Street Guardian SGGCX2/PRO

Тема в разделе "Street Guardian", создана пользователем Tarzan, 15 фев 2018.

  1. А что за пропуски на видео, особенно заметно на 46 минуте 19 секунде.
     
  2. Поддерживаю! тоже заметил.
    Да, производителю лучше сделать отображение координат на записи (в виде настраиваемой в меню опции) .
    Думаю при ДТП и многих других ситуациях ( конкретно в нашей стране) они будут необходимы, во избежании лишних вопросов изначально. Меня пока это останавливает от покупки.
    Фото крепления в авто кто нибуть сделайте.
    @jokiin Make the display of the current coordinates on the video record!

     
    • Согласен Согласен x 3
    #162 Б.Е.А., 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  3. Просто наспех вырезал куски, когда машина стояла.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Теперь вопросы по плееру :
    есть в нем опции нарезать отрывки видео? скрин шот... (ну я Датакамом пока пользуюсь...)
     
  5. Не знаю. Для просмотра и работы с роликами всегда пользовался другими программами. Мне так удобней.
    SG Dashcam Viewer бывает нужен очень редко - только для просмотра координат.
     
  6. Да нет, это не в одном месте, внимательно посмотрите весь ролик, есть и в движение например с 45 мин. 57 секунды есть небольшой пропуск.
     
  7. Казалось бы, всё объяснил...
    Попробую так:

    Где пропуск? А тут ещё и склейка двух роликов...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. @Alex58 Вот здесь нет пропуска, а то создаётся впечатление что видеорегистратор делает пропуски.
     
  9. Нет. Только гос.номер (ну либо другая надпись из 10 символов), время, дата , скорость и логотип производителя. Причём в меню нет настройки до какой скорости отображать её значение на видео, как это реализовано на некоторых других регистраторах.
     
    #170 Sergey115, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  10. Кстати, на Дашкамталке в рейтинге лучших регов Street Guardian SGGCX2PRO идет по двум категориям, в том числе - Лучшее видео.
    Единственное, что останавливает от покупки, частенько я записи с рега домой забираю, а он для каждодневного съема/установки не предназначен.
     
  11. А что мешает забирать карту памяти?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Муторно лезть в разъем и выковыривать ее оттуда. Я сейчас осваиваюсь с K2S, там блок в бардачке и две выносные камеры. Тоже доставать карточку не айс, но можно приспособить сдергивать блок целиком.
    Правда, я пока не уверен, приживется ли. Прошивка еще сырая. Поэтому, пока еще с окончательным вариантом не определился, SG из виду не упускаю. Уж больно снимает хорошо)))
     
  13. Там всё очень доступно сделано. Единственная проблема - не потерять потом карту.
    У меня для этого штатный пластиковый кейс от карты в кармане.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Сейчас посмотрел сколько стоит двухкамерный вариант и понял, в чем его единственная проблема(((
    21тр на фоне 11,5 за K2S(пускай и сыроватым пока) многовато. Сейчас может TV разродится своими новинками, будет из чего выбрать. Сейчас на Дашкамталке вроде контакт наладил с тамошними владельцами, там даже разработчик отписывается. Может что и подправят.
    Картинка - Агонь, красота требует жертв все так! Но 21тр!
     
  15. Долгое время считал примерно так же... до тех пор, пока не взял себе этот SG.
    За всё время поисков подходящего именно мне варианта, истратил приличную сумму на различные модели ВР. Которой с лихвой хватило бы на покупку трёх таких аппаратов... но нашёл, всё-таки, свой вариант.
    Естественно, у каждого свои запросы и потребности, свои личные предпочтения. Поэтому и выбор должен быть только свой собственный. Благо, сейчас есть из чего выбирать. Надеюсь, и Ваш подбор вариантов благополучно закончится именно той, нужной Вам моделькой. Удачи!!!
    PS. Кстати, сейчас посмотрел, цена 21 т.р. несколько завышена. В комплекте с IMX291 этот ВР можно взять за 18.777,35. Конечно, тоже совсем не дёшево, но всё-таки...
    SG.PNG
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #176 Alex58, 4 дек 2019
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
  16. Сейчас он стоит 18777р. со второй камерой IMX291 (17440р. со второй камерой IMX323), а в чёрную пятницу можно было уложиться ~ в 16-17т.р. Это конечно не 11т.р., но вполне приемлемая цена за качество картинки и безотказность самого девайса. Мне вот и в ТV-718 картинка нравилась, но надоели постоянные траблы: то не включится, то карта ему не нравится, то кронштейн разболтается, то аккумулятор сдохнет. Всё это конечно не смертельно, лечится, но вот переодическое не включение рега я так и не победил, а постоянно контролировать включение не всегда вспоминаешь, можно остаться без записи, когда она будет необходима (бывало, что 150-200 км проезжал, пока замечал, что 718й не включился). Хочется установить ВР и забыть про него, а не плясать вокруг него с бубном. Это я и получил, купив SG.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    #177 Sergey115, 4 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  17. может кто-то пояснить в чем преимущество данной модели по сравнению с Viofo A129 duo 4K?
     
  18. Навряд ли вам кто-то ответит, сам ищу истину, у первого по видео лучше картинка ну или мне так кажется, по железу viofo лучше, ну и так по мелочи есть отличия кому что нравится, ну и в ценовом сегменте 4к выигрывает, есть мнение одного человека с форума, что бы понять разницу в сравнении нужно потестить оба вр в паре, но скорее всего это не осуществимо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Видимо, тут большое значение имеет личный вкус покупателя... оба ВР достойные, выбор тут сложный.
    По стоимости в однокамерном варианте они примерно равны - SG - 12 619,50; Viofo - 12 800, да и в двухкамерном не сильно различаются. Так что это не главное.
    Ссылки на розничные магазины запрещены.
    https://www.viofo.ru/a129-pro-ultra-4k.html
    Почему, таки, SG? Тут только мои личные предпочтения, которые никому не навязываю.
    1. Качественная доводка прошивок у Street Guardian, большое внимание уделяется мелочам. ВР из серии поставил и забыл.
    2. Не надо искать моды, переустанавливать прошивки и что-то подстраивать в реге после покупки. как это зачастую происходит с Viofo. Можно посмотреть соответствующие темы тут, на 4PDA и на Dashcamtalk.
    3. Немного меньший размер SGGCX2 PRO/PRO+, что облегчает полускрытую установку. В комплекте есть всё для облегчения установки ВР в машине, включая короба для прокладки проводки (возможно, это сейчас есть и у Viofo, не знаю).
    4. Ну и, на мой очень субъективный взгляд, таки лучше ночная съёмка у SG. При всей "равности" по железу и комплектующим.
    Повторюсь, это моё личное, крайне субъективное мнение, с которым совсем не обязательно соглашаться... вкусы и предпочтения у всех разные. Выбор за каждым конкретным покупателем.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #180 Alex58, 8 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru