С Экраном QStar ST7 Exist

Тема в разделе "QStar", создана пользователем WEG, 15 фев 2014.

  1. ST7-02.jpg ST7-04.jpg ST7-03.jpg
    Автомобильный видеорегистратор QStar ST7 Exist — уникальное устройство, способное производить съёмку в разрешении Super Full HD 2304x1296 со скоростью 30 кадров в секунду, а также в разрешении Full HD 1920x1080 со скоростью 60 кадров в секунду.
    Эти высочайшие характеристики достигнуты с помощью применения новейшего процессора Ambarella A7L70, специально созданного для обработки видео высокой чёткости.
    Отличное качество изображения достигается также благодаря специальной матрице и высококачественной 6-слойной оптике.
    Эти высокотехнологичные компоненты позволяют получать чёткое видео в любых условиях, в том числе и при слабом освещении.
    Сверхширокий угол обзора 140° обеспечивает максимальный охват пространства для фиксации событий.
    Специальный программный алгоритм устраняет эффект «рыбьего глаза», благодаря чему изображение по краям кадра не искажается.

    Высокая эргономика и удобство в использовании достигнуты за счёт:
    • большого 3-х-дюймового дисплея 16:9;
    • удобно расположенных и чётко работающих кнопок;
    • специального универсального крепления, позволяющего устанавливать видеорегистратор на стёклах с любым наклоном;
    • оригинального двухшарнирного кронштейна, благодаря которому можно быстро повернуть видеорегистратор в любом направлении.

    Наряду с обычным набором из:
    - цикличной записи;
    - автоматического старта записи при подаче питания от автомобиля;
    - штампа даты/времени на кадрах,
    в QStar ST7 Exist также имеются:
    • дополнительная встроенная память 512МБ, позволяющая при необходимости копировать записи с microSD-карты, или наоборот — переносить с неё данные на microSD-карту;
    • G-сенсор, фиксирующий относительные ускорения и подающий сигнал на создание аварийной копии важного момента при столкновении или резком манёвре;
    • кнопка для аварийного копирования важного момента;
    • детектор движения, активирующий запись только при появлении движения в объективе, что поможет сэкономить место на карте памяти или облегчит поиск важных моментов;
    • штамп номера автомобиля на видео, позволяющий идентифицировать принадлежность записи (при необходимости можно отключить);
    • быстрое отключение подсветки экрана кнопкой;
    • быстрое отключение микрофона кнопкой.
    Применение в чипе A7L70 энергосберегающих технологий позволяет использовать QStar ST7 Exist для съёмки также и вне автомобиля — на собственной батарее в течении 40 минут.
    Характеристики:
    • Микросхема: Ambarella A7L70
    • Сенсор: CMOS 1/3”
    • Объектив: F=2.0, полностью стеклянные элементы
    • Дисплей: 3-дюймовый ЖК дисплей 16:9
    • Аудио: встроенный микрофон (отключаемый) и динамик
    • Разрешение видеозаписи:
    - Super Full HD 2304 x 1296 (30 к/сек)
    - Full HD 1920 x 1080 (60 к/сек), 1920 x 1080 (30 к/сек)
    - HD 1280 x 720 (60 к/сек), 1280 x 720 (30 к/сек)
    • Угол обзора: 140°
    • Стандарт видео: MP4, H.264
    • Циклическая запись: 1мин, 2мин, 5мин, 10мин, выкл.
    • Автоматический старт записи при подаче питания от автомобиля
    • Детектор движения
    • G-сенсор: 2g, 4g, 8g, выкл.
    • Сохранение от перезаписи кнопкой
    • Отключение экрана кнопкой
    • Автоматическое отключение экрана: 1мин, 3мин, выкл.
    • Отключение микрофона кнопкой
    • Поддержка карт памяти: MicroSDHC 10класс до 32 ГБ
    • Дополнительная встроенная память: 512МБ
    • Порты: USB2.0, HDMI
    • Аккумулятор: 800mAh, 3,7V
    • Питание: 12-24V
     
    #1 WEG, 15 фев 2014
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  2. Прилагаю подробные обзоры https://www.youtube.com/playlist?list=PLFYigIRXNlkFxFRHEr7w6_W1jVVKeCj9C
     
  3. Есть тут еще счастливые обладатели ST7? Знакомый стоковую прошивку улучшил(привел битрейт в соответствие с возможностями железа, то есть увеличил) но никак тело не хочет перепрошиваться...
     
  4. Судя по технической поддержке Qstar, скоро тут будут несчастливые обладатели ST7
     
  5. А что с ней не так? Мне в свое время и камеру на Qstar A7 drive прислали, и кнопку пуска. Оперативно.

    По сабжу, не ясно, какой у него битрейт в максимальном качестве 2304x1296?
    Ну и примеры видео, желательно оригинальные, в данной теме не помешали бы
    --- Сообщения Объединены, 4 мар 2014 ---
    Вот, нашел табличку с битрейтом при различных настройках

    upload_2014-3-4_15-54-12.png
     
    #5 RadonVRN, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
  6. Boor, зачем вам битрейт 30? Ничего не выиграете, а процессор перегреете.
     
  7. Имхо для стоковой прошивки вполне неплохие показатели, только можно было бы 20500 и для FHD оставить.
     
  8. так купите Datakam G5. У него лучше все. И качество и корпус и крепеж. И битрейт аж до 50 регулируется.
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2014 ---
    Перегрев может значительно уменьшить ресурс работы. Процессор просто отойдет от платы и крындец.
     
  9. Как зачем?!
    А каким он должен быть для разрешения 2304x1296/30fps, если нужна нормальная детализация? Все это тноистельно конечно, но я уверен, что на таком разрешении разница между 20 и 30мбс будет заметна

    Я видел и тестил
    http://videoregforum.ru/threads/sra...tratorov-blackvue-dr500gw-hd-i-datakamg5.978/
    съемка там отличная и оптика отличная.
    Сейчас будет новая версия с доработками по "просьбам общественности".

    ST7 интересный аппарат, но пока слишком новый. Я к такому новью по умолчанию всегда отношусь с недоверием.
     
  10. хе... оптика причем, это программно выпрямляется для широкоугольной оптики
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Милейший, вы повнимательнее просмтотрите свои записи. У вас объекты по бокам изгибаются в обратную сторону, что противоестественно, по сравнению с естественными искажениями широкоугольной оптики у Датакам.


    Нет и не надо. :)
    Это я для примера. Если нужен высокий битрейт и не жалко ресурса устройства, то можно и 50 сделать. Вообще, владельцы Датакам уже наигрались с этим битрейтом и пришли к выводу, что битрейта 15 хватает. Дальше прироста качества не наблюдается. И это с учетом того, что в Датакаме установлен высокачественный объектив 5Мп, а не стеклянная фигнюшка как в вашем регистраторе.
     
    #11 technopower, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
  12. Мне кажется, у Вас не совсем правильное отношение к подобного рода устройствам.
    Вы обращаете внимание на "громкие" пункты в ТТХ регистратора, но не берете во внимание, что для регистратора в первую очередь важна стабильность, сбалансированность и... репутация. Взять тот же Каркам Q2, в нем вообще стоит процессор А2, но регистратор до сих пор пользуется спросом (справедливости ради, надо сказать, что после небольшой модернизации), потому как решение, пусть и устаревшее уже по характеристикам, но приемлемое по качеству и проверенное временем.
    Тут уже есть пример "выдающихся характеристик" и "передовых решений", которыми невозможно нормально пользоваться.
    Так что скепсис, который тут возникает у многих, имеет основания
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. Я считаю, что об этом пока рано говорить. Вы зря пытаетесь отыскать в моих словах смысл, который я в них не вкладывал
    Я уважаю таких людей. Именно вы - первопроходцы, даете возможность нам - осторожным узнать о всех детских болезнях новинки не на собственном горьком опыте, а на чужом.
    А относительно "только качество видео" я могу Вам сказать, что это один из главных критериев, но не единственный.
    Если новое железо будет нестабильно, то качеству картинки грош цена. Для всяких бытовых съемок может он и сгодиться. Ну подумаешь, не заснял ты курьезный момент в стиле "сам себе режиссер", потому что камера залипла. Обидно, но не страшно.
    А вот нестабильный видеорегистратор может отказать в тот момент, когда мог бы спасти Ваши деньги/нервы/свободу. И какой смысл, что в остальное время он снимал отличное видео?
    Я не в коем случае не утверждаю, что ST7 плохой рег (хотя крепление мне уже по картинке не нравится))). Я просто считаю, что Ваше отношение к видеорегистраторам однобокое.

    Да, для обсуждения общих вопросов по регам на форуме есть другие темы, так что полемизировать далее тут с Вами не буду. Но на темку подписался Постараюсь рег из вида не упускать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Есть. Выложите пару роликов с вашего регистратора сюда для оценки. Короткие, по минуте, две не больше. День, ночь, ночь без освещения, сложные условия (много деревьев по обочине, блики, меняющееся освещение). Оригиналы, не ютуб и желательно снятые не в тепличных условиях. Просто возможно Вы правы, а некоторые и я в том числе заблуждаемся насчет данного рега почем зря.
    Ну и если не сложно проведите небольшой тест на наличие, либо отсутствие расфокусировки объектива данного рега от нагрева. Матрица как известно у него AR0330, подверженная достаточно сильному нагреву. Для этого достаточно поместить рег в тепло (или создать тепло искусственно) и дать поснимать ему в течение часа статичную удаленную картинку.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #14 unreal, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  15. @Boor, а готовы ли Вы провести сравнительное тестирование ST7 с другими регистраторами на устаревших А2 и А5, тем же самым Датакамом или каким-нибудь ТВ или другими регами? Думаю, на Северо-Западе можно найти форумчан-владельцев данных регистраторов. Поверьте, результаты будут говорить за себя лучше всяких слов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Тут на ixbt.com зашел. Почитал. Оказывается наш "друг" Boor и там пропаганду затеял. "Новое офигенное", "старое говенное". Теперь понятно. Убеждать его не надо. Он сам все понимает. Либо просто рекламирует, либо уж такой любитель "свежатинки".
     
  17. Ага и ixbt и ВР-форум значит - лохотрон. А вы здесь мессия. Нимб не жмет?
    А вот это для миссионера грубо, и вообще не по теме
     
  18. Про рекламу согласен, есть такое, и не только наш:eek:.
    А в остальном - все же на специализированных форумах несколько по-другому, нежели на я.маркете. Те же продавцы, но другой марки, микроскопическую соринку в глазу конкурентов отыщут и до бревна могут раздуть, опять же отзывы потребителей... Редко кто пишет, когда устройство нормально работает.
     
  19. ключевые слова: именно многим и именно сбалансированное решение. Остальное - индивидуальные хотелки и удел Энтузиастов (с)@Nico:).
     
  20. А разве продавцы продают не то что им выгодно? Думаю, что если бы модели на А7 были надежными и отличались высоким качеством, то продавцы только бы их и продавали и отказались бы от старых моделей. Что им мешает-то? Вот не пойму...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru