Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. В описании модуля на оффсайте MR-700, MR-710, MR-712, TDR-708, TDR-718, TDR-719. Получается, 200й не поддерживается.
    Сам модуль 2200, есть смысл брать сразу полную комплектацию (GP)
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2017 ---
    @Vovka777, а что за проблемы с 12V? "Родной" провод так и так резать.
     
  3. @k01jan про TDR-708 речь была
     
  4. Проводка монтируется элементарно без обрезки.
    Лучше брать 708, а не 200, запись отличается, поддержка софта у первой модели есть, у второй нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Проблем нет, просто регистраторы с USB имеют входное напряжение 5V и при скрытой установке, придется убирать БП регистратора под торпеду. Имею печальный опыт возгорания из за КЗ под торпедой на одной из своих машин, чудом успел потушить, под замену ушла вся проводка, торпеда в сборе, обшивка пластика салона и лобовое стекло...((( После этого вмешательство в родную электрику и установку допов стараюсь свести до минимума и поэтому ищу регик со входом 12V.
     
  6. Ну, не хочется резать родной провод - найти разъём и припаять к своему проводу хорошему, преобразователь 12/5В и обязательно предохранитель 1-2А. Ничо военного.
    Как вариант - родной провод в скрытый, например в "бардачок" доп.прикуриватель. Так даже лучше, лишь бы длинны хватило.
     
  7. @gse, а по поводу SHO-ME A7-GPS/GLONASS или SilverStone F1 A70-GPS ?
    В соседней теме обещали сравнить качество видео с трендами, на как-то заглохло.
    По качеству видео они примерно как 708 на мой неискушённый взгляд. Переплата в 2 раза "за безпроблемность" - многовато.. Через год на любом вспухнет батарея, а через 2 выйдет амбарелла 100500 :)
     
  8. @Vovka777 а 12 вольт же не по воздуху пойдет, все равно из-под торпеды поведете? А вероятность, что при замыкании провода (при перетирании или повреждении), по которому идет 5 вольт, произойдет возгорание гораздо ниже, чем от 12 вольт, там же токи на порядок ниже, не больше 1,5-2 Ампер (на сколько преобразователь 12>5В вытянет, больше он просто не выдаст), а 12 вольт - ну на сколько предохранитель поставите, и 20 и 30 ампер могут быть, можно и пятак туда вставить, а со слаботочным пятивольтовым такое не пролезет.
     
  9. Если это именно мне вопрос, тоя ничего не обещал,что бы сравнивать надо иметь на руках эти гаджеты, где же их взять.
    Примерно.
    Выбор всегда за вами.
    Есть поговорка: про скупого........
    Может я не прав.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Да прав конечно.. Надо душить жабу.. Или отказываться от GPS и смириться с чуть худшим видео в пользу 200го за те же деньги.
    Про видео - @dmlazarev грозился. Но что-то не срослось, тема подзабыта. Как и ветка Шоми. Хочется верить, что владельцы этих РД всем довольны и нет повода писать на форум :)
     
  11. Не моё конечно дело, не пойму почему не хотите вр с GPS, я для экскорта специально выбирал чтобы базы почаще обновлялись, ну понятно дешевле программа стрелка и хоть каждую минуту обновляй бд, но как то она не прижилась на моём смарте, я имею в виду что она есть нет необходимости её запускать на малые расстояния даже с навигатором, ну и её настроить ещё нужно под себя и правильно а настроек там .....
     
  12. Зачем 12V из под торпеды, от плафона 10см провода и все готово.:) А вот 5V прийдется тащить из под торпеды и под торпедой оставлять преобразователь 12-5V вот это малость напрягает:(
     
  13. Оставьте под плафоном.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14.  
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Вот, нарыл.. Оцените опытным глазом. В сравнении с 708 вроде ничего, а с 200 - так и вроде хорошо..
     
  16. @cergi123, да почему ж не хочу GPS? Хочу и буду :)
    Бюджет ограничен просто. Речь шла о возможном отказе от GPS в пользу более качественного видео за те же деньги.
    С учётом того, что законодательно сейчас непонятки: GPS как необходимость явно не прописан, по факту не обязателен - берут видео и без него. Так зачем платить больше?
     
  17. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 8000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт). Не обязательно.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет.
    5 Нужен ли дисплей? Да.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Не обязательно.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Нет.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Да.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да.

    Добрый день! Нужен регистратор с GPS и оповещением о камерах контроля скорости. Присматриваюсь к MiVue 668. Может что-то есть получше/дешевле? Могу на али заказать, если в этом есть смысл.
     
  18. @Fincher на Али заказать есть смысл если в первую очередь интересует цена, всё остальное - как повезет, часто бывают, что присылают не совсем то, что заказывали, если интересно этим заниматься - почему нет. Только с оповещением не будет
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @LEONавто
    А у клонов SS вроде можно прикрутить Спидкам или я ошибаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Можно. Он там с завода.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru