Roadgid Premier

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Dimson75, 17 сен 2020.

  1. @JeWell, благодарю за развернутый ответ и за ценную информацию.
     
  2. ВСЁ РАБОТАЕТ!
    так , господа... продолжаю ездить с сентябрьской прошивкой (с первых страниц) и по трассе и далеко от Москвы и со скоростями больше 100...

    Предыстория: Подарили (по моей наводке) мне этот регистратор.... сразу прошил на всё свежее и поехал тестить..... Начались перезагрузы и отключения.....а нужно было ехать далеко по трассе. Включил старый видеорегистратор на запись, а ЭТОТ новый включил без записи. как радар..... и о ЧУДО! без записи он работает и не перезагружается.......... Тут я естественно подумал на карту памяти...... хотя у меня вроде хорошая...... снижал разрешение в настройках и т.д. - ничего не помогло... Собирался покупать СУПЕРСКУЮ КАРТУ!!! Еще подумал а вдруг они как то хитро на свою карту зациклили, что бы только с ней работал.
    Пока тут на форуме не подсказали прошиться сентябрьской прошивкой........ПРОШИЛСЯ ...... и всё........
    Всё работает , записывает , оповещает, скорость показывает........Целый день по трассе - всё норм!

    Так что, господа - КАРТЫ НЕ ПРИЧОМ , не тратьте деньги.......вот кУпите другую карту и так же будет выключаться... Весь вопрос в сырой прошивке.......
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Уважаемый а можете поделится данной прошивкой? А то я прикупил карточку на 128гб на али(была на 32), и у меня несколько раз перезагрузился, хотя до этого проработал исправно практически год. Попробую с вашей прошивкой(сентябрьской), вдруг и в моем случае, дело не в карте.
    И еще уточните прошивка для какой версии 1 камера или 2 камеры?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. @belost89
    На 5 странице я выкладывал для двух камерника
     
  5. А благодарю, у меня версия с одной камерой.


    Попробую покататься со старой картой памяти, посмотрим результат. Отпишусь, может кому то будет полезная инфа.
     
  6. @belost89
    Ради эксперимента на стабильность, можно на денек другой отказаться об информировании дорожных знаков.
    Ну тут уж Вам решать.
     

  7. Вот эта прошивка у меня и всё нормально работает ........ (наверно она двух камерная судя по меню, НО - у меня одна камера и всё норм)
    Просто прошивайте и пробуйте.... Отпишитесь потом плз по результатам.
    https://cloud.mail.ru/public/TZ8g/tTLwWeaZM
     
  8. Конечно куплены отзывы. На оф сайте даже кэшбек за это предлагают (попасть можно из раздела обновление прошивки и баз для Premier). Вот народ и пишет положительные отзывы, чтобы точно получить. Плюс так много отзывов от женщин, а они то точно такие дорогие высокотехнологичные редко покупают. Им попроще. Вот и выходит что на самом деле то качество Roadgid Premier отстой. Перегрев, зависание, перезагрузка, обновление баз не через приложение (не уверен, но почитав тему вроде так получается)
     
  9. Чем больше читаешь эту тему тем больше понимаешь что Roadgid Premier не стоит покупать. Обычно если все хорошо не пишут, а как проблемы то пишут либо отзыв, либо свою проблему и ждут помощи. А где инфа на оф сайте какие камеры и радары обнаруживает Premier?
    Я выбирал между Roadgid Premier 2ch и Fujida Karma Duos S WiFi.
    Цена у официалов 17990р и 18990р (но сейчас идет карта 64гб в подарок)
    Гарантия 1г и 2г +1г за регистрацию.
    Матрицы Sony 335/307 и Sony 307

    Поэтому пока весы в сторону Fujida Karma Duos S WiFi. Но про не что мало пишут толком, и видео нет именно Duos S. Еще надо почитать про TrendVision Hybrid Signature PRO...

    Сейчас использую (3 года почти как) комбо сингатурник Inspector Scat SE. По началу у новинки тоже были проблемы, даже сдавал в сервис пару раз, но после личного общения с представителем и тестирования они заменил всю начинку все стало работать без проблем. Плюс после этого дорабатывались прошивки, были даже тестовые прошивки тут и появлялось много нового...
    Но захотелось беспроводного обновления баз и прошивок, магнитное крепление и вторую камеру.
     
    #189 DronSF, 29 апр 2021
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  10. @DronSF, вот смотрите: Вы выбираете только среди двухкамерных моделей. В связи с чем? Да, мне бы тоже хотелось, чтобы один аппарат вёл запись сразу с двух камер, чтобы не контроллировать работу двух отдельных аппаратов (что на практике не всегда удобно, хотя на словах всё звучит красиво и просто).
    Я этой темой однажды озаботился и купил тоже двухкамерный аппарат. Но, разочарование постигло на этапе его тестирования - битрейт с каждой из камер оказался настолько низок, что даже SHD разрешение не даёт никаких преимуществ. "Производители" регистраторов стремятся к тому, чтобы у покупателей с их произвольного качества картами памяти аппараты нормально работали. Именно исходя из этого утверждения, битрейт записи, как правило, не делают более 18...22 мегабит в секунду. Это общий, что на одну камеру, что на две. Для однокамерного аппарата это ещё куда ни шло. Но для двухкамерного - это либо битрейт пополам, либо 60...80% на переднюю камеру и оставшееся на заднюю. Понимаете, к чему я клоню? Карта памяти одна. На неё записывается 2 разных файла (с разных камер). Качество картинки в записях соответствующее столь низкому битрейту. Вы всё ещё хотите двухкамерный аппарат? Я уже нет.

    Теперь о конкретике - в роадгиде передняя матрица imx335, в фуджиде и прочих её братьях-близнецах, типа трендвизиона, imx307.
    Что Вы получаете от них? Настоящий FullHD или интерполяцию SHD с imx307 при довольно светлой ночной картинке, либо настоящий SHD с imx335 при довольно тёмной ночной картинке. Читаемости номеров в темноте (как, например, у виофы а119-в3 на той же imx335) на данных аппаратах не ждите - правкой их прошивок знающие люди не занимаются. По крайней мере пока. Поэтому, стоит ли гнаться за двухкамерными с низким битрейтом и матрицей с меньшей светочувствительностю - это выбор каждого.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. На счет двух камер с одним регистратором может и не стоит. Согласен, лучше отдельный регистратор. Тогда лучше взять Inspector MapS. Ведь я доволен своим Scat SE и его поддержкой. Там битрейт выбирать можно. И не греется сильно. Правда что то угол обзора до 155 уменьшили...
    Получается с imx307 только FHD, но ночью лучше снимает. Либо IMX335 с SHD, но ночью хуже картинка. Верно?
    Вот какого лучше бренда брать однокамерную с wifi и магнитным креплением, битрейтом больше 10 - Inspector, Fujjda, TrendVisoin, Roadgid чтобы поддержка была (чаще обновляли базу и прошивками занимались) ?
     
    #191 DronSF, 29 апр 2021
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  12. И не будут заниматься. Я вышел на представителя и свел, сами знаете с кем. По началу договорились, но после тестовых прошивок, как они пишут, у них в регистраторах карты памяти начали гореть. (Бред какой то) и это без поднятия битрейта.
    Представитель тут не захотел регистрироваться. Меня заблокировал.
    С декабря у народа проблемы с зависанием, а они не чешутся. Только прошивки Сентябрьские рассылают.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. В данном конкретном случае - моё субъективное предвзятое оценочное мнение - "инспектор". Потому что у фуджиды базы хоть и обновляются постоянно, но... качество информирования (адекватность данных, грубо говоря) оставляет желать лучшего. С роадгидом, надеюсь, понятно - у них все модели преимущественно однодневные. Сегодня обновления есть, завтра нет, и спросить не с кого. С ТВ в плане баз тоже всё более-менее, но... судя из того, что происходит с прошивками минувшие уже полгода - их либо забросили, либо просто не умеют. Как следствие - аппараты виснут. Остаются только инспекторы, у них тоже всё медленно, но более-менее работа ведётся. А пока "мапс" топовая модель, есть надежда, что и улучшения у неё будут в приоритете по сравнению с иными моделями. Гпс-информирование у них тоже вполне приелмемое. Хоть и заметно уступает варианту от SSF1. Подчёркиваю - это моё личное мнение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Исключительно по вине пользователей, точнее не желания понимать что они читают перед перепрошивкой. И касается это только 721 модели при переходе с двух канальной прошивки на одноканальную.
    И по остальным моделям уверен есть логичное объяснение которого мы тут пока просто не знаем.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Добрый день! Вчера приобрел Roadgid Premier,выключается через 40 мин работы, прошивка плюс дополнение к ней с оф.сайта.
    Прошивка "старая" с этой странице поможет?
     
  16. Всем добрый день! Приобрел roadgit premier. Спустя месяц отправил в сервисный центр на диагностику. После диагностики заменили на новое устройство, с сохранением гарантии. Сейчас устройство зависает при обнаружении знаков ограничения скорости, в движении реагирует на все подряд (магазины, заправки и т.д.). Пробовал прошивки и сентябрьские и ноябрьские, результата никакого. Сейчас стоит прошивка для двухкамерника от 22.12.2020г. Подскажите что не так, устройство повторно прислали с дефектом или проблемы с картой памяти, а может настройки надо какие задать?
     
  17. То еще удовольствие этот premier, за такие деньги столько мучений. у меня даже защитное стекло экрана выпало на жаре) вот так качество! ну и никак не могу победить выключения загородом. завтра буду сдавать в СЦ, чтобы потом вернуть деньги. Производитель купил рейтинг своему устройству отзывами за кэшбек, а на деле кот в мешке не стоит таких вложений совершенно.

    Служба поддержки отвечает заготовками типа - сбросьте все настройки, отформатируйте память, поменяйте карту памяти в 100500 раз.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Тут нужен экстрасенс. У меня на первом девайсе до замены не помогло. Перегревался на любой прошивке и выключался.

    А кто ж их знает, в чём проблема. Но на сайте Роадгида есть прошивка как раз для вашего случая с зависанием при распознавании знаков.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  19. Подскажите в этом обновлении есть 3 файла,TSR_MODEL,RADAR.bin,FWPRE.bin и папка TSR_MODEL с файлом ocr_model.bin, как и какими файлами в какой последовательности обновлять устройство?
    На оф сайте написано "Загрузите данное ПО. Скопируйте содержимое архива в корень карты памяти. Вставьте карту памяти в Roadgid Premier и подключите к источнику питания. Дождись завершения процедуры обновления."
    Просто в содержимом архива есть еще папка TSR_MODEL с файлом ocr_model.bin что с ней делать?
     
  20. Именно эта прошивка и не помогает!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru