SJ5000+

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем 5yoda5, 6 апр 2016.

  1. Доброго всем! Прошу прощения, если тему открыл зря или не в том разделе.
    Помогите пожалуйста с реанимацией экшн камеры SJ5000+.
    Чип Ambarella A7LS75. В данный момент камера окирпиченная, на экране ничего не появляется, только спереди загорается зеленый светодиод. Была прошита неверная прошивка, но до того она начала глючить.

    Пытаюсь реанимировать с помощью directUSB, как в этой инструкции, но у меня ничего не выходит. При подключении камеры с зажатой кнопкой вверх - в диспетчере устройств появляется "неизвестное устройство" (ВИД ПИД), и на него не устанавливаются драйверы на чип Амбарелла. И естественно, директУСБ не коннектится к камере. Если я редактирую INF файл (отредактирую ВИД и ПИД), тогда драйвер - таки на устройство ставится, но программа его всё равно не видит.
    Готов камеру разобрать, могу потыкаться паяльником (знать бы где), есть фен, но БГАшить не умею и не возьмусь, паяльный скилл на троечку.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  2. Пробуйте так подключиться:
    http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tdr-708p.1571/page-16#post-83786

     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Спасибо за отклик.
    1. Винда стоит ХР - проблем с верификацией драйверов нет.
    2. Включение через простое соединение с компом.... тут непонятки. В первую попытку индикатор "зарядка" стал мигать, комп ВООБЩЕ не увидел подключенное устройство. Потом я попытался загрузиться с зажатой "вверх" - индикатор зарядка горит непрерывно, винда определила неизвестное устройство (USB\VID_0000&PID_0000\5&25D0257B&0&3), драйвера не устанавливаются (не совпадает ID устройства).
    При повторной попытке просто подключить - камера вставала опять же в режим "неизвестного устройства".

    Ну и собственно - тупик...
     
  4. Значит этот пункт пропускаем и подсовываем дрова в ручню,как в ролике,пробуйте,указать путь к самой папке с дровами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Пробовал. Драйвера не ставятся по причине неправильного ID устройства.
    Должно быть VID_4255&PID_0001 (ну или другие PID, но с тем же VID), а у меня по нулям. В первом сообщении уже писал - если отредактировать INF файл, то драйвера ставятся, но программа один фиг устройства не видит...

    .........
    Есть какой-нибудь способ сменить VID и PID на самом устройстве? Я знаю, это делается на флешках, на GPRS модемах, на отладочных платах CP210х, на FTDIхах...
    А на камере?
     
  6. Если дрова ставили,они уже должны быть на ПК, надо разобраться с конектом к Директ.
    Обычно перед каждым конектом с Директ нажимают Rezet,у Вас есть такая кнопочка.

    --- Сообщения Объединены, 6 апр 2016 ---
    Х/З
     
    #6 gse, 6 апр 2016
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  7. У меня нет такой кнопки. Это не ВР, это экшн камера. Есть кнопка "включение", кнопка "снимать", кнопка включения вайфая, и навигация по меню вверх-вниз. ВСЁ. Дырочка в корпусе - только отверстие под микрофон.
     
  8. Там пишут батарею вынимать надо.
     
  9. Батарея вынута, флешка тоже.
     
  10. Может другой кабель USB и в другой порт на ПК,пробовать разные комбинации зажатия кнопок(вчера сам такую недокументированную на ВР нашел),может стрельнет.Чем еще помочь не знаю.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Написал двум людям в личку, может что-то дельное ответят.
    Когда камера ещё не была брикнута, а только глючила - она на флешке создавала логи (аттач). Там выходило, что по какой-то причине не может поменять разрешение. Собственно, экран на камере был весь какой-то растянутый (наверное об этом и были логи). Но это было раньше, сейчас по-другому.

    Фиксирую ещё раз:
    В данный момент, камера - кирпичик, при зажатии волшебной комбинации в системе появляется устройство с нулевыми VID и PID устройства, соответственно драйвера не ставятся. Я пробовал, редактировал INF файл, тогда драйвер на процессор установился, но DirectUSB не видит (не коннектится), и всё.

    Знаю, что на каких-то устройствах ВИД и ПИД хранится в микросхеме-адаптере под УСБ порт. Например в ФДТИ, которая на борту устройства или на Профилике. У них можно поменять ВИД и ПИД, воспользовавшись фирменной утилитой. Так же во флешках - замыкают два контакта и потом устанавливают идентификатор фирменной утилитой (зависит от фирмы чипа на борту флехи).

    Тут у нас Амбарелла. Ничего более "аппаратного", чем ДиректУСБ на чип Амбарелла - я пока не встречал. Нужна какая-то программа (или какая-то методика) - как заменить ВИД и ПИД устройства.

    Даже если нету такой готовой программы - можно попробовать чем-нибудь обратиться напрямую в порт и отредактировать эти самые идентификаторы (какими должны быть идентификаторы - я знаю). Нужна какая-то информация о регистрах или что-то более глубокое по процессору A7LS75....
     

    Вложения:

    • logs.zip
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      323
    • logs2.zip
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      291
  12. Вот тут прочитал:
    Дохтур, мне в морг? Всмысле других вариантов, кроме пересадки процессора нету?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru