INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 3 апр 2017.

  1. Всё ещё проще: на "красивом" примере картинка статичная (7км/ч и впереди едущие авто движутся с этой же скоростью), а в реальности уже на 16км/ч номера прочитать невозможно...
     
  2. Получается такое видео как у меня и должно быть по факту и кайман не бракованный?
     
  3. Не видим никаких проблем на видео 04021228_0084
    Вот этот файл был склеен из нескольких, насколько мы поняли: IMG_4341
    Везде качество записи 1080р, в Cayman S в принципе нет возможности выбрать другое разрешение видеосъемки...

    Вот несколько рекомендаций для Вас:
    1) Постарайтесь так расположить устройство, чтобы в зону обзора объектива не попадала часть перфорации в зоне зеркала заднего вида, да и само зеркало тоже
    2) Постарайтесь также сократить расстояние между объективом устройства и самим лобовым стеклом, во избежание фокусировки на лобовом.
     
  4. В общем я понял что зря оторвал пленочку с глазка! Пересматриваю и понимаю это ((( Всем спасибо! Оставлю каймана ;) Разрабам желаю не останавливаться на достигнутом и радовать потребителей высококачественной продукцией и не забывать об обновлениях в лучшую сторону! Всем благ
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2018 ---
    Была бы возможность смотреть через вайфай на экране телефона, выбрал бы наилучшее место установки, а так не удобно - установить вытаскивать флешку и бежать до компа чтобы посмотреть что получилось, а если плохо то еще раз тоже самое. В встроенный экран не всё разглядишь и поймешь
     
  5. А как это сделать? Присоска имеет некую гибкую, настраиваемую часть? Если нет, то это возможно только приближая в поворотной части устройство к стеклу, скажем так сильно задирая объектив в небо. Странная рекомендация однако.
    А каково фокусное расстояние в видео части Вашего устройства? Не ужели менее 15 см? Только в таком случае есть возможность сфокусироваться на стекле. Обычно же фокусное делают примерно 40 см, что бы этого избежать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Это как?, как может объектив фокусироваться на лобовом имя постоянное фокусное расстояние.
    Такой момент наблюдается из-за горячих матриц и пластиковых холдеров, когда происходит расфокус.

    Плёночка клеится для транспортировки объектива, видеорегистратора, не более того.
     
  7. Да это понятно...
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2018 ---
    Как же?, в режиме пауза вообще детализации нет! Не то что номера не разобрать, но и что написано на фасадах тоже еле разберешь, всё в зерне или как правильно
    upload_2018-4-3_16-15-44.png
    2) Постарайтесь также сократить расстояние между объективом устройства и самим лобовым стеклом, во избежание фокусировки на лобовом Попробовал, не получается, кронштейн литой, расстояние в любом месте одинаковое
     
    #169 Денис крск, 3 апр 2018
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  8. Это видео снимал я :) Так вот, оно было первым впечатлением.
    Главная разница в скорости движения - на моем видео на паузе видно что 7км/ч + другие тачки немного тоже едут. На Вашем 16км/ч.

    Также не маленькую роль играет битрейт записи. Я не верил сам, но убедился в этом, закачав МОД-прошивку, открывающую возможность писать до 30Мбит. Внимательно сравнивал "ДО" и "ПОСЛЕ". Сравнивал именно днем как читаются номера встречных авто на моей + встречной = 60+60км/ч.

    P.S. Возьмите черный фломастер (спиртовой) и закрасьте эту дурацкую серебристую вставку на корпусе прибира. И бликов не будет и сам регистратор будет меньше привлекать внимание, когда авто стоит во дворе припаркованным.
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2018 ---
    Кстати, вопрос к техподдержке:

    У меня в семье таких регистратора (Cayman S) три штуки в трех авто. Когда я покупал первый, выпросил у продавца на горбушке отдать мне еще за 1000р крепление от Inspector SCAT. К регистратору оба крепления пристегиваются одинаково, а вот к стеклу у SCAT приклеивается на двустороннюю ленту.

    Результат: держится крепче, места занимает меньше. Где купить отдельно такие крепления не нашел.
    Может Вы как поставщик закажете небольшую партию? Уверен спрос найдется. Я готов приобрести минимум два.
     
  9. Я тоже ее установил, получше стало.
    Так и сделаю ))
     
  10. Для страждущих правды о качестве видео выкладываю как это выглядит в разных режимах.

    Сейчас у меня стоит официальная тестовая прошивка 0226 (будущая 1.1.6), не МОД.
    То есть битрейт самый обычный.

    Видео я выкладываю на YouTube, потому что так удобнее. Не думаю что есть смысл смотреть оригиналы с лупой в руках. Основное и так ясно.

    Город, день, солнечно и сухо
    (1)
    (2)

    Трасса, солнечно и сухо
    (3)

    Город, день, пасмурно и немного моросит дождь, пачкая стекло:
    (4)
    (5)

    Трасса, день, поливает дождь.
    (6)

    Тоннель
    (7)

    Город, сумерки, дождя особо нет, но стекло не идеально чистое:
    (8)

    Трасса, ночь
    (9)

    Загородная дорога без освещения, ночь...
    (10)

    Видео расположены по мере того как прибор теряет качество съемки при котором реально разобрать что происходит. Итак от чего зависит качество:

    Во-первых, от скорости движения. Причем не относительно дороги, а относительно того авто, где вы читаете номера. Заметьте, при малой скорости и остановках на светофоре номера соседних авто отлично читаются даже в сумерках, но стоит поехать - все в кашу.

    Во-вторых, от расстояния до номеров другого авто. Все регистраторы имеют широченный угол обзора, что значительно усиливает эффект перспективы: каждый метр от объектива "идет за три". Опять же это объясняет то, почему в пробке и на светофоре так классно видно (мое первое видео пример): в пробке к соседним тачкам подъезжаешь ближе, чем на скорости.

    Во-третьих, от условий освещения. Тут думаю все ясно: больше выдержка - больше смаз (шевелена правильно говорить у фотографов) при движении. + скорость + расстояние описанные выше.

    Ну и в последних - прошивка: битрейт и заданные ей настройки матрицы. МОД версия была на порядок лучше оригинальной благодаря лишь битрейту. МОД, с измененным ночным режимом еще лучше (жаль ее не дали пока попробовать). Ждем официального релиза 1.1.6 от разработчиков и далее МОД-версию к ней.

    P.S. Хотя разработчикам давно бы пора взять настройки записи из МОД и поставить в официальную версию прошивки и выслать подарочный регистратор автору этих надстроек в знак благодарности.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #172 Виталий Сергеевич, 3 апр 2018
    Последнее редактирование: 4 апр 2018
  11. По поводу крепления на стекло. Вместо идущей в комплекте дурацкой и огромной присоски более компактное и надежное крепление от Inspector SCAT на клею.

    Кстати родную клейкую ленту я также заменил на супер анти-вибрационную из магазина радиодеталей для квадро-коптеров...

    Смотрите какая красота...

    + бонус: как выглядит корпус регистратора через стекло авто, если закрасить черным фломастером серебристые детали.. Почти невидим.

    Техподдержка, продайте таких креплений людям! Цена ему рубль, радости и комфорта от использования - на тысячу! ;)
     

    Вложения:

    • IMG_1895.JPG
      IMG_1895.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      952
    • IMG_8392.JPG
      IMG_8392.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      703
    • IMG_8608.JPG
      IMG_8608.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      622
  12. Фокусное расстояние объектива (фиксированное) к фокусировке отношения не имеет, разве что слова похожие. Фокусное расстояние объектива определяет угол обзора (или зум, как кому нравится). Фокусировка определяет на каком расстоянии предметы будут резкими, а на каком размыты (фотографы зовут японским словом "боке").

    Ничего там в этих регистраторах не фокусируется и тут вы правы. Фокус всегда настроен на бесконечность. Учитывая крошечное фокусное расстояние (широкий объектив) и крошечную матрицу (физически) - в глубину резкости (ГРИП) попадают все объекты на удалении от метра (а то и сильно меньше) до горизонта... Если быть дотошным это называется "гиперфокальное" расстояние.

    А вот про хреновое качество изготовления, пластиковый корпус и такой же пластиковый объектив - ну тут вот легко может быть корень всех проблем.

    P.S. Диафрагма, от которой также не мало зависит ГРИП у этих регистраторых "объективов" также неизменна, как и фокус.

    P.S.S. Простите за дотошность :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Я к примеру, никогда не наклею ни на лобаш, ни на торпеду, много комбо из за этого крепления отмел и сделал выбор к кайману
     
  14. Почему? Снимается этот клей со стекла очень легко - теплой водой как правило...
     
  15. Да же очень легко.
    Странное заявление, на 3М(триэме) он держится , что не оторвать, присоски имеют свойство отваливаться, черствеет силиконка, прижимной механизм слабеет.
    Если есть сомнения по съему, на форуме есть множество примеров, а вот наглядный:

     
  16. Я имел в виду что счистить со стекла клей очень легко...
    А держит он нереально круто. Лучше любой присоски.

    CaymanS на присоске у супруги падает периодически со стекла - она жалуется "что за дерьмо ты мне поставил? верни старый регистратор все же было нормально..."
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Кто то против ?:)
     
  18. Почему не продаются, они сами и продают. Посмотрите во вкладке аксессуары
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2018 ---
    [​IMG]
    Быстро и не дорого отправляют по России
    https://pixel24.ru/catalog/view/id/35895
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #180 UncleSam, 3 апр 2018
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru