Street Guardian SGGCX2/PRO

Тема в разделе "Street Guardian", создана пользователем Tarzan, 15 фев 2018.

  1. Сейчас у меня справа ещё и 9200 висит... чтобы у нариков глаза разбегались.:);)
    Стрит так у меня уже примерно год стоит, правда, машина ночью под охраной...
    Но на всякий случай постучал по дереву и поплевал.:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Я тоже примерял, но как сказал @zalet4ik стекла жалко, а так у меня за тонировочной полосой ваще невидно, только если в салон фонариком светить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. У меня нет полоски, да и пластиковая приблуда с датчиками за зеркалом слишком низко висит... если вешать выше, то надо сильно сдвигать от центра, но тогда объектив совсем в сторону будет смотреть. Там уже изгиб стекла сильный идет...
    Поэтому и хочу попробовать поставить пониже по центру, под этой штукой. Но там много возни будет, потому никак все и не соберусь... временное оно навечно.:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Коллеги! А для чего в комплекте SG лежат 3 бархатки?
     
  5. Наклейки на площадку, если после многочисленных съемов/установок ВР на креплении разболтается.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 5
  6. Пока поставил на зеркало заднего вида. Особо в него не смотрю и этот "молчун"(SG) практически о себе не напоминает. Параллельно обнаружен сбой поляризационного стекла, да здравствует @Kaliningrad ! По его примеру прикинул и провернул стекло градусов на 20. Вери гуд!
    Собственно, вот что имею на данный момент с установленным и подкрученным поляриком. Прокрутился по всем сторонам света, для лучшего понимания.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 5
  7. Перевернул модуль GPS в коробочке, спутники поймал за 15сек.:)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
  8. Для SG подойдет GPS модуль от TV?
     
  9. Тоже перевернул, ловит от 3 до 5 минут. Но хоть так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Что-то очень долго...
    Нет, не подойдет, разные разъемы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Я уж тоже думал перепаять кабель от 718го, понаблюдаю.
     
  12. Кронштейн и модуль GPS -
    1 - +5V
    2 - GPS (D-)
    5 - GND
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  13. Тоже перевернул, ловит иногда через 20-25 сек. а иногда от 1 и более минут. Не понятно, почему так ???? Я думаю, что надо "колхозить". Надо что то придумать.....
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #334 Valereii, 27 июн 2020
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  14. Сначала возникали такие же мысли...
    Бывает, что долго ловит спутники в зависимости от погоды - дождь, облачность... в нормальную погоду в среднем 10-15 сек. Посмотри, как будет у тебя.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #335 Alex58, 27 июн 2020
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  15. Даже переставив блок GPS сегодня ждал подхвата более 10 (!!!) минут, погода прекрасная. Минус производителю! Такая ловля спутников мне напомнила радар детектор Супра 177.
     
  16. Парни никто не фоткал GPS модуль , сторону с маркировкой чипа ?
    Хочу сравнить по datasheet характеристики с модулем от 718.
    Мне интересно,почему модуль от 718-го живя в стойке авто никогда не давал сбоев и старт GPS при запуске регистратора показывал зеленый значек и сразу пойманные спутники , а модуль GPS SG, на лобовом не хочет сразу ловить.
    Есть у меня мысль, могу ошибаться:
    1.Прошивка самого модуля играет роль
    2.Корпус(коробочка) модуля играет роль.
    В модуле GPS 718 изначально плата установлена чипом наружу, т.е. как бы мы уже перевернули модуль SG и сама плата в коробочке размещена на стойках, имеет пространство между корпусом и платой, что возможно тоже как то влияет на прием сигнала спутников.
    В SG модуль GPS приклеен принимающим чипом на 3М скотч к стенке корпуса и не имеет воздушной прослойки, может в этом засада?

    GPS TrendVision TDR-718GP

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #337 gse, 27 июн 2020
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
  17. Это точно нет! Я убрал этот скотч внутри, оставив 3 маленькие точки соприкосновения с чипом. Тут вариант я вижу только в отправке нам исправленных(проверенных заранее) блоков GPS. Имею проблемный блок рд Неолайн 7500s, но даже у него сбоев сегодня за целый день не было.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. @zalet4ik
    Модули то рабочие, но почему у них долгий подхват или его отсутствие? Опять же в сравнении с 718 ым (модуль жил в стойке)
    Обрати внимание расстояние в корпусе между платой на 718 примерно 3мм.
     
  19. Сфоткал модуль GPS SG.
    IMG_20200628_083425 - копия2.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 4
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru