Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Еще раз спасибо!
    А лично себе из этого списка вы бы что выбрали?
     
  3. necker s1 или кансоник
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. на money-back не пойдут,поэтому посоветуйте хотя бы на основании тех. характеристик
    какой процессор предпочтительнее амбрела или сири?
     
  5. Три из пяти озвученных Вами регистраторов у меня были (TrendVision TV-105 и ProCam ZX8 - одно и то же). У ProCam ZX8 не очень качественная оптика и хилое крепление - легко ломается и трясется на неровностях, да и цена завышена, хотя и не сильно. Texet 570 выдает отличную картинку, но устанавливать его в крепление надо приноровиться, да и за счет больших размера и веса болтается сильнее, чем все из протестированных мной регистраторов. Хотя некоторые говорят, что нашли способ, как устранить тряску. ProCam ZX5 NEW после обновления прошивки сравнил со своим GNmini500 и он проиграл малышу по всем показателям. Все эти регистраторы я тестировал не из праздного любопытства, а подбирал исключительно под себя. В результате мне очень понравился GNmini500 на SIRI A9, настолько, что я приобрел еще два его клона xDevice BB5mini. Но эта модель не всем так нравится, как мне.
    Про Mio ничего сказать не могу, по-моему, ничем не примечательный аппарат, а вот Q5NV из всех протестированных на этом сайте, на мой взгляд выдает наилучшую картинку даже в сравнении с FV500. К сожалению, лично опробовать его пока не смог, но я бы рекомендовал именно его. В любом случае, если денег нет - берите на SIRI A9 клоны ACV Q2 mini, DNS 505FHD, Global Navigation GNmini500, Neoline Spike, ParkCity DVR HD 502, Ridian DVR-092FHD, Treelogic TL-DVR 1503, xDevice Black Box 5 mini. Если денег побольше - берите регистраторы на Ambarella A5. А регистраторы на Ambarella A2 я лично советовать не могу
     
  6. я так понимаю все эти регистраторы идентичны Prestigio Roadrunner 500 и DOD F500LHD,в чем их отличие?
     
  7. Нет.Перечисленные NSZ-550 регистраторы отличаются от указанных Вами принципиально!
    В них используется совершенно иная аппаратная начинка(в частности процессор более мощный),внешне они гораздо компактнее,экран меньше..
    Почитайте форум.Описаний и тестов с отзывами предостаточно.
     
  8. эти клоны все одинакового качества,видео в них одинаковое?
    просто единственный который нашел в продаже это ParkCity DVR HD 502
     
  9. GNmini500 и xDevice BB5mini c заводской прошивкой, что у меня, снимают одинаково, собраны одинаково. Записи с других регистраторов также аналогичны. У Global Navigation GNmini500, Neoline Spike, ParkCity DVR HD 502, xDevice Black Box 5 mini взаимозаменяемые прошивки - проверено. Новая прошивка от Neoline Spike, в сравнении с заводской, дает ухудшение картинки.
     
  10. У GNmini вроде как в отличие от других подобных оптика 2mp, или я ошибаюсь?
     
  11. По техническим характеристикам все перечисленные клоны одинаковые. На подходе модельки в похожем корпусе, отличающимся незначительными детальками, на Ambarella A2.
     
  12. Немного не то сказал, имел ввиду не объектив 2 мп, а матрица. Про GNmini везде указана матрица OV2710. XDevice, Neoline, Treelogic... указана матрица без названия 5мп. Это с инструкций на оф. сайтах. Где правда? OV2710 и что-то 5мп это не одно и то же и очень разные по итогу видео...
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. :confused:
    Действительно. Я на это как-то не обратил внимание. Обращаться в тех поддержку Global Navigation нет смысла - ее фактически нет. Кто-то врет, и возможно, GN. В дневное время разницу между картинкой GNmini500 и xDevice BB5mini я не заметил - стояли рядом, снимали одно и то же. Ночей в Питере сейчас нет, так что не проверить. Может как-то можно опознать матрицу по печатной плате, кто знает?
    [​IMG]
     
  14. http://www.walk-street.net/goods-76...ion+pixels+soil+supports+1080p+HD+output.html вроде бы не похоже
    --- Сообщения Объединены, 13 июл 2013 ---
    хотя в инструкции к регистратору написано что 2-х мегапиксельная матрица
    получается что фото с интерполяцией?
    --- Сообщения Объединены, 13 июл 2013 ---
    а какая самая нормальная прошивка?
    регистратор уже в пути :)
     
  15. ИМХО, заводская. Прошивка от Neoline Spike позволяет отключать дисплей, но качество беднеет, хотя она на 0,9 Мб больше заводской.
     
  16. Прошу знатоков сравнить DOD LS 400 и ProCam Zx6.
    Возможны варианты с DOD LS 430/ 400W. Про ProCam Zx8 прочел уж очень много негатива.
     
  17. Добрый день. Очень нужен совет по ВР. Реально ли при помощи регистраторов соорудить видеонаблюдение за машиной, в т.ч. ночью? Ставить на платную стоянку или установить камеру во двор нет возможности. А неприятности периодически случаются: то "соседи" снесут бампер и уедут, то номера скрутят. Отвечаю на анкету:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 15000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - важно качество ночной съемки во дворе (при свете фонаря)
    3 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Очень важно, т.к. планируем именно скрытую установку.
    4 Нужен ли дисплей? - желательно хотя бы минимальный, для удобства установки.
    5 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - видимо, да, ведь необходима съёмка на парковке.
    6 Нужен ли ему поворотный кронштейн? - нет
    7 Нужен ли GPS модуль? - нет

    Я даже рассматриваю вариант покупки двух регистраторов для установки на лобовое и заднее стекло. Второй можно взять любых габаритов и замаскировать в какую-нибудь подушку-игрушку. Или два ВР с двумя камерами каждый, типа IconBit DVR Q2. (Жаль, отзывов на него нет, а характеристики записи слабоваты.) Заранее благодарна за ответы.
     
  18. Реально, только вам нужно постоянно питание от аккумулятора, либо ставить внешний аккумулятор, что то типа вот этого http://videoregforum.ru/threads/portativnyj-avtomobilnyj-akkumuljator-lukas-lk530.573/

    Под ваши требования подойдут
    FineVu 500, Cansoninc 800, либо выносную модель Axiom 1000
    Для ваших целей можно купить два отдельных ВР

    Аккумулятор в видеорегистраторах не выдержат больше 4х часов (ну либо я таких видеорегистраторов не видел) поэтому особо обращать внимание на него не советую, по крайней мере для ночного наблюдения он вам не помошник.

    Двухкамерные брать не советую, качество записи у них очень сильно страдает.
     
  19. Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь в выборе достойного регистратора.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор: 4500-5000;
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи: ожидаю максимально хорошего качества съемки для этой ценовой категории;
    3 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки: чем компактней, тем лучше;
    4 Нужен ли дисплей: не обязательно, но было бы хорошим дополнением;
    5 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор: не обязательно;
    6 Нужен ли ему поворотный кронштейн (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками): нужен;
    7 Нужен ли GPS модуль: не обязательно.

    Так же было бы хорошо, если бы регистратор имел питание через miniUSB, т.к. такой провод уже проведен, но это так же не принципиально.
    Заранее спасибо за ответ.
     
  20. TrendVision 105, TrendVision 100, PRocam zx6/zx8, Каркам ql3, neoline spike, neoline twist
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Можно еще TrendVision 103 добавить,через недельку вроде ожидается,единственное зеркало с FullHD разрешением и GPS
    Матрица OV2710.

    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru