Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @gse да, понимашь, выросло оно
    --- Сообщения Объединены, 3 дек 2014 ---
    @unreal согласен - надежнее и без заморочек, а в остальном - даже наверное и получше будет + проверено и с гарантией + без всяких контрафактов и пр.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Возможно и так, есть народ на том же Такере, они принципиально не покупают в РФ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Друзья, всем привет!
    Подскажите пожалуйста, какой ВР лучше приобрести?
    Как я понял, все выбранные мной ВР приблизительно похожи по качеству съемки.
    Возник вопрос, что взять? Спасибо за помощь!

    TrendVision TV-Q5NV (-+7000)
    Вико ВФ1 (-+7000)
    Аксиом 1100 (-+10000?? а то и больше)
    Вико Маркус 3 или 4 (маркус 3 -+7000, маркус 4 -+ 8200)
    Trend Vision (их много, цена от 5к до 10 к)
     
  5. @EEtienne приблизительно да, но есть разница, зависит от того, что предпочтительнее и ставите в приоритет.
    Аксиом 1100 - единственный из списка с вынесенной камерой, цена 8500 дилерская, есть и со скидками, связка процессор-матрица не самые продвинутые - Ambarella A2S60+OmniVision OV2710, но качество сьемки, 2 карты памяти, удобное размещение камеры и отдельного блока с экраном - преимущества, если это вам интересно, кроме того беспрецендентная техподдержка.
    По TrendVision здесь на форуме много информации, также рекомендовал бы посмотреть на их сайте, подробно все расписано, и форум там же по всем моделям.
    VicoVation тоже очень достойные устройства, много описаний/отзывов.
    PS: за вас никто все равно выбирать не станет, дело за вами, определите главное, из списка - абсолютно все достойны внимания, но у каждого свои нюансы (вопрос даже не в качестве сьемки, а больше в удобстве использования и востребованности отдельных "плюшек"/или их отсутствия именно для вас)
    PPS:шрифтом громадным не обязательно ТАК выделять, считайте это устным замечанием
     
    • Согласен Согласен x 2
    #2944 LEONавто, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  6. простите, больше не буду так выделять!

    аксиом стоит теперь 12500,по клубной скидке 11700, что немного подкосило его привлекательность, на фоне остальных конкурентов.
    Подскажите, вот если сравнивать вико вф1 и маркусы, что интереснее смотреть? я читал читал, но так и не понял...
     
  7. @EEtienne да, отстал, цена поднялась. По Vico-VF1 @gse может рассказать, а по Маркусам - наверное еще мало их эксплуатировали
     
  8. Благодарю Вас!
     
  9. ProCam GS7
    что думаете о данном чуде техники, друзья?)
     
  10. @Tekymse на форуме уже про него есть: http://videoregforum.ru/threads/procam-gs7.1364/, фактически пока никто из владельцев не отметился, и в целом по бренду там же можете ознакомиться, полезная информация
     
  11. Прикупил вот такой Wi-fi видеорегистратор:
    http://videoregforum.ru/threads/prestigio-multicam-575w.1234/
    мне то регик понравился. Теперь товарищ думает такойже прикупить, выбирает.

    Подскажите, пожалуйста - какие еще есть достойные конкуренты или более лучшие модели в ценовом диапазоне до 6500р ?
     
    #2950 drakon8000, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  12. @drakon8000
    Раз прикупили и понравился, Вы бы в соответствующей теме оригиналами видео с него поделились, если есть возможность. Все вместе посмотрим, сделаем выводы.
    А пока, имхо кроме наличия Wi-Fi ничего в нём достойного не увидел. По функционалу один в один есть конкурент среди линейки Ritmix.
    http://www.videoregforum.ru/index.php?threads/1356/
    Есть так же аналогичный Texet.
    По наличию Wi-Fi, есть более дешёвые Parkcity и Transcend.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #2951 unreal, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  13. @drakon8000 у TrendVision посмотрите модели, Vico-TF2+ premium, опять же, что хотите от ВР
     
    • Согласен Согласен x 2

  14. ну вайфай это так, навороты и удобства.
    Но ночная съемка значительно лучше по сравнению с моим предыдущим региком на Ambarella A2.
    Попозжа видяшками постараюсь поделиться.

    спасибо за совет, тоже на него засматривался судя по неплохим отзывам,
    но в городе в наличии нигде небыло, чтобы потестить перед покупкой.
    И Vico-TF2+premium вроде как на более старом процессоре, чем А7.
     
    #2953 drakon8000, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  15. @drakon8000
    Вот оно главное, для понимания что Вам ответить.
     
  16. Да это так, но не процем единым рег работает.
    Возьмите Flexmedia (Vosonic) v747w он на А2, пока еще никто не обошел.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #2955 gse, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
  17. этто точно [​IMG]
     
  18. Раз тут некоторое затишье:

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 7тыс руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет, нужно хорошее соотношение цены и качества
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет, но нужен более-менее стандартный форм-фактор, экран сзади, а не сбоку, например.
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Желательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Все равно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Да
    9 Нужен ли GPS модуль? Желательно

    Смотрю в сторону TV 108 GPS (смущают отзывы о проблемах TV с работой в холодную погоду, мол выключаются странно, иногда не сохранают запись итд), VicoVation Vico-TF2+ (кмк, 6900 за нее дороговато, а дешевле сейчас уже нет).

    Еще, насколько я понял, популярна модель TV-Q5NV GPS, но настораживает складной корпус. Где-то здесь упоминалось, что шарнир разбалтывается, и каждый раз устанавливать ее сложнее, чем другие ВР, т.к надо выполнять лишнее действие - раскрытие, и регулировать его угол. Это справедливо, или я заблуждаюсь?

    Чисто внешне нравятся ParkCity DVR HD 710 и teXet DVR-5GS, но уж очень мало информации даже здесь на форуме. Обзоры парксити, к тому же, не впечатляют, а по тексету и того нет.

    Ах да, в линейке Датакам G5 разобраться не смог, все эти сити про бф итд, ну и можно рассмотреть по цене только младшую модель, стоит ли?

    Вот такие мысли, буду рад если вспомните какие-нибудь модели других брендов, которые я упустил из виду.
     
  19. @Tesp по п.1 не очепятка? Может 5 тыс.руб?
     
  20. Это психологический потолок :) Можно и за 5, и за 3 :)
    Насколько я понял, модели, с GPS где-то от 5 только начинаются.
     
  21. @Tesp тогда еще DOD LS430W добавлю в список, еще кое-где есть по вашему критерию
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru