SilverStoneF1 A70-GPS: видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Silverstone F1", создана пользователем SilverStone F1, 30 ноя 2015.

  1. Новинка 2015 года! Видеорегистратор SilverStone F1 A70-GPS с высоким разрешением видео записи до 2304х1296 при 30 к\с., 2560 х 1080 – 30 к/с. Процессор Ambarella A7
    SilverStone_F1_A70-GPS_1.jpg SilverStone_F1_A70-GPS_2.jpg


    • Процессор Ambarella A7
    • GPS модуль
    • Циклическая запись
    • MicroHDSC карты (до 64 Гбайт)
    • Расширенный динамический диапазон (WDR)
    a-70-1.jpg 70a-1.jpg

    В качестве видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS представляет собой современную модель с оптикой в 5.0 Мп, разрешением FULL HD 2304X1296p и обзором в 170 градусов. Такое разрешение и угол обзора в купе с графическим процессором Ambarella A7 гарантируют получение превосходного изображения при любом освещении и любой погоде. Просмотреть отснятое видео, выставить настройки можно на собственном дисплее диагональю 2,7 дюйма.

    Крепление видеорегистратора SilverStone F1 A70-GPS осуществляется с помощью миниатюрной вакуумной присоски нового образца с встроенным GPS модулем. Информация хранится на карте памяти micro SD, при этом поддерживается рекордный объем в 64 Гб. При первоначально форматировании карты памяти на неё устанавливает специальное ПО для просмотра видео на ПК вместе с координатами и скоростью движения автомобиля. Видеорегистратор SilverStone F1 A70-GPS предоставит полнейшую доказательную базу Вашей правоты в случае ДТП.
    Дополнительную защиту от получения штрафов за превышение скорости обеспечивает встроенный GPS информатор. Подобные устройства стали появляться совсем недавно, еще не все представляют себе, что это такое. Дело в том, что некоторые камеры полиции, измеряющие скорость, контролирующие движение по полосам общественного транспорта, пересечение СТОП-линии у светофоров совершенно не дают радиоизлучения ни в одном диапазоне. Т. е. эти камеры как бы «невидимы» для классических радар-детекторов. Единственное средство предупреждения о них — это GPS информаторы. Т. е. в память SilverStone F1 A70-GPS предустановлена подробнейшая GPS база координат расположения стационарных камер по всей России, гаджет как бы „знает“, что на его пути расположена камера и предупреждает водителя голосовыми сообщениями и текстовой информацией.
    a-70.jpg
    Такой тандем в работе радар-детектора и GPS информатора сегодня гарантирует 100%-е предупреждение о возможном измерении скорости или фиксации камерой. Обновлять базу можно самостоятельно с сайта производителя.
    Подробнее http://www.silverstonef1.ru/video-registrator-silver-stone/a70-gps

    Комплект (D13G-A7_R_SilverStone_161130.elf, D13G-A7_SilverStone_161222.elf, directusb-setup.exe 06.12.16, firmware.bin 22.04.17) стр.3 пост #55 поделился @Семён 50

    Прошивка от 28.09.2017 стр.3 пост #48 поделился @Семён 50

    Прошивка Playme Back от 04.08.2017 https://yadi.sk/d/ukjqQnC03PsuB8

    Прошивка SHO-ME A7 GPS/GLONASS ноябрь 2017 https://yadi.sk/d/FoDAtu5H3PsuX5
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #1 SilverStone F1, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
  2. Тут точно нет ошибки? Лучше вообще сразу указывать модель матрицы.
     
  3. Процессор Ambarella A7LA50, матрица OV4689
     
  4. Отлично припёрлись в форум, отлично зза свои реги пропиарили... Когда будут примеры видео?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Слово "рекордный" здесь явно лишнее:D
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. 1. Как часто буду обновления прошивок и базы радаров?
    На чем основана база радаров? Можно ли заливать свою базу?
    Превышение +10и +20 ни рыба ни мясо - лучше сделать или пользовательское значение или +15.
    Можно ли найти "исходные" (elf) прошивки, чтобы каждый раз не носить в сц?
    2. Аккумулятор спокойно относится к холодам, чтобы оставлять его на ночь в машине?
    и было бы здорово наличие конденсатора.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #6 Dluga, 16 янв 2016
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
  7. Похоже, представитель забил на этот форум. Аппарат у меня в пользовании неделю. Покататься удалось сегодня впервые из-за снегопадов.
    Прошивка у меня стоит 28.07.2015. Поискал на нескольких сайтах обновления - не нашёл. Скорее всего, их нет. Обратил внимание сегодня, что, как минимум, о 3 камерах не сказал ни слова - в базе их нет, хотя камеры стоят 100%. TDR-718 о них всегда говорил.
    У них данный параметр нельзя выставить. Есть только "превышение скорости", где даны значения от 60 до 140 км/ч. Если "Выкл", то оповещает обо всех камерах, где, например, ограничение 40 км/ч.
    На ночь не оставлял, но 4 часа в машине был при -8. Включился как обычно.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Залил на Ядиск несколько роликов. Настройки: 1980х1080 30р. WDR ON. Экспозамер центр. Частота 50 Гц. Каждый ролик 122 МБ.
    Посмотреть!
    Для ленивых загрузил и пару роликов на Ютуб;)
    --- Сообщения Объединены, 21 янв 2016 ---
    Благодаря Вам попробовал поискать и там, но тщетно. Чуть более новые базы есть только для радар-детекторов, а не для этого видеорегистратора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #9 dmlazarev, 21 янв 2016
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  9. Файл берется с Спидкамонлайн,посмотрите ваш формат файла,думаю должен совпасть.
    Официальная база SilverStone F1 собирается на основе ресурса speedcamonline.ru при фильтрации из базы Rus
    В край,задайте вопрос на том ресурсе,возможно,что подскажут.
     
  10. Ещё несколько информации. Фото и видео, как выглядит и ведёт себя регистратор в момент оповещения Speedcam.

    На первый взгляд, регистратор мне понравился. Аппарат приятен на ощупь благодаря софтпластику. GPS в креплении не выглядит громоздко. Качество видео меня удовлетворяет. Посмотрим, может быть, поиграюсь с настройками и вытяну из него что-нибудь побольше. Оповещение Speedcam иногда заикается, что даже не понятно, что за объект. Например, полосу общественного транспорта называет на экране "СТР-ВБ", кажется и говорит что-то вроде "Видеоблок" - так и не понял. Расстояние до объектов показывает очень точно. Если камера впереди, а ты повернул направо, например, то оповещение сразу же убирается. У TDR-718, кажется, подольше оповещение висит на экране в таком случае.
    Зато можно поставить точки POI, если регистратор молчит, а ты точно знаешь, что здесь камера или хотел бы, чтобы в этом месте в следующий раз он тебя оповестил об объекте. В TDR-718 этого нет.
    Крепление. Оно очень крепкое и надёжное. Но снимать регистратор с крепления жутко неудобно и требуется довольно много сил. К тому же страшно сломать язычок, который отгибает крепление (см. фото 3). В общем проще снять регистратор с липучкой сразу.
    Это первые впечатления. Буду если что дополнять в этой теме по ходу эксплуатации.
    В планах сравнить видео с TDR-718 и F1. Но пока нет возможности.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      1.139
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      1.149
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      1.111
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Ночку надо потемнее если будет возможность,а так день у всех нормально снимает.
    Будем ждать.
     
  12. Продолжаю дальше отписываться:
    Заснял видео в темное время суток - посмотреть времени не было. Решил сбросить на жёсткий диск, чтобы потом посмотреть. Подключил регистратор и жёсткий. Выделил файлы (~16 GB), скопировал на диск. Через какое-то время вылетают ошибки, якобы файлов не существует. Ну, О'K. Смотрю флешку - все видео пропали (карта 32 GB). Я отключил регик от компа. Подключаю - включается запись, как будто питание подключили. Форматнул карту, сбросил настройки, подключаю - на 1 сек загорается "синий экран" сопряжения, а потом снова включается запись. Комп пишет, что оборудование не опознано. Забил...сегодня поездил, снова подключил - всё пашет, как надо. Что такое было...:eek:
    --- Сообщения Объединены, 27 янв 2016 ---
    Ещё обратил внимание, что регистратор не записывает координаты GPS :mad:
    Я это к чему...вообще инструкция к этому регистратору (маленькая книжечка) - штука довольно добротная. Расписано всё очень просто и подробно. НО: некоторых функций, которые описаны в инструкции - нет на самом деле в меню регистратора и изменить их нельзя. Например, ИК-подсветка, метка скорости. И, самое главное, GPS-координаты. В книжке указано, данные функции можно "ВКЛ" и "Выкл". А в меню регистратора эти функции просто отсутствуют. Я уже не говорю о том, функции в инструкции называются по-своему, а в регистраторе по-своему. Например, Датчик движения в книжке - Отслеживание в меню регистратора. Анти-сон в книжке - советы устало в регике.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #13 dmlazarev, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  13. Неочень понял,съмный жесткий?,если да,то скидывайте на ПК через картридер.
     
  14. Да, съёмный жесткий диск. Это влияет на работоспособность регистратора при перемещении файлов?
     
  15. Х/З, судя по вашему посту повлияло,что то.
     
  16. Наконец-то обновил базы радаров на этом регистраторе. База лежит на официальном сайте SilverStoneF1 во вкладке Программное обеспечение, если выбрать в каталоге данную модель регистратора. Раньше, мне кажется, её там не было.
    В общем база от 07.03.2016. Пару слов об установке: скачал, распаковал, закинул на чистую флеху, затем вставил в радар, включил его, выбрал "да, обновить" - он обновляется. Потом экран становится тупо чёрным, но диод горит синим цветом. Пытаешься включить регистратор - всё по-новому начинается и заканчивается черным экраном. Оказывается, прошивка на этом закончена. Пока не удалишь с флехи файл прошивки, до тех пор он будет стараться обновиться.
    По результату: обновились не только базы радаров, но, я так понимаю, и немного прошивка. Потому что в меню появились некоторые вкладки, которых не было до этого: номер автомобиля; возможное превышение скорости на 10 или 20 км/ч. Теперь в меню версия прошивки от 07.03.2016.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Обновился на свой страх и риск прошивкой от Playme BACK от 30.03.201, Подошла, появилось многое в меню и заставка при загрузке теперь playme
     
    #18 alansy, 18 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  18. Всем привет.
    Не очень понятно, жива- ли тема еще...
    В общем, мои наблюдения по поводу F1 A70-GPS. Меню сырое. Выглядит так, как буд- то торопились и пытались выпустить регистратор под выход радар- детектора Монако.. Меню в регике и в инструкции частично не соответствуют друг другу. С обновлениями не понятно. Последняя версия обновления на оф. сайте от апреля 2016 года, хотя у плейми (аналог) есть июньские обновления. Прошивки от ПЛЕЙМИ действительно подходят и для этого регика.
    Очень, ну очень плохо находит спутники. И теряет их при движении. Модуль GPS надо выносить в другое место. В такой конструкции, когда пытаешься повесить регистратор как можно выше на лобовом стекле, модуль ГПС получается не в лучшей позиции на стекле... Модуль ГПС работает только если питание идет через этот модуль. Если питание подсоединить прямо в регик, то модуль не работает.
    Насчет качества изображения ... спорно. Не могу утверждать про заявленное качество (в настройках максимум разрешение). на моем семилетнем каркаме качество картинки подобное. Это при солнечном утре. Посмотрим, как будет снимать ночью. Куплен был за 6130р(по акции). Считаю цену зявышенной. Буду наблюдать.
     
  19. Те же вопросы. Меню отличается от заявленного в инструкции. Обновил до 06.06.16, не помогло. Убрать штамп скорости и GPS нет возможности. Что делать хз.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru