не разобравшись, могу сказать, что они некомпетенты. Кстати, ряд проблем, о которых тут часто пишут, вызван не региком, а дешевыми/поддельными/кривыми/медленными/плохо совместимыми картами памяти. Начинка у сабжа хорошая, оптика отличная (меня при выборе ВР сразу подкупила светосильная оптика сабжа), прошивка пилится разрабами, что хорошо и важно. Дневная съемка великолепная, ночная съемка нормальная. Для тех, кто тут плачется, что ночная съемка не очень - ночная съемка везде "не очень", даже на хороших видеокамерах. Ночью никто не снимает без поставленного света и дорогой светосильной оптики и аппаратуры, а вы хотите чудес от этого малыша в плохих условиях почти с нулевым светом да и еще в движении. Чудес не бывает. Покажите любое "отличное" ночное видео с любого регистратора, хочу на это посмотреть.

    И разрабам на заметку (уважаемый aCEtOn, обратите внимание):
    Во-первых, новое звуковое оповещение в прошивке 5.0 двоякое - женский голос вполне хороший и, главное, информативный. Это важно. Однако вот это "дин-дон" перед голосом - жуть, задалбывает, да и звучит довольно нелепо (см. отзывы пользователей хотя бы в этой теме). Во-вторых, я долго смеялся, когда впервые услышал при перемещении по пунктам меню стандартный звук из Windows XP. Так вот, я по роду деятельности - саунд-дизайнер и звукорежиссер. Если вам интересно, могу сделать нормальные звуки в любом виде совершенно бесплатно (их нужно-то всего две-три штуки, это делается быстро). Если интересно, напишите в ЛС, обсудим.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Приветствую!
    Конечно интересно (пользователям - так уж точно!), можно в тему Железо и Модификации прошивок: http://videoregforum.ru/threads/mod...lla-a7laxxx-na-primerax-so-street-storm.1551/ без приглашения заходить, и прямо там идеями поделиться и обсуждать;)
     
  12. Мне больше нравится PAL по цветопередаче и шумности(пробовал вечером при лампочке в 40Вт). Остальные варианты проверю.
    Не нужна:rolleyes:
    Скорее ответят что он исправный,и это формфактор с завода такой.
    У меня разболталось на одном немного, а второму до балды-дополнительно магнитом держится с боку и снизу подпирается.
    Это и есть индикация подчветки.
    Сменить режим на PAL, уменьшить битрейт,отключить Speedcam, поменять таблицу экспозамера. Выбрать что то из списка(ИМХО).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Вопрос был только в том, как они в одних и тех же условиях выставляют экспозицию автоматом: у старого просто более светлая картинка в тенях и все :) в остальном сравнивать даже не стоит - там битрейт 10-12, никаких фильтров и номера у встречных читались только в идеальных условиях, про ночь даже заикаться не стоит. Зато хоть против солнца катайся - на картинке видно всю сцену, ничего не проваливается в черный.
    В любом случае - SS мне нравится, даже несмотря на мелкие недостатки.
     
  14. Это разве не стандарты аналогового телевизионного вещания? По моему к записи в цифре это не имеет отношения.
     
  15. en0te Если коротко то PAL - это доработанный и усовершенствованный стандарт NTSC.
    По сути, PAL 625/25 является усовершенствованной системой NTSC 525/30, в которой устранена чувствительность передаваемого сигнала к фазовым искажениям за счет изменения метода модуляции несущей частоты цвета. Правда, это привело к некоторому ухудшению четкости, что отчасти компенсируется (в некоторых вариантах стандарта) повышенным количеством строк.
    1. Частота развертки для PAL – 625 строк, NTSC – 525.
    2. Частота кадров для PAL – 25 Гц, для NTSC – 30 Гц.
    3. NTSC допускает искажения при передачи цвета, у PAL ниже четкость изображения.
    А вот по поводу частоты кадров 25/30/50/60 то доказано, что повышение частоты с 40 до 60 не так эффективно для человеческого глаза как с 25 до 40. Вывод: лучше PAL-50.

    Почитать можно
     
    #834 niklover, 9 июн 2015
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  16. А ещё, не плохо было бы сделать возможность вообще отключать звук приветствия, а то когда ездишь по магазинам, то за пол дня задалбывает при каждом запуске двигла - похоже тоже у винды идею приветствия тиснули :). Так тискали бы до конца - у винды отключить можно.
    И ещё, скажите это у меня такой слабый встроенный аккумулятор - поставил задержку на выключение 30 сек., так вот едва его хватает на эти полминуты, правда при включенном экране.
     
  17. Вопрос к Hvostik по инструкции.
    "В интервале "Ночное время" к примеру в 20-00,выставляем то разрешение в Меню,которое используем(или планируем использовать) днём... ...Для активации другого разрешения для Дневного,повторяем процедуру во времяном интервале "Ночного время"." Если правильно понял, то мы должны дневное разрешение выставить в период действия ночного времени, например, с 20:00 до 6:00. Почему, и что будет если мы дневное разрешение выставим в период действия дневного времени? И вообще, для чего такие сложные манипуляции со временем, настройками и включением HDR режима для смены дневного разрешения? Застрелиться!
    И ещё - можно ли активировать HDR режим в дневное время? Я пробовал в настройках выставлять значение "включено", но, во первых - ничего не менялось, а во-вторых, текущее разрешение, отображаемое в верхнем левом углу оставалось 1920х1080 60к/с, что в HDR невозможно.
     
  18. Автоматом переключится после перезапуска на то ,что ставили при активации Ночного режима.Ставим в интервале "Ночное время" и выходим из Меню и ждем переключения в режим HDR, только после этого Ночной режим зафиксирует Дневное разрешение. То есть происходит активация.Это необходимо. Ничего сложного тут не вижу.
    Можно. Сначала отключаем Ночной режим,потом ставим любое разрешение. Теперь никакой активации ждать не нужно. Ключевым фактором является отключение Ночного режима. Теперь какое поставим, то и будет после перезапуска.
     
  19. --- Сообщения Объединены, 9 июн 2015 ---
    Т.е. если я еду в дневное время и понимаю что выставлено не то разрешение, то я должен остановит машину, отключить синхронизацию с gps/снять питание с gps, изменить время на ночное, выставить желаемое разрешение, выйти из меню для его фиксации, вернуться в меню и включить синхронизацию с gps. Согласен что, в принципе, не сложно, но такое количество ручных манипуляций не соответствует классу и цене устройства, имхо.
    Здесь я спрашивал про принудительное включение HDR режима в период действия дневного времени,т.е.
    а) как его включит днём?
    б) если в этот момент стоит несовместимое с этим режимом разрешение, то оно поменяется автоматически? На какое?
     
  20. Да не стоит пользоваться Ночным режимом, да и всё.
    Нужно днем какое -постави-поехал, захотел другое(к примеру по темноте) поставил поехал.
    Не понимаю в чем проблема. Если только не сделать прошивку где голосом команды регу подавать на переключение режимов.:)
    а)1920х1080(HDR) в меню,это и есть Ночной . Отключаем"НОЧНОЙ РЕЖИМ" и ставим 1920х1080(HDR).;)
    б)Читайте медленно:
    При активированном Ночном режиме в Дневное время будет то разрешение, которое стояло перед активацией Ночного режима. В Ночное время будет 1920[1080(HDR).
    Если отключить Ночной режим, то ставим когда хотим -что хотим.
     
  21. Я окончательно запутался :(
    Давайте по порядку. Начнём с более простого - включение HDR в дневное время.
    У меня прошивка 5.0. В пункте меню "разрешение" нет варианта "1920х1080(HDR)", есть 1920х1080 30 к/с,1920х108 45к/с,1920х1080 60к/с и т.д. Режим HDR включается через отдельный пункт меню и независит от выбранного разрешения. Это означает, что я теоретически, могу включить ночной HDR режим при любом установленном разрешении в первом пункте меню. А это противоречие, так как HDR не может работать, в частности, при разрешении 1920х1080 60к/с (предположим что именно такое у нас сейчас установлено). Вот мне не понятно как прошивка разрулит такое противоречие?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru