Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. Да, запись при подаче питания включается как и положено! И вот что только что обнаружил, ВР включил на зарядку дома, сам ВР выключен, заряд идёт (горит индикатор), индикатор потух (аккумулятор в ВР зарядился) вынимаю разъём мини-юсб и ВР включается на запись!!! Походу намутили програмёры с прошивкой... Ещё один нюанс, с компом я на ВЫ и как что шить и прошивать для меня... Да и по отзывам предыдущие прошивки тоже до ужаса мутные.
     
  3. @Mafail при включенном режиме парковки такое может происходить, ВР при отключении питания отключается, но режим парковки активным остается и при изменении пикселей в поле зрения будет включать запись, обычно до 20 секунд, но потом должен отключиться, если движения перед ВР нет, а в вашем возможно глюк/сбой
     
  4. Режим парковки это датчик движения? Если так то он выключен как и датчик удара. Перепробовал всё и вся... Повторюсь, один раз в меню появилась строка настройки громкости динамика и всё, потом сколько не пытался этот параметр больше не "вылезал". Надеюсь подтянутся юзеры данного девайса, просветят что да как. Кстати производитель обещает летом новую прошивку, может на этот раз разродятся нормальной версией.
     
  5. Добрый день! Подскажи в чем может быть дело. При просмотре флешки с видеорегистратора, видно что изображение трясется, даже на ровной дороге, хотя регистратор закреплен нормально. и если прислушаться слышен треск в регистраторе, такое ощущение что в регистраторе поселилась стрекоза. ссылка на видео https://drive.google.com/open?id=0B2UKQJdrHLleRXEtMTFNT21QQTA
    версия прошивки от 07.2015
     
  6. Проблема крепления, ищите в нем незначительные люфты.
    Возможно кнопка какая дребезжит, проверить можно закрепив кнопки скотчем.

    Вопрос: почему у вы пишите видео на мощном железе 1280*720 и 60 кадров/сек ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. заметил что треск идет даже когда дворники работают. А какое оптимальное решение качества видеозаписи для данного регистратора?
     
  8. Пробуйте :FullHD 1920х1080@30к/с
    Проверить наводку электрики: отключите от кабеля, включите от батареи,при этом включите дворники.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Завтра попробую. Кстати вспомнил, когда дома настраивал регистратор, при изменения положения регистратора (тупо крутил в целях осмотра) и последующего просмотра флешки присутствовал этот же звук стрекозы.
     
  10. Тогда вскрытие, осмотр, что внутри болтается,возможно батарея,провода, да много чего может быть.
     
  11. Был такой треск первое время, он явно механический. Сейчас всё нормуль, треска нет. Видимо что-то внутри резонирует от вибраций. Или само пройдёт как у меня, или разбор. И наклони маленько рег пониже, луччи пусть капот в пол экрана чем засветы от солнца, что там в небе то снимать. Добавлю, трещало когда ВР стоял на присоске, а как держатель со скотчем прилепил так и "стрекоза" улетела.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Купил неделю назад Q7. Прошивка 20150716. Это такое артефактное г. оказалось. старенький Q2 больше радовал.
    Перепрошил прошивкой с этой ветки и чудо) ВР заработал как я себе представял)
    Еще бы знать как самому настроить битрейт и всякие резкости и тд.
    Еще вопрос сильно ли Q7 уступает стритшторму CVR-A7810-G PRO не считая полярика?
    Матрица вроде такая же...
    Я так посмотрел ролики вроде чуть почетче у шторма но это не факт...
     
  13. То что "семёрка" говно спору нет! Один экранчик (серенький) за стеклом говорит о том из какого древнего барахла его собрали!!! Такие экраны в начале века были на первых цветных телефонах. На дешёвых нонеймах и то уже нормальные экраны ставят (чёрный пластик и без защитного стёклышка) а тут... Разъём питания мини юсб, хотя почти все производители ВР давно перешли на микро... И опять же прошивки мать их, школнеги их походу на уроке информатики сочиняют. Есть у "семёрки" и братик-близнец, малость дешевле по стоимости. Интересно как у этого "супер" девайса дело с прошивками обстоит?
    ACV GQ314
    Короче очередной лохотрон от ватных барыг и китайских бракоделов. Лепят ВР в одном подвальчике и под разными названиями в продажу.
     
    #92 Mafail, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  14. Да пофиг какой там экран и разьем.
    Я его для записи беру а не разьемы тыкать)
    С новой прошивкой снимает реально хорошо. Со стоковой конешно полное г...

    Тем более стоит q7 в два раза дешевле стритшторма а снимает также хорошо. Может чуть потемнее чем шторм 7810про. Плюс также есть жпс.

    Вывод. Есть бабки бери шторм. Нет бери ку7
     
    #93 aka_obscure, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  15. ACV - те же Каркамы, делает та же фабрика, прошивки от Каркамов встают
     
  16. Интересно прошивка с ацв встанет на q7?)
     
  17. Что за новая прошивка? Ссылку если можно и если не затруднит то пошаговую инструкцию как её (эту прошивку) в ВР внедрить... Я в этом деле не силён.
     
  18. Сообщение на второй странице. Там ссылка на архив и в нем инструкция как прошить. Эта прошивка для матрицы ov4689!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. @Mafail ссылку на прошивку, упомянутую @aka_obscure разместил в первый пост Темы.
    По ACV уже написал - для чего изобретать велосипет и лезть в дебри, когда есть, чем воспользоваться, и тем более уже другие пользователи проходили
     
  20. Ну да. Меня устраевает моденная прошивка)
     
    • Нравится Нравится x 1
  21. Вопрос такой, если я внедрю прошивку которая вроде как луччи и она меня не устроит, как я смогу вернуться к "родной" прошивке 20150716? Или обратного пути уже не будет если учесть что оф производитель ВР её нигде не выкладывает??
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru