С Экраном Street Storm CVR-A7810-G PRO

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем aCEtOn, 10 ноя 2014.

  1. Уважаемые участники форума!
    Представляем Вашему вниманию новинку от Street Storm - CVR-A7810-G PRO, которая уже поступила в продажу.
    7810g_pro 1.jpg 7810g_pro 2.jpg

    Итак, новый флагман модельного ряда, отличающийся индексом «PRO» в наименовании, легко узнать по увеличенными размерами объектива. Через такой объектив на чувствительную матрицу проходит гораздо больше света. Как скажет профессионал, оптический блок новинки CVR-A7810-G PRO имеет более высокую светосилу (F/1.8), а следовательно, качество ночной съемки будет еще лучше. В дополнение, PRO-версия адаптирована под использование с 30мм поляризационным (CPL) фильтром, входящим в комплект поставки с компактным пластиковым футляром для хранения.
    cpl 1.jpg
    Еще один плюс: быстросъемный фильтр, устанавливается на объектив снаружи (резьбовое соединение) и дополнительно защищает входную стеклянную линзу объектива от царапин и загрязнений.

    7810-G PRO CPL adv.jpg

    Ключевые особенности Street Storm CVR-A7810-G PRO :
    • Чипсет Ambarella A7LA70D
    • Видео сенсор OmniVision OV4689 4Mp 1/3" (архитектура OmniBSI-2)
    • Светосильный объектив с углом обзора 155° из шестислойного стекла с ИК-фильтром (F/1.8; f=2.9)
    • Съемный поляризационный (CPL) фильтр 30мм в комплекте
    • Full HD 1080p @ 60fps (1920x1080)
    • Full HD 1080p HDR @ 30fps (1920x1080)
    • Wide Full HD 1080p @ 30fps (2560x1080)
    • Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
    • Регулировка битрейта (детализации) видеозаписи: 24Mbps (высокое) / 18Mbps (среднее) / 12 Mbps (экономичное) - зависит от версии ПО
    • Ф-ция HDR (High Dynamic Range) для улучшения качества ночью и при контр-свете путем совмещения нескольких кадров с разными эспозиционными уровнями в один
    • Ф-ция WDR (Wide Dynamic Range) для локальной регулировки экспозиции кадра (убирает засветы и затемнения)
    • Ф-ция DEWARP с возможностью отключения
    • Дисплей 2.7" с функцией автоотключения
    • Отключение записи звука и дисплея одним нажатием кнопки прямо во время записи
    • GPS модуль, встроенный в крепление (фиксация скорости и маршрута перемещения)
    • Ф-ция SPEEDCAM с обновляемой базой - оповещение о стационарных полицейских радарах и камерах (более 15 типов радаров с названиями и изображениями)
    • Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
    • Ф-ция Smart Speed Stamp ("умный штамп скорости") позволяет установить порог отображения штампа скорости на видеозаписи (40-130км/ч)
    • Поддержка внешних карт Micro SD/SDHC/SDXC до 64GB (UHS-1 для записи с высоким битрейтом)
    • Встроенная память 512МБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
    • Встроенный редактор для обрезки роликов
    • Быстросъемное крепление Easy-Mount с GPS и дублированным разъемом mini-USB портом для подключения сквозного питания
    • Оригинальное автомобильное ЗУ с сетевым фильтром и угловым разъемом для удобства подключения, а также дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов (смартфона, планшета, навигатора)
    • Возможность обновления ПО

    Комплектация CVR-A7810-G PRO :
    - Видеорегистратор
    - Быстросъемное крепление шарнирного типа на присоске со встроенным GPS-модулем и сквозным питанием Mini-USB
    - Автомобильное ЗУ с дополнительным USB-портом для зарядки гаджетов, с угловым Mini-USB коннектором и сетевым фильтром
    cvr-usbcar1pf_ad1.jpg
    - Съемный CPL-фильтр в футляре
    - Адаптер для зарядки от сети 220В
    - USB кабель
    - HDMI кабель
    - Карт-ридер
    - Чехол для хранения
    - Инструкция пользователя
    - Памятка по работе с внутренней памятью (копирование и обрезка роликов)
    - Парковочная карта
    - Наклейка на внутреннюю сторону лобового стекла
    20141106_105141.jpg
    Ссылка на официальную страницу: http://www.streetstorm.ru/catalog/videoregistratory/CVR-A7810-G_PRO/
    Обсуждение по замене, варианты от телефонных гарнитур и др. https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-169#post-91824
    Применили микрофоны (стр.168) : Panasonic WM-61A, KEEG1538WB-100LB
    Информация от @polkovnik372 на стр.191 пост #3809
    ищется на Али: Mini Speaker MP3MP4MP5 Овальный Динамик 1018 8R 1W 10*18*4
    сопротивление 8 Ом
    Начиная со стр. 166
    Стандартная процедура восстановления: https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139075

    Если не переводится в сервисный режим (советы от @bvj ): https://videoregforum.ru/threads/street-storm-cvr-a7810-g-pro.1420/page-201#post-139658
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #1 aCEtOn, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2018
  2. С самой прямой целью. Рег работает круглосуточно. В спокойное время стоит в режиме Р2 без записи, так как нет никого вокруг. Заводишь авто, рек выключется, потому что происходит падение напряжения при старте. Причем, у меня стоит родной блочок для подключения напрямую к АКБ. Он и отключает питание при старте. Рег висит неудобно, чтобы каждый раз его включать, еще и все время смещается на креплении, приходится поправлять. Да и вообще, зачем это нужно? Зачем ему вырубаться при отключении питания вне записи? В конце концов, сделайте менюшку и так и так. Задолбал он вырубаться. Это реально бесит. Вы внедряете разные приличные функции, как парковочный режим, но сопуствующая логика до конца не продумана. Может, если бы этого режима (парковочного) не было, был бы смысл выключать его в режиме паузы. Хотя, как и во всех нормальных устройствах, для включения и выключения кнопка есть. Зачем еще городить и порождать противоречия? Я вообще боюсь подумать, если его установить на заднее стекло. через пару дней хозяин выкенет его нахрен от злости.
     
    #741 vinitto, 25 май 2015
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  3. Поделитесь опытом,как им вообще пользоваться, если в зоне его видимости есть колышащиеся деревья к примеру. Он ведь тогда почти не будет выключаться.Если только их нет или в подземной парковке или ночью(правда он тогда только от яркого света сработает).
    Вы не обратили внимание, что если он не ведет запись и прервалось питание-он выключится. НО, при следующей подаче питания,он сразу переходит в режим Р2.
    Или я чего не понял?
     
  4. Во первых нормально он на деревья на даче реагирует и все время на Р2 стоит в паузе. ]и на парковке не только подземной хорошо работает. Во вторых: в том-то и прикол, что при паузе на Р2 или просто в стандартном режиме в паузе если кратковременно сбросить питание, а стартер этим и является, он просто вырубается, и включить его можно только "ручкой". Проведите сами тест: Рег просто включен и не пишет. просто отсоедините питание на секунду и обратно. Он просто выключится и не включится. В длительный период времени он включится в режим Р2, но кратковременно в режиме стартера НЕТ!
     
  5. @vinitto
    Теперь понятно к чему претензии,тут отчасти Вы правы(имхо). Есть вариант,попросить разработчиков,что бы сделали автоматическую задержку выключения при простом выключении(без режима записи) и режима парковки без записи(если такое возможно, то не помешало бы).
    Иногда бываю манипуляции с зажиганием, что рег не входит в режим записи и после выключения зажигания экран горит, пока Автовыключение не сработает, а это 3 мин,а он у меня еще и сзади-не дотягиваюсь. Тут может могло бы спасти(имхо):rolleyes:
    Но ведь этот режим так и называется:"Режим парковки" ,а не езды. И если не сделают такую плюшку, то и нельзя обижаться на них.;):)
    --- Сообщения Объединены, 25 май 2015 ---
    Да, так и есть.:(
     
  6. Обижаться вообще тут не стоит. Суть в том, чтобы водитель, как человек со стрессами на источнике повышенной опасности, один раз настроил правильный и допиленный РЕГ и забыл про него до не дай бог какого-нить случая. А тут каждый день поездка начинается с раздражения от куска пластика, который все время требует к себе повышенного внимания.
     
  7. Ну всегда же есть выбор и если не нравится допиливать то...
     
  8. Выбора нет. Выбор есть, когда производитель готов забрать обратно свое детище, как не допиленный товар и вернуть деньги. Ведь долго не мог понят, кто идиот. Реклама в V3 про парк. режим есть, а в автомате не работает. Тех поддержка утверждала, что все работает, это я кривой и не могу нормально настроить рег. Ан нет. Половина владельцев кривые оказались. В V5 многое исправили. Молодцы. НО GPS модуль часто не оживает после старта авто. Иконка горит все время желтым. Про камеры соответственно молчит. Приходится выдергивать питание на пару секунд, после этого он начинает работать и иконка зеленеет. И это при том, что не стал городить, купил спец блок для питания рега. И опять же, про это все пишут, радары не точны или GPS коряво определяет положение. После пролета камеры про нее узнавать - прикольно. Про питание и выключение писал выше. Стоит на второй машине другой корейский рег. Вопросов нет. Черт меня дернул поэкспериментировать.
     
  9. У Вас случайно другие GPS гаджеты не используются параллельно?
    Такое случается иногда, но у меня спереди стоят два 7510G+радар детектор(все в плотную) и сзади 7510. Когда спереди стоит один+Р.Д. такого не наблюдалось. Переднее стекло обычное, заднее с подогревом.
     
  10. Симптоматика в другом. Стоит авто. все ловит. все зеленое. Заводишь, иконка желтеет, передергиваешь питание, снова зеленеет. если не передернуть, так и будет желтая. Как понимаете, ничего не мешает.
     
  11. Раньше писалось в инструкциях что не заводить двигатель с включенными девайсами.
     
  12. А когда электронная версия инструкции http://streetstorm.ru/upload/blob_cache/3_156436_Instruction.pdf
    будет содержать в себе все возможности последней прошивки версии 5.0?
    На их сайте много раз задавал вопросы - не снизошли на ответ.
    --- Сообщения Объединены, 26 май 2015 ---
    Да, ещё. Кто может привести пример хорошего ночного видео с засвеченными номерами впереди едущей машины, чтобы можно было разобрать номера?
     
  13. Я опускаю "фары в пол", помогает. С дальним светом в городе не езжу,так как номера засвечивает:cool::D
     
  14. Ну если всё так плохо идите в суд...про не работают оповещение радаров скажу одно не привышайте...передёрнуть питание тоже не великий труд...всему своё время исправят все косяки не разрабы так парни рукастые с нашего сайта что они делали уже и не раз...не нужно нервничать главное
     
  15. Речь идёт о кромешной тьме и ближнем свете, который светит прямо в задний номерной знак впереди едущей в попутном направлении машине. Получается, что этот CVR-A7810-G PRO не может ночью снимать нормально?
    Для сравнения, например, Восоник 747 (Флексмедиа 747), которые при любых фарах фиксируют номера. Или действительно надо убирать свет, включать противотуманки или как-то ещё изгаляться? Печально это...
     
  16. А где оно?, если сравнение-давайте в студию,сравним.
    --- Сообщения Объединены, 26 май 2015 ---
    Вы извените, но НЕ ВЕРЮ.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  17. @Ахмат
    тут по-моему, если поискать, довольно много ночных видео.
    Если не найдете, вот вам https://yadi.sk/i/_yL6874mgt3tL
    Только у меня два момента, я поляризационный фильтр не снимал и битрейт "нормальный" стоял. Поэтому тонкости смазываются, но номера не "засвечиваются"
    ЗЫ
    Вот чуть нагляднее https://yadi.sk/i/ArpaBQXhgt59s
    Это SS
     
    #756 jeka, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
  18. А Вы их в каком режиме сравниваете? В 747 матрица Аптина 0331 с высоким ДД. Для используемой в SS матрицы OV такое сравнение более-менее корректно только в режиме HDR.

    Не со SS, но матрица та же…
    http://auto-dvrs.ru/marcus4-v747w/

    К чему это???
    Понятное дело, лучше писать правильно и грамотно. Но всё же мы не на форуме лингвистов и знатоков русской речи.
    У меня тоже “правильнописание какое-то хромое, вообще-то оно хорошее, правильнописание, но почему-то хромает…” (Пух,Винни©) [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #757 unreal, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
  19. Господа, я конечно все понимаю, но вот какая интересная штука получается. Все мы пытаемся сравнивать однотипные, на первый взгляд ВР на стандартных настройках, но нельзя ведь забывать, что есть настройки Баланс белого, экспозиция и т.п., что не слабо влияет на качество съемки в разное время суток. Для ночи одна настройка должна быть, для дня другая (это как минимум)
    Но всем лень (и мне в том числе) перенастраивать ВР при смене дня и ночи. Я до сих пор не пойму, почему ни один производитель не додумался включить функцию 2 вариантов настроек и автоматического перехода на них, ну или по нажатию одной кнопки. Я молчу про остальные автопримочки типа hdr.
    Так что тут надо экспериментировать. У какого-то ВР лучше выставлены под день, у какого-то ночь.
     
  20. Я имел ввиду хваленное видео, где читаются номера при задранных фарах:rolleyes:
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  21. Да тут все походу в школе плохо учились, спасибо что помогаете…
    Продайте SS, купите 747, хороший рег.

    P.S. Извините, если что. А то мало ли запятую где не так поставил. Хромает, “правильнописание”…
    [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru