Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Здравствуйте , ищу зеркало-видеорегистратор. Запутался в поиске, много их. Нашел ваш форум, надеюсь здесь найти ответ.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 15000 руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - да (много передвигаюсь)
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - 12 дюймов поверх штатного зеркала
    5 Нужен ли дисплей? - да от 10 до 12 дюймов
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы - хотелось бы суперконденсатор и возможность подключения в предохранитель или на аккумулятор
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - нет, только резинки на штатное зеркало
    9 Нужен ли GPS модуль? - да и слот для сим карты
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - да/нет если влезет в бюджет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? - пока смотрю из китая, старый сгорел, за 7 лет ни одного дтп, как только сгорел в меня въехала машина.
    12 Одна/ две камеры? - две, вперёд и назад
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - да и блютус

    Так же желательно разделение экрана, если будет голосовое управление, это + смотрю на е-асе d 15 новый но мало отзывов, на наших маркетах такое ощущение что кроме трендвиженов ничего нет, но он от 20 тр.
    Буду рад вашему опытному совету . Спасибо за внимание.
     
  3. @gse
    @RadonVRN
    Спасибо! Забыл добавить - пользоваться будет женщина, которой нужно максимально-простое управление без всяких наворотов. Что бы поставил и поехал. Ну в крайнем случае установка в каком-нибудь авто-сервисе. А про модель, о которой вы написали, я тут же прочитал что нужно подключать через какой-то НК3... так и не понял что это.
     
  4. https://viofo.com/accessories/254-7...29-prot130wm1.html#/38-fuse_type-not_included
    Это КИТ для работы парковочного режима.
    Который так же защищает АКБ автомобиля от глубокой разрядки при работе ВР на парковке.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Линейка Виофо как раз подойдёт для женщин , поставил , настроил , забыл , без танцев и бубна будет работать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. @Karagandinez
    Спасибо. Пока не знаю - возможно не будет пользоваться функцией сьемки на парковке. Хотя думаю уговорить. Я все равно не оч понимаю как это работает, но в автосервисе наверное знают?
    @gse
    Спасибо! Жаль только его в эльдорадо и мвидео нет, чтобы придти пощупать.
     
  7. Не в каждом сервисе мастера знают основы работы ВР. Подключить КИТ это да,
    а как работает ВР им не надо. Хотя может вам и повезёт и мастер будет спецом по ВР...
    Работа НК4 с выключенным режимом парковки: Включили зажигание - ВР включился и начал запись. Выключили зажигание - ВР выключился.
    Работа НК4 с включенным режимом парковки: Включили зажигание - ВР включился и начал запись. Выключили зажигание - ВР перешёл в режим парковки и будет писать пока:
    1. Вы опять не включите зажигание.
    2. Пока АКБ не разрядится до напряжения выставленного на НК4: 12,4В, 12,2В, 12,0В, 11,8В.
    3. Не закончится время установленное для работы парковки: 30 мин. 1-12ч. 24ч. 48ч.
    Так же есть 3 режима парковки: Auto Event Detection. Time-lapse. Low Bitrate Recording.
    Почитать за них можно тут: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1032072&view=findpost&p=122519455
    Лично я пользуюсь: Low Bitrate Recording. Время работы на парковке = по желанию.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. @RadonVRN

    Подскажите насчёт покупки - Вы дали скрин магазина с .com. Я так понимаю это доставка почтой? Я нашёл тоже виофа, но .ru. Это их же филиал в Москве или уже кто-то другой перепродаёт? Там правда нет 229 pro. Есть A229 Duo c GPS , но это наверное не то. На озоне 229 pro тоже не нашел. Опять же 229 pro с двумя камерами и дополнительными аксесуарами(КИТ, карта памяти, что-то ещё?) будет стоить уже сильно дороже 20к. Хотелось бы всё же влезть в 20.
    Видел тут хвалили VIOFO A119 MINI 2 - может стоит сделать выбор в пользу него?

    Ещё, как я понял, у большинства ВР нет аккумулятора и они должны быть подключены к сети автомобиля?
     
    #10487 BAIG, 18 фев 2024
    Последнее редактирование: 18 фев 2024
  9. Сорри за запоздалый ответ!
    RU-вариант, это российский магазин. Я свой А129PRO там и покупал. То, что там до сих пор нет 229PRO, для меня загадка. Я на 229-тый смотрю с очень большим интересом и планировал его покупку еще пару месяцев назад, но по финансам пока провисание из-за незапланированных расходов.
    VIOFO A119 MINI 2 - отличный вариант, если нужен однокамерный рег.
    Про аккум в реге.
    Даже если он есть, рег должен быть подключен к сети, так как ни одного аккумулятора на долгую поездку не хватит. У аккумов есть, правда, один недостаток. И-за постоянного перепада температур, да и просто от времени они могут вздуваться и вредить регу. Сейчас во многих моделях (не только Виофо) используются суперконденсаторы, которые устойчивы к перепадам и гораздо более долговечны. Но у них малое время автономной работы. Они предназначены просто для завершения записи при отключении рега от питания.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Да, появился наконец.
    Но с очень большим опозданием. Причем на сегодняшний момент, можно заказать, либо вариант с тремя камерами, либо с одной.
    Вариант с двумя камерами недоступен для заказа.
    upload_2024-2-28_14-26-7.png
    Вообще, на Али мне больше понравился выбор. На одной странице просто выбираешь нужнюю тебе комплектацию и все.
     
  11. Я думаю если у них спросить, то они тоже организуют нужную вам комплектацию.
    За спрос не бьют и написать в поддержку руки не отвалятся. Да и позвонить можно.
    Лично я беру на https://viofo.com/ то что мне нужно. Доставка бесплатная за неделю.
    Только общаться с ними тяжеловато, если нужно что-то выкружить. Языки разные...;)
     
  12. Здравствуйте!
    Почитал последние несколько страниц и есть вопрос. Подскажите есть ли существенная разница между VIOFO A229 PLUS и VIOFO A119 MINI 2 и какая?
    Разница в цене на АЛИ 2500р и как я понял к 229 можно потом вторую камеру докупить(вряд ли буду докупать да и стекло тонированное).
    Это будет мой первый ВР сравнивать не с чем, но я люблю чтобы вещь была кондовая, купил один раз и на всю жизнь (понятно что ничто не вечно под луной)
     
  13. Тогда лучше:
    Это из личного опыта. Обе модели в пользовании.
    Может качество видео у А229 Плюс доведут до ума, но на это нужно время.
    А у Виофо сейчас напряжёнка в области прошивок: Нужно у флагмана подтянуть
    некоторые функции и качество видео свежей модели довести до ума. А за Плюса
    что-то никто не вспоминает. Неизвестно когда руки дойдут... Может через неделю,
    а может и через несколько месяцев....
    Ну а вам нужно купил, поставил и забыл. Это Мини 2.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #10493 Karagandinez, 4 мар 2024
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
  14. Спасибо за совет!
    Еще вопрос, есть ли оптимальный размер карты памяти и какую лучше посмотреть, от их компании индустриальную или обычную в магазине?
     
  15. Тут как всегда у всех вкусы разные, но меньше 128Гб брать не стоит.
    Золотая середина=256Гб, но и 512Гб работает нормально.
    Если вы купите карту памяти от Виофо вместе с ВР, то она вам должна выйти дешевле,
    чем она стоит без ВР и работать она будет без проблем. Во всяком случае я жалоб на
    карты Виофо не встречал. Покупка карт памяти "в магазине" как обычно лоторея,
    но можно купить и нормальную.
     
  16. Мой опыт покупки на али говорит о том, что в "лотерее" я всегда выигрывал)
     
  17. Всем привет!
    Подскажите пожалуйста хороший регистратор в пределах 6000-10000₽, желательно без экрана. Чтобы видно было его по минимуму как с салона так и с улицы
     
  18. Чуть дороже, но отвечает вашим требованиям:
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Тогда наверно этот больше отвечает, с учётом стоимости и форм-фактора https://www.viofo.ru/wm1.html
     
  20. У VS1 сенсор Sony STARVIS 2, который однозначно стоит переплаты 2000р.
    Ещё и карты памяти в два раза больше поддерживает.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru