Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. У вас ссылка на совершенно другую модель ВР, Тут как бы был вопрос по q7? Просто та же проблема, люто бесит голос. Готов уже разобрать и выдрать спикер.
     
  3. @Basil это просто был пример "ликвидации" оповещений, а для вашего устройства или нет - уже сами смотрите
     
  4. Благодарю за отклик. Но не соглашусь с Вам . Спутиики находит быстро о чем говорин индикатор на экране вр и запись скорости с этим проблем нет. В прошивке 16072015 было меньше видов разрешении сьемки. Так что в прошивке тоже меняют что-то . Касаемо базы камер ка я понял перечитав этот форум не все со спидкамом прошивки.
     
  5. По режиму HDR я почему-то вообще разницы не вижу с ним или без него
     
  6. В своём сообщении вы написали (нет оповещения о камерах) поэтому я вам ответил что проблема может быть в датчике GPS или в прошивке которая "криво встала" С этим регистратором я знаком с 2013 года,с самого его появления.Каркам к этому регистратору имеет такое же отношение, как любой оптовый продавец бытовой электроники .Не больше не меньше.С одним отличием,партия купленная в Китае с логотипом Каркам и бумажки и гарантийный талон....Всё приходит в готовых коробочках.Ну а дальше товар раскидывают по магазинам.В Китае производством этих регистраторов раньше занималась фирма http://www.eeyelog.com/ ваш регистратор назывался Eeyelog E720 B5 приставка B5 появилась после небольшой доработки.В данный момент регистратор снят с производства.Кто его выпускает (да кто угодно) Не думаю что исходники оригинальной прошивки ушли на лево.Значит прошивка осталась старая от 15 года....
    Немного про режим HDR и как он работает.(это к тому что вы особой разницы не увидели) Режим HDR работает тогда когда вы резко выезжаете из тёмного тоннеля на свет,когда солнце в лоб, когда встречные фары слепят ночью ну и.... от света своих фар вы не видите номер машины впереди вас .А ваш регистратор с режимом HDR видит , что не видите вы и фиксирует.
    Про виды разрешений......На самом деле выбор всех разрешений и много чего ещё, уже есть в прошивке изначально.
    Если интересно..... правка прошивок. Читаем здесь https://videoregforum.ru/threads/mo...lla-a7laxxx-na-primerax-so-street-storm.1551/ и здесь https://videoregforum.ru/threads/amba-extractor-redaktor-proshivok-ambarella.1601/
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Подскажите не очень сведущему в прошивках, где взять "нулевую базу" и как её в ВР загнать? Стоит последняя версия прошивки,на МКАДе в пробке просто хочется регик в окно выкинуть! ))
     
  8. Последнию прошивку от 8 авкуста 2017 прошейте с сайта и будет вам без оповещения о камерах
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. С какого сайта? На официальном сайте прошивка от 04.08.2017, она разговорчивая... Если можно,ссылку закиньте на прошивку 08.08.2017. Спасибо.
     
  10. Извините ошибся , прошивка Прошивка КАРКАМ Q7 от 04.08.2017 эта у меня и молчит как рыба. Те поддержка мне про нее говорили что она без камер
     
  11. А кто-нибудь может выложить примеры реальной съёмки этого девайса в дневное и ночное время. Нет доверия тем видосам, что есть на Ютьюбе. Ну или ткните ссылкой на проверенный источник. Заранее спасибо
     
  12. @sir.korbian
    Поищите в ВК, нет тут никого, все там точатся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Может дадите ссылку на точное место в ВК?
     
  14. @sir.korbian
    Не смогу дать, я там не зарегистрирован.
    Пробуйте поиском "Каркам"
     
  15. Этот регистратор давно снят с производства.Тот что продаётся сейчас к регистратору (его настоящее имя) Eeylong E720B не имеет никакого отношения.Где его сейчас собирают(не производят) не известно.К чему я это? Вот я вам дам(допустим) оригинал видео со своего регистратора(прошивка модифицирована) Качество идеальное.Но и регистратор у меня собран был на заводе.Всё на своих местах,и линза(объектив) хорошая. Вы идёте в магазин.А вам продают совсем не то.Да и если честно,этот регистратор никогда не был идеальным.Всё потому, что его несколько раз переделывали.Потом под новое железо "пилили" прошивку и не всегда удачно.(Каркам не пишет прошивки сам) Поэтому последняя официальная прошивка заканчивается 15 годом.Остальное это моды.
    Привинчивают базу камер:) Непонятна и высокая цена на этот регистратор... (за большой экран?) Регистраторы с таким железом (процессор Ambarella A7L50 сенcор OV4689 4 мега пикселя можно купить от 3500 рублей. DNS,Ситилинк,Юлмарт (часто бывают скидки,распродажи или дисконт)
    По качеству они все примерно одинаковые.Переплачивать не стоит.Но лучше заранее узнать есть ли в вашем городе официальный сервисный центр по ремонту техники (например Каркам) Это сохранит вам кучу времени и нервы. А вот это моя страница если интересно... https://3ppc.net/forum/showthread.php?t=28570
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. Все доброго дня!

    Хочу оживить тему, так как она актуальна и по сей день. Q7-е до сих пор продаются и "болячки" никуда не делись. Просьба открыть доступ к скачиванию модифицированной прошивки в шапке темы. Заранее спасибо.
     
  17. Доброго дня всем.

    Столкнулся с такой проблемой, что когда обновляю базу на Q7, он превращается в овощ. Не реагирует на кнопки от слова совсем, спасает только ресет, и то плсле перезапуска так же не реагирует. Начиная с баз 11.07.2022 не работают базы. Ждать новые базы и прошивку или как то можно спастись от этой недуги?
     
  18. Думаю, ждать обновлений бессмысленно. Можно попытаться найти клонов на эту модель и посмотреть, что с обновлениями на них, может повезёт и встретится что-то актуальное.
     
  19. Их база - обычный текстовый файл:
    upload_2024-3-12_10-24-21.png
    Судя по тому, что пишете - количество строк начало превышать допустимое.
    "Откусите" лишнее (ориентируясь на длину того, что ещё работало) и попробуйте...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru