С Экраном ProCam ZX8

Тема в разделе "Procam", создана пользователем ProCam, 13 дек 2012.

  1. Просьба к представителям ProCam прокомментировать эту проблему.
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. горячие пиксели?
     
  3. Похоже, выпадают отдельные пиксели, причем по разным цветам. Похоже на брак. Интересно посмотреть в прогрессии...
     
  4. Дорогой красногорский друг, эти дергания из-за крепления.. регистратор висин не на присоске? на скотче? просто у второго крепления площадка для жесткой фиксации очень маленькая. ну или само крепление , шарнир, плохо закручено, болтается.
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2013 ---
    не уверен, человек писал , что в темной комнате все черным-черно.. на брак не похоже. вероятно, прикрывая ладонью свет всетаки проникает через щели, и матрица так реагирует..
     
  5. Нет, эти точки были замечены на ночных роликах, а там ни каких щелей, всё как есть.

    Такое начало ответа часто расценивается как провокация и носит поучающий тон, постарайтесь как можно реже использовать такой стиль повествования. Спасибо.
     
  6. Двоякое мнение.. что если это мой земляк?
     
  7. По этому и просил

    Вдруг для Вас это норма)))
     
  8. На мой взгляд, тут все достаточно явно. Матрица так не будет реагировать при проникновении через щели да и не может быть никаких отверстий, если закрыть плотно рукой объектив.
     
  9. http://videoregforum.ru/threads/procam-zx8.438/page-12#post-19402 вот в этом сообщении пишут, что если снимать в темноте , а не закрывать рукой, то точек нет.

    вот цитата.

    мое имхо, это горячие пиксели, рег снимал достаточно яркий и хорошо освещенный объект, резкий переход к черному... некоторые пиксели не сразу среагировали и все еще светятся. имхо надо повторить эксперимент в полностью темном помещении.
    о битых пикселях могу сказать, что даже самые дорогие и имениты производители допускают биты пиксели. у когото до 5 , и горячие тут я точно не могу сказатьь 15-20 наверное...
     
  10. Темнота - это еще не отсутствие света. Я думаю, что не трудно эксперимент повторить и за одно проверить на нескольких экземплярах. Конечно, битые бывает трудно исключить из всей продукции, вопрос в их проценте на экземпляр и проценте самих экземпляров с подобным эффектом.
     
  11. как выключить музыку при включении и выключении регистратора?
     
  12. На моём экземпляре установка новой версии прошивки результатов не принесло: звук без изменений, в режиме веб-камеры и картридера не работает.
    Есть разница на какую версию прошивки ставить новое ПО? Я ставил на ver.2 от февраля 2013г.
     
  13. Звук отключить нельзя


    Разницы нет на какую версию ставить обновление.
    Напишите , какая версия прошивки у вас отображается в разделе Система после перепрошивки.
    Все верно. допускается наличие определенного кол-ва "горячих пикселей"
    Можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F2%FB%E5_%EF%E8%EA%F1%E5%EB%E8
    Битые пиксели — это застывшие либо во включенном (тогда они имеют белый цвет, т.к. постоянно поглощают фотоны), либо в выключенном (эти, соответственно, черные: не работают — значит, не передают никаких сигналов) состоянии.
     
  14. Версия ПО после перепрошивки - J002-UI032-IQ02-0221-A
     
  15. Вам уже отписали ранее. В данный момент нет возможности отдельно отключить звуки при вкл/выкл ВР.
    Сейчас возможна только глобальная регулировка звука (включая звуки включения/выключения ВР): СИСТЕМА-Аудио-Громкость: крайнее левое положение.
    Спасибо за вопрос, поправил свой пост про меню.
    --- Сообщения Объединены, 18 мар 2013 ---
    Небольшое уточнение - не только белый, но и любой основной цвет (красный, синий, зелёный для условно говоря RGB-матрицы).
    А по поводу отключения звука отписал. Работало и работает на трёх последних прошивках (заводской, неудачной и текущей).
     

  16. Если я переведу ползунок в крайнее левое положение , он ведь тогда не будет записывать звук с микрофона
     
  17. Только что проверил на последней прошивке. Звук записывается. Для воспроизведения записи со звуком на ВР или ТВ - сдвиньте бегунок "Громкость" вправо.
     
  18. Перейдите на заводскую прошивку и точки должны исчезнуть.;)
    --- Сообщения Объединены, 21 мар 2013 ---
    Эти точки должны быть у всех , кто прошивался с оф.сайта. это не битые пиксели, что это-?
     
  19. пересмотрел собственный тест с нокиа-монитор-тест - тоже "битые" пиксели. Возникают после резкого переходя от белого поля в чёрное... как послесвечение люминофора. Интересно это артефакты от алгоритма сжатия или прокамовцы "раскачали" матрицу и возникают перегревы пикселей? Если есть возможность снимите тестовое видео: белое поле в резкое затемнение, и через какое время артефакты пропадут.
     
  20. У меня после прошивки качество видео ухудшилось, особенно ночное. Появились шумы и пиксели. На заводской прошивке было намного лучше. При просмотре ночного видео добавлял яркости и все замечательно видно. А сегодня просматривал ночное видео и никак не смог настроить, видно плохо.
    Очень порадовало задержка выключения 10 сек. и отключение дисплея. 5 балов!!!
    При затемнении белых точек не обнаружил. Только справа снизу синие линии, как эквалайзер на плеере. Не критично.

    ИТОГ: Для меня была бы оптимальна заводская прошивка + задержка выключения 10 сек. и отключение дисплея.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru