JOOYFACT A6 2-x канальный регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 29 окт 2017.

  1. 2-х канальная версия многим известного регистратора Jooy A1
    https://videoregforum.ru/threads/jooy-a1-registrator-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.1891/
    1.JPG
    2.JPG IMG_20171030_090712.jpg задняя.jpg
    Так же как и прародитель выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально)
    Официальный магазин: https://ru.aliexpress.com/store/pro...86.html?spm=a2g0v.12010108.0.0.3ec48fdccg9PnV


    Процессор: Novatek 96663
    Матрица: SONY IMX 323 1/3 CMOS sensor ,2.0 M
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду + 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Углы обзора:
    Передняя камера
    160°
    Задняя камера 155°
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 Gb-32 Gb)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: REALTEK RTL8189ES ,802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию
    • Заводские прошивки: https://yadi.sk/d/orNWMnH43PCkpm
    • Моды для JOOY A6 от уважаемого Alfsoft: https://yadi.sk/d/CJF7Hddb3PCw9E
    • Прошивки с Wi-Fi OFF и Wi-Fi ON поделился @valeri07 - стр.53 пост.1044

    Примеры видео:
    Передняя камера. Дождь, пасмурно.
    Задняя камера. Дождь, пасмурно.
    Передняя камера. Пасмурно.
    Задняя камера. Пасмурно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 Biker81, 29 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2021
  2. @amihailoff Ну да. Голова на Android с али.
     
  3. @Alfsoft, @valeri07 Когда будет время посмотреть прошивку, посмотрите, как активировать "парковочный режим" Петя признался, что они его програмно отключили, правда не понятно зачем...
     
  4. ВСЕМ ДОБРОГО УТРА вопрос вероятно глупый ,но хочется задать
    имея JooY A1 регистратор можно ли к нему подключить ещё камеру заднего вида (имею камеру заднего вида штатную )
     
  5. К сожалению так не получится, зато можно довольно просто заменить JooyA1 на новый А6. Провода питания идентичны, просто меняете старую главную камеру на новую и прокладываете провод с задней камерой.
     
  6. Здравствуйте, все.
    На али у того же продавца встречается более бюджетный вариант двухкамерного ВР, это Joyfact A5. Как я понял, там отличие в более дешёвой задней камере и чипсете 96658 вместо 96663. И цена его на 1,5 т.р. меньше... Скажите, кто-нибудь уже покупал такой? Есть опыт его использования, или мнение по целесообразности такой экономии?
     
  7. @Improver Тут хотя бы честное FullHD на задней камере, а там обычная для заднего хода, которая 720р пишет.... Я бы не стал экономить 1500р. Но это актуально, если вы хотите использовать заднюю камеру по ее прямому назначению - съемки ситуации сзади автомобиля, а не для парковки задним ходом. Имейте в виду, что обычно такая камера стоит около 700-800р. в среднем и наверняка есть камеры в штатное место вашего авто. В прочем решать вам и только вам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Biker81, спасибо за совет. Но меня, честно говоря, не так сильно смущает качество задней камеры, как то, что производительности чипсета 96658 может не хватить для качественной обработки двух видеопотоков, ведь, по сути, в однокамерной модели А1 стоит тот же чипсет...
    И ещё прошивки -- как я понимаю, при отсутствии такой модели "на руках", маловероятно что они появятся тут.
     
  9. Если вы прочитали, шапку темы, то именно у меня установлен этот регистратор. По поводу прошивок, уже есть пара "стоковых". Я заказал программатор для снятия полной прошивки, что была возможность восстановить если что... Ну и думаю наши уважаемые форумчане смогут помочь в создании кастомов.
    --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2017 ---
    Посмотрите примеры видео.
    Передняя камера: https://yadi.sk/i/Z39t0ERO3PhBHP
    Задняя камера: https://yadi.sk/i/5qxCC-vp3PhBMX
    Мне кажется, что трудно требовать от 2-х канального регистратора большего при цене в 6000р.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #69 Biker81, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  10. Прочитал, и перечитал... и не нашёл там упоминаний модели А5, да и у Вас в профиле стоит "Jooy A6"... Собственно, из-за отсутствия упоминания А5 я и начал задавать вопросы тут.
    Ок, спасибо, как я понимаю, это видео с А6 модели? (скачать на работе не смогу, только дома...)

    Тут я для себя поразмышлял по поводу качества видео на задней камере... Мне кажется, что это будет не на столько критично, если передняя камера будет вести съёмку в хорошем качестве, не уступающем моделям А6 или А1. Да и экономия в 25% от стоимости всего комплекта мне кажется существенной. Поэтому я пока буду ориентироваться на модель А5.
     
  11. Не подключали его к монитору/мультимедиа-ГУ? В каком формате выводится видеосигнал с RCA тюльпана - только перед, перед/зад 50/50, или перед "большое окно"/зад "малое окно"?
     
  12. @gsa80ru Подключал, выводится передняя камера и задняя в маленьком окошке
    --- Сообщения Объединены, 15 ноя 2017 ---
    Да, именно с неё. Как мне кажется , что А5 отличается от А6 только более качественной задней камерой, но это мои догадки. лучше уточните у продавца.
     

    Вложения:

    #72 Biker81, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  13. @Biker81, на А5 чипсет ещё 96658 (вместо 96663), о чём я написал с самого начала, и это, как мне кажется, самое существенное отличие.
     
  14. @Improver то есть вы хотите сказать что, чипсет 96658 лучше чем 96663? Я просто не особо в этом разбираюсь. Я просто сделал вывод что оба регисторатора, что А1, что А6 снимают практически одинакого, сравнивая качество записи с обоих.
     
  15. не, он хочет сказать, что в А5 чипсет 96658 (младше/хуже чем 96663) не сможет снимать 2 канала в 1080, поэтому у него вторая камера снимает в худшем разрешении и он дешевле
     
  16. @gsa80ru А, тогда понял;) Честно говоря, я не совсем понимаю экономию в 1500р в современных реалиях...
    --- Сообщения Объединены, 15 ноя 2017 ---
    Пришел программатор с прищепкой. Подскажите как снять прошивку?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. посмотрел ещё раз, вторая камера у А5 пишет всего в 640х480, действительно сомнительная экономия...
    --- Сообщения Объединены, 15 ноя 2017 ---
    вот для наглядности:
     

    Вложения:

    • a5.jpg
      a5.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • a6.jpg
      a6.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      379
  18. Вовсе нет, как раз наоборот -- чипсеты серии 9666х, в т.ч. применяемый 96663 в ВР А6, считаются "флагманскими" у Новатек, и с большим быстродействием по отношению к 96658. Поэтому предполагаю, что у 96663 может быть более качественная обработка видео, лучшее сжатие и т.п. Вопрос только, насколько влияет ухудшение характеристик чипсета в ВР А5 на качество основной картинки?
    Ну... Не все же, например, покупают топовые смартфоны, не все гонятся за максимальными характеристиками, и для среднего/младшего ценового диапазона есть свои покупатели... и свои задачи, где имеющихся характеристик вполне достаточно...
    Мне кажется, и 640х480 для задней камеры будет достаточно, чтобы понять, что там происходило.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. @Biker81 а заднее стекло у вас с тонировкой? интересно, как будет видеть задняя камера через пятёрку (пропускание 5%)?
     
  20. Честно я не знаю.... У меня без тонировки... Посмотрите роликиина ютуб
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru