Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. Туплю походу,на АЛИ не могу найти....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. @kostan в поиске 'CPL-filter' и размер указать (диаметр по резьбе), или как @gse посоветовал
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Спасибо! Не в коей мере не собирался поиски,перекладывать на участников форума. Чем бы не заморачивался? Фильтром?
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2015 ---
    Благодарю,буду рыть в этом напровлении. :)
     
  5. Так точно, возможно и нужен, ну как то я "перегорел" к этой плюшке(чисто мое мнение)
     
  6. --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2015 ---
    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста разобраться в настройках видеорегистратора.
    По прилагаемой к нему инструкции у меня не получилось.
    Помогите мне настроить:

    1. Включить звук при превышении заранее установленной скорости т.к. скорость я превысил GPS ее показывает а сигнала из динамика нет.

    2. Помогите отключить время записи отрезками хочу чтобы запись шла непрерывно. В инструкции это есть реально я настроить не смог.

    3. Как включить воспроизведение я не могу на видеорегистраторе посмотреть отснятый материал.

    Большая просьба не цитировать мне инструкцию я ее читал и по ней настроить ничего не удалось. Вы пожалуйста распишите мне последовательность нажатия кнопок по каждому пункту. Почта [email protected]

    Заранее благодарю.
     
  7. Какая версия прошивки у тебя? Непрерывная запись.... Не видел такого пункта у себя. В обоих прошивках,нет такого пункта. Сейчас все пункты соответствуют инструкции.
     
  8. Версия КАРКАМ_07_20150716 В моей инструкции написано "Время записи 2 мин, 5 мин, 10мин и "выключено" вот это я и хочу установить. А в самом регистраторе Время записи указано 1 мин, 3 мин, 5 мин. и все "выключено" там нет!
     
  9. Всё верно,у тебя тоже прошивка которой нет на оф сайте. Там последняя род матрицу omniVision - 20140904,под неё же и инструкция в комплекте. Для более стабильной работы ВР с твоей прошивой,рекомендую отключить датчики удара и движения. После этого время записи может быть будет соответствовать тем отрезками времени,что заявленны в меню. Сам перепрошил ВР. Работает стабильно,без заскоков.
     
    #49 kostan, 15 ноя 2015
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  10. Дык обычный полярик. Я такой на Савеле в МСК за 500 р покупал.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Спасибо! Ток я не в Москве.А спецом ехать-облом.Фотку могбы выложить для наглядности?
     
  12. Для наглядности поиском по форуму поищите, много примеров
     
  13. Добрый вечер !
    Решил перепрошить свой регистратор . Как это сделать?
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. Всем привет,всех с Новым Годом.
    2 числа,в качестве подарка,мне попал в руки очередной КАРКАМ:). Есть еще парочка,но не о них речь...:cool:
    Вообщем Q7 мне попался с прошивкой КАРКАМ_Q7_20150716. Как многие заметили такой прошивки нет на оф.сайте. Её попросту еще не выкладывали.
    Значит что удалось заметить хорошего и плохого со 2 января:
    1 ХОРОШО
    Подает звуковой сигнал и показывает картинку о включении ближнего света(по времени наверное или GPS т.к. датчиков света на нем нет),подает сигнал и показывает картинку ухода с полосы движения.
    2 НЕ СОВСЕМ ХОРОШО
    Запись в HDR,там она есть в настройках съемки только на разрешении 1920Х1080.При более большом не замечено.:p
    3 ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬo_O
    КРЕПЛЕНИЕ!!!! Вот так и пишу. Это издевательство какое-то,хотя в обновленный комплект и присоску добавили.......
    Пока тестирую,но уже коплю видеоматериал. Скоро буду выкладывать видео и фото. Думаю вот как поймать момент спец.сигналов отображаемых на экране ВР. и все это зафотографировать,задокументировать и т.д.
    ps. мне ВР понравился......В общем и в частности.Про видео не скажу пока,ну если только про максимальные настройки-хорошо.
    Еще раз всех с Новым Годом и до новых встреч.
     
    #55 Sedoff, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
  15. А есть ли в природе регистраторы, у которых режим HDR работает на большем чем fullhd разрешении? Я таких не встречал.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Вот с этого места поподробнее можно - про ближний свет -это что такое за функция???
    и что за картинку показывает при уходе с полосы? Желательно видео посмотреть, как с полосы уходит и что показывает. Только ролики не длинные - по 100 МБ, не больше.

    А с креплением что не так? Фото можно приложить?
     
  17. Крепления конечно не айс,много жалоб по ним было.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Сори за оффтоп...
    Пока только один - D201 (A12) 2560x1440 HDR...
    Но я пока не в восторге от картинки: https://cloud.mail.ru/public/Ccfk/fJB8zyygu (280Мб)
    Около 9Гб видео: https://cloud.mail.ru/public/HeyY/Ai1A1Ai1J
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. @RadonVRN
    Бывают говорят...но не о них речь. Вообщем я и написал что не замечено HDR на более высоком.
    @LEONавто
    Пока могу выложить только фото про свет.Я немного неверно описал сею функцию,это скорее предупреждение о плохой видимости и напоминание о включении фар.(см. фото) Видео попробую сделать попозже,ибо никак не выходит подловить все это дело.За качество фото прошу прощения,снимал специально в темноте.
    --- Сообщения Объединены, 7 янв 2016 ---
    Сегодня хотел рассказать вам еще об одном "вкусном" плюсе Q7.;)
    Если подключить ВР к компьютеру,то мы увидим что там "вшит"специальный плеер для просмотра видео и координат одновременно. Все это не ново конечно,но крайне интересно и удобно(мне нравятся такие программы).
    Буду краток,все изложу в фото(немного засветил вспышкой,не профи я ,чего уж).Сама программа незатейливо так называется HDPlayer.Это просто папка в самом регистраторе.Запускается просто через exe. В моем случае на Виндовс 10 Pro 64 Бит отлично все работает.Кстати это ответ на вопрос о записи GPS.Где-то видел вопрос- почему отображает на видео только скорость и как включить чтоб были координаты.Кстати никак не включить,только через эту программу.Много интересных настроек,подстроек....можно работать с видеофайлами.Что еще понравилось-объединение всех роликов(у меня они по 5 мин пишутся,больше не выставляется) по времени поездок,в два длинных"фильма" или три......Смотря какая карта по емкости и сколько всяких движух за день.
    ps.незнаю как на предидущих моделях,в"последнем" она есть. Как я понял Q7 существует три вида.
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #60 Sedoff, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru