Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Здравствуйте, продублирую ещё раз. Остановился на двух вариантах: neoline g-tech x37 и trendvision mr-700gp. Понятно, форм-факторы разные, вопрос в другом: что посоветуете в плане надёжности и безглючности (в тч поддержка, ремонт, работа сц и тд), ну и качество съёмки конечно. Единственное что смущает, это наличие аккумулятора в tv, или не стоит на это обращать внимание? Спасибо!
     
  3. @ici-bas, в плане ремонта работу СЦ Тренд Вижн, думаю, просто не с чем сравнивать. Остальным тут еще расти и расти. По "надежности и безглючности" посмотрите, что пишут реальные владельцы этих приборов -
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-mr-700gp.1440/
    https://videoregforum.ru/threads/neoline-g-tech-x37.2124/
    Но если уж решите взять ВР в форме зеркала, добавьте малость и возьмите 710-й, чтобы потом не жалеть...
    А ломаться может любая техника, да и от хозяина много чего зависит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Раньше был представитель на форуме и решали вопросы, куда то пропал, но вроде по тихоньку через сайт решается , что то.
    Выше вам ответили.
    Батарея по любому кончится, заменить ее не проблема и без СЦ,
    ионисторы тоже "дохнут" и попадаются нерабочие.
    Так, что выбор только за вами.
     
  5. Если я правильно понял, отличие 710-го только в наличии qhd, и то при 30 к/с, это действительно стоит разницы в 4 тыс. (50% стоимости 700-го)?
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2018 ---
    Понятно, а то я как-то зациклился на аккумуляторах, правда это после того как оба предыдущих регистратора вздулись (точнее вздулись аккумуляторы, но аж корпус раздуло), видимо это брак модели (партии), но меня переклинило на эту тему, разумеется заинтересовали реги на ионисторах...
     
    #7524 ici-bas, 2 июл 2018
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  6. Всем привет! Помогите с выбором, пожалуйста...

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 4000-5000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Достаточно просто хорошее качество
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? Без разницы
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Белгород, купить необходимо за 2-3 дня
    12 Одна/ две камеры? Одна
     
    #7525 Borz31, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  7. @Borz31, на ум приходит только один ВР, умеющий хорошо снимать и соответствующий Вашим запросам (за исключением модуля GPS) - NEOLINE Wide S31 - https://shop.neoline.ru/shop/videoregistratory/neoline-wide-s31/ - в этой модели нет GPS.
    Надо или прибавить бюджет, или снизить запросы... к тому же ещё и скорость покупки нужна...
    Чуть прибавив, можно посмотреть в том же Неолайн приличные варианты с модулем GPS - https://shop.neoline.ru/shop/videoregistratory/neoline-wide-s55/
     
    • Согласен Согласен x 2
    #7526 Alex58, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  8. Готов расширить бюджет до 7000р, но в моем городе только витринный в мвидео остался( да и в инете мало где есть...
    Может есть аналогичные варианты?
     
  9. @Borz31, откройте личные сообщения в настройках профиля.
    Снимок1.PNG
    Должно быть так.
    PS. Варианты есть, конечно. Но будет или дороже, или дольше. Вы же временные рамки жестко обозначили...
    Вот хороший вариант - https://ru.aliexpress.com/item/Dash...hip-Parking-Monitor-GPS-Dual/32715451645.html
    Но доставка...
     
    #7528 Alex58, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  10. Что-то мне каждый вопрос дублировать приходится)...
    Если я правильно понял, отличие 710-го только в наличии qhd, и то при 30 к/с, это действительно стоит разницы в 4 тыс. (50% стоимости 700-го)? 700-й - 8000рэ, 710-й - 12000! Подскажите последний раз пожалуйста, почему стоит переплатить за 710? Обещаю больше не беспокоить))) Заранее благодарен!
     
  11. А ещё 60 кадров в FullHD и режим 2560х1080р. Некоторых это очень интересует...
    Каждый выберет по вкусу и кошельку легко:
    7хх.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Может и не стоит.
    На оф сайте можно выбрать несколько позиций и сравнить.
    Отличие в процессоре, разрешение, GPS+Глонасс, версия 700Р на А7LA30 без GPS и Спидкам.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Всем привет! Помогите с выбором, пожалуйста...

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10000р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Достаточно просто хорошее/очень хорошее) качество
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да
    5 Нужен ли дисплей? нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы, лишь бы не было проблем
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Нет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? Нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Спешки нет
    12 Одна/ две камеры? Две

    Планирую приобрести радар-детектор NEOLINE X-COP 7500S, подбираю к нему ВР.
    Насколько успел/смог разобраться -
    1) хорошо, когда регистратор не маячит на лобовом, а вместо него там мелкая камера (хотя если б я был злоумышленник - я б знал чё тырить, так что всё неоднозначно, как всегда)
    2) Neolain делает неплохие устройства
    3) Neoline G-Tech X52 подходит или есть что-то более стоящее?
     
  14. Просто я так понял, что Вы уже решение для себя приняли. В принципе, оно верное. Поэтому и не стал навязывать свое мнение, у Вас может быть совершенно другое. Снимать будет 700-й достаточно хорошо.
    А теперь различия: 710-й - процессор Ambarella A7LA70; разрешение - 2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720; запись - 30 к/с, 60 к/с (для 1920х1080); битрейт - 10-36 мб/с
    700-й - процессор - Ambarella A7LA30; разрешение - 1920х1080, 1280х720; запись - 30 к/с; битрейт - 10-28 мб/с
    А это значит - у 700-го меньше возможностей для настройки наилучшего качества отснятого видео.
    И уже только Вам решать, стоит ли оно +4000... тут сколько людей, столько и мнений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Вот тут я ступил, я думал в 700-м как раз fhd 60 к/с? Спасибо, жаль что я не шарю, критично ли это...
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2018 ---
    Если я правильно понял, в 700-м gps есть, но нет глонасс, это важно? Извините, но я не разбираюсь...
    --- Сообщения Объединены, 3 июл 2018 ---
    Вот здесь самое интересное, насколько критично A7LA30 вместо A7LA70, и битрейт 10-28 вместо 10-36? Если честно, я надеюсь что отснятое видео мне вообще смотреть не придется!
     
    #7534 ici-bas, 3 июл 2018
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  16. Более мощный процессор, в данном случае LA70, нужен как раз для того, чтобы была возможность добавить разрешения и поднять битрейт. Это позволит лучше настроить желаемое качество видео, поиграв настройками, если Вам это интересно и важно.
    Но в Вашем случае - "я надеюсь что отснятое видео мне вообще смотреть не придется!" - думаю, Вам будет достаточно взять 700-й, настроить один раз с одним разрешением 1920х1080, этого вполне хватит для "ЧС".
    Битрейта 28 для хорошего качества картинки будет вполне достаточно. Я постоянно ставлю именно такое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Наверное я определился (700gp)! Спасибо большое!
    З.Ы.: не могу объяснить, но меня что-то останавливает от x37, хотя возможно, форм-фактор зеркала (700gp) окажется неудобен... Не могу выбрать между двумя конструкциями) Купить подарок надо уже на этой неделе! Вы меня успокоили, на 90% это будет 700gp!, но: есть ли какие-то неудобства (НЕ тех. характеристики) исключительно в плане повседневного использования/эксплуатации рега в форме зеркала (не отваливается?, не вибрирует?)? Мне нужен режим "поставил и забыл"! Правильный будет выбор? Завтра буду заказывать. Спасибо!!!
     
    #7536 ici-bas, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  18. Добрый день , Уважаемые Гуру , помогите определиться с моделью регистратора:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. / 8000р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? / достаточно просто хорошее качество
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) / нет
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? /предпочтителен способ установки за зеркалом заднего вида,
    5 Нужен ли дисплей? Нет если будет соединение по WIFI
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор),без разницы / см ниже
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) / нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн / предпочтителен
    9 Нужен ли GPS модуль? / не обязателен, хорошо если будет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? / нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? / Абсолютно не срочная покупка, место покупки не имеет значение
    12 Одна/ две камеры? / одна

    Необходим регистратор с функцией включения при / в момент толчка/удара, а если это возможно то и движения перед регистратором, в момент когда автомобиль заглушен, и в нем никого нет.

    Спасибо огромное за Ваш труд!
     
  19. Этого я Вам не смогу сказать, у меня 718-й. Об удобстве/неудобстве эксплуатации лучше расскажут те, кто пользуется таким зеркалом.
     
  20. добрый день, на днях помер мой Mio 538, отработав 6 лет.
    Ищу замену.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 5000 руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? достаточно хорошего качества
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) без разницы
    8 Нужен быстросъемный кронштейн без разницы
    9 Нужен ли GPS модуль? хотелось бы, но можно и без него
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? по месту
    12 Одна/ две камеры? одна
     
  21. Хорошо, наверное возьму 700-й, с третьего раза должно повезти), большое спасибо за помощь!
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru