Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Alex58 да, как раз про это... :) В смартфоне, и даже в кнопочном телефоне знаки препинания есть, можно вставить, а человек видно очень куда-то спешил...
    @Илья1991 возьмите вы уже Фуджиду, раз так хочется. Вам посоветовали регистраторы, насколько поняли ваше "казнить нелья помиловать". не будет тут вас никто уговаривать что-то взять, информацию получили - решение самостоятельно принимайте, а по десять раз про один и тот же почему-то выбранный вами регистратор вопросы задавать... Нет информации по этой Фуджиде, но вряд ли там что-то толковое будет
     
    • Согласен Согласен x 2

  3. Да наверно действительно не совсем четко описал, что хотел. Я хочу понять если сравнить все три регистратора, то какой по вашему мнению качественее, потому что по отзывам не очевидно для меня было. Извините если запутал
     
  4. @Илья1991 наверное TV, еще посмотрите этот и этот, а по Фуджиде ни отзывов, ни информации, вряд ли он стоит того, чтобы всерьез его рассматривать.
    PS: все эти громкие марки электронной аппаратуры чаще всего не имеют ничего общего с производителем, уже не раз про это писали, как пример - Garmin, Navitel и пр. Абибас одним словом :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.-13.000т.р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?-ДА
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)-ХОТЕЛОСЬ БЫ
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    НУЖЕН СОВСЕМ НЕ БОЛЬШОЙ
    5 Нужен ли дисплей?-НЕТ
    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)-2 ВАРИАНТ
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)-НЕ ВАЖО
    8 Нужен быстросъемный кронштейн-ХОТЕЛОСЬ БЫ
    9 Нужен ли GPS модуль? НЕ ВАЖНО
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроляскорости и проч.)?
    НЕТ
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    Не важно.Но не на ALI
    12 Одна/ две камеры?-Второстепено
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?- Лишним не будет

    Скажите,форм фактора на подобие tube или blackvue есть достойные в этом бюджете??
     
  6. https://videoregforum.ru/threads/street-guardian-sggcx2-pro.2226/ но с экраном.
    TrendVision TUBE вполне достойный.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #9165 Семён 50, 7 апр 2020
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  7. доброго времени суток. помогите подобрать.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 20000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - НЕ ВАЖНО
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - НЕТ
    5 Нужен ли дисплей? - ДА
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ФАЙЛ СОХРАНЯЛ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - НЕ ВАЖНО
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - ДА
    9 Нужен ли GPS модуль? -ДА
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - ДА
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - ПОКУПКА НЕ СРОЧНАЯ, ПОКУПАТЬ БУДУ ПО МЕСТУ
    12 Одна/ две камеры? - ЛУЧШЕ 2, НО МОЖНО И 1
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - НЕ важно

    Нужен комбик, на быстросъемном креплении, т.к. планирую забирать на ночь домой (в идеале на магнитах, или хотя бы с питанием через кронштейн). Еще важный момент - раньше стоял TrandVision Combo, не устраивал меня тем, что из - за тонкой ножки кронштейна и объемного и тяжелого аппарата, даже на не больших неровностях он трёсся, соответственно ни о каком качестве видео не могло быть и речи. пригляделся neoline x-cop 9200, но что то тут его совсем не хвалят, ни за видео, ни за радарную часть, ни за цену. еще подошел бы Ibox icon signature dual, но у него питание прямо в аппарат вставляется, если буду каждый день снимать, боюсь разболтается гнездо, как было много раз до этого с другими регистраторами и радарами. есть еще варианты? еще бы желательно сигнатурный режим и какую нибудь стабилизацию. на первый взгляд много прошу, но и сумму не малую готов выложить. заранее благодарю!
     
    #9166 BRAVO, 14 апр 2020
    Последнее редактирование: 14 апр 2020
  8. @BRAVO ...еще и две камеры, еще и быстросьем - такого НЕ БЫВАЕТ, вторая камера по-любому отдельным проводом-разьемом будет. Если хотелки немного убавите (несмотря на наличие неограниченной суммы), посмотрите TrendVision Hybrid Signature https://videoregforum.ru/threads/trendvision-hybrid-signature.2473/,
    а лучше всего взять нормальный радар-детектор, а регистратор пусть регистратором и будет - снимает обстановку на дороге;)
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Читал на этом форуме про этот TV, пользователи так же жалуются на тонкую "козью ножку", как следствие вибрации и не четкое видео. а так бы взял
     
  10. @BRAVO тогда повторю совет: ищите хороший регистратор без всяких комбо, не думайте, что "всё-в-одном" решит все ваши задачи. Не решит.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  11. 1. Ищу регистратор в переделах 6-12 тысяч рублей
    2. С хорошим качеством записи
    3. С номерами +/-
    4. Компактные размеры будут плюсом, учитывая следующий пункт
    5. Дисплей не нужен
    6. Аккумулятор не нужен
    7. Поворотный кронштейн не нужен
    8. Быстроемсъем не нужен
    9. GPS хорошо бы для фиксации скорости
    10. Контроль камер и прочее не интересует
    11. Есть серт на озоне на 6 тысяч
    12. Одна камера
    13. Нужен wi-fi

    Все привет, короче говоря нужен регистратор, который снимает видео достойного качества, компактный, без дисплея, с GPS и нормальным приложением работаются через wi-fi. А еще была бы неплоха поддержка карта памяти > 32Gb
     
  12. @mrspd, посмотрите Viofo A129 - https://www.viofo.ru/a129.html
    С GPS модулем и CPL фильтром он будет стоить 9680 руб. Аппарат очень достойный, на форуме есть соответствующая тема, посмотрите.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Я сам давно ищу что-то подобное, как спрашивает @mrspd. Я так понял, интересна именно скрытая установка, а у предложенного вами Viofo размеры очень не маленькие, плюс дисплей и моргающие диоды на корпусе...

    Вот был бы рег с такими же характеристиками, но без дисплея, а лучше вообще разнесённый и с AV выходом (на магнитолу), чтобы видно было только маленькую камеру на стекле (а лучше 2)))
     
    #9172 kornetToxa, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  14. @Alex58
    нравится форм-фактор TrendVision Split, ранее почти решился его купить. Но потом начитался про VIOFO А129 DUO, и очень понравилась мне идея с двумя камерами, парковочный режим и в целом качество VIOFO)) Вроде и отдельно вторая камера устраивает, но в одном устройстве мне всё-таки удобней.

    А что скажете про Blueskysea B1M? Как он по качеству?
    Нет ли чего-то по характеристикам и качеству как VIOFO А129 PRO DUO ULTRA 4K, но в корпусе типо Blueskysea B1M?)))
    Цена VIOFO вполне устраивает, но надо компактней...
     
    #9174 kornetToxa, 18 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
  15. Это исключительно мое мнение, но меня качество видео не устроило. Да, на свои деньги этот ВР снимал очень неплохо. Но у меня было с чем сравнивать, поэтому желудь перекочевал в коробку, где и живет по сей день. На всякий случай... портиться в нем нечему.
    Street Guardian SGGCX2PRO - https://videoregforum.ru/threads/street-guardian-sggcx2-pro.2226/page-14
     
  16. На него тоже смотрю, но по мне он не отличается габаритами и форм-фактором от Viofo.
     
  17. @kornetToxa ну еще посмотрите K2S https://videoregforum.ru/threads/k2s-conkim-dvuxkamernyj-videoregistrator-s-vynosnymi-kamerami.2445/ / TrendVision K2S. Сайт производителя
    Это единствнный из автомобильных с разнесенными камерами и понятным качеством, по B1M пока нет опыта эксплуатации и реальных отзывов, тем более установка у мотоциклетных специфичная, рассчитана на горизонтальную площадку для установки.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #9177 LEONавто, 19 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
  18. А я, "глазастый", про Blueskysea B1W писал...
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Отличается, довольно прилично. Сравните х-ки SGGCX2PRO и Viofo. Там есть линейные размеры, не помню их...
     
    #9179 Alex58, 19 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
  20. Интересный вариант! Не видел его на сайте https://trend-vision.ru/catalog/motoregistratory/trendvision-k2s/, видимо потому, что они его в моторегистраторы запихали.
    Для меня там лишнее: экран, спидкам и OBD (мою машину он хрен прочитает)))
    Зато есть AV выход, смогу подключить к магнитоле... А с другой стороны зачем это нужно, если всё управление на основном блоке, его всё равно придётся доставать, а там экран.

    Поэтому подскажите пожалуйста, где K2S надёжней купить, чтобы гарантия адекватная была и доставка побыстрее?
    Ато что-то в "официальных магазинах" TV разлёт цен какой-то большой
    https://trend-vision.ru/catalog/motoregistratory/trendvision-k2s/
    https://trend-vision.su/product/trendvision-k2s

    И есть ли существенная разница между TrendVision и Camdi (ПРО конечно)? Тему перечитал, но как-то там не очень всё однозначно и понятно((

    И ещё вопрос, если я ещё не достал с ними)) А у кого лучше картинка, у TrendVision K2S или Mini 2CH Pro.
    У мини хоть и есть экран, но он маленький, и есть выход HDMI (тоже пойдёт мне, чтобы подключиться к ГУ) да и вообще РД вроде достаточно компактный. Я сейчас езжу с китайцем типо Blueskysea B1W, и в принципе такой размер и форма тоже сгодится.

    И какой РД такой формы тогда получше TrendVision Mini 2CH GPS Pro или Blueskysea Mini 0906 Pro (Вы вроде писали про него на 4pda, но информации совсем мало)?


    Мечта была, чтобы в салоне кроме маленьких камер вообще больше ничего не было видно, чтобы управление выносное и по Wi-fi, а картинка на монитор ГУ, при этом 2 камеры, но видать не судьба, чем то придётся пожерствовать(( TV Split вроде то, что надо, но там одна камера. А пока выбирал, начитался про топы, теперь картинку хочется как на VIOFO A129 Pro Duo Ultra 4K :cool:
     
    #9180 kornetToxa, 19 апр 2020
    Последнее редактирование: 19 апр 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru