Многокамерный ProCam GS7

Тема в разделе "Procam", создана пользователем NSZ-550, 8 сен 2014.

  1. [​IMG]
    Видеорегистратор ProCam GS7 построен на самой продвинутой новинке известной Ambarella, главное его достоинство -превосходное качество видео, особенно это заметно в ночное время суток при плохом освещении, то есть в тяжелых условиях. Такие слова можно услышать сейчас о любой из сотен моделей на рынке, однако на лето 2014 годавидеорегистратора, который снимал бы картинку лучше - просто нет, этим уже могут похвастаться не многие.
    Такая необычная форма, во-первых, позволила установить внутри хорошую оптику, благодаря чему и удалось добиться таких успехов с видео, во-вторых, дает возможность моментально разворачивать объектив на заднее и боковые стекла. За счет близкого расположение модели к лобовому стеклу, наличие видеорегистратора не портит эстетики салона, за зеркалом заднего видео ProCam GS7 практически не заметен.
    [​IMG]
    Мы специально хотели бы обратить Ваше внимание именно на практичность и удобство наравне с превосходным качеством видеозаписи, потому как стандартным набором функций сейчас обладает каждый новый регистратор на рынке, в том числе и наш ProCam GS7, однако по факту этот заурядный набор возможностей на практике остается не востребован. В отличие от младшей модели ProCam GS5, GS7 обладает встроенной памятью 16 Гб, которая позволяет вести циклическую запись и копировать ролики на или с внешней карты памяти MicroSDHC.
    Опционально можно приобрести GPS модуль с детектором камер слежения, выносной экран с кнопками управления (изменения настроек, просмотр отснятого видео), так же можно приобрести концентратор для объединения до 4х моделей в одну сеть, при этом запись ведется на карточку каждого регистратора отдельно, а управлять ими и следить за их состоянием можно через общий выносной экран/контроллер.

    [​IMG]

    Выносной экран/контроллер можно подключать и прямо к видеорегистратору, когда нужно изменить настройки или посмотреть отснятое видео.

    [​IMG]
    • Чипсет Ambarella A7LA50, сенсор OmniVision 4.0 Mp
    • Высокая читаемость номерных знаков днем и ночью
    • Угол обзора 140 градусов
    • Режим съемки в широком динамическом диапазоне HDR 1080p
    • Быстросъемный кронштейн на липучке
    • SuperHD 2304x1296@30к/с , WideHD 2560x1080@30к/с
      HDR 1920x1080@30 к/с
    • Поворотный объектив 320°
    • Горячие клавиши в режиме записи, G-сенсор
    • Опционально выносной экран, GPS модуль с детектором камер слежений, объединение до 4х регистраторов
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Формфактор ВР в сфере моих предпочтений, а то что остальное опционально имхо вообще красота. Вопросы оставляет цена, особенно в связи с наличием аналогичной конкурирующей модели…
     
  3. Ждать не долго осталось. Как только выйдет, обещали дать на тест, если не передумают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Bluesonic анонсировал еще весной. Но так и не запустил в продажу.
    Производство китайской фирмы KOME. http://kome.hk/
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Гораздо интереснее, разработчик кто? Потому что Блюсоник заявляет на него патент.
     
  6. Там разве разберешь, но похоже, что KOME - OEM/ODM продукт выпускает, для любого заказчика
    добавлю: но в линейке продуктов компании таких ВР пока не обнаружено
     
    #6 LEONавто, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  7. Вполне возможно, что у KOME компания Bluesonic заказала партию устройств со своим дизайном, либо купила готовый дизайн.
    Т.к. договоренности и контракт для нас не известны тут могут быть только догадки. Вероятно, что ProCam обратился напрямую к KOME с желанием приобрести партию таких же устройтсв и китайцы с радостью согласились, как это и всегда у них бывает.
    Насколько я осведомлен, с точки зрения законодательства в сфере защиты интелектуальной собственности с Китаем есть серьезные проблемы и именно с этим связано повальное копирование одного и того же продукта под разными марками. И даже если у вас есть нечто вроде патента через суд будет очень проблематично что-то доказать. Такое там повсеместно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #7 mono, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
  8. У образца, представленного на ИнтерАвто камеру нельзя было повернуть на водителя - там стоял упор. К релизу обещали отзеркалить. Как с этим дела обстоят у БС? Вопрос с целью понять, с одной формы сняты корпуса, или все-же нет.
     
  9. Ну уж явно не PR или BS. Китайцы разработчики.
     
  10. Это понятно, но возможно какая-то компания ТЗ давала разработчикам и пр., не просто же свою наклейку
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. По форме корпуса вообще индентичные, но Прокам я только видел, не держал. У Блюслника камеры поворачивались свободно во все стороны в обоих версиях.
     
  12. Я имел ввиду, что камера вращается на 320 градусов, повернуть на стойку лобового хватает, на водительскую дверь уже нет, а от упора до упора, естественно, вращается свободно.
     
  13. Понял. Да, упор там определенный был, но не могу подтвердить проблему поворота на водителя, т.к. больше на другое обращал внимание.
     
  14. Свершилось!

    На прошлой неделе пришла первая партия GS5/GS7!

    Вот такой наборчик ProCam любезно предоставил мне для тестирования:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что, пока готовится обзор, тест и сравнительное тестирование, можете задавать интересующие вас вопросы, а я, по мере знакомства с видеорегистраторами, буду стараться на них отвечать.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. @NSZ-550
    Очень интересен регистратор (GS7). И именно от Прокам по причине их территориальной близости и доступности.
    Вопросы. Интересуют понятное дело примеры видео, в первую очередь день в сложных условиях, сумерки, читаемость номеров, ночь общая картинка и читаемость номеров, знаков, указателей. Будете выкладывать, просьба небольшими по размеру файлами.
    Интересует битрейт, нагрев, стабильность, сама поворотная конструкция камеры в плане надежности фиксации, стойкости к вибрациям.
    Не очень видно по фото, но насколько разглядел корпус ВР снимается с кронштейнов, которых два вида скотч и присоска?
    Насколько надежно соединение корпус/кронштейн?
    Интересует организация просмотра записей с ВР, как на дисплее из комплекта, так и на ПК в плане одновременного просмотра с нескольких камер.
    Дисплей только для просмотра или еще для чего?
    Как организовано питание каждого ВР и дисплея? Возможны ли одновременно запись/просмотр? Не отнимает ли дисплей ресурсы ВР?
    ЖПС, он же детектор камер, ВР непосредственно не имеет дисплея, как понимаю говорит?
     
    #15 unreal, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
  16. @unreal, не первый год на сайте, что и как делается знаем ;), проверим всё, пока ищу карточки, завтра только катать начну и первые видно появятся... Светлое время суток только на выходных смогу.

    Верно, крепления два вида. Система крепления аналогична Vico и некоторых других ВР, но на Vico кропление от ProCam не лезет. Сидит плотно, вроде-бы, на вибрацию проверю, конечно-же.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Дисплей для просмотра и настроек. Чтобы сделать настройки на регистраторе без дисплея, можно будет воспользоваться специальным сервисом на сайте ProCam (ещё не запущен), который генерирует текстовый файл, либо написать его вручную, только надо знать как.
    ВР питается напрямую от зарядки 1,5 А в сольном режиме, либо через хаб, который имеет блок питания на 3А, что в теории должно хватать на 4 камеры, сам хаб и дисплей.
     
  17. Вот уже сложности какие-то. Нет чтоб для ПК программку.
    Надеюсь секрет из того «как» делать не будут. По сути, если знать проблем в этом нет, если это обычный текстовый файл.

    Одновременная запись/просмотр возможны?
    И ресурсы, я имел ввиду ресурсы проца.
     
  18. Так каждая камера - это отдельный видеорегистратор, который может работать автономно. Одновременная запись и просмотр невозможны с одной и той же камеры, если одна пишет, а другая нет, то с той, что не пишет, возможен просмотр. По сути, это обычный внешний дисплей, который последовательно с помощью кнопки подключается к разным камерам.
     
  19. @NSZ-550
    Немного не понял.
    Просмотр, имеете ввиду просмотр содержимого карты памяти?
    Я вероятно не совсем корректно спросил. Во время записи изображение с камеры выводится на дисплей?
    Извиняюсь, если сильно нагружаю сразу, но интересно же. [emoji4]
    Попутно ещё созрело, камеры с дисплея управляются, в плане дистанционного включения/отключения питания/записи?
     
  20. Да, во время записи изображение с выбранной камеры выводится на дисплей.

    Камеры полностью управляются с дисплея, включение, выключение, запись и остановка, воспроизведение и пауза, настройки и вообще всё, что только возможно.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru