Каркам Q7

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 13 янв 2014.

  1. Прошивка для КАРКАМ Q7 на матрице OV4689, файл .bin (модифицированная @za rulem Q7_(OV)_2014-09-04МОД.rar https://yadi.sk/d/PUKgUjZjkENWF (инструкция
    по прошивке - в файле)) Автор поста @kostan 04.11.15 - о прошивке и ее тестировании

    - Видеорегистратор Каркам Q7 - долгожданная новинка 2014 года, воплотившая в себе все передовые технологии. Выделяет новую модель связка из новейшего процессора Ambarella A7LA50 и матрицы Aptina AR0330 SE, обеспечивающая невероятное качество изображения как днем, так и ночью. Регистратор может снимать в революционном разрешении Super HD (2304x1296) и частотой записи 30 кадров в секунду, что делает картинку чрезвычайно четкой и детализированной. Отличительной особенностью Q7 является технология SmartAE: процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет оптимальные настойки. Новая функция WDR (широкий динамический диапазон) регулирует экспозицию на выходе. Результат - идеальная ночная съемка без засветки и темных участков.

    Кроме того, сверхширокоугольный объектив с углом обзора 170° позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге, а встроенный программный функционал позволяет избежать сильных искажений по краям - так называемого эффекта «рыбьего глаза. Конечно, не стоит забывать фирменные особенности видеорегистраторов «Каркам». Поддерживаются такие популярные функции как «поворот к инспектору», «копирование для протокола», «штамп госномера», «даты и времени». Приятным бонусом станет присоединяемый GPS-модуль, идущий в комплекте с устройством.

    Спецификация:
    Процессор: Ambarella A7LA50
    Сенсор: 3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR
    Разрешение видео: FullHD 1920х1080@30к/с
    1920х1080@45к/с
    SuperHD 2304x1296@30к/с
    HD 1280х720@60к/с
    WVGA 320x240@30к/с

    Объектив 170 градусов, широкоугольный, с фикс. фокусным расстоянием
    Экран LCD 3" (7.6 см)
    Встроенная память 256 Мб
    Формат карт памяти microSDHC до 32Гб
    Формат файлов Видео: MPEG4 кодек сжатия h.264
    Воспроизведение Одиночно / галерея
    Автовыключение Откл/1мин/3мин/5мин
    Штамп даты и времени Поддерживается
    Микрофон Есть
    Динамик Есть
    G-sensor Есть
    GPS модуль Запись скорости и координат
    Параметры ISO Авто
    Баланс белого Авто
    Экспозиция Авто/-2.0 до +2.0
    Скорость затвора 1/2~1/4000с
    USB USB 2/0
    TV-выход CVBS/HDMI
    Поддержка OS Windows 7/XP SP3 / Vista и Mac 10.4 или выше
    Аккумулятор 450mA/h Li-ion
    Время работы от аккумулятора Запись видео ~30 мин
    Комплект поставки
    Регистратор
    Адаптер питания
    Крепление
    USB кабель
    Язык Русский/Английский/Китайский
    1_комплект(800).png 3_рег_бок(800).png 4_рег_низ(800).png 5_верх_рег(800).png 7.png 9.png
    Информация по КАРКАМ Q7 старого типа с сенсором APTINA от @olejek11 (пост #194)
     
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  2. @КАРКАМ
    3 Мп сенсор Aptina AR0330 с поддержкой WDR"...

    ... что бы это значило?
    ... или 72,4 теперь уже wdr...?
     
  3. Каркам тоже решил приобщиться к Super HD!
    Надеюсь, учтут ошибки стритшторма и не обделаются с этим регом, как СС со своим CVR-A7510
     
  4. Кажется мне, что обделаются.
    И тут не вина Каркама, а вина Амбареллы. Это она не может прошивки нормально сделать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Уважаемый Каркам, пожалуйста ответьте все же что это за матрица, как простой пользователь могу не знать различных нововведений.
    И еще, мне интересен именно этот Ваш регистратор. Но как известно, многие сталкиваются с проблемой заметной расфокусировки объектива из-за склонности матрицы Aptina AR0330 к достаточно сильному нагреву. Расскажите пожалуйста, что конкретно в этом регистраторе сделано для решения данной проблемы. Если приложите фото внутренностей и скриншоты с видео, подтверждающие что это проблема не касается данного регистратора буду очень Вам признателен. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. В этой ревизии матрицы добавлена поддержка WDR. Ранее мы планировали использовать другую матрицу (под WDR), но с ней имеется ряд заводских проблем. Сама по себе 330 матрица довольно “холодная”, существуют некоторые варианты её включения при которых возможен её нагрев, но об этом я подробно написал в соседней теме, про Каркам М1. В модели Q7 матрица включена обычным способом, и значимого нагрева не происходит.
     
  7. На всех ваших коробках написано: "разработано AV808". На сколько я знаю, что бы самим разрабатывать, надо обладать SDK от Ambarella. Вы его имеете, или это введение в заблуждение покупателей?
    И еще. Вот что это за ерунду вы устроили в интернете насчет утюгов-жучков:

    Это реально ваш инженер? Если ваш, тогда вы, как разработчики устройств лучше выложите в интернет принципиальную схему и sdk. Мы, грамотные пользователи сами сделаем схему и прошивку. А вы нам хороший регистратор соберете на своем заводе. А то как-то не внушает доверия ваш инженер.
     
    #7 technopower, 9 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  8. Выкладывать SDK Амбареллы, а так же схемы мы не будем по понятным причинам (соглашение о неразглашении), кроме того предыдущее SDK Амбареллы можно найти в свободном доступе, к тому же схемы типовые. А утюги - так тут только один из наших инженеров комментирует ситуацию. к утюгам, как и к чайникам и прочим швейным машинкам мы отношения не имеем)))
     
  9. Про жучков в регистарторах я с вами соглашусь, пиаршики реально бред придумали. Или кинга перечитали
    У него был рассказ п которому снят филь Максимальное ускорение

    Фильм кстати не плохой, а вот рекламе не зачёд :(
     
  10. Чем от принципиально отличается от SS7510 ?
    Пршивкой допиленой с QS3
    По оптике те же 5 линз похоже, склонность к фокусировке на капли воды и грязи на лобовом стекле как у SS, крепление почему то на всех роликах, которые я видел дергается.
    по видео разницы с SS ночью разницы не заметил.... думается начника та же самая, просто форм фактор другой.
    честно говоря что то не цепляет.... Говорю Как владелец QS3 и QX3.
     
    #10 sergei-ivanov, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  11. Крепления имхо на большинстве ВР не в какие рамки не лезут,чем руководствуются я х/з.
    ПО сырое это факт,интересен тэст на работу WDR,расфокус.Счас даже на регах за три рубля пишут эти модные три буквы:D,а в итоге пшик,есть пока только два ВР реально поддерживающие эту технологию.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #11 gse, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  12. Считаю надо было A7 пихать в форм фактор Qx3.... и крепление надежно и компактность на высоте, теплоотводность отличная....
    Наверно дорого?! для внедрения
    Думаю с Q7 маркетологи Каркам промахнулись.....
    не тот корпус нет изюминки как было у QX3, в свое время и QL3 и QS3 плохо продавались вроде как..... много просчетов технологических, о чем пестрят форумы
     
  13. К меня такое же крепление на QL3ECO и на QL3mini. По мне, так ничего крепление. Эко с таким креплением у меня уже более чем полгода. Все нормально, ничего не дергается.

    У меня такой вопрос, какой битрейт на разрешении SuperHD 2304x1296@30к/с?
     
  14. Средний - 20.2, максимальный - 22.3 МБ/с
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Объектив-стекло?
    Q-7 -лучший из КарКамов(топ)?
     
  16. Объектив стеклянный, как и у всех наших устройств. Q7 самый технологичный из Каркамов)))
     
  17. Видео когда будет? (против солнца ночь, и т д)
     
  18. Проблема какая-то у КАРКАМа с оригинальными видеороликами.
    Вопросов бы было гораздо меньше...)
     
  19. На электричках ездят :).
     
    #19 technopower, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  20. :(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru