SOS! "Неотложка" для ВР - софт и рецепты по восстановлению для Ambarella

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 26 авг 2016.

  1. NB! 11.07.17 перезалиты ссылки на отдельные файлы, они отмечены знаком č (corrected)
    на отдельные файлы могут быть битые ссылки, если такое замечено-пишите в личку.
    Emergency.jpg usb_Direct_logo x40.jpg Ambarella_usb_Direct_logo x40.jpg
    Размещаем здесь программы для восстановления ПО регистраторов, делимся опытом, ссылками, инструкциями, рекомендациями.
    Основную информацию собрал, перелопатил, сохранил и предоставил @Hvostik, за что ему от всех благодарность!
    Полное название: Ambarella Direct USB - сервисное системное программное обеспечение для прямого доступа к памяти процессора видеорегистратора, инструмент разработан Ambarella inc.
    Direct USB - все версии, разместил @Kaliningrad в разделе Ресурсы

    1-h. Программа для восстановления č Direct USB v.19.0
    *

    2-h. Программа для восстановления, т.ж. для Ambarella A12 (+ инструкция для win 7. 8, 8.1, 10 про отключение проверки цифр.подписи драйверов) č Direct USB v.2.2.28.0
    *

    4-h. Установки для Ambarella А7 в DirectUSB
    Выбор установок DUSB.png

    3-h. Пошаговая Инструкция (иллюстрация) для StreetStorm 7810-G(Pro) - Порядок нажатия кнопок для реанимации ВР (вход в сервисный режим)
    Порядок нажатия кнопок 7810 .png

    5-h. Процедура настроек Direct USB для A7 и добавление ELF: č видео
    *
    6-h. Процедура восстановления прошивки (актуально в DirectUSB для SS-7510_G (v2/v3), 7530_G, SS-7810-G(Pro), а так же для SS-7810 с процем LA30/LA50). Иллюстрация:
    ПРОЦЕДУРА_ВОССТАНОВЛЕНИЯ_ПРОШИВКИ_(new)_SSx900.jpg

    7-db. Отключение проверки цифровой подписи драйверов Особенности установки драйверов, программ в ОС Windows 10, 8 Ссылка на пост и Иллюстрация:
    Ниже - подробная инструкция через Меню перезагрузки, и другие способы отключения, в т.ч. для Win 8.1, 8.7
    Отключение подписи драйверов Win10 стр.1.jpg Отключение подписи драйверов Win10 стр.2.jpg

    8-h. Восстановление SS-A7810-G.PRO.V2.0. č (elf_SS_7810-G.Pro.V2.0 (elf + Описание тот же-резерв) + DirectUSB Universal/x32/x64/v.2.2.19.0)
    *
    9a-h. Восстановление SS_7510-G_v2
    č (elf от teXet-DVR-571G + Описание)
    *
    9b-h. Восстановление SS_7510-G_v3
    č (SSA7510G.140510.V.3.elf + DirectUSB 32/64 + Описание процедуры)
    *
    10-h. Восстановление AdvoCam FD8 GOLD от GS90c_a7la70 č (elf + DirectUSB + Описание процедуры)
    *
    11-h. Восстановление SS_A7620-G č
    ( elf_140919.V2.2 )
    *
    12-h. Восстановление JUNSUN Ambrella A12_SAMOON č (Elf_B47H-Y + bin + DirectUSB 2.2.28.0)
    *
    13-h. Создание резервной копии /"слив" č (Backup-15.10.16 и Backup-01.01.17) прошивки с ВР на A7. (100% гарантию корректного слива не дадим, но это лучше чем не попробовать слить. На 7810 работает). Инструкция zr - в теме Модификация прошивок и в архиве
    *
    14-a. Восстановление Dome GS98C /
    A7LA70 c GPS-отд.блок č (elf + bin + DUSB.v28)
    и такой же (резерв elf + bin + DirectUSBv.28) разместил @abigo (стр.11 пост #212 Темы "HELP...)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    PS: Просьба размещать в этой теме нестандартные процедуры прошивки для различных регистраторов! (не забываем указать модификацию ВР и на каком "железе" проверено)

    PPS: Если требуется восстановление "кирпича" - значит, уже что-то произошло... Пока этого не случилось - на всякий случай сохраните резервную копию прошивки вашего ВР, сделать это очень просто: программа и инструкция по Бэкап
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 LEONавто, 26 авг 2016
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  2. Аккумулятор не менял, он разве может влиять?
    Настройки и ПО вроде должны сохраняться на энергонезависимой памяти, или я ошибаюсь?
     
  3. @mat1975 про карту что скажете? А настройки разве сбиваются, причем тут это
     
    • Нравится Нравится x 1
    #142 LEONавто, 13 окт 2017
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. последняя карта была SanDisk 10 класс.
    Настройки не сбиваются, автовключение, то срабатывает, то нет
     
  5. Если акб неисправный,то последний файл не завершает.Отсюда при включении глюк.У меня например скидывается на фул хд ,тойсть по умолчанию разрешения.Мозги ступорятся.Как у вас не знаю.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Понял, буду пробовать, я думаю на форуме уже есть инфа по замене акб.
    --- Сообщения Объединены, 16 окт 2017 ---
    Каким образом можно плюс добавить в рейтинг пользователей?
     
    #145 mat1975, 16 окт 2017
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  7. Справа внизу поста
    СПАСИБО.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Прошивал DNS EV-700, прошивка прошла не до конца, регистратор подвис. Выключил/включил - горит зеленый светодиод, на нажатия не реагирует. Подключение USB кабелем к компу - ноль эмоций. Список устройств неизменен (раньше видел). Соответственно перепрошить не могу. Читал, что возможно загрущик не пролился и регистратор не грузится... Что подскажите?
     
  9. Кроме как подключал нажимал и держал кнопки,перед этим отключил проверку подписи драйверов в Винде.Имееш эльф и установленный директ юсб?
     
  10. Если не понимаешь что такое ельф.Это прошивка в .elf формате
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Кнопки нажимал, держал по одной и в разных комбинациях... ничего.
    Ну отключать проверку драйверов имеет смысл когда есть хоть какая то реакция на подключения устройства к usb. Здесь же ни звука, ни появления неизвестного устройства в перечне устройств. Или я не прав?
    Про ельф - да, есть.
     
  12. Может кабель usb не исправен?
     
  13. Исправен, проверено.
     
  14. А разъем?
     
  15. Попробуй всеж другой кабель. А насчет смысла то - когда ничего не помогает, то есть смысл надеется на любую мелочь. Другие порты тоже перепробовал, конечно?
    Что-то было наподобие - Полежал сутки, нажал ресет и все пошло как по инструкции.
     
  16. ss 7810-G прошил эльфом из шапки темы https://yadi.sk/d/_gMTUCyC3KxCq4
    Запустилась старая прошивка. 2.0
    а вот свежая прошивка ни одна не встает(7.1 7.2) при помощи карты.
    прошивал 2-й раз - результат тот-же, кратко мигнет серым экраном при запуске и просто включается на запись.
    Кто в курсе, как "лечить"(прошить на свежую)?
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Прошивку брал из шапки этой темы - под номером 8-h.
    Все четко прошилось )))

    Разобрался!!! Сам протупил(((
    До этого устанавливал обновления прошивки без проблем(с помощью карты)
    а вчера мозги уже перекосились от всех манипуляций с компом и эльфом и вместо отдельного (firmware.bin) файла кидал всю скаченную папку на карту, вместе с инструкцией по установке.:(:eek::confused:
    На свежую голову все встало с первого раза - обновился до последней с оф. сайта 7.2.:):D:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. файла кидал всю скаченную папку на карту, вместе с инструкцией по установке.:(:eek::confused:
    udar.gif
     
  19. Прошу помощи! Регистратор А7510-G v.3 не включается. При подключении через USB кнопка ФОТО горит зеленым. При прошивке через Direct USB выдает следующие результаты.
    После нажатия кнопки Connect:
    2018-02-10_20-54-48.png
    После нажатия кнопки Download:
    upload_2018-2-10_21-3-4.png
    И все! на этом все заканчивается. Что я делаю не так?
     
  20. У меня было подобное только с клоном 7810 (см тему там) - отправил в итоге китайцам на обмен, как вариант полетела память, лечится только перепайкой памяти с фиксированной прошивкой (то есть без возможности потом что либо обновлять, перепрошивать) и то 50 на 50 что прибор поднимется.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru