Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. @fatherhere
    Сначала определитесь с матрицей.
    Какая у Вас стоит?
     
  3. Где это смотреть? )))
     
  4. КЛАЦ
     
  5. спросил в тех поддержке каркамовской, когда выйдет новая прошивка, ничего ответить не могут, типа, должно, но когда хз ) мож кто занимался улучшением последней имеющейся? проблемы с режимом hdr, который работает ничем не отлчиается от других режимов кроме наличия шумов явных ) и еще хотелось бы 150 град обзор вместо 170, а то как в аквариуме кажется )
     
  6. Я вообще прошивать не рискую больше. Один регистратор умер окончательно так и не прошившись. Поменяли по гарантии. Умерла внутренняя память. Читаю форумы, у многих проблема в обновлении.
     
  7. День добрый ! Купил это чудо сегодня. Прошивка 20150625.Кто знает, последняя или обновлять?
     
  8. Пост перед вашим успели прочитать или нет? Надо бы ветку почитать сначала - много ответов на стандартные вопросы.
     
  9. Всё перечитал, таких цифр не нашёл.:(
     
  10. ну, у меня к счастью не сдох после обновления ) обнаружил еще пару багов в прошивке последней.
    1. режим hdr с шумами
    2.регик записывает видео в отдельную папку, типа, когда тресануло, датчик движения выключен, но по ходу нифига не выключается.
    3. не выключается при отключении питания сразу, только если поставить задержку в 15 сек тогда отключится
    4. не работает динамик, включена озвучивание кнопок при нажатии, но нету звуков..
    у кого последняя прошивка такие же баги?
     
  11. Опиши как ты перепрошивал. Нюансы есть?

    HDR не рекомендуют ставить вообще.

    Не последняя. Обновлять (на свой страх и риск). Но такой прошивки что-то не увидел...
     
    #151 peran, 23 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
  12. перепрошил по инструкции на сайте каркама с помощью direct usb, перепрошилось без ошибок каких-либо...
    почему hdr не рекомендуют? на ютубе наоборот в видеообзорах регика хвалят, типа ночная съемка на порядок лучше, чем без этого режима )
     
  13. HDR - совмещает несколько кадров с разными экспозициями в один. Не каждая карта памяти потянет этот режим. Сам на днях столкнулся. Позже выложу свои мысли подробно на эту тему.
     
  14. ну дык рекомендуется карта памяти не ниже 10 класса, хотя скажу я вам по цене они прктически идентичны, что 4 , что 10 класса
     
  15. Привет друзья, а вот и Я!!! Слежу за этой темой так как юзаю такой ВР. Висел он у меня в авто и как в народе говорится "хлеба не просил", снял недавно ибо поменял машину и прежде чем внедрить ВР в новый автомобиль решил сделать ему (ВР) ревизию. За время владения ВР а это 10 месяцев, сдох аккумулятор, если при покупке ВР автономно работал 10-12 минут, то теперь заряда хватает только на полторы минуты. Вскрытие показало что аккумулятор начал "распухать", грядёт замена! Замена аккумулятора а не всего девайса так как железо чётко работало даже в морозы под 20 градусов, не снимал ВР из авто никогда. Между делом решил "пошалить" с настройками и о чудо, раскопал режимы съёмки 30 кадров в секунду!!! До этого на всех разрешениях было 25 кадров. Ларчик просто открывался, переключил настройку ТВ выхода из системы "PAL" в систему "NTSC" и все параметры видеозаписи переключились с 25 кадров на 30. Так как являюсь Дубом (с большой буквы) по программным "фишкам" то и речи о перепрошивке быть не может. ВР и с родной прошивкой меня вполне устраивает, версия 2015-07-16. Единственно отключил в меню все не нужные мне прибамбасы, такие как ограничение скорости датчики удара движения и ADAS. Моё мнение ВР надёжный, этакий хороший середнячёк, крепление (использую на липучке) крепкое, ВР не трясётся. На днях заменим "батарейку" её размеры li-po 03-40-30 (толщина-длина-ширина) но можно и побольше впихнуть места там "вагон" и снова на лобовое стекло:) Всем удач на дорогах, С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. странно, у меня вроде нету режимов с 25 кадрами во все )
     
  17. Добрый вечер / день. Всем спасибо за информацию восстоновил ВР. Тип его каркам Q7 который OV. Только вот выглядит меню немного по другому, и настроек в нем стало меньше. Вопрос появился, а какая последняя версия прошивки на ВР моего типа? (свою версию прошивки качал с каркам ру Q7[OV] ОТ 04.09.2014). Если не сложно, посоветуйте где можно найти оптимальную конфигурацию настроек, для работы ВР (описание)
     
  18. Добрый. Версии прошивок есть на сайте Каркама и для типа OV подходят все последние, включая 04.09.2014. По версиям прошивки писал здесь:Каркам Q7
    В принципе основные настройки это разрешение и композиция (летом 0, зимой -0.3 для тёмного времени суток).
     
    #159 MaxR, 18 янв 2017
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
  19. Ого, прямо секрет Полишинеля! Это так работает во всех регах на амбарелле, еще со времен F500...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru