Mio MiVue™ 678

Тема в разделе "MIO", создана пользователем mikhail224, 11 ноя 2016.

  1. Точно, каша. Вы же тоже это видите, просто каждый человек характеризует этот дефект по своему, для меня нечеткость, для вас каша. Старый ВР снимал как то ровнее.
     
  2. Это от нехватки битрейта видео .
     
  3. Вы там чисто белый цвет на белом видите или любой другой чистый цвет на таком же цвете?
    Всё видео смазано сероватым оттенком.. "хорошая гладкая картинка" это в каком месте она там находится? - даже из Ваших слов "каша" ну ни как не вяжется ни с хорошей и ни с гладкой.
    В 5хх проблему (кашу) устраняли сменой кодека упаковки - может тут также сделают.
     
  4. Пасмурная погода, возможно, что то в настройках экспо поэксперементировать, чуть-чуть наклонить ВР к торпеде для меньшего захвата неба и лучшей отработки экспозамера, далее посмотреть, что будет.
    --- Сообщения Объединены, 24 янв 2017 ---
    @namut
    Не пугайте пользователя.
     
  5. Всё как обычно у нас на рынке - купить, а там допилить, наклонить, добавить,.... ;) Но в данном случае, это дефект, а не нормальная работа регика.
    --- Сообщения Объединены, 24 янв 2017 ---
    всмысле? Вы хотите его заверить, что это нормальная запись???
    Будь он в Москве, ему бы обменяли этот регик в офисе - в регионах всё иначе.
     
  6. Про колхоз нет ни слова в моих постах(это про допилы), только , то , что имеет ВР на борту, настройки и подвижный кронштейн, а от наклона ВР к небу или капоту экспозиция очень сильно меняется, соответственно и сама картинка.
    Я никого не хочу не в чем заверять, мне вообще ровно на этот региг, но и пугать ужасами не стоит человека , тем более, что кроме ваших слов вы ничем подтвердить не можете, что в нем ужасного, видео видимо для уровня этой модели, не больше- не меньше.
    --- Сообщения Объединены, 24 янв 2017 ---
    Вы имеете отношение к этой фирме ? тогда вопрос снимается, вы знаете то, что пользователь знать не должен,т.е. косяк в ПО, если нет, тогда ответ могут дать только официалы, мы можем только гадать.
     
  7. Так и я никого не пугаю ни какими ужасами, но и не считаю данное видео качественным (в отличии от Вас), поэтому и написал об этом ранее.
    Начнём с того, что ни я начал писать про качество видео и выкладывать его - это сделал обычный пользователь данной модели. И раз он это увидел (я лишь подтвердил его подозрения), то нас как минимум двое, кто видит проблемы на видео - раз Вас всё устраивает, то и вопросов к Вам нет (писал ранее).
    И почему на многих ресурсах меня об этом спрашивают :) Да, имею отношение - негативное ;) (по ряду моментов).
    А с чего Вы взяли, что пользователь не должен об этом знать?
    Увы, официалы ничего не скажут или по крайне мере ничего путного по многим вопросам, т.к. они занимаются только сбытом - все прошивки и прочее, делают китайцы, и делают не так как надо (официалам), а так как им (китайцам) нужно или проще.
     
  8. Он не может толком пояснить, что ему не нравится, так же как и вы.
    Я лишь посмотрел видео и ничего критического в нем не уведел.
    Да серые тона,пасмурная погода, что еще не так ? шумы, покажите, ужас тоже хочется увидеть, есть видео , дак сделайте скрины(стоп кадры) и покажите наглядно, вы же в очередной раз уходите от моей просьбы.
    Встречка читается , фокус не сбит, нехватка битрейта видна, неба в кадре много, что можно попробовать предпринять сказал.
     
  9. Есть компромисс, возможно к следующей неделе я раздобуду видео с другого регистратора этой же модели. Если он снимает так же, значит так снимает вся линейка этой модели. О результатах обязательно сообщу и если хозяин регистратора разрешит то выложу ссылки на видео. Я уважаю мнения обоих участников спора т.к. каждый пишет основываясь на личном опыте и желании высказать объективное мнение. Главное чтобы спорящие не переходили на личности.
     
  10. Ну мы не эксперты и не профессионалы по видео, и как нам объяснить Вам, если "каша", "серость", для Вас хорошее качество?
    Вот для сравнения видео 258 модели, которая была одна из первых региков у МИО (лет 6 назад)
    Там неба больше, но картинка при сравнении ярче, сочнее и это модель в 4-6 раз дешевле и старее нынешней.
    При чём тут погода и время суток - оно ни как не должно искажать реальности, как цветопередачу, чёткость - ранее уже писал всё это.
    Вы сперва соглашаетесь с проблемами на видео, а потом сами же себе противоречите, мол Вы ничего такого не видите и покажите Вам наглядно - что ещё Вам показывать из того, с чем Вы выше согласились? Да, я понял, что для Вас эти ролики "хорошего" качества (о чём Вы и пишите), но по мне, исходя из увиденного (даже не сравнивая с другими линейками) там ничего хорошего нету.
    Вы же понимаете что это абсурд? Что значит неба много))?? - т.е., если по Вашему, убрать небо из обзора, то цветопередача станет сочнее или правильнее, без серости и искажений?? Не, ну может на марках региков, которыми Вы пользуетесь именно так и происходит - но так не должно быть (по крайне мере в МИО) и я уже писал, что подобные проблемы ранее решались новыми прошивками.

    Я далеко не спец и не эксперт по фото/видео, и мне, что фото цифровиком и зеркалкой, разницы особо не вижу - но уж картинку хорошую от не хорошей я различаю.. и не нужно утверждать, что серость, искажения, это хорошо и так должно быть.
    Повторю, ранее я писал, что если у всех такая же картинка, значит касяк в прошивке - если не у всех, то явно дефект.
     
    #30 namut, 25 янв 2017
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  11. Я сейчас выражу свое второе мнение по поводу мио 678 и на этом спор можно закончить.
    Судя по заявленным характеристикам ВР 678 должен снимать чуть ли не на уровне профессиональной техники (утрирую). И CMOS сенсор Sony Sensor, гарантирующим передачу максимально насыщенных контрастных цветов, отсутствием цифрового шума и невероятно точную детализацию независимо от условий освещённости. В модели также установлена светосильная оптика с диафрагмой F1.8, обеспечивающая запись видео в Full HD разрешении, И количество и качество линз, И масса полезных функций!
    А на самом деле получается следующее, Снимает ВР посредственно, если не сказать плохо. Цветность паршивая, невероятно точная детализация отсутствует, а такие функции как Контроль полосы, Контроль движения (когда постоянно орет "Опасность Столкновения"), режим ПАрковка (в виду слабого аккумулятора) тоже НЕ ЭФФЕКТИВНЫ.
    Ну и конечно же функция оповещения о радарах, это отдельная тема! Базы с официального сайта мио не устанавливаются, базы с альтернативного сайта не устанавливаются, все в один голос говорят ПРОБЛЕМА В КАРТЕ ПАМЯТИ!!!! Товарищи, я уже на такую сумму купил этих карт памяти, что можно еще один регистратор купить! Сколько мне еще экспериментировать с этими картами, А??? Все карты из крупных компьютерных магазинов, 10 класса, разного объема и рекомендованных производителей.
    Этому регистратору, с учетом вышесказанного ЦЕНА МАКСИМУМ 3 ТЫСЯЧИ а не 9.
    И если бы все это реально заранее знать, а не читать хвалебные оды от производителя и иные отзывы в инете, то я бы конечно посмотрел на других производителей. Все правильно, многие скажут, сам купил, сам виноват. Теперь надежда только на доработанную прошивку ибо как вряд ли мне его поменяют или примут обратно вернув деньги, ОН ВЕДЬ СНИМАЕТ, вопрос только КАК?
    Я все сказал.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. https://yadi.sk/i/_Vb1wf5b3Bz76d
    вот моя сьемка на этом регистраторе
    У меня не получается штамп в кадре.Вроде все вбиваю,подтверждаю дома смотрю все нормально а через некоторое время нет его.
     
    #33 davem, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  13. также серо жёлтое зелёное на белом, но явно лучше качество, без явных смазов и подтормаживаний.
     
  14. И еще как отключить автозапуск вр,если можно подробнее.
    namut так это хорошо или не очень.
     
  15. вот моя съемка в повороте
    https://yadi.sk/i/buwwWXTx3Bzzfd
    что то разницу не улавливаю или у обоих плохо
     
    #37 davem, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  16. На мой взгляд моё видео даже в общем хуже вашего.
    Мне все таки удалось написать письмо в техподдержку мио с ссылками на видео. Посмотрим, что они ответят.
     
  17. Ну у Вас качество лучше.
    Проблема в шумодаве (у обоих) и как мне кажется в избыточной резкости у Якова - получается вся линейка с подобным багом, что должно было быть исправлено официалами в новой прошивке - к сожалению, для этого нужно пользователям писать в тех.поддержку, а она уже отсылает данные китайцам для внесения изменений в новой прошивке.

    Когда МИО планировала линейку 3хх для России, тот вообще снимал как регик за тыщу рублей и мы были в непонятках при сравнении наших тестов, с видео из Тайвани (раньше там был завод) - тем не менее, всё исправили и первая партия уже снимала более/менее, а далее прошивка допиливалась на протяжении года. Сейчас завод в Китае и отношение к Российскому рынку отвратительное (мягко говоря). К тому же, глобальное сокращение отделов и сверх экономия на всём, лишь усугубляет ситуацию. Жаль, перспективная была компания на нашем рынке.
     
  18. Я сегодня достучался до техподдержки, направил им развернутое письмо со своей пролемой, вставил в письмо пять ссылок, коротеньких видео с поворотами и разворотами. Посмотрим что ответят.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru