С Экраном Street Storm CVR-A7810-G PRO

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 10 ноя 2014.

  1. Уважаемые участники форума!
    Представляем Вашему вниманию новинку от Street Storm - CVR-A7810-G PRO, которая уже поступила в продажу.
    7810g_pro 1.jpg 7810g_pro 2.jpg

    Итак, новый флагман модельного ряда, отличающийся индексом «PRO» в наименовании, легко узнать по увеличенными размерами объектива. Через такой объектив на чувствительную матрицу проходит гораздо больше света. Как скажет профессионал, оптический блок новинки CVR-A7810-G PRO имеет более высокую светосилу (F/1.8), а следовательно, качество ночной съемки будет еще лучше. В дополнение, PRO-версия адаптирована под использование с 30мм поляризационным (CPL) фильтром, входящим в комплект поставки с компактным пластиковым футляром для хранения.
    cpl 1.jpg
    Еще один плюс: быстросъемный фильтр, устанавливается на объектив снаружи (резьбовое соединение) и дополнительно защищает входную стеклянную линзу объектива от царапин и загрязнений.

    7810-G PRO CPL adv.jpg

    Ключевые особенности Street Storm CVR-A7810-G PRO :
    • Чипсет Ambarella A7LA70D
    • Видео сенсор OmniVision OV4689 4Mp 1/3" (архитектура OmniBSI-2)
    • Светосильный объектив с углом обзора 155° из шестислойного стекла с ИК-фильтром (F/1.8; f=2.9)
    • Съемный поляризационный (CPL) фильтр 30мм в комплекте
    • Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080)
    • Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080)
    • Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080)
    • Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
    • Регулировка битрейта (детализации) видеозаписи: 24Mbps (высокое) / 18Mbps (среднее) / 12 Mbps (экономичное) - зависит от версии ПО
    • Ф-ция HDR (High Dynamic Range) для улучшения качества ночью и при контр-свете путем совмещения нескольких кадров с разными эспозиционными уровнями в один
    • Ф-ция WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра (убирает засветы и затемнения)
    • Ф-ция DEWARP с возможностью отключения
    • Дисплей 2.7" с функцией автоотключения
    • Отключение записи звука и дисплея одним нажатием кнопки прямо во время записи
    • GPS модуль, встроенный в крепление (фиксация скорости и маршрута перемещения)
    • Ф-ция SPEEDCAM с обновляемой базой - оповещение о стационарных полицейских радарах и камерах (более 15 типов радаров с названиями и изображениями)
    • Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
    • Ф-ция Smart Speed Stamp ("умный штамп скорости") позволяет установить порог отображения штампа скорости на видеозаписи (40-130км/ч)
    • Поддержка внешних карт Micro SD/SDHC/SDXC до 64GB (UHS-1 для записи с высоким битрейтом)
    • Встроенная память 512МБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
    • Встроенный редактор для обрезки роликов
    • Быстросъемное крепление Easy-Mount с GPS и дублированным разъемом mini-USB портом для подключения сквозного питания
    • Оригинальное автомобильное ЗУ с сетевым фильтром и угловым разъемом для удобства подключения, а также дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов (смартфона, планшета, навигатора)
    • Возможность обновления ПО

    Комплектация CVR-A7810-G PRO :
    - Видеорегистратор
    - Быстросъемное крепление шарнирного типа на присоске со встроенным GPS-модулем и сквозным питанием Mini-USB
    - Автомобильное ЗУ с дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов, с угловым Mini-USB коннектором и сетевым фильтром
    cvr-usbcar1pf_ad1.jpg
    - Съемный CPL-фильтр в футляре
    - Адаптер для зарядки от сети 220В
    - USB кабель
    - HDMI кабель
    - Карт-ридер
    - Чехол для хранения
    - Инструкция пользователя
    - Памятка по работе с внутренней памятью (копирование и обрезка роликов)
    - Парковочная карта
    - Наклейка на внутреннюю сторону лобового стекла
    20141106_105141.jpg
    Ссылка на официальную страницу: http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/
    Обсуждение по замене, варианты от телефонных гарнитур и др. https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-169#post-91824
    Применили микрофоны (стр.168) : Panasonic WM-61A, KEEG1538WB-100LB
    Информация от @polkovnik372 на стр.191 пост #3809
    ищется на Али: Mini Speaker MP3MP4MP5 Овальный Динамик 1018 8R 1W 10*18*4
    сопротивление 8 Ом
    Начиная со стр. 166
    Стандартная процедура восстановления: https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139075

    Если не переводится в сервисный режим (советы от @bvj ): https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139658
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #1 aCEtOn, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
  2. Как человек из IT отрасли, утверждаю, что это элементарно автоматизируется. С двумя реперными точками по времени - 22 декабря, 21 июня и прямолинейной интерполяцией с посредственной точностью. А если добавить ещё две точки - весеннее и осеннее равноденствие и применить синусоидальную интерполяцию, то получим очень приличную точность.
    Извиняюсь, если кого заморочил, это скорее адресовано программистам и менеджерам из стритшторма, так сказать бесплатная идея, от внедрения которой и производители и потребители получат только плюсы :).
    К стати, только что стал обладателем девайса, так что предстоят тестовые выходные...
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Частота кадров 60?
     
  4. Прошло 4 дня , а отзывов всё нет.Никто не ставил?Для чего люди старались?:(
    Ацетон, сделайте пожалуйста на мою версию рега ;)и на следующий день получите ответ.:)
     
  5. Отзыв на прошивку (бета):
    Понравилось: смена экспозиции во время записи и отображение, настройки резкости и контрастности:)
    Не понравилось: экспозиция по кругу, хочется плюсом и минусом в разные стороны и желательно боковыми кнопкамиo_O
    Мои пожелания: :rolleyes:
    1. Смена экспозиции кнопками боковыми + вверх - вниз, переназначит отключение экрана и звук на вверх
    2. Отображение разрешения в желтом цвете, а то не видно на экране
    3. Уменьшить шрифт и спустить вниз информацию в правом нижнем углу, а еще поменять местами первую и третью строчки, чтобы получилось ёлочкой, а то экрана много съедает.

    Ну как-то так ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Как по мне, то в "+" совсем не нужная функция,можно убрать. А в "-", можно сделать "Авто",а затем от -0.1,-0.2 до -0.7(-1.0мах). Дальше смысла нет(для оперативного вмешательства в режиме записи).
    Пункт 2,лучше синий:rolleyes:,хотя совершенно не существенно для меня, я и белый вижу(хотя зачем его смотреть после выбора в меню?).:rolleyes:
    Пункт 3.Считаю малозначительным,все видно, ни чего особо не ест.;):)
    vlcsnap-2015-06-01-21h12m36s36.jpg
     
  7. Hvostik а вот у меня ВР весит выше и капот почти не видно, соответственно можно надпись и спустить. А разрешение видео вверху так же можно и убрать, но как информация можно и оставить. Поэтому предлагаю сделать опцией "видно/не видно" в настройках.

    Вот примеры как у других висит и что мешает части обзора :(
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #806 niklover, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  8. Только засорять "Меню".Имхо.
    Можно "Баланс белого"убрать-никто не пользует.
    Можно для модели 7510-G.v3 45 к\с поставить(хотя я давно сделал, но не пользуюсь).
    --- Сообщения Объединены, 6 июн 2015 ---
    Я в последнее время стал пробовать в режиме HDR ездить и днём и ночью. В HDR и днём все хорошо пишется.
    https://yadi.sk/i/03uWnCqoh7hPq
     
    • Согласен Согласен x 1
    #807 Hvostik, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
  9. Да я бы попробовал, но в деревне сижу без компа. На след.неделе возвращаюсь и буду пробовать.
    На счет заявленных функций, на первый взгляд
     
  10. Впечатления от первого дня испытаний:
    Дневная съёмка на твёрдую четвёрку - отличные углы, отличная цветопередача, отличная детализация, прекрасно работает светофильтр, а, вот динамический диапазон слабоват - в солнечный день облака пересвечены, а тёмные участки в тени бывает, что недостаточно чётко видны из-за недосвета. Но, в целом на порядок лучше моей старой фухи - одновременно снимал на оба.
    В ночной съёмке победила фуха. Пусть не такая детализация, пусть немного с шумами, но прекрасно видно сцену. Шторм же показывал отдельные фрагменты сцены, но общая картинка была ни о чём :( Вероятно, можно настройками повысить ночное качесто - ещё не разбирался. А фухе ещё и респект за то, что не нужно ни каких переключений на ночной режим и прочих корректировок - "повесил и забыл"!
    Да, ешё не понравилось, что шторм сильно греется. С выключенным экраном меньше, но всё-равно прилично.
    1. Вчера испытывал в подземной парковке съёмку при слабом освещении. В HDR режиме не заметил улучшения качества.
    2. В HDR режиме съёмка с частотой кадров 60 невозможна, а покупал, в том числе и из-за этой фишки в данной модели.
     
    #809 korvalan, 7 июн 2015
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  11. А везде указано, что в HDR нет 60 fps, а так же HDR из двух кадров делает один. Вывод: 60 fps HDR - это 120 fps в FullHD. Бери GoPRO тогда
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. @rawwi пост перенес
    отдельно по SpeedCam тема вот здесь: http://videoregforum.ru/threads/speedcam-bazy-radarov-ustanovka-modifikacija.1544/
     
    #811 LEONавто, 7 июн 2015
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  13. Добрый день.
    Скажите, никто не замечал подобных артефактов, возникающих только в сложных условиях освещения: дорога с проблесками солнца через листву? На скриншоте отчетливо виден баг кодека - четко только то что в салоне и капот, все что за капотом - дикие артефакты, там где тень на дороге кончается - вновь все четко.

    [​IMG]

    Фрагмент видео - https://yadi.sk/d/Nhld34-Eh987U
     
  14. Не есть хорошо. Я не пользуюсь таким разрешением,а теперь заинтересовало. Попробую расскажу(начинка по железу не сильно отличается).
    А на других разрешениях как ведет себя рег?.
     
  15. Как мне думается, дело не в разрешении. Просто лобовое бликануло в вечернее время под определённым углом от падения солнечных лучей. IMHO
     
  16. Блики,думаю не причем.
     
  17. Спорить не буду, просто поясню почему решил что бликует.
    1. В нижнем левом углу отчётливо видно что-то на торпеде или это подруливые, что не суть
    2. Справа внизу тоже что-то отражается, но слабо и мало
    Отсюда могу предположить, 1. что плохо настроен полярик, 2. большой угол обзора ВР и полярик не справляется, 3. плохой полярик (брак), 4. блик от солнца, т.к. оно как раз справа и понизу. Ну и надо помнить, что лобовое по-любому изогнуто.
    Как-то так или так как-то :)
     
  18. На других долго не тестировал, картинка больше понравилась именно в этом разрешении, на FHD и тем более FHD60 картинка более мыльная. Однако с разрешением связывать не могу, только если рег не может вписать все изменение изображение в ширину потока. Скорее связка сложных условий "пятнистой" тени на дороге и легкие вибрации от неровностей дорожного покрытия. есть чуть удачнее кадры есть чуть менее, но артефакты именно на этом куске. Все остальные треки (хоть совсем против солнца) такого явления не встречал пока.

    PS: возможно кого ввел к заблуждение, в профиле была ошибка: DVR Sunty SUPER HD 1296P а не Samoon
     
    #817 en0te, 8 июн 2015
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  19. Посмотрел свежее видео со сходными условиями,без светофильтра WDR 1920х1080 30к\с, такого не заметил. Тут нарезка:
    https://yadi.sk/d/iTn4eRU1h9BZD
     
  20. Всем привет. Там вот выше выложили мои примеры :)
    http://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-41#post-59096
    Я все пытаюсь понять, такое поведение регистратора, когда низ кадра становится очень темным - это норма, или что-то не так?
    Просто до это был GS8000, так то в этом плане не вызывал никаких вопросов.

    ps @niklover Не совсем понял что там у меня там мешает части обзора?
     
  21. Да, условия схожи, но в моем случае - "пятнистость" на всю ширину проезжей части. Учитывая что солнце попадало в кадр - возможно рег бликует самим объективом? Собственно кроме как в том месте такие условия мне нигде подобрать не удалось.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru