Sho-Me A12 GPS-GLONASS

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Kaliningrad, 23 мар 2019.

  1. Приобрел. Не греется. Перепрошил свежей версией от 12.03.2021 г. Запитал от пауэрбанка, прогулялся с ним минут 10. Во время прогулки только минут через пять он заговорил, что GPS активизировано (почему ничего про ГЛОНАСС? и почему так долго?) Дома просмотрел. Запись длилась секунд 10, потом прекратилась. Нес очень аккуратно, случайно нажать? Ну не знаю. Ладно, вышел на балкон, включил. Заговорил про активацию GPS Сразу (почему? Он что, на спутниках зарегистрировался?) Запись шла нормально. Писал наверное минуту. Пока, вроде бы все нормально.
    Пока не проверил только WiFi. Не подскажете ли, нет ли какого-то специального приложения для смартфона? На ОФ сайте не нашел, в гугл плей не нашел. В инструкции вообще ничего про WiFi нет. Конечно буду еще искать, но может вы поможете? Что вообще можно с ним по WiFi? Только ли обновлять, или еще что?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Простите, ведь видел раньше, а не удержалось в памяти! В голове каша и не мудрено. За несколько дней поднять с нуля такую тему, да и еще в моем-то возрасте!
    Скачал приложение. Пока ничего не получается. Файлы вижу, но в регистраторе WiFi постоянно отключается и начинается запись. Потом зависает в смартфоне приложение. Чепуха какая-то! Ладно, буду разбираться.
    Друзья, пожалуйста ответьте вот на какой вопрос: если в настройках включено GPS, то ГЛОНАСС не работает? Или это не имеет значения? Я рассуждал так: если на смартфоне GPC давал точность определения метров 7 -10, то я рассчитывал, что ГЛОНАСС в регистраторе даст точность в метр - три... Я вышел на балкон, включил запись. Потом проверил координаты. Они показали на школу у моего дома. А школа в 50 метрах! Это что за точность такая?
     
  3. Не переживайте Вы так. Всё будет нормально.
    GPS и GLONASS работают одновременно. В меню есть пункт GPS - там видны спутники обеих систем по отдельности.
    Первый старт GPS всегда долгий, это называется "холодным" стартом. Модуль должен считать карту расположения спутников (альманах) и сохранить ее в памяти. Следующие старты "горячие" идут быстрее, т.к. в памяти уже есть альманах, на базе которого ищутся только те спутники, которые видны в данной местности и данное время. Точнее о работе GPS см. в подробных описания по GPS, в инете они есть.
    Точность у Вас нормальная. Возможно мало спутников было видно в данный момент. Макс. точность только на открытом месте, с максимально видимым небом.
    Пунктик GPS в меню снимет многие вопросы:)
    Поздравляю с покупкой и желаю, чтобы больше не было проблем с работой.
    P.S. Вроде бы, я писал, что на окне в квартире ловит спутники не всегда быстро и стабильно. У меня 1 этаж и напротив дом. В машине горячий старт нормальный.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Спасибо огромное! Я столько уже постиг! И все благодаря этому форуму!
    Спутников на балконе было по 7 штук. Я не то что волнуюсь, просто по жизни иду в познании очень глубоко, поэтому глубоко и копаю.
    Здесь много знающих людей. Я же только начинаю. Ну, зато другие читают мои вопросы и ваши ответы на них. А новичков тоже не мало.
    Огромное спасибо за подсказки. Скоро в машину поставлю.
     
  5. Если по Wi-Fi ознакомились в руководстве и разобрались - это хорошо, но если что не так, непонятки какие - спрашивайте, не стесняйтесь.
    А вот обновлять через Wi-Fi я бы не стал, при обновлениях через флешку-то и то бывают перебои и регистратор в кирпич превращается. Лучше надежным проверенным способом, ибо прерывание связи по Wi-Fi при обновлениях - вероятность более высокая. Да и к чему? Спешка? Куда?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Сегодня планирую поставить в машину. Опыта в работе с ним всего пол дня, может быть что-то сделал не так, но напрягли пока два момента:
    1. При прогулке с ним по улице (питал от пауэр банка) запись самопроизвольно отключилась через несколько секунд, и я гулял не зная этого. Потом этот эффект повторился дома. Не утверждаю, что я что-то не нажал.
    2. WiFi тормозит так, что работать невозможно. Связь рвется, и регистратор сразу переходит в режим записи. Но, когда я его темтировал на балконе, минуту работал нормально. Может быть USB-порт на пауэр банке. Надо ставить на машину и там смотреть.
     
  7. Ставьте в машину, в меню отключайте Wi-Fi, подключайте надежно питание и тестируйте в реальных условиях. При записи мигает красный светодиод.
     
  8. Все как следует провел, подключил, поездил.
    Загонял машину. Из пяти поездок записалась только одна. Зато я кое-что понял.
    Регистратор очень капризен к карте памяти. Карта, которая заявлена как крутейшая (Сандиск 10 кл. 128 Гб, U1 чтение 160, запись 90 -реально, проверял на компе). Фото карты я ранее выкладывал. Так вот, регистратор с этой картой способен работать только при разрешении 1920 на 1080 при максимальном качестве. Выше то пишет, то нет. Причем, стоит мелькнуть предупреждению "карта низкого качества", которое и не заметишь во время поездки, все, вся поездка не будет записана. При этом индикаторы записи (как на экране красная точка, так на корпусе регистратора красный светодиод) продолжают мигать, как будто бы запись идет.
    Регистратор часто виснет. Особенно проблемы переключения с записи на просмотр и обратно и тут есть тонкости (это будет полезно для новичков вроде меня). Всегда нужно дожидаться окончания исполнения команд. Например, если выключить регистратор кнопкой питания (длительное удерживание) во время записи, файл будет потерян. Тут вообще надо понять, как просто останавливать запись без потери файла. Как в инструкции не всегда получается. Ладно, пока поезжу с таким разрешением.
    Кстати, если карта по своим характеристикам "на пределе", что предпочтительнее, снижать разрешение или снижать качество? И как это влияет на размер файла?
    И еще, может не стоит гнаться за объемом карты в 128 Гб? Может быть карты с меньшим объемом работают стабильнее и позволяют большее разрешение ставить?
     
    #189 Stog, 24 мар 2021
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
  9. Желательно чтобы карты были новыми. Чем больше наработка у карты, тем больше у неё износ ячеек. Причем износ это неравномерный.
    У меня на штатной прошивке мои обычные, НЕ сверхскоростные карты работали без проблем.
     
  10. Карта новая, приобрел вместе с видеорегистратором.
     
  11. А где написано, что U1 подходит? Требуется U3
     
  12. Уже и не вспомню. Может быть даже и на сайте шоуми. Там было сказано так: в одноканальных регистраторах нужно U1, в многоканальных (я так понял + камера заднего вида) U3. Да и здесь в теме Калининград использовал https://videoregforum.ru/threads/sho-me-a12-gps-glonass.2393/page-8 (страница 8)
     
  13. Не вижу указания, что @Kaliningrad использовал в данном видеорегистраторе U1
    Ранее я Вам советовал изучить руководство пользователя. Или Вы его так и не прочитали, или пропустили на странице 3 требования к картам памяти.
     
  14. Но Калининград две фотки разместил. Нет?
     
  15. Две ))) Но нужно же ещё читать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Что вы такой злой? Я же не спорю, что ваш уровень несравненно выше моего. Вы сразу всему научились и сразу во все тонкости проникли? Или вас так же тыкали и теперь мстите? Не хотите, не отвечайте. Другие помогут. На ОФ сайте шоуми именно эти карты рекомендовали. Я раньше спрашивал, какую приобрести, вы мне ответили? Нет. Ни про U1, ни про U3. Калининград хоть то, что у него есть написал. Другие про карту писали. А вы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Хочу Вам заметить, что ответы на 99% вопросов есть в руководстве пользователя. Также хочу заметить, что невыполнение требований при выборе карты памяти и использование в устройстве карты памяти, не соответствующей требованиям, автоматически снимает устройство с гарантийного обслуживания. К этому ещё можно добавить Ваш любимый способ подключения питания не от того и не туда. Так что заканчивайте клоунаду, общаться по делу тут все готовы всегда.
     
  18. Не я один такой.
    Ладно. Вас я понял.
    При разрешении 1920 на 1080 все работает. Скатал в деревню, запись идет, 5 минут ролики точные. Весят 5 минут в пределах гига. Качество устраивает. Почему проблемы с WiFi еще не разбирался. Не так уж это мне нужно. Не понравилось вот что: если машина постояла несколько часов, регистратор вновь долго ищет спутники. Прогрел машину, поехал, а он еще не нашел их. Минут 5 - 7.
     
  19. А не перебор ли это? Может его и из коробки вытаскивать нельзя, а то вдруг запылится?
    Очень хотелось бы услышать четкое техническое обоснование требования класса U3 (30МБайт/сек) , когда даже в модифицированной прошивке на максимальном разрешении поток видеоданных равен 260МБайт/минута, что равно всего-навсего 4,33 МБайта/сек. Какой процесс может хотя бы кратковременно потребовать еще 25 МБайт/сек? Вариант ответа "так написано в инструкции" не рассматривается.
    Правда? Неужели я попал в тот самый 1%. Что обозначает мигание синего светодиода, в процессе записи попеременно с красным?
    --- Сообщения Объединены, 24 мар 2021 ---
    Стекло обычное, висит правильно - GPS модуль нормально видит небо? Я не заметил таких проблем в машине. Дома было такое, но не в машине .
    При низкой и плотной облачности могут быть проблемы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #200 Dune, 24 мар 2021
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru