HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. Спасибо.Дома проверю.Загружать сюда можно в зипе.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #261 za rulem, 17 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  3. День добрый! А можно как то поправить баланс белого в прошивке Инспектора Шторм (Амбарелла А7L50)? Желтит зараза при солнечном свете те места, куда солнце попадает и свет уличных фонарей... Прошивка тут
     
    #262 NERSKY, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  4. Немного не такой.Есть же в разделе модефикацыи.
     
  5. не понял..
     
  6. В первом посту на ветке модефикацыи прошивки.
     
  7. я тебе походу совсем не понимаю) что ты имеешь ввиду?
     
  8. Скрипт бэкапа.То о чем ты спрашивал.
     
  9. Вообщем вот что получается
     

    Вложения:

  10. Опиши в словах.Я сейчас на телефоне.
     
  11. Опробовал все скрипты, на которые указывал- скрипт так и остается на карте без изменений.Пробовал другой скрипт, который конфигурацию сливает, так же без изменений.В файле выше, просто содержимое карты после проведения манипуляций со скриптом.
     
  12. @suhoyy19, у вас скрипт с двойным расширением:
    autoexec.ash.ash
    Сотрите, выделенное красным...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. я так и так уже перепробовал) видимо по запаре скинул не с тем расширением
     
  14. Всем привет !:))))))))))))))))))

    1. На каком чипсете ваш ВР :

    Ambarella A2S60

    2. Марка/модель:
    iTach Vintage

    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    Купил по обьявлению за небольшие $ регистратор Itach vintage, столкнулся с проблемой. При заведении авто регистратор зависает, при первом повороте ключа в зажигании он запускается нормально, а когда уже зоводишь авто, регистратор виснет. Как я понял из-за просадки напряжения, замена Акб регистратора и прошивка не помогла. в Меню регистратора нет раздела: Задержка включения, это опция решила бы все мои проблемы. Может на этом форуме есть ребята которые могут активировать Задержку включения? Прикрепил файл прошивки : https://drive.google.com/open?id=0B7PNPgHiRUSKNGFYZnZyVUViaXM
     
    #273 technopanda16, 5 май 2017
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  15. здравствуйте! подскажите, пожалуйста,
    1. вроде как Амбрелла 5 (дома коробку посмотрю)
    2. Parkcity 710
    3. как определить "кодировку" файла базы камер в прошивке? и как его подменить (файл базы камер)? сам пока только открыл прошивку, там файл псевдо-txt. хочу обновить базу радаров.
    советуюсь, чтоб дров не наломать. производитель позабыл, что мы выбрали ЕГО продукцию в магазине и купили, прошивку не обновляет...
    файл прошивки - https://cloud.mail.ru/public/L1R6/hFcUcz9Sb
    дописал к расширению версию прошивки, получилось ".bin 28"
     
  16. @technopanda16 нет, такое только производитель сможет (если сможет и захочет, чаще такое не делают), ставьте доп.модуль и все решение по задержке включения
    --- Сообщения Объединены, 16 июл 2017 ---
    @su930 в инструкции же прописано, как базы обновляются. Если только при перепрошивке - ничего не сделаешь, если отдельным файлом - еще можно что-то подумать
     
  17. хочу подменить файл с базой (sp8_speedcam.txt) в прошивке и прошить "кастомную". но файл кодирован, блокнот показывает белиберду и китайские символы.
    Online TrID File Identifier показал "PGN (Portable Gaming Notation) Compressed format", пробовал найти и открыть прогой для таких файлов, но безуспешно. например, одна прога просит открыть ДВД для редактирования меню, и мой файл, естественно, не открывает.
     
  18. можно ли в парксити зашить прошу Мио штатной процедурой? опасно?
     
  19. нет
    PS:пробовать можно всё, только может превратиться в кирпич (если есть .elf для восстановления - еще исправляемо)
     
  20. "нет, не можно" или "нет, не опасно" ?o_O
    там ведь флеш-память SPI? программатор файлом с оф.сайта не оживит кирпич?
    спасибо
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru