INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 3 апр 2017.

  1. Посмотрел. На сайте производителя такой аксессуар в каталоге есть, вот только кнопки "купить там нет".
    А в магазинах по ссылке "где купить" - либо такого аксессуара нет вообще как бы, либо нет в наличии..
    По Вашей ссылке в том числе в наличии его нет. Я конечно оставил заказ-заявку с телефоном - но сомневаюсь что кто-то будет звонить и беспокоиться.

    Если бы эта штука так легко продавалась - я давно бы ее купил уже и не жаловался тут. Я искал и пытался.
     
  2. Я звонил им на бесплатный телефон - call центр: +7(800) 555-24-04
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Посмотрите Автоудав.ру, цены правда негуманные.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. @Виталий Сергеевич, если нужна только площадка для приклеивания на стекло на скотче, а не весь крепёж - то на Али такого просто куча, я супруге для SilverStone F1 HYBRID UNO (крепление точно такое же как у Caynan S) брал такой https://ru.aliexpress.com/item/EDFY...32574621634.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cih79N
    диаметр шара совпадает, всё кроме площадки берётся от родного крепления.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. На мой заказ ответили - сказали что завтра привезут... Удивительно.
    Спасибо Вам за советы - не было бы их - я может и не попробовал бы удачу. А так с креплением буду....
    --- Сообщения Объединены, 4 апр 2018 ---
    Обновил свой прежний пост с примерами. Добавил видео города и трассы в солнечный сухой день (сегодня как раз такой выдался) + тоннель.




     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #185 Виталий Сергеевич, 4 апр 2018
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  6. С официального сайта из документации по сенсору:

    The 1/3-inch OV4689 can capture full-resolution 4-megapixel (2688x1520) video at 90 frames per second (fps), 1080p HD at 120 fps, and binned 720p HD at 180 fps. The sensor's high frame rates enable crisp, clean image and video capture of fast moving objects.

    Написано что сенсор способен снимать картинку в своем максимальном разрешении 2688х1520, что намного больше чем FullHD (1920x1080). По площади кадра больше в целых 2 раза (!). Возможная частота кадров в секунду при этом = 90, а если снимать FullHD - то 120 кадров/секунду.

    Мы же имеем 1920x1080@30fps... То есть 1/4 возможностей железа.
    Почему так получается? Неужели процессор не тянет?

    Если так - то почему бы не сделать формат кадра не 16:9, а скажем 21:9?
    Один фиг 30% кадра снизу занимает торпеда авто - какой в этом смысл?

    P.S. Может если разработчики не желают что-то менять то альтернативная прошивка от народа сможет? Битрейт же подняли, значит и разрешение и FPS и формат кадра можно ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #187 Виталий Сергеевич, 26 апр 2018
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  7. Full HD разрешение обусловлено характеристиками используемого процессора в данной модели.
     
  8. Если процессор не тянет вдвое большее разрешение - почему бы не использовать максимальное разрешение по ширине и снизить разрешение по высоте, обрезав края (верх/низ) где нет никакой полезной картинки?

    И почему в официальной прошивке нет битрейта в 30Мбит, который вполне успешно показал себя на MOD-версии? Читаемость номерных знаков на 18 и 30 Мбит значительно отличается.
     
  9. Завтра будет тестовая версия с 24Мбит.
     
  10. Тестовая прошивка будет только с повышенным битрейтом или и с другими улучшениями видео параметров?
     
    #191 UncleSam, 28 апр 2018
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  11. Да
     
  12. Добрый день! Вышла тестовая прошивка. Мы ждем как можно больше откликов от пользователей по результатам проверки данных версий в разных регионах. По полученным результатам тестирования сразу после праздников будет произведена доп. доработка и доводка до официальной версии для всех пользователей. Пользователи моделей SCAT S / SCAT SE, к сожалению, получат тестовые версии только после майских праздников ввиду обнаружения критических недочетов, приносим им свои извинения!

    Список внесенных изменений (SW:0425)

    1) Устранены программные проблемы, связанные с отсутствием приема радарных сигналов в определенных случаях;
    2) Устранена проблема, вызывающая сбой базы данных (DB:0);
    3) Устранена проблема, связанная с отсутствием оповещений по базе координат для объектов с нулевым ограничением скорости (камеры контроля полос ОТ и т.д.);
    4) Оптимизирована логика оповещений по базе координат для объектов с доп. признаком контроля (выделенная полоса, обочина, пеш. переход и т.п.), теперь голосовые оповещения о таких объектах контроля происходят вне зависимости от скорости движения;
    5) Дополнительно откорректировано «Автоприглушение» (хотя периодически наблюдаем проблемы с автоприглушением на «Стрелку», закономерность пока не выявлена);
    6) Откорректирован режим работы заставки экрана, добавлены настройки отключения заставки в зависимости от уровня сигнала РД (с первого или второго уровня сигнала);
    7) Исправлено голосовое оповещение при приеме сигнала радара «Робот»;
    8) Исправлено голосовое оповещение при достижении установленной максимальной скорости;
    9) Повышен битрейт видеосъемки до 24 Мбит/с (про карты памяти объемом меньше 32 Гб и классом ниже 10 / UHC I можно забыть!)

    Процедура обновления ПО:
    1. Скачать файл обновления по ссылке;
    2. Разархивировать содержимое архива;
    3. Скопировать содержимое архива на карту памяти microSD, предварительно отформатированную на компьютере(!)
    4. Установить карту памяти в устройство;
    5. Подключить питание устройства (обязательно!);
    6. На экране появится сообщение «Обновить ПО?»;
    7. Выберите «кружок» для подтверждения или «крестик» для отмены обновления;
    8. В случае подтверждения появится надпись «Обновление…», дождитесь перезагрузки устройства;
    9. После перезагрузки Вы также можете произвести обновление базы данных GPS координат.
      После подтверждения обновления произойдет повторная перезагрузка устройства;
    10. Обновление полностью завершено, проверить текущую версию ПО можно в последнем пункте меню устройства.

    ВАЖНО! После обновления обязательно произвести сброс настроек!
     
  13. Уважаемые разработчики, скажите, есть какие-то причины, почему до сих пор не попробовали сделать прошивку с измененным соотношением сторон кадра от 16:9 к 21:9, чтобы использовать все доступное на матрице разрешение не прибегая к существенному увеличению битрейта? Ведь реально торпеду снимают все пользователи, а могли бы получить картинку в 2688 пикселей по ширине вместо 1920...
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Ну, при наличии торпеды в кадре можно спокойно доказать сто снимали именно с моего авто, при отсутсвии признаков определяющие место установки и ведения съемки не докажешь ни чего. Где то давно читал какие признаки опознования должны быть доказательством в суде: наличие торпедо и капота авто(что то еще, но я не помню, основное запомнил и хватит). Разработчики, не урезайте картинку
     
  15. Специально для сомневающихся. Скриншот с регистратора в оригинальном формате 16:9 и выше этот же кадр с обрезанными сверху-снизу краями до формата 21:9. Высота кадров сделана одинаковой - ширина как получилось. Вот сравните как могло бы быть 2520х1080 или 1920х1080...

    Чувствуете разницу? И торпеда не пропала совсем...
     

    Вложения:

    • SCR.jpg
      SCR.jpg
      Размер файла:
      812,9 КБ
      Просмотров:
      415
  16. Ну да, сверху поинтересней, но сеизу информативности кадра больше, и знак не обрезан и небо больше видно, и края. Если на верхней выбежит человек, то видно его будет уже на капоте, это к примеру
     
  17. Я могу сделать кучу примеров. Вы забываете про ширину угла объектива. Этот знак почти у капота авто. На метр дальше он станет на четверть меньше. Посмотрите выше на этой странице ролики вставлены - представьте если срезать сверху немного и снизу - разве что-то важное потеряется?

    Площадь кадра в пикселях при этом увеличивается на 33%, причем исключительно полезно увеличивается. Читаемость номеров, о которой все так мечтают - это вот прямой путь к ее улучшению. Это + битрейт в 30мбит.
     
  18. Так то да, согласен. Было бы не плохо альтернативу выбора сделать: хочешь 16:9, хочешь 21:9. Так же как с битрейтом
     
  19. Обсудим этот вопрос!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru