Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. " А мужики то не знают..." Есть что по теме сказать , говори! А высмеивать не надо, сам клоуном и прослывёшь!!! Доходчиво, клоун?
     
  3. Пользуюсь TV-719, рассматриваю на другой автомобиль видеорегистратор. По спецификациям Q7 схож с моим, однако, как пишут в интернетах (привет, Д.А.), Q7 не умеет защищать файл от перезаписи. Видел этот пост в 2015 году. Так вот, до сих пор этот регистратор не научили защищать файлы? У производителя действительно так туго к прошивками?
     
  4. Да.
     
  5. Добрый вечер! Кто знает помогите решить проблему. В 2014г. приобрел ВР Karkam Q7, в прошлом году увидел обновление прошивки, обновил, не та! Экран погас, горела индикация зарядки. Реанимировали, прошивка встала 20140729-работает. Недавно заметил при запуске двигателя, может не включиться запись. Не столь важно - нажал вручную. Но во время записи через энное время стал загораться желтый треугольник с восклицательным знаком! Запись разбивается в разные папки, в чем причина? Как сней справится? Пробовал Reset, форматировал sd карту - тоже самое. Знающих прошу помощи. Заранее спасибо.
     
  6. Привет друзья а вот и я! Всех служащих, отслуживших и собирающихся служить с ПРАЗДНИКОМ!!! А откосивших мы чуть позже с 8 марта поздравим :). Получил несколько дней назад заказанный мной аккумулятор для ВР (заказывал "родной" т.е. с такими же параметрами что производителем в ВР был установлен 04-30-40 450 мАч) и теперь мой Каркам q-7 живёт новой полноценной жизнью! Заряда аккумулятора хватает на 30 минут съёмки, родной держал заряд в лучшие времена максимум 10-12 минут. Это наводит на мысль что производитель фарширует ВР не качественными аккумуляторами :(. Уже выкладывал, но повторюсь приобрести аккумулятор можно в любом инет-магазине торгующим радиоуправляемыми моделями и ещё, прежде чем заказывать аккумулятор вскройте ВР и промеряйте место размещения аккумулятора! Вполне может быть что туда и более крупный по размерам и ес-но по миллиамперам аккумулятор поместится! Всех ещё раз с праздником.
     
  7. Привет друзья и снова я! Кстати о птичках, разместил ВР с новым аккумулятором в авто, покатался по делам и решил проверить как ВР с "новыми" регулировками снимает, перепрошивок не делал, просто поиграл с настройками. В итоге картинка вроде как получше, но был несколько огорчён присутствием постороннего звука (как бабочка крыльями по стеклу бьётся) кстати проблема известная обладателям многих ВР. Причину обнаружил быстро но не сразу!!! Если сам аккумулятор крепится внутри ВР на двухсторонний скотч, то провода от этого аккумулятора просто болтаются внутри корпуса и издают на неровностях соприкасаясь время от времени с "внутренностями" регистратора именно такой звук. Сначала хотел каплю супер-клея "Момент" капнуть , но вспомнив как он полиэтилен прожигает (имел печальный опыт) от этой затеи отказался. В итоге засунул кусочек поролона в ВР тем самым прижав эти злополучные проводки и всё... ТИШИНА! Всем удачи!!!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Можно ли использовать модуль GPS регистратора Каркам Q7 для ноутбука?
     
  9. Оригинальный вопрос. Подобного тут ещё не было )))))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. В теории не вижу никаких проблем.Но ноутбук может попросить драйвер,без которого GPS работать не будет.
    Попробуйте,хуже точно не будет.Питание модулю нужно 5 вольт,USB ноутбука 5 вольт.
    Хорошо бы ноутбук был подключён к сети интернет.Если что, драйвер может попробовать скачать сам.
    Заработает или нет? Установите в ноутбук BlueStacks Потом на этот эмулятор можно установить любой андроид навигатор.Яндекс навигатор,Навител и.т.д
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Подскажите, а у Q7 с последней прошивкой [20170803] можно отключить предупреждения о камерах? Не нужно вообще, ибо этим занимается навигатор, а напрягает очень сильно.
    Почему вообще разработчики убрали наложение на кадр GPS-координат, как это было в старом Q4? :( (и да, я уже понял, что теперь они идут "вшитыми" субтитрами к фрагментам).
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  12. @WildOne одно другому не мешает, а вот чего убрали отображение координат - неизвестно
     
  13. @LEONавто так можно ли на последних прошивках Q7 вырубить нафиг голосовые предупреждения о камерах?
     
  14. @WildOne функции такой вроде не появилось (ну если ошибаюсь - возможно подскажут), как выход - загрузить "нулевую" базу SpeedCam, чтобы не о чем было предупреждать
     
  15. Так что получается, штампов скорости и координат теперь нет?
     
    #174 Temniy, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  16. @Temniy а что, разве нет? А были?
     
  17. Должны были быть. Я просто завтра собрался этот регистратор покупать. А беру из-за этих штампов. Так что теперь...
     
  18. @Temniy просто проверяется - закодим в Ютуб - набираем название искомого устройства - выбираем наиболее свежий ролик и смотрим, что там отображается. Все. Пример скрина прикрепил, взят с обзора здесь
    Каркам Q7 штамп.jpg
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2017 ---
    Так другое что-нибудь подберете. В магазине включать, карточку вставлять, записывать, потом записанное смотреть. Что-то мне подсказывает, что продавцы эту процедуру должны сделать для вас (если не на блошином рынке берете). А если начнут кряхтеть - можете предложить услугу - сами всё это дома производите, проверяете, если что-то не устраивает - приносите взад и они вам возвращают деньги без заморочек. Или можете их день-другой поистязать проверками-испытаниями-настройками всей аппаратуры, которая в продаже есть, прямо в магазине.
     
    #177 LEONавто, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  19. А вот это зря.Модель 2013 года в спешке модернизированная(добавили новый сенсор был Aptina 0330 теперь OmniVizion 4689).П.О кривое потому что допиливали под новый сенсор.Много ошибок до сих пор не исправили.Я про работу GPS и G-sensor (вам ведь это важно?) Но этот прекрасно работает как обычный регистратор без всяких допов. Да, и на него не оправданно высокая цена.
    Можете обратить внимание на SHO-ME A7-GPS/GLONASS из преимуществ...GPS/GLONASS.... наверно не нужно объяснять, что чем больше спутников видит регистратор тем точнее и быстрее определит ваше местоположение.А значит и камеру из загруженной базы вам покажет не тогда когда вы её уже проехали.Добавим к этому то что база камер регулярно обновляется.
    :) Да и простит меня представитель Каркам за такую рекламу. Но у Каркам в этой ценовой категории нет такого же аналога.Ближайший КАРКАМ М5 из недостатков прошивок на него нет,процессор хоть и последнего поколения но это Novatek если что то случится,дома регистратор просто не вернёшь к жизни.Значит поход в сервисный центр(если рядом) и ожидание не меньше 15 дней.Из преимуществ я бы назвал с натяжкой цену+ возможность вести запись с разрешением 1920*1080@60 кадров в секунду(Из Ambarella на это способен не дешёвый A7L70 и выше) (про интерполяцию у этого регистратора в 4K говорить не буду.) + отличное качество картинки по всей площади кадра +Wi-Fi (не знаю зачем он вообще нужен, но он есть)....:) Ну а теперь решайте,нужен ли вам Каркам Q7.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Друзья , вот купил себе этот ВР стояла старая прошивка 20150716 с ней не тестил его сразу обновил до 20170804 что самая свежая на сайте. Такое ощущение ,что нет отповещения о камерах, позвонил в поддержку узнать о разницах прошивоцк, там вообще не в курсе , говорит раз новая значит лучше но в чем? Кто обновился на новую на камеры реагирет? И какое использовать разрешение более потимально в соотношении вес файла\качество?
     
  21. Немного добавлю в своё предыдущее сообщение с верху.
    Разрешение оптимально 1920*1080HDR. Новая прошивка не всегда хорошая (как вам сказали в службе поддержки):) новое в прошивке от 04.08.2017 это база камер на август месяц.Сама прошивка(её тело) 15 года,которая у вас и стояла.Вообще как я писал выше(если не читали) У этого регистратора были,и наверно есть проблемы с GPS приёмником.
    Поэтому если приёмник не видит спутники,сообщения вы не услышите.Причиной не правильной работы датчика,может быть(в том числе) не корректная прошивка регистратора.Рекомендую (перед походом в сервисный центр по гарантии;)) прошить регистратор ещё раз.Но соблюдая инструкцию.
    Сбросьте настройки регистратора на заводские(в меню) Потом нажмите и удерживайте кнопку Reset 20 секунд........ После прошивки проверьте работоспособность GPS приёмника,желательно в процессе движения.Старайтесь проехать там где вы точно уверенны, стоят настоящий камеры(не муляжи) причём камеры установлены достаточно давно что бы попасть во все базы.Так в диалоге(с сервисным центром) вы предьявите два неопровержимых доказательства.Руки у вас,прямые.Живёте не в глуши.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru