Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Допиливать его надо, как и прочие реги. Битрейт хотя бы до 28 и экспотабличку кастомную. Эльф есть, а значит все эти моды - гуано-вопрос.

    А какой там еще нужный функционал? Анитисон/контроль полосы? Парковочный режим? Или "копия для протокола"?
     
  3. Может я не совсем правильно понял этот пост
    https://videoregforum.ru/threads/videoregistratory-klony-street-storm.1729/page-14#post-92600
    Но что мешает тут выложить фото Меню, что бы люди знали о начинке прошивки?
    Так в чем проблема допилить?
    А 28 битрейт для ночного 2560х1440 HDR не помеха. Поставишь 36 к примеру,разницу скорее всего не увидишь. Потому что ночью битрейт особой роли не играет по моему мнению.
     
  4. В junsun a12 пока ничего нет и продавец об этом честно пишет. Но точно так же всё начиналось с DA201, трендом 718, Датакам 6 - унылое видео и минимальный функционал. Но всё постепенно доделывают. Хотя речь шла в общем-то за функционал 7810 - что там реально нужного, кроме видеозаписи и ЖПС?

    В отсутствии подопытного. Впрочем, он уже куплен на али за 7200 с поляриком и ЖПС.

    Ну да, ночью правильная экспотабличка - решает. Хотя и битрейт важен, ибо в тенях, за пределами динамического диапазона монитора - довольно много деталей прячется.
     
  5. В 7810 для меня лично лишнее это
    1.1280х720-30,60
    2.1920х1080-45
    3.Баланс белого
    4.Ч/Б режим
    5.Чувствительность ISO фото
    6.детектор движения
    7.И третий раздел кроме парковочного режима(многим,в отличии от меня, нужен спидкам).
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2016 ---
    А нет случайна списка битрейта по разрешениям стоковой присланной прошивки? Интересуют все разрешения и все режимы качества. Похоже,если не щшибаюсь, при 2560х1440 при высоком качестве аж 60 заложенно. Хотя тут все может быть иначе чем А7
     
    #64 Hvostik, 9 авг 2016
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
  6. В образцах видео битрейт - 21мбит в 2560х1440, с HDR и без.
     
  7. "4"____2560*1440/30___40-36-30
    "5"____2560*1440/HDR__40-36-30
    "6"____2304*1296/30___38-35-31
    "9"____1920*1080/60___36-32-28
    "12"___1920*1080/30___36-32-24
    "13"___1920*1080/HDR__36-32-24
    "22"___1280*720/60____28-24-20
    переделал битрейты для Junsun A12, кому интересно - вот ссылка https://yadi.sk/d/TpiyvV_Su6hAD
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Я трахался с этим чудом, у него отлично работает подсветка, а на камере не снимается IR-фильтр, или не хочет или не может. Мне продавец прошивку вообще не отдает никакую... Мне трудно подобрать цензурные слова для него :)
    Покупал тут - http://www.aliexpress.com/item/Juns...2684579005.html?spm=2114.13010608.0.65.UvqYtg
    - сведенное видео 1+2
    - видео 1
    - видео 2
    - просто так...

    Посоветуйте наикошернейшую прошивку для него, если есть таковая. Осталось еще дня три, чтобы открыть диспут, что-то мне не нравится эта штука...
     
  9. это что за фильтр ?
     
    #68 Viktor57, 10 авг 2016
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  10. Вот у меня и китаец спрашивает "что за фильтр" - не могу ему ответить, срываюсь на нецензурную лексику.
    В камерах, которые цветные, между объективом и мтрицей находится пленочка-стекляшечка, которая не пропускает инфракрасный свет. Глаз не видит - значит и камера не должна. Днем картинка в IR действительно выглядит сюрреалистично, сиськи сквозь ткань просвечивают и вообще все некрасиво. А когда темно - фильтр откидывается в сторону, а изображение делают черно-белым, суммируя цвета. Тогда же и IR-подсветка нужна, а тут подсветка есть, а камера ее, свою же подсветкк, же не видит.
     
  11. ну так остаётся разобрать объектив и убрать всё не нужное......
     
  12. Он должен соленоидом дергаться, днем с фильром, ночью - без. Или я нифига не понимаю - зачем камере ИК подсветка, причем весьма мощная, работающая, включающаяся специальной кнопочкой, даже символ на экране появляется... когда матрица ИК не видит в принципе.
     
  13. приведите пример видеорегистратора с соленоидом..
     
  14. Интересная композиция:rolleyes:
    Как я понимаю 2560х1080 отсутствует в стоке, как и 1280х720-30? Данные приведены с прошивки что тут недавно выкладывали вместе с Elf?
    --- Сообщения Объединены, 10 авг 2016 ---
    Стояла,стоит и должна стоять. Вы удивляете своими новаторскими решениями не только китайцев:eek:
     
  15. да , разрешения те что в той прошивке , значения - мои экспериментальные.
     
  16. Это если у вас холдер с механическим IR-CUT фильтром стоит.
    Хотя, ничто не мешает впендюрить, ибо уже есть подобное на регистраторах.
    ИК.jpg ИК2.JPG
    Можно подобрать что-то от камер видеонаблюдения.
    На знаменитом F500 и аналогах можно было переключать вручную рычажком...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  17. [/QUOTE]
    Стояла,стоит и должна стоять. Вы удивляете своими новаторскими решениями не только китайцев:eek:[/QUOTE]

    Я не разбирал, потому не могу быть уверен в том, что фильтр фиксирован. Не такой уж это и хайтек, в камерах за $20 ставят, а тут целых стобаксоффф оценили железяк, теоретически же могут впендюрить? Ну да ладно, просто логика - занафигом при фиксированном фильтре работающая ИК-подсветка? Подсветка-то исправно работает... Сделали бы липу или свет в видимом спектре, но нет же... Действительно логику азиатов белому человеку не понять :)
     
  18. Купил на Али регистратор Junsun A12, версия прошивки SMB47HDGE.160330.v1. С ним проблемы:
    Не сохраняется номер машины (сбрасывается при включении-включении) и нет GPS (нет даже пункта в меню "впечатать скорость или как его там..."). Как с этим бороться?
    И еще - если у кого-нибудь есть инструкция на это чудо, выложите в доступ, а то в комплекте ее нет а без неё непонятно в какую сторону копать...
     
  19. Я очень извиняюсь, а почему именно это купили?
     
  20. Для начала, надо накатить вместо мартовской прошивки - июльскую. Ссылка на архив была несколько страничек назад.
    --- Сообщения Объединены, 14 авг 2016 ---
    А что, есть достойные альтернативы?
     
  21. в пункте штамп есть GPS , если галка стоит , то неисправный приёмник GPS , либо надо постоять за городом минут 10-30 ...
    --- Сообщения Объединены, 14 авг 2016 ---
    июльская прошивка решает проблему с не сохранением номера машины
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru