С Экраном SeeZeus Shadow 1s

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Kaliningrad, 13 июн 2016.

  1. мне не нужно его сбрасывать, я хочу иметь 12-48 вместо 17-48 на данный момент, как это сделать?

    возможно сделать готовую прошивку с установкой экспозиции повыше по умолчанию?
     
  2. Еще раз, в дополнение к рекомендации @Kaliningrad, плеер ни при чем, нужно кодеки на ПК обновить, например SAM CoDeC Pack
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Пункт в меню "Настройка времени"...
    Регистратор лежал месяц без дела, настройки сбросились...
    Вот только что проверил и выставил дату и время...
    https://cloud.mail.ru/public/7pKb/nY8CLEAB9
    4.jpg
    После отключения время не слетает...

    @Plohish, какая у вас версия прошивки стоит?
     
    #83 Kaliningrad, 4 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  4. очень негативно отношусь ко всяческим кодек-пакам... они загаживают мусором систему до такой степени, что потом толком не поймёшь от чего не работает то или иное...
    Разные плееры тоже имеют смысл, KMPlayer использует свои кодеки, WinMedia использует кодеки винды и т.д. ...
     
  5. к сожалению версию прошивки не посмотрел, регик в машине, машина на стоянке... Но на по умолчанию от производителя...
    В меню "время залазил", выставлял часы на нужную мне цифру... после этого выходишь из меню - время старое и неправильное... может я что то не так делаю?
    Выставил время-нажал ОК, нажал "М"
     
  6. Ха! хитрец ты друг уважаемый, у тебя GPS не завёлся... Ты обожди пока он заведётся и ты получишь время "в Китае..."
     
  7. Читайте тщательнее...) Пять страниц всего и видеоролики приложены...
    Попутно посмотрите нарезку:
    https://videoregforum.ru/threads/seezeus-shadow-1s.1836/page-3#post-94065
    Там вам и GPS и время как положено работают...

    Я описываю только факты и ничего более.
    Замеченные косяки не скрываю, ибо смысла никакого в этом не вижу.
    Про качество звука, несоответствие пунктов меню WDR и сброса экспо
    написал не утаивая. Делюсь всей информацией, что обладаю, без утайки...
    Вот такой я "хитрец", уважаемый...)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #87 Kaliningrad, 4 дек 2016
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
  8. ладно со временем попробую разобраться...
    Можно получить прошивку с изначально повышенной экспозицией?
     
  9. @Plohish, всему своё время...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. У вас когда они обновлялись то, плеера эти, или телевизор еще с ЭЛТ смотрите?
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2016 ---
    А там разве нет настройки "+/- часовой пояс"?, потому что никакого толку устанавливать время на регистраторе с синхронизацией этого времени по спутникам при наличии GPS
     
  11. Где можно купить этот ВР с гарантией? На али всего 1 магазин и тот без гарантии...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #92 Kaliningrad, 9 дек 2016
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
  12. как раз об этом и речь, настройки пояса нет! Но время вроде поборол, просто прошил прошивкой такой же как и была и время стало настраиваться, хотя логики я так и не понял... GPS устанавливает время а ты потом входишь в настройки и можешь его подкорректировать, после этого вроде не слетает даже после отключения питания... но вот тот факт, что ты можешь подкорректировать всё что угодно, не только часы как то вводит в ступор! Если я например откорректирую минуты, это будет означать что время уже не из GPS берётся?

    покатался с прошивкой от Калининграда, в принципе вполне достойно, не сравнить с прошивкой от производителя... Однако мой экземпляр с этой прошивкой оказался очень капризен к флеш карте... Перепробовал несколько карт, ADATA, Sony, OltraMax... Запись вместо 3 положенных минут может иметь продолжительность от десятков секунд до 3 минут... Поставил Kingston со скоростью записи около 60 МегаБайт, вроде стал писать нормально...

    Возник вопрос, что делает регик когда нажимаем при работе кнопку "М" ? Я думал что он тупо текущий файл кладёт в защищённую папку, но не тут то было... В защищённой папке образуется какой то странный файл... Опишу чуть подробнее:
    Регик начал писать файл, допустим в 9-00-00, каждый файл 3 минуты... Например в 9-01-20 нажимаем кнопку, файл который начался в 9-00-00 тут же заканчивается и остаётся в незащищённой папке... В закрытой папке образуется файл с началом времени приблизительно секунд 10 назад от нажатия кнопки и его продолжительность равна 30 секундам... При этом эти 30 секунд в незащищённой папке просто отсутствуют... Следующий файл в незащищённой папке начнётся с момента, когда запишется файл в закрытой папке...
    В результате получаем:
    1. в закрытой папке файл продолжительностью 30 секунд, на нём 10 секунд до нажатия кнопки и 20 секунд после её нажатия...
    2. в незакрытой папке "дырка" на эти 30 секунд... (это в принципе не страшно)

    Вывод: если мы хотим зафиксировать важное событие и защитить файл, мы должны успеть нажать кнопку не позже чем через 10 секунд после события! Вот это поражает больше всего... Нафига так придумали?
     
  13. Так вот реализовано, неисповедимы мысли и задумки китайских программеров и их представление об окружающем их мире;)
    А встречный вопрос: нафига вам понадобится файл об очень важном событии через пять часов продолжающейся записи, когда до него очередь дойдет под стирание? Или вы навсегда его сохранить хотите, не предпринимая больше никаких действий? Ну так не получится, имейте ввиду, по крайней мере теперь вы знаете, что и как записывается при Emergency.
     
  14. не совсем понятен вопрос...
    Ситуация, едем далеко, понимаем что на регике пройдёт несколько кругов записи файлов со стиранием оных..., в какой то момент на дороге произошло что то важное, ты хочешь чтобы этот файл не затёрся к тому моменту когда ты приедешь в пункт назначения... Логично нажать кнопку сохранения и быть уверенным что файл с событием гарантированно остался в защищённой папке...

    Судорожно успевать делать это не позднее чем через 10 секунд после события нет никакого желания... Если не успеешь - события не увидишь...
     
  15. Если событие очень важное - можно остановиться, скопировать, или карту памяти поменять на другую (а с важным событием убрать), а если просто набор краш-фрагментов для Ютуба, ну не предусмотрено...
     
  16. это называется не "не предусмотрено", а сделано через попу кривыми руками программистов...
    Остановиться конечно можно, но если в регике предусмотрена функция для этого, хотелось бы чтобы она работала по человечески...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Перестал мой регик "закрывать" файлы по отключению питания... Это ионистор сдох?
     
  18. @Plohish, либо падишах помер, либо ишак...)
    Варианты: БП, ионистор, карта памяти...
    С картой, если я правильно помню, у вас изначально были затыки...
     
  19. карта памяти исправно пишет все файлы кроме последнего...
    блок питания исправно работает пока внешнее питание подключено (хотя я не исключаю что на заряд ионистора нужен ток побольше)

    какой там стоит ионистор? напряжение, ёмкость...
    ещё бы и размеры
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru