Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Sayras
    в такой бюджет только street guardian 9663 ждать и на ebay выглядит интересным новый PAPAGO GoSafe S780 c Sony Starvis в каждой уже не в бюджете, ну может s760 посмотреть там же...
    а еще как вариант 2 отдельные самостоятельные камеры, типа 2шт viofo a119 или vugera
     
  3. А Blackvue будут похуже?
    https://www.amazon.com/s/ref=sr_in_...689011&ie=UTF8&qid=1510583006&rnid=2528832011
     
  4. @Sayras
    430 и 450 модели однозначно хуже по качеству видео street guardian и без wifi. Если только 490 модель кстати, без экрана которая, но она чуть выше бюджета. Порядка 19-20 000к. Но у street guardian парковочный режим не ахти - тоже минус.
    --- Сообщения Объединены, 13 ноя 2017 ---
    @lizard5
    с акб + 60fps HDR/WDR навряд ли будет что-то, кроме указанного ранее
     
    • Нравится Нравится x 1
    #6683 Lazarev, 13 ноя 2017
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  5. 490 вписывается в бюджет https://www.amazon.com/BlackVue-DR490L-2CH-Recorder-Included-support/dp/B06XXQDTSR/ref=sr_1_6?s=car&ie=UTF8&qid=1510591822&sr=1-6&refinements=p_36:10000-25000,p_89:Blackvue
    или https://www.amazon.com/BlackVue-DR4...14&refinements=p_36:10000-25000,p_89:Blackvue
    Наличие экрана мне не столь важно.
     
  6. Второй компактнее
    @Sayras
    +Gps еще отдельно, он внешний там
     
  7. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    4000р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    нет
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    нет
    5 Нужен ли дисплей?
    не важно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    не важно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    желательно
    9 Нужен ли GPS модуль?
    нет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    желательно
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    до 18 декабря, yandex market
    12 Одна/ две камеры?
    не важно
     
  8. потом расскажите сколько времени на установку потратили...
    я проклял всё и всех, пока ставил на перед и зад 490-ый (без экрана и вайфай), с 490L было проще, там хоть на экран смотрел и поставил быстро.
    --- Сообщения Объединены, 13 ноя 2017 ---
    Скоро блэквью 590 выйдет одно и двухканальные, думал хоть там вайфай будет, ан нет, старвисом и 60к/сек ограничились.. ((
     
    #6687 alexsoll, 13 ноя 2017
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  9. @alexsoll
    Я finevu без проблем вслепую ставлю за 1 заход сейчас. Ну если оч точно, то с 1 просмотром записанного можно. Угол охватит все стойки на глаз, а по горизонтали есть насечки на креплении блека. И даже без них у файна на глазок ставил...горизонт
     
  10. 1 канал не проблема, тоже ставлю влегкую, глаз наметан давно, я про 2 канала речь вел
    --- Сообщения Объединены, 13 ноя 2017 ---
    вторая камера "не в ту сторону" смотрит, как в 650,750
    пока допер до этого...
     
  11. 490L вполне ничего такой
    https://videoregforum.ru/threads/blackvue-dr490l-2ch.2166/
    но купленный на амазоне будет с мультиязычной прошивкой (без русского языка и возможности его установки + по GPS неизвестно как будет вести в СНГ, т.к. как-то ранее корейцы типа блокировали работу жпс для регов с англ прошивкой в СНГ ) и соответственно гарантия ихняя, если не пугает, можно брать.
     
  12. Дальнейшее обсуждение перенесено в Тему BlackVue-DR490L-2ch
     
  13. Здравствуйте


    Нужна помощь в выборе видеорегистратора. В мае 2013-го купил себе FineVu CR-500HD с GPS, CPL фильтром и FineVu Power Kit. В ноябре 2015-го сдох аккумулятор 402025P на 180mAv. Купил такой же аккумулятор и заменил. И вот, наконец недавно ВР перестал видеть карту памяти. Короче, решил поменять ВР.

    Ищу такой ВР, чтобы проблем не было хотя бы года три-четыре. Подключил и забыл. Ну и естественно, чтобы не было программных проблем, таких как пропуск секунд между видеофайлами и т.д.

    Смотрел и изучал много видеорегистраторов постепенно отфильтровывая их, пока не дошел до определённого перечня. Ниже приведу их и укажу, что нравится в конкретной модели, а что не очень.

    Итак, требования:
    • GPS;
    • Цена до 200$, но желательно ближе к 150-160$;
    • Угол обзора 140-160 градусов;
    • Желательно, чтобы была возможность подключить поляризационный фильтр, хотя бы кустарным способом;
    • Желательно, чтобы клеилась на 3M скотче, а не на присоске, так как скотч занимает мало места и не падает. Кроме того, скотч я смогу приклеить на фритты, а присоску придется приклеивать ниже них;
    • Режим парковки;
    • Возможность легкого снятия ВР необязательно, так как у нас в Баку особо не воруют, и не приходится снимать ВР, когда выхожу из машины. Возможность быстро повернуть на 90 градусов, чтобы снять разговор с полицейским тоже необязательна;
    • Не должно быть проблем при жаркой погоде. Зима у нас в Баку проходит мягко, а вот летом бывает очень жарко. В этом году температура не раз превышала 40 градусов. Когда я на работе, машина до 6-и вечера стоит на открытой парковке под солнцем, салон сильно греется;
    • Наличие Wi-Fi и экрана это конечно хорошо, но необязательно. 4 года пользовался FineVu CR-500HD у которого нет ни одного ни другого. В машине есть USB адаптер для microSD карты, и адаптер с USB на USB Type C. При необходимости могу подключить карту памяти прямо к телефону по USB OTG.
    Отвыеты на вопросы:
    1. 200$
    2. Да, насколько это возможно
    3. Да, насколько это возможно
    4. Для скрытой установки не будет использоваться, но хотелось бы, чтобы часть крепления ВР попала за зеркало, и ВР не закрывала середину лобового стекла
    5. Необязательно
    6. Неважно, что-нибудь для завершения записи при отключении питания
    7. Нет необходимости, главное чтобы не трясся на плохой дороге и не издавал шум от тряски
    8. Нет необходимости
    9. Да
    10. Желательно, но не обязательно. Не представляю как буду заносить данные по Азербайджану
    11. Хочу заказать как только определюсь. Онлвйн покупка из США, Великобритании, Германии, России, Китая
    12. Одна

    Итак, на чем я остановился:

    DOD LS470W
    Цена 166$
    Нравится:
    • очень хорошее качество видео;
    • наличие 3M скотча для крепления;
    • именитый бренд, который хорошо заявил о себе;
    • И еще мне в этом ВР нравится то, что он может показывать скорость на дисплее. Иногда в этом бывает необходимость. Дело в том, что у меня VW Jetta Mk5 американка. Cпидометр в основном в милях час, и еще в километрах час маленькими циферками по внутреннему радиусу. В городе это не доставляет неудобств, но, когда нужно на круизе выставить определенную скорость, приходится отвлекаться от дороги на несколько секунд, чтобы увидеть точную скорость в км/ч. Особенно в темное время, когда горит тусклая синяя подсветка.
    Не нравится
    • отсутствие поляризационного фильтра (хотя мне кажется, что смогу приделать туда фильтр с помощью переходника для фильтров разных размеров);

    TrendVision TDR-719S
    Цена 185$
    Мне показалось, или этот ВР действительно снимает лучше, чем LS460W?
    Нравится:
    • разрешение Super HD;
    • как мне показалось очень качественное видео;
    • поляризационный фильтр уже в комплекте;
    • 3M скотча для крепления;
    • второй слот для карты памяти.
    Не нравится:
    • Цена;
    • отсутствие отображения скорости на экран.

    В принципе, если этот ВР действительно снимает так качественно как мне показалось, нет никаких проблем с надежностью, низка вероятность попадания бракованного устройства, я готов заплатить эту сумму за этот ВР. Смущают отзывы в Яндекс Маркете. Действительно все так плохо с этим ВР? Хотя отзывы на модель Ultimate хорошие, а это одно и то же, но в другой комплектации. Я сделаю онлайн заказ в Москве, а потом мне ее доставят в Баку. Поэтому нужно, чтобы проблем не было, ведь здесь нет их СЦ.


    MiVue 688/668
    Цена 145$/125$
    Нравится:
    • разрешение Super HD;
    • хорошее качество видео (хотя ИМХО TrendVision лучше);
    • наличие Wi-Fi в модели 688 и второго слота для карты памяти в модели 668;
    • показывает скорость на дисплее.
    Не нравится:
    • крепление присоской;
    • поляризационный фильтр очень дорогой (21$).

    Street Storm CVR-A7810-G PRO
    Цена 189$
    Нравится
    • разрешение Super HD;
    • хорошее качество видео (хотя ИМХО чуть хуже, чем все остальные, что я перечислил);
    • наличие поляризационного фильтра уже в комплекте;
    • показывает скорость на дисплее.
    Не нравится:
    • цена;
    • крепление присоской.

    Тем не менее, если этот действительно лучше других, что я перечислил, то могу заплатить эту цена за ВР.

    Какой их этих видеорегистраторов вы рекомендуете? Нет ли среди них проблемных видеорегистраторов?
     
  14. Я бы посоветовал рассмотреть Viofo A119 или A119s.
     
  15. @Турал
    В любой бюджет на 3-4 года не удасться попасть на 100%. Конечно, зависит от интенсивности использования, но ваш finevu, поверьте, устарел ненамного. С тех пор цены существенно подросли и ожидать качества за те же рубли, что Файн был куплен, сейчас не получится.
    Из перечисленных вами ни один не выдержит нагрева длительного думаю. Да и вообще любой не выдержит нагрева в салоне при такой температуре - или отключится или сломается. Нужно искать с контроллером отключения и суппрконленсаторами, а не батареей.
    Или снижать планку по требованиям или увеличивать бюджет без гарантий. Мне порекомендовать нечего, а из перечисленных под указанные требования все проблемные могут быть. Особенно те, что с батареей и сц у вас нет.
    P.s отображение скорости на экране и в списке отсутствие необходимости экрана как то..ммм.. противоречат друг другу
    P.p.s я бы отремонтировал Файн, если рентабельно, его батареи хватает на пару лет, так что скорее всего это опять она.
     
    #6695 Lazarev, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  16. Ну не настолько же все плохо. Есть много знакомых, которые купили ВР раньше меня и все еще пользуются. Например, коллега купил DOD GS600 2011 году, и все еще пользуется им. Возможно Файн испортился из-за того, что еще и постоянно работал в режиме парковки?... Если так, то я просто не буду использовать режим парковки. На крайний случай, в очень жаркие дни можно снять ВР при остановки под солнцем, а во время езды в салоне не бывает жарко, потому-что я не люблю жару, и постоянно еду со включенным кондиционером.

    Отображение скорости на экране не обязательный, а опциональный параметр. Это никак не влияет существенно на мой выбор.

    Прочитал, что было много проблем связанных с ними. У одних были проблемы с GPS модулем, у других с фокусировкой оптики после нагрева. Поэтому и решил не связыватся с этим ВР.
     
    #6696 Турал, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  17. Это было в регистраторах первой версии, в версии 2.0 эта проблема решена.
    если не изменяет память, это касается 119s.
    P.S.: В эксплуатации два регистратора Neoline G-Tech X37 (аналог A119) у сына и младшего брата, они очень довольны.
    --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2017 ---
    Отличия 1 и 2 версий:
     
  18. не буду спорить, но это с DOD скорее исключение и везение, чем постоянство. У файна слабое место - литиевая батарея. Она еще и малой емкости, попросту в таких условиях жара-холод вспучивается или же разряжается до нуля.
    Все же сравнивать корейские устройства и китайские будет не совсем корректно...такого же, как раньше, за те же деньги, сейчас не купишь. Поэтому на такой срок эксплуатации если хочется шансов повыше - корейские модели. Но сломаться все равно может любой. Разница в вероятности.
    Я бы файн отремонтировал, если всем устраивал и дело с концом. Еще на пару лет хватит. А если иметь руки и не требуется снимать регистратор, то можно приладить внешнюю батарею литий феррум от вертолета или машинки большей емкости и установить ее в штурманский свет, выведя провод питания. И тогда он будет вечный:))
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @Кulibin
    Спасибо за ваш совет, но что-то изначально душа не лежит к этому ВР. Возможно, из-за того, что начитался проблем в 4pda.

    Да, действительно малой емкости, всего-то 180 мА/ч. Скорее всего из-за этого и произошли проблемы. В DOD батарея 200 мА/ч, в TrendVision 500 мА/ч, в Mio 240 мА/ч и в Street Storm 130 мА/ч... Все Street Storm выпал из списка. Самый лучший с точки зрения батареи TrendVision. Мне интересно, других проблем нет у этого ВР?

    Сейчас проблема на с батареей. Я отремонтировал один раз батарею, и сейчас смог бы это сделать.

    Я попытался кое-что сделать. ВР не видит карту памяти, говорит "Check you memory card". Это началось пример но несколько месяцев назад. Периодчски ВР не видел карту памяти, но потом проблема уходила, и все работало нормально. В последний раз просто перестал опять видеть карту памяти и с тез пор и не видит. Проблема не в карте. Пробовал вставить туда еще две разные карты, но не помогало. А карты с ВР, нормально работает в ПК. Открыл, но ничего сломаного не увидел. Возможно какой-то контроллер сгорел или же где-то микротрещина не видная на глаз.
     
  20. @Турал
    А батарею то проверили? В автономном режиме (зажать центральную клавишу) рег загружается? Ошибку карты памяти он тоже по ней выдает иногда.
    Сбросьте настройки на дефолт зубочисткой. Также Отформатируйте карту памяти через встроенный функционал(зажмите согласно инструкции клавишу какую то не помню при загрузке до звуков бип-бип). У меня была такая проблема. решилась последним способом. Видимо, при этом он не только карту форматирует, но и что-то еще делает...

    Чтоб не было проблем с батареей - не надо брать устройство на батарее. Берите на конденсаторах.
     
    #6700 Lazarev, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru