Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. За последние несколько лет я решение задачи качественного ВР со speedcam не нашёл. :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Мне тоже было непривычно без speedcam после 718 го, выход нашёл , приложение Стрелка в смарт , потом и в ГУ .
    Это вам к Viofo
    Посмотрите на модель Viofo 119 mini 2
    Все предложенные вами варианты по чтению номеров ночью будут ни о чем.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Да,помню эту позицию, но на вкус и цвет,как говорится... мне это неудобно.

    А можно поподробнее,почему? матрица,конечно, не топовая,как у Viofo в последней модели,но предтоповая... и, если использовать режим не 4К, может и ее достаточно... все же на том же 718 еще старее матрицы,но доводили ж до ума...
     
  5. Мне тоже было очень неудобно, для себя решил вопрос оповещения радар-детектором. Из машины не забираю круглый год, дополнительно ещё и радары ловит.
    SigmaStar на выходе даёт очень посредственное видео, IMX323 субъективно хуже 718 в принципе.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Спасибо,полезно. будем дальше искать) а Viofo на процессоре Novatek? то есть по сути Novatek получше выдает видео, чем SigmaStar?

    Просто тот же BlackVue вроде тоже на процессоре SigmaStar, а качество у них неплохое,просто ценник конский)
     
    #10545 dmax5-6, 9 июл 2024
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
  7. Вы серьёзно? Процессор видео не выдаёт.
    За качество видео в первую очередь отвечает видеосенсор, а уже потом процессор.
    Но если прошивка дерьмо, то ни сенсор, ни процессор ситуацию не спасут.
    Свежие модели Виофо имеют Sony STARVIS 2 на борту. Ну и прошивки они писать научились. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Я про связку сенсор+процессор, так будет точнее... и Выше было сравнение как раз процессоров,к этому и был вопрос...
    С Виофо все понятно, но не подходит по одному критерию,поэтому вопрос по другим моделям и озвучен... и хочется понимать так ли уж там все плохо... для этого и задавал изначальный вопрос с информацией и о сенсоре и о процессоре... про прошивку увы не знаю, поэтому и спрашиваю...а на форуме в других разделах по этим моделям ничего особо не нашел...

    можно также добавить вопрос,как обстоит дело с прошивкой-поддержкой у следующих производителей:
    Neoline
    Ibox
    Roadgid
    Intego
    Advocam
     
    #10547 dmax5-6, 9 июл 2024
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
  9. Или качественное видео, или speedcam. Только два варианта. Нет, обмануть систему не получится. Выбирать - вам.
    Возможно @JeWell меня запинает поправит, но моё сугубо личное оценочное мнение:
    0. Воспринимайте устройства в том виде, в котором они сейчас есть на рынке, в принципе выбросьте из головы, что их "допилят". После трагической гибели Вадима Козлова https://videoregforum.ru/threads/vechnaja-pamjat.1609/ никто таким не занимается с видеорегистраторами. Нигде на планете Земля. Я не так хорошо как @Karagandinez знаю DCT, но готов за свои слова отвечать.
    1. Neoline - возможно повезёт и устройство не уйдёт в архив до окончания гарантии.
    2. Ibox - очень много рекламы и имитации бурной деятельности. Продукты - кривые и косые.
    3. Roadgid - по опыту форуму - лютейшее г... Вроде @RadonVRN захотел лично пройтись по граблям и был счастлив, когда избавился. Хотя нет, он "новый" Тренд покупал https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-721s.2573/page-6#post-159296 Эту платформу энтузиасты пилят на другом форуме, но отдавать за железку те деньги, что просят Тренды/Роады - неразумно.
    4. Intego - к сожалению, перспектив поддержки и выпуска хороших продуктов больше нет.
    5. Advocam - не помню, чтобы у них была поддержка. Выпускали модели, если нормальные - повезло, нет - ну, не повезло.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Я там тоже не за всеми производителями наблюдаю. Только за теми кто мне интересен.
    Так что за всех не скажу, а вот Виофо свои модели до ума доводит и на произвол судьбы не бросают. Но опять же движение у них есть, если у пользователей интерес есть. А если купили и лень написать о косяках, то эти недоделки так и останутся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. С этим согласен, но посыл был немного в другом, но наверное это не так важно.
     
  12. После того, как мне свезло купить для коллекции/изучения TV-718 и, непосредственно, его использования - могу сказать, что функционал GPS-информатора в нём... если мягко, то "древний". Большинство современного ширпотреба в этом плане работает даже лучше. По уровню изображения - тоже не увидел, чтобы прям "ах как круто".
    Мне думается, что уважаемый Kaliningrad сделал мод официальной прошивки на комбо-аппарат (как раз-таки на процессоре Sigmastar) с картинкой лучше, ну или по крайней мере, не хуже, чем у 718. В особенности это касается ночи.
    Единственный момент, который бы хотел отметить - это то, что 99,9% людей не замечают, что записанное аппаратами на процессорах sigmastar видео циклически подёргивается. Амбарелловое нет, а сигмастаровое да. Что HD, что 4K. Вероятно, мозг людей способен фильтровать эти микроскопические пропуски кадров, а потому это никому и не досаждает.

    Тут, собственно, поправлять и не имеет смысла. Категорически согласен. Если что-то и происходит из "допиливания" - так это устранение каких-то серьёзных косяков на момент скоропостижного выброса в продажу очередной какой-нибудь новинки. Но, в большинстве случаев, всё идёт по пути разработки и дальнейшего выбрасывания новых моделей, нежели работы над ошибками в прошиках старых.

    А вот по поводу последнего пункта - за виофу не скажу (моё единственное к ним обращение за помощью в ремонте кончилось предложением "замените аппарат" - ну, мадам за ответами на почту непробиваема и добраться до коллектива технически грамотных людей у меня не получилось, да и есть ли такой вообще? сомневаюсь, если честно, скорее всего это 1 китаец, которого они держат в плену), а все остальные техподдержку осуществляют либо в виде бурной видимости - iкоробка, фудзияма, либо где-то мышкуются под столом - инспектор, неолине, ssf1 (типа пишите в личку, звоните на горячую линию, а по факту поставленные проблемы не решаются), либо её нет вообще. Следует различать техподдержку и гарантию. Я про техподдержку. С гарантией всё чуть легче. От своих обязательств открещиваются в основном только совсем уж чистые перепродавцы типа роадгида. Перестало работать? А это вы установили не правильно, покупайте новое. А, нет... это карта памяти виновата, вот точно она! Купите нашу! Как? Без изменений? Присылайте в ремонт! Ой... а у нас всё работает, заявленный дефект не проявляется, извините. Вот вам обновление прошивки и базы в подарок. А то что стекло стало отклеиваться... ну, так получилось. А за отправку в ремонт в другой город во второй...пятый раз - платить снова самостоятельно.

    Вот вообще, да, в самом деле. Комбо-аппараты есть хоть какие-то вменяемые сейчас, где и РД был бы приемлемым (ну, по факту они все дно, потому что работают не благодаря, а вопреки - не занимаются сейчас грамотные люди разработкой РД'ов) и GPS-информатор, и картинка, как минимум дневная хорошая. А чистых ВР с хорошим GPS-информатором, наверное, и нету.
    Нет, может они конечно и существуют, но как-то... я больше комбо-аппараты люблю, а потому у меня их коллекция, а не чистых ВР.
    К примеру, есть ssf1 hybryd mini. Это аппарат на амбарелле A12A35, с видеосенсором OV4689, с gps-информатором.
    И видео он, в теории, может создавать вполне неплохое. Но прошивками его никто не занимался из знающих, поэтому - просто середнячок. А gps-говорилка хорошая. Ну как... я бы сказал, на 4+ из 5. Но есть один минус у этого аппарата - это железо. Спроектированы они так, что перегреваются. Соответственно и мёртвых их много.
    И ведь у многих фирм в ассортименте есть чистые ВР с неплохим железом и, наверное, хорошей GPS-говорилкой.
    Но их же все покупать надо, чтобы изучать-сравнивать. А никто это занятие не спонсирует. Ибо себе дороже будет в итоге.
    Вот наверняка же какие-нибудь артваи-каркамы и прочие слимтеки с дунобилам есть со вменяемым качеством картинки и gps-говорилкой...

    А! Кстати. Ведь аппараты имени 70-го мая, которые имеют более-менее сносную картинку (если рассматривать их дорогие модели), так же имеют и функционал GPS-информатора. Но работает он только там, в китаяндии. Но сам факт, что это у них есть. Значит можно это и для других стран как-то задействовать. Другой вопрос, конечно, насколько там качественный этот информатор, сколько типов событий он поддерживает и как это всё отрабатывается. Китайцы же... умом не отличаются, как все давно знают.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  13. Спасибо за такой подробный ответ, про Вадима и Датакам в курсе,и весьма печально, что такого подхода больше нет... сам был владельцем пятерки , потом плевался от шестерки и в итоге сдал...

    тогда остается вопрос про "из коробки" про Neoline и Intego, оба раньше были нормального качества и потом испортились или это только про Intego? на текущий момент их качество ухудшилось?
    по сути же не важно уйдет в архив или нет,если изначально качество нормально,пусть и с какими-то косяками некритичными, у кого их нет,к идеалу можно только стремиться, а тут скорее выбор лучшего из имеющегося остается...)
     
  14. Моё личное оценочное суждение: в смысле видеорегистраторов перспектив нет у обеих "марок".
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1

  15. Спасибо за столь подробный ответ, а вот , кстати, у них есть модель SilverStone F1 CityScanner 4K на 415 сенсоре ну и спидкам присутствует, наверное похожий на тот же комбо,что был указан. Вот по Вашему мнению - среднячок по картинке с неплохой говорилкой?

    Про 70-мая да вроде ничего аппараты и с спидкамом,но он в России действительно работает весьма своеобычно, судя по отзывам.

    В итоге вопрос-то сводится к тому что нужна приемлемая картинка и неплохой спидкам, ну и гарантия (про поддержку и "допил" забываем)... пор сути уже даже бюджет не особо важен,найти бы... но ,конечно,не за 70-100к)
     
  16. Дешевле по деньгам и абсолютно точно по времени купить к Viofo A119 MINI 2 + HK4 дополнительно Neoline 5900s, один раз нормально все кабели проложить и пользоваться.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Про ситисканер ничего не могу сказать, не разбирал. Но есть шанс, что он, в отличие от Uno Sport 4K окажется нормальным.
    Просто... уно спорт, в отличие от ситисканера, дополнен РД-модулем, который вносит свою лепту в нагрев. Хотя, не пробовал, нало было отключить его и посмотреть, будет ли тот же эффект без него.
    Просто лежащий на диване и записывающий аппарат...
    01.png 02.png 03.png 04.png
    Постепенно от перегрева у него чернеет экран. По мере остывания - чернота уходит. Но... сюрприз - он теряет карту памяти, а при вставлении её снова - у неё побитая файловая система. Ну и для оценки, как работает кипятильник, фото экрана тепловизора.

    Поэтому, если данное поведение для ситисканера не будет свойственно, то остаётся открытым вопрос о качестве видео. Для примера, взгляните на оригиналы видео с ибокса роадскана-4к, они с этим ситисканером однояйцевые близнецы. Видео можно найти на яндекс-диске у Никиты ("Техномод"). С фокусом там жопа, видимо был специальный экземпляр для рекламы прислан, чтобы сразу понимать, что это за г. Но не фокусом единым... Битрейт, настройки экспозиции... Это дно 4к видео. Хотя у ssf1 написано к последней версии прошивки, что улучшено качество видео... Может и так, не могу сказать. Оригиналов записей с него найти вряд ли получится.
    Работу GPS-говорилки, полагаю, чтобы оценить, можно найти в каком-нибудь видеообзоре. Размер файла с базой идентичен с уно-спортом. Так что, есть вероятность, что и информатор работает аналогично. Правда... если он так же, как во всяких эво и сботах говорит "обнаружен маломощный радар" - это, не знаю, кого как, но меня просто задалбывает. :)

    А вот я, к сожалению, не в курсе. Я темой ВР-РД заинтересовался только с 2016 года, и то постепенно, первые год-два - только комбо-аппаратами, чистые РД и ВР обходил вниманием полностью. А у датакамов комбо-аппаратов нет. Поэтому, что за подход был - увы, не в курсе.

    А он у нас вообще работает? Не слышал об этом пока. Баз то для какой-либо территории, кроме Китая, для них нет.

    Посмотрел, что предлагает неолайн на данный момент. Всего 2 модели ВР с GPS-информатором. Посмотрел видеообзоры. Нет уж, спасибо... GC2053+SSC8336, iMX323+NT96658, и говорилка уровня 718.
    Посмотрел на ассортимент интег. Сейчас у них только модель kite2, которая клон упомянутого выше ситисканера. Даже на пережатых тытрубкой рекламных "идеальных" видео уже понятно, что это.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  18. Человек в одно лицо успешно вытягивал продукцию двух конкурирующих "марок" (датакам и тренд) с того, что вышло с завода в Азии до уровня хорошо и отлично. Успех Datakam G5 можно сказать целиком его заслуга.
    Ещё написал для Datakam проигрыватель, который многие до сих пор используют - Registrator Viewer. Причём и под Windows, и под Mac. Лично я до сих пор не вижу программы, сравнимой по удобству и функционалу.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Подтверждаю первый тезис, что совершенно осознанно купил сей продукт, зная о его сырости. Купил исключительно из исследовательских соображений, чтобы понять, нужен мне комбайн или нет. Понял, что нет.
    И опровергаю второй.
    Рег не был настолько ужасным, что я именно был счастлив, что от него избавился. Регистратор за скромные деньги уехал к знакомому и тот оказался им очень доволен. Правда, на тот момент явных косяков в прошивке уже не было, снимал он хорошо (передняя камера) и стабильно.

    Сейчас у меня связка
    -Рег Viofo A229Pro 2-х камерный.
    -Радар-детектор Inspector Shot Air
    С радар-детектором по Москве ездить решительно невозможно, забивает все буки. А вот на трассе М4+Кавказ он мне очень понравился.
    --- Сообщения Объединены, 11 июл 2024 ---
    Да, было ощущение, что эти прошивки и программы пишет не просто опытный программист, а человек, котрому это в кайф. И все это помноженное на несомненный талант. Несправедливо, что так рано ушел(
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Насколько мне известно, ремонтом они не занимаются, а только меняют ВР. Такое ощущение что на данный момент у них даже запчастей нет. Если раньше людям удавалось что-то отдельно у них купить/выпросить, то сейчас только замена ВР. Когда то gse у них запчасти брал. Да и на 4пда кое кто. Я долго пытался безрезультатно выкупить кое-что на Мини 2 первой ревизии и в конечном итоге взял Мини 2 второй ревизии с хорошей скидкой.
    Какой-то из Миников приехал ко мне с картой памяти на 32Гб, которую китайцы после тестирования забыли вытащить. Видео там было немного, только когда ВР взяли в руки и проверили идёт запись или нет и после этого отключили. А звука было достаточно. Одни ВР включались, другие выключались. Ещё и с голосовым оповещением. Не знаю какие у них производственные мощностя, но обкаточный цех внушительный. Там модели проходят обкатку после сборки.
    Есть технически грамотные. По перепискам знаю троих. Плюс есть ещё дама, которая в технических вопросах не очень, но все вопросы исправно передаёт знающим людям и ответы от знающих людей доставляет исправно.
     
  21. Как показывает практика за мою жизнь, такие люди, которые что-то важное делают для других, не уходят сами, им отсюда помогают уйти.
    Подводный (псевдоним), Задорнов, Гаряев, Чернобров и ещё десятки других, которым "помогли". Тут, очевидно, тоже была причина - кому-нибудь из конкурентов не хотелось, чтобы дела у определённых фирм шли лучше.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru