Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Кабель нужен для включения и работы режима парковки при отключении зажигания. Если подключить его прямо в блок GPS, автоматического перехода в режим парковки и обратно не будет. Будет работать, как обычный провод питания, только для вкл/выкл ВР при включении/отключении зажигания.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Alex58, спасибо за помощь! Я б хоть сейчас этот ВР купил, самое серьёзное, что меня останавливает - это нахождение в круглосуточном напряге от угрозы кражи со взломом (если оставлять в машине). Либо постоянно дёргать его туда-сюда со всем сопутствующими удовольствиями и с частичной потерей предназначения ВР как такового. Лобовое без перфорации и зелёной полосы сверху.
     
  4. Возьмите ТДР-719 или 718 на быстросьемном магнитном креплении и не будет голова болеть а в качестве даже выиграете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Если надо снимать, тогда парковочный режим Вам не нужен, кабель питания постоянно подключен к модулю GPS. Снять сам ВР секундное дело, точно также поставить на место... просто установите его так, чтобы не сильно приходилось тянуться. И все, ни каких "сопутствующих удовольствий"!
    Я свой уже почти четыре года так снимаю и ставлю каждый день. Зимой на ночь уношу домой, летом оставляю в машине. Все движения отработаны до автоматизма...
    Решайте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Спасибо большое всем экспертам за помощь, буду подумать
     
  7. Приветствую.
    Посоветуйте видеорегистратор.
    Бюджет 4-5 тысяч.
    Качество записи и читаемость номеров важны.
    Компактные размеры важны, будет использоваться для скрытой установки.
    Камера одна.
    Парковочный режим хотелось бы, но не принципиально.
    Всё остальное не важно.
    Покупка не срочная.

    Пока смотрю на Xiaomi 70mai, Xiaomi 70mai Pro.
    Blueskysea B1W как-то разочаровал качеством видео в сравнении с 70mai, хотя на dashcamtalk его хвалят за качество видео.
     
  8. У меня же почему-то обратное мнение насчёт этой пары гаджетов...)
    Да и наличие ионистора в B1W как бы само о себе говорит...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  9. Добрый день!

    Прошу советов в подборе регистратора в зеркале заднего вида, с камерой заднего вида.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 10 000 рублей
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - прям максимальное нет, но хочется, чтобы ночью камера не слепла
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да, хотелось бы.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - нужен в виде зеркала.
    5 Нужен ли дисплей? - соответственно да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - не нужен.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - не обязательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - нет
    9 Нужен ли GPS модуль? - да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - не нужен
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - не срочно
    12 Одна/ две камеры? - минимум две, обязательно камера заднего вида.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Не обязательно.

    Спасибо!
     
  10. @Kentureon
    так зеркала все с аккумулятором вроде, начкольал я знаю
     
  11. Это не принципиально, т.к. он все время будет висеть на одном месте
     
  12. @Kentureon
    тогда так и пишите - все равно. иначе вас неверно поймут. в общем- то как и с парковочной камерой, вы имеете ввиду полноценную внешнюю парковочную камеру в комплеке, которая ставится над номером и картинка на которую переключаетч
    ся при задней передаче, верно?

    ну к примеру TrendVision aMirror Slim Pro. но все зеркала на Андроиде, там прям заточенности под видеорлатформу нет, отсюда в зеркалах с качеством все средне
     
  13. Да, совершенно верно. Первично мне нужно зеркало с камерой заднего вида, даже сам видеорегистратор вторичен, т.к. он есть. Просто, чтобы не плодить устройств и занятых розеток, хочу все в одном устройстве, с хорошим качеством записи. Андроид в зеркале совершенно не нужен. Может, модель trendvision mr-710 больше подойдёт в таком случае?
     
    #8512 Kentureon, 24 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  14. Прочитал, а ещё спросил о холдере производителя и получил следующий ответ: A119 V2 camera lens holder is made of metal. Не то, чтобы я прям топлю за А119 v2, просто действительно очень хочется разобраться почему вы посоветовали именно А129
     
  15. @trojanfromsvk
    Интересно,на 119 всегда ставили пластик, не уж то сподобились и на эту модель металл ставить.
    А у кого спрашивали? На оф.сайте?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Спрашивал у производителей (viofo.com).
    Наш же viofo.ru ответил, что стоит пластик. LOL. К завтрашнему дню обещали разобраться и сказать кто из них прав. Но я почему-то больше доверяю производителю.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Не забудьте отписаться, полезная инфа.
     
  18. Очень хорошо ответил Lazarev https://videoregforum.ru/threads/viofo-a129.2323/page-5#post-141982
     
  19. Здравствуйте всем, и так, помогите пожалуйста с выбором! купил себе neoline wide s55,но сдал по гарантии, из-за мусора в оптике, вернули деньги, а сейчас почитал про данный регистратор ии опасаюсь его покупать, ибо на том не успел всё проверить

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    -8000р.

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    -да

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    -да!!!

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    -нет

    5 Нужен ли дисплей?
    -не важен

    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    -не важен, но склонен к ионистору

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    -не важен

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    -очень желателен

    9 Нужен ли GPS модуль?
    -да

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    -не важен

    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    -ближайшие дни, откуда неважно

    12 Одна/ две камеры?
    -можно одну, с двумя говорят реги подвисают

    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    -неважно

    Очень важно качество ночной записи и кадры ~45-60fps, чтобы не размазывало картинку
     
  20. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста регик. Бюджет 5-6т.р. GPS не важен. Контроль скорости не нужен. Одна камера. Качество максимальное видео и максимальная видимость номеров. Wi-Fi да. Без заднего хода. Установка на лобовом под зеркалом без поворотного кронштейна. Крепление быстросъемный. С аккумом или без не знаю. Приобретать в Екб. Подключить хочу от плафона в потолке.
     
  21. @ermilov-maksim, посмотрите Viofo A119S с модулем GPS - http://www.viofo.ru/a119s-s-gps-modulem.html - у этой модели лучше ночная съемка.

    @Григорий1986, для Вас должен подойти Viofo A119 - http://www.viofo.ru/a119-v2.html
    В обоих случаях бюджета хватит для заказа ВР в комплекте с CPL, но оба без Wi-Fi.

    С Wi-Fi вариант для @Григорий1986 - https://shop.neoline.ru/shop/videoregistratory/neoline-wide-s61/
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #8520 Alex58, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru