Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Кстати, глюк проявляется - аппарат забывает отключиться по отключению внешнего питания. Редко, где-то с вероятностью 1/15, не отрубается после заглушения двигла, как должен, а продолжает съемку до печального конца на батарейке. Соответственно, на старте выдает сообщение о побитом фвале с предложением его полечить, не снимая при этом, есетественно. Т.е. вариант "установил и забыл" не катит, надо каждый раз следить, снимает он или нет... Пришивка - последняя заводская отсюда, заставка Samoon.
    Свежее или подлеченные прошивки есть?
     
  3. Инструкция по перепрошивке регистратора с помощью карточки https://yadi.sk/i/FxbX5QCeudMQa
    --- Сообщения Объединены, 31 авг 2016 ---
    скрины основного (2560-1440) и модифицированного (2560-1080) разрешений
    https://yadi.sk/d/Q5an9KqrucymP

    ориг 2560 надп PAL-NTSC v3 22шр.jpg
    [​IMG] [​IMG]
    мод 2560х1080 надп PAL-NTSC v4 18шр.jpg
    [​IMG] [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  4. Дополнение по карте памяти - по информации от @Viktor57 - с Али получена карта MIXZA на 128 Гб, установлена в ВР, работает
    micro-SD MIXZA 128 Gb.jpg micro-SD MIXZA 128 Gb_2.jpg
    Продавец рекомендует проверять карты утилитой H2testw. В теме "Всё про карты памяти" есть информация и описание.

    PS:в описание изменения внесены
    PPS: в первый пост добавлена Инструкция по прошивке
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #163 LEONавто, 1 сен 2016
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  5. @Viktor57, а есть возможность тестовые таблицы поснимать?
    Можно ISO 12233 или EIA 1956, по ссылкам перейти - там в описаниях есть образцы таблиц в натурвеличину для печати. И в двух режимах снять: максимальное заполнение экрана (здесь - от верхней до нижней границ получится, просто медленно приближаться к таблице, ну а потом скрин выбрать можно будет) и с расстояния 25 см (там ISO 12233 по горизонту будет около 80 градусов занимать, если на А3 распечатана).
    Тест-таблицы ISO 12233 & EIA 1956 миниатюры.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. попробую, найду , где распечатать и попробую снять..
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. @Viktor57 даже не обязательно целиком на А3, не везде распечатаешь (в архитектурах-геодезиях обычно), на А4 можно, и склеить.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. понятно
     
  9. я миру на 9 листов распечатывал потом склеивал. Но честно говоря дюже не удобно, надо к конструкторам идти на их А0/1
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. у зятя спрошу - он в тетрапаке работает ,у них должны быть большие принтера...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Да вроде как, начиная с А5, и 64 и 128гб - без проблем работают. Только иногда в фат32 форматировать приходится.
     
  12. @avi32 так и карту надо было же-ж проверить;)
     
  13. А смысл? Это все равно будет фокусировка одного конкретного рега. Я вот свой проверил и увидел, что нижняя половина чутка мылит. Видосики давно стер, но фоточки остались.
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2016 ---
    Карты - ЗБС! У меня таких две по 128гб. Одна с марта в реге крутится, вторая с мая в смартфоне. А сейчас новая MIXZA едет, которая 90/80мб.
     

    Вложения:

    • rez1.jpg
      rez1.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      720
    • rez2.jpg
      rez2.jpg
      Размер файла:
      80,3 КБ
      Просмотров:
      680
    • rez3.jpg
      rez3.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      369
    • rez4.jpg
      rez4.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      344
    • rez5.jpg
      rez5.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      692
    • Нравится Нравится x 3
  14. @avi32 по фокусировке-понятно, по разрешению попробовать посмотреть вблизи, и на искажения посмотреть, при каком круги не круглые. Это так, между делом для общей информации, пока очередную идею реализуют/прошивку отшлифуют
     
  15. Ну раз так, я тут склеил новую табличку 4хА3 и поснимал чутка... 1920х1080@30, 2560х1440@30.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. @avi32 так-так...значится, упустил я вас малость...раньше надо было Тему заводить
    Что делать будем? Из "Клонов..." посты обсуждения будем сюда переносить? Только там вперемешку все...
    --- Сообщения Объединены, 1 сен 2016 ---
    Отлично! Скрины потом сам смастерю. Раз уж так (тема мимо начала не по той кассе проходить) - подсказывайте, что в шапку закидывать. Там, в "Клонах..." внимательно все пересмотрю, буду наверстывать;)
     
    #175 LEONавто, 1 сен 2016
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
  17. Да можно и сюда, а можно и отдельную тему по Junsun A12 запилить. Думаю, у этой модельки неплохие перспективы. А что до "допилить" - дык совсем пустая прошивка пока. Из нее мало что можно выжать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Судя по новостям с выставок Junsun A12 скоро трансформируется в какойнибудь SS A7910 c функционалом не менее, чем текущий флагман. Junsun A12 снова превратиться в клона, а все обсуждение железа Junsun A12 уйдет в SS A7910, да в клоны Street Storm'a.

    Да и если выделить Junsun A12 в отдельную тему, то и тут особо нечего будет обсуждать тема станет мертворожденной... Если на то пошло то проще просто переименовать ее, хотя в названии и так фигурирет Junson. Получается и переименовывать нена :)

    По моему мнению, лучше сообщения связанные с А12 из клонов аккуратненько перенести сюда.

    Но это мое личное мнение, ни на что не претендующее) Я так, мимо проходил)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Судя по скринам вверху,2560х1080 не правильно отображается-приплюснутое. Я считаю,что тут простой подменой разрешения не обойтись. Нет активированного места в прошивке с правильным соотношением сторон для 2560х1080.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Вот мне тоже так показалось, и таблицы-мирры поснимать попросил для этого тоже. Хотя...
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. Можно просто снять любой круг или квадрат.А также А4 по вертикали поставить - наверняка из него квадрат получится.:D
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru