Портативный автомобильный аккумулятор Lukas LK530

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем pnz.r00t, 28 мар 2013.

  1. Портативный автомобильный аккумулятор Lukas LK 530

    IMAG0491.jpg

    Здравия други. Хотел бы я вам рассказать про такой девайс который нам вместе с видеорегистраторами прислал пользователь Молоток. Это Lukas LK 530.

    Lukas LK530 - внешний автомобильный аккумулятор, или как написано по английский на коробке PortableUPS. Как мы знаем у многих видеорегистраторов отсутствует встроенный аккумулятор, из за этого оставить даже на пару часов (или 1 час) видеорегистратор на парковке у того же супер маркета не представляется возможным, а вероятность вот такого случая на парковке ой как велика.




    Однако, если даже у нас и есть аккумулятор то хватит его максимум часа на 4 (это у Каркам Q4 такой 2000 мА, если у кого то есть аккумулятор больше, то пишите), а очень многим хотелось бы оставить видеорегистратор включенным на всю ночь, а это увы не представляется возможным. Так вот для решения выше описанных проблем и было придумано такое устройство как внешний аккумулятор. Занимаюсь видеорегистраторами около 2х лет, увы мне такие устройства не встречались, максимум что видел это портативные зарядки для телефонов, представляющие из себя аккумулятор на 2000 мА, которых опять же не хватит на всю ночь. А уж про специализированные автомобильные гаджеты я даже говорить не буду, я их просто не встречал (может так плохо искал, поправьте меня).

    IMAG0495.jpg IMAG0493.jpg IMAG0492.jpg



    Ну и собственно вот я и увидел Lukas LK530. Из себя он представляет коробочку, весом где то в районе 1 кг (может меньше, но вес ощутимый), с 3мя кнопками и дисплеем. Сверху есть два разъема, в один подключается питание 12 В (которое подается от прикуривателя) и заряжает Lukas LK530, ко второму разъему подключается «штекер прикуривателя» (извиняюсь, не знаю как он называется правильно) с которого подается питание для видеорегистратора.
    IMAG0494.jpg


    Как я писал на Lukas LK530 есть три кнопки, за что они отвечают мне понять так и не удалось, даже показалось что они дублируют друг друга, а инструкции в комплекте увы там не лежит. Экран показывает три значения (покрасней мере что я нашел) это выходное напряжение, выходное напряжение, зарядка аккумулятора. Может там есть ещё какие то функции, но я их не нашел. Амперность у Lukas LK530 мне найти тоже нигде не удалось, поэтому ниже попытаюсь его рассчитать.



    Но все что выше было написано это лирика. Теперь по поводу реальной эксплуатации.

    Тестировал я Lukas LK530 на самом популярном ВР в России на Каркам Q2. Приехав домой в пол первого ночи, я поставил ВР на запись, и пошел домой. Встав утром я собрался на работу, выйдя из дома и добравшись до машины я обнаружил что видеорегистратор все ещё работает, а Lukas LK530 даже не сел, а при всем при это показывал 30% зарядки. (Температура в этот день была -6 градусов ночью)

    Несложными вычислениями мы посчитаем емкость аккумулятора, работал он 10 часов, разрядил 70% аккумулятора. Стандартного аккумулятора у Каркам Q2 хватает на 2 часа, он на 1000 мА, следовательно 10 часов / 2 часа получаем 5 аккумуляторов по 1000 мА это 5000 мА и умножаем ещё на 30 % (у нас зарядки осталось 30%) = 6500 мА. (Может я где то ошибся, поправьте меня)

    IMAG0486.jpg IMAG0488.jpg IMAG0490.jpg

    (после включения зажигания аккумлятор начал показывать 40, скорее всего было у него пограничная разрядка, около 35 процентов)



    Но также хотел обратить внимание ещё на один параметр у аккумуляторов, это время зарядки, 70% зарядки Lukas LK530 набрал за 1.5 – 2 часа.



    Какой итог (тут я его сделаю, хотя по ВР я его стараюсь никогда не делать), Lukas LK 530 – очень нужное и полезное устройство, свои функции. Людям которые хотят установить круглосуточное видеонаблюдение за автомобилем но не хотят гемороится с подключением к штатному АКБ стоить брать не задумываясь. Не совсем порадовала цена 4500р, но стоит помнить, покраска бампера будет стоить куда дороже.



    Я все :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  2. На alibaba.com написано: LUKAS LK-530-12V, Auto DC-power Cut Off, UPS, LED Display. 2,600mAh(S), 3,000mAh(L).
    Учитывая, что большинство регистраторов сегодня питаются по USB, дополнительное звено преобразования 12В - 5В не всегда уместно, т.к. снижает эффективность UPS.
    Для себя, на всякий случай, купил такой вот внешний аккумулятор:
    [​IMG]
    Заявленная мощность 10400 мАч. Покупался за что-то около 1600 руб. Сам заряжается от USB, т.е. в машине зарядить не проблема, и сам заряжает током до 2А. В машине на ночь не оставлял - боязно. Если только спрятать получше, то можно провести эксперимент.
    Модельки меньшей емкости стоят еще дешевле, так что насколько целесообразно платить 4500, каждый решает для себя сам. Только если реально нужны портативные 12В.
     
  3. Может быть вы и правы и он 2,600mAh, тогда я честно не понмаю как Q2 пережил 10 часов ...

    По поводу преобразования, соглашусь, оно не всегда будет полезно. Однако не стоит забывать что у нас далеко не у всех ВР идет питание в 5в, у того же BlackVue оно идет на 12 вольт. Поэтому я думаю данная реализация будет более универсальной чем у Ritmix.

    PS У ритмикс цена вообще красивая
    PPS Кстати в Каркам Q2 аккумулятора вообще не было, я его отдал :)
     
  4. На том же самом alibaba написано:

    S Type: 2,600mAh, 8~9H on Use, 2H need for Full charge L Type: 3,000mAh, 10~11H on Use, 2.5H need for Full

    т.е. 3000 мАч на 10-11 часов должно хватать :)
     
  5. Меня просто вот что пугает, пишут 2600 на 8 - 9 часов, это они относительно какого ВР пишут ? И все таки мне неясно почему свой родной аккум на 1000 он кушает за 2 часа, а тот что на 3000чи кушает 10 - 11 ?
    Но хотя может они и правы ...
     
  6. Я вот что подумал. Если так актуальна проблема с акумом, а что если использовать акум от 12 В аккум-ой дрели? Я недавно брал 12х2500 за 560 рэ, от Сокола (по моему), как донора, для своего. Корпуса и цена разные, а начинка одинаковая. :)
    Так как я использую дрель, мне вполне бы подошло, тем более, всё это можно сделать, не теряя основного функционала. От штатного зарядного блока вывести гнездо для ВР, и штекер для зарядки от прикуривателя, через штатное гнездо для БП. Как то так.
    Да и на некоторых ВР есть функция включения от датчика движения, думаю, потребление будет несколько меньше.
    Мне, как бэ, это не надо, но ради интереса, можно поэксперемнтировать. :)
     
  7. Не будет, датчик движения работает так
    захватывает кадр и сравнивает его с предыдущим, если много пикселей изменилось это значит движение. Следовательно процессор грузится больше, следовательно энергопотребление больше
     
  8. можно и от ИБП аккумулятор купить, на любую мощность и размер, и вес тоже :).

    У меня еще такая штука есть с гнездом прикуривателя:
    [​IMG]
    но 6 кило с собой постоянно таскать не станешь :). Зато дешево и емкости на недели хватит!
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. ЖЖете товарищь :))
     
  10. А чё? Зимой, в сильный мороз, самое то. ;)
    Я чёй то, не задумывался, насчёт возможности повреждения машинки, на общественных парковках. Теперь буду регик включенным оставлять. Другой шнурок, можно воткнуть в прикуриватель (у кого он не обесточивается), и пускай себе снимает. За 2 - 4 часа акуму ничего не будет, тем более моему (78 Ач) :)
     
  11. Спасибо за обзор!

    Устройство так же можно подключить напрямую к АКБ (цепи, которая всегда под напряжением - габариты, освещение салона и т.д.)
    И оно будет работать как Power Cut - отключать питание от АКБ машины, если напряжение на нем упало ниже заданного параметра
    в диапазоне 11,9В-12,4В (для этого нужны кнопки)

    Прикрепляю инструкцию.
     

    Вложения:

  12. Я подключил данный девайс "штатно", к предохранителю.
    фотография 1.JPG фотография 2.JPG фотография 3.JPG фотография 4.JPG фотография 5.JPG фотография 1 (2).JPG


    По времени работы, заряд-разряд. Напишу чуть позже.
    Поставил отсечку на входное напряжение 12,4. После того как глушу двигатель зарядка идёт еще около 20 минут. Не сильно разбираюсь в электрике, может у меня аккумулятор уже дохленький но вот 20 минут и опускается на автомобильном акке до 12,4...
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. В продолжение темы.
    Мой Papago! P3 прожил 7 часов на этом ИБП, с полного заряда до кончины акка ИБП, при этом входное питание было отключено, т.е. жил ИБП только своей батареей, без подзарядки.
    Заряжается у меня ИБП с нуля до полной примерно за 2 часа.
    т.к. мой аккумулятор в машине не в состоянии заряжать ИБП в момент когда машина заглушена (напряжение на акке меньше 11,9), заряд идет только на рабочем двигателе. Не знаю с чем связанно, может мой акк уже старенький, или поездки у меня слишком короткие и не успевает аккумулятор как следует зарядится. То проверить сколько будет работать питаясь от машинного акка не могу.
    В целом штука достаточно полезная для тех кто хочет организовать постоянную "слежку" за авто. Например в моём районе участились случаи "слива" бензина с машин ночью, думаю что такая штуковина будет полезной чтобы выявить этих грабителей!
    Считаю что вполне можно пользоваться и устройствами Lukas которые не имеют встроенного аккумулятора а питаются непосредственно от акка автомобиля. Но в моём случае такой вариант не пройдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Я себе тоже покупал такого плана устройство, название правда не помню, пока к счастью не приходилось использовать, но вещь нужная, пускай лежит
     
  15. Сегодня провел эксперимент с аккумом, оставил его на ночь в машине вместе с Lukas Lk7900, уходя из машины температура была -22, аккум продержался 7 часов, потом вылкючился, при включении аккум показал 30% зарядки.

    При этом отмечу, температура ночью опускалась до - 32 градусов

    IMAG0702.jpg IMAG0704.jpg lukas-battery.jpg

    ТО что ниже красной черты, это я сам уже завел машину. Могу выложить видео :) как машина стояла если кто вдруг не верит :)
     

    Вложения:

    • IMAG0703.jpg
      IMAG0703.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      1.272
    • Нравится Нравится x 4
  16. Здравствуйте,

    Помогите разобраться со следующей проблеммой. Использую Портативный аккумулятор Lukas Lk-530 и камеру Winycam X100FHD
    Когда машина заведена, выходное напряжение на выходе Lukas Lk-530 14.4 Вольт, после оставноки зарядки\машины, выходное напряжение на Lukas Lk-530 сразу 11.5 вольт, хватает на 7 минут, потом камера выключается.
    Это нормальное поведение или у меня бракованный Портативный аккумулятор Lukas Lk-530?

    Спасибо
     
    #16 Mariotunes, 8 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  17. @Mariotunes может в настройках что не так или с подключением? Напряжение отсечки сколько установлено? Там же аккумулятор вроде 2,6 Ач должен быть, ВР на нем в режиме записи с включенным экраном часов 10 может работать:rolleyes:
     
  18. Батарею не трогал, режим отсечки выключен на камере. Батарея подключена через предохранитель прикуривателя.
    При работе авто показывает 100% щаряжен и входное\выходное напряжение 14.4 вольт. Как только глушу авто, выходное показывает 11.4 иногда 11.7, камера работает 7 мнут и вырубается.
     
    #18 Mariotunes, 8 фев 2015
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  19. Я пользую этот фонарь для внешнего питания. У него внутри стоит кислотный Аккумулятор (гелевый, зимой можно пользовать), часов на 15 хватает для одного регистратора. В ручке у него стоит автомобильный прикуриватель на 12 В, через него же можно и подзаряжать в авто.
    http://berkutstore.ru/8-berkut
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru