Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Больше для просвещения: а почему не какие-нибудь Street storm, Mio, VicoVation, CanSonic, Procam и т.д.
     
  3. Потому как лучшего соотношения цена-качество, поддержка, качество видео, крепления,
    комплектации найти сложно... Либо дороже, либо похуже...)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. @Volkl чуть добавлю к @Kaliningrad: иначе - стремление производителя улучшать выпущенное детище (а не просто как утюг - продал и забыл). Очень неплохие есть устройства у Vico, SS, но дальше - много всяких "но", на которые мы внимание обращаем, а вам, возможно, будет несущественно, хотя теперь и вы это понимаете (почему и Garmin в некотором неприоритете, так?)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @Volkl
    Можно конечно и CanSonic, Procam и т.д. , а потом вы тапками кидаться будите, а это неприятно.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Спасибо за полезные советы!
    Провел мини сравнение всех 3-х моделей TDR. Чем отличается TDR-708Gp от двух более дорогих- понятно (хотя TDR-719s не сильно дороже). А вот в чем отличие TDR-718GP от TDR-719S -не очень понял (в тех характеристиках что я видел разница только в наличии MP-4 у 718-го и только Н.264 у 719-го. Прав ли я, или различий несколько больше? (Я пока склоняюсь к TDR-719S).
     
  7. у TDR-718 - Ambarella A7LA70
    PS: на оф.сайте не все буковки-цыферки после A7 указаны. А здесь на форуме в темах все это есть
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ясно/понятно. Момент с процессором проглядел. Но по-прежнему 719 по характеристикам для меня фаворит.
    Последний вопрос - не смог найти информацию по рекомендуемым классам/объему/производителям SD и microSD карточек для регистраторов вообще и для TV в частности. Не подскажете, где можно почитать?
     
  9. Спасибо всем за помощь и советы! Для себя я решение принял:) Засорять данную тему оффтопом больше не буду (пойду в профильные темы).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Здравствуйте. Ломаю голову над подарком жене на замену DODику 900, который отпахал 3 года (тьфу тьфу без надобности), но стал самопроизвольно прекращать работу. Есть 2 вопроса по TDR 719, к которому, прочитав ветку, и склоняюсь. 1 Если купить его в базовой комплектации, без GPS, докупаемый отдельно GPS такой же как в комплекте (и нужно ли оно вообще, учитывая что жена не гоняет от слова совсем)?
    2 Справится ли моя дражайшая половина с копированием с карты на карту при необходимости или прибор умеет писать одновременно на 2 карты (имхо еще лучше)? Хоть и не блондинка, но в случае чего вот это вот: "Дорогой, приедь, скопируй кино для сотрудника ДПС" мне совсем не хочется.
     
  11. @drbruin по GPS смотрите сами, модуль GPS абсолютно такой же, как в комплекте, просто на записях будет штамп с координатами (ну это от слова "вдруг" оно понадобится, если вдруг законодательно закрепят такое), чаще достаточно отражения самой ситуации.
    На две карты (дублирование имелось ввиду?) одновременно не пишет ни один регистратор, идеологией, заложенной в них (да и технологически, ограниченные обьемами SD-карт) это не предусмотрено. Про остальное можете в ветке вопросы дополнительно задать. Выбор достойный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Здраствуйте уважаемые форумчани. У меня внезапно сдох мой старенький AdvoCam, и теперь я вынужден обратиться к Вам за советом по выбору ВР.
    Вот критерии:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 15000 (но лучше меньше))
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - нет
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Да, вообще хочу выносную камеру (или 2) и отдельный блок.
    5 Нужен ли дисплей? - Нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Всё равно, пожалуй даже нет, буду подключать его к проводке авто, на постоянный "+"
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) -нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - нет
    9 Нужен ли GPS модуль? - нет
     
    #5472 kornetToxa, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    • Согласен Согласен x 1
  13. Вы наверно имеете ввиду Car Vision 1100? Смотрю на него, но что-то смущает. Наверно организация управления устройством. В идеале хочется совсем спрятать блок и никогда его не доставать, разве что флешку вытащить в случае чего. Картинку надо вывести на ГУ, и неплохо бы иметь полноценный пульт ДУ, для управления просмотром и настройки. Wi-fi можно, но по сути он мне не нужен, не хочется за него переплачивать.
     
  14. @kornetToxa
    Специально закинул всю ссылку на тему, чтобы глянули обе модели.
    Возможно кто еще предложит варианты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. @kornetToxa а что смущает? Убрали и не доставайте, конролировать включение/запись - по выносной кнопке, там больше и не нужно ничего. К ГУ можно подключить, единственное - в Axiom выход цифровой, HDMI. Или с Wi-Fi есть модель, в корпусе датчиков дождя и пр. за зеркалом установлен, поставляется с кожухом взамен оригинального, на сайте модели авто можно посмотреть.
     
  16. Здраствуйте уважаемые форумчане. к Вам за советом по выбору ВР.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 15000(дешевле лучше конечно)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - не столь важно, но чем меньше, тем лучше
    5 Нужен ли дисплей? - Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Пожалуй да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) -да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - да
    9 Нужен ли GPS модуль? - да
    Теоритически подобрал себе вроде регистратор, но как говорится в одном любимом фильме: - "терзают меня смутные сомнения", - TDR-718GP.
    Сомнения подобного плана: есть ли смысл его покупать(он на столько хорош?) или достаточно купить какой-нить DAB205(207,209)? или пантеру на а12 либо Sho Me A7 gps/glonass???
     
    #5477 1972Slava1972, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  17. @1972Slava1972 многое зависит от того, насколько вас устраивает что-то из указанных, которые "достаточно купить", не все ведь определяется низкой ценой, основной приоритет какой?
     
  18. Печаль в том, что я не могу знать что меня устраивает, так как у меня нет возможности их посмотреть, пощупать и сравнить. мне придётся просто заказать и довольствоваться тем что купил, поэтому не хотелось бы экспериментов. Я хотел бы купить ВР и быть довольным от качества съёмки, сборки и прочего.
    Это мой первый ВР будет.
     
  19. Добрый день!
    1. Сумма - не сильно принципиально, пусть будет до 20.
    2. Качество - принципиально, выше Full HD.
    3. Нужна ли максимальная видимость номеров - да
    4. Принципиальны размеры видеорегистратора - ведро вешать нет желания, чтобы обзор не загораживал. Но и крошечный не нужен - чтобы скорость и информация по камерам читалась нормально. В машине не оставляю.
    5. Дисплей - обязательно.
    6. Аккумулятор - обязательно, достаточно на несколько минут.
    7. Поворотный кронштейн - очень желательно, но могу пережить.
    8. Нужен быстросъемный кронштейн - да, с питанием через него, желательно на магните.
    9. GPS - обязательно. Желательно иметь возможность самому обновлять базу и чтобы модуль был встроенный.

    Сначала хотел брать Datakam 6. Судя по отрицательным отзывам почти везде, кроме официального форума, и заметному количеству явно фальшивых однотипных положительных отзывов на маркете, брать его совсем не стоит? Нравится магнитное крепление и трейд-ин старого за 4 рубля. И еще в одном из разделов на сайте (который не так давно упал, хехе) они планируют выпускать радарные модули в вариантах с подключением по проводам и без них, хотя, может быть, всего лишь тестовая страничка такая ("собери сам свой регистратор" называется).
    Потом присматривался к Inspector Scat. Вроде все неплохо, но радар-детектор самый обычный. Погуглив на тему, понял, что сейчас имеет смысл покупать исключительно сигнатурный. Так что вернулся к поискам обычного регистратора.
    Может быть кроме TendVision 718 есть еще на что стоит обратить внимание? В том числе с 2 камерами. Или 718ый-таки убер девайс?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru