Garmin Dash Cam 45/55/65W

Тема в разделе "Garmin", создана пользователем zulu, 26 июл 2017.

  1. Garmin DashCam 55 vs matches.jpg
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Камера Камера 2.1MP с разрешением 1920x1080
    Запись видео Частота кадров: до 20 кадров/с
    Угол обзора 122˚
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    GPS-модуль: Да
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Угол обзора 122˚
    Камера Камера 3.7MP с разрешением
    2560x1440 30fps 18049kbps,
    1920х1080 60fps 14233kbps
    1920х1080 30fps 8118kbps,
    1920х1080 30fps HDR 9610kbps,
    1280х720 30fps 3639kbps.
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Дополнительно Голосовое управление
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Запись видео Частота кадров: до 60 кадров/с
    Дистанционная система управления и оповещения Да
    Количество камер: 1
    Запись звука: Да
    Вес брутто 80 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Качество видео Разрешение до 1440p , Частота кадров: до 60 кадров/с (не подтверждено техподдержкой Garmin)
    Угол обзора 180˚.
    3D датчик ускорений Да
    Тип карты памяти microSD
    Размер дисплея (Диагональ экрана) 2.0"
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Рабочая температура От -20 градусов до +55 градусов
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Просмотр на ЯД ограничен режимом 720p, потому лучше скачать файлы
    https://yadi.sk/i/_mcOfjm23LQ6Gf
    https://yadi.sk/i/rGQkwpso3LTrQn - 1440p
    https://yadi.sk/i/WucTmQl23LTvXf - предыдущее видео с D6MAX для сравнения
    https://yadi.sk/i/JwkMDhxc3LTruh - режим Travelapse
    Garmin Dash Cam 55 официально поддерживает карты памяти microSD или microSDHC ёмкостью до 64 ГБ классом скорости 10 или выше. Ради эксперимента подсунутую карту Samsung EVO+ 128 ГБ он попросил отформатировать, и начал писать как на родную)) Карты более тяжелые проверить нет возможности. Регистраторы 45/65W не тестировались.
    UPD: спустя сутки - полет нормальный, но карта еще не заполнилась, так что следим за обновлением.
    UPD2: больше месяца стабильной работы на карте 128 ГБ, ни разу не требовал дефрагментировать, ни одного битого файла.

    Корпуса регистраторов идентичны, разница только в цвете колец вокруг линзы. Garmin Dash Cam 45 имеет серый цвет, Garmin Dash Cam 55 - золотой, а Garmin Dash Cam 65W - черный, что, вместе с углом обзора в 180˚, лишний раз подтверждает его заточеность на режим парковки.

    Файл предупреждений для Garmin Dash Cam 35/45/55/65W
    http://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#strelka
    Garmin_1.jpg
    Видно что режим парковки работает с пребуферизацией, и начинает писать на карту за несколько секунд до появления движения в кадре. Пишет со звуком или без, но чтобы слышать разговоры приходится немного приоткрывать окна. Парковочный кабель подключается к магнитоле, тянуть провода никуда не надо.
    https://yadi.sk/i/CG_XT5z23ZQdL2
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 3
    #1 zulu, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  2. Если это бренд, который многие считают мировым брендом с большой буквы Б,
    данный аксессуар как минимум должен стоить раза в четыре меньше и быть доступным
    на всей территории РФ. В том числе и оффлайн...
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Они одинаковые. Отличия а цвете кольца. Я взял что потемнее (вариант 1), меньше внимания привлекает.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Купил 55 . Обновил с оф.сайта. Также скачал файл с камерами , рекомендованный гармином для даш кам55. Поездил. Многих камер нет в базе, и это постоянный гарантированный залет на письма счастья. На сколько я понял, закружены базы с мапкам.инфо. Также не впечатлен качеством записи, особенно ночным, хотя из темы понял, что железо современное в нем. Видимо нужно ждать новых прошивок. В итоге поехал и купил ТV718. Гармин оставил до времен , когда допишут софт и базы нормальные будут.

    Из плюсов отмечу маленький размер. Он реально очень маленький. Вдвое меньше ТВ718.
    А также в плюсы отмечу миниатюрное магнитное крепление. Жаль,питание не проходное , а нужно отдельно вынимать провод.

    попробую залить в POI базу спидкамонлайн. Для меня, оповещалка в ВР очень удобна и привычна.
     
  5. сделали бы сравнительное видео сразу бы с двух регистраторов. было бы очень интересно.
    что самое интересное технических характеристик по гармину как то мало. в частности пытался найти размер и тип матрицы и что стоит за оптика.
    если у кого есть инфа ткните носом. спасибо )
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Открываем прошивку и смотрим...
    А можно и на первой странице найти:
    https://videoregforum.ru/threads/garmin-dash-cam-45-55-65w.2100/#post-120471
     
    • Нравится Нравится x 1
    #65 Kaliningrad, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  7. удалил мапкамовские POI и по аналогии с гарминовским навигатором, в папку пои кинул базу спидкамонлайн с гарминовского сайта. Камеры стали отображаться те, которых не было в мапкам.
    Одним минусом меньше!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Подскажите пожалуйста. Купил 65, включается работает, обновляется, но выбрать могу только два простейших разрешения. Ни какого 1440, 60 кадров и HDR. Карта памяти из комплекта.
    В чем может быть проблема?
     
  9. @GhostAA в шапке про него указано, что техподдержка не подтверждает 60 fps, HDR вероятнее всего может работать только в 1080P, оно может включаться отдельным пунктом в меню (где установка разрешения - такое тоже бывает). Хорошо бы фото меню увидеть, где перечень разрешений.
    PS: а писали же, что Гармин Garmin'у рознь, и топ-навигаторы - имярек не суть и не тождество видеорегистраторам, использующим имя брэнда
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. @LEONавто в инструкции написано, что должно это все быть за исключением 45 версии у которой слабее оптика. 55 от 65 отличается только объективом (углом). В интернете есть видео 65 в режим HDR.
    В меню только две записи: 1080 30 к/с и 720 30 к/с дополнительных галочек и параметров нет
     
  11. Такс, а примеры только с 55... Но в инструкции все равно имеется. Получается, что 65 снимает хуже и нет режимов как в 55?? Жаль поддержка сегодня не работает.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #71 DGambo, 2 дек 2017
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  12. @DGambo спасибо. Буду сравнивать качество картинки и решать менять на 55 или нет
     
  13. выложили бы видео с этого регистратора. уж очень мало видео с этих регистраторов. было бы интересно посмотреть и сравнить
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Получается - это все, что есть.
    @DGambo из брошюры, для общей информации, добавил спецификации моделей в шапку
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Противоречие инструкции и ввод владельцев в заблуждение. Даже менеджер в магазине сказал, что они одинаковые полностью, ан нет.

    Я флешку форматнул и убрал в коробку. Только то что сохранил могу показать

    https://yadi.sk/i/E7YSiyDU3QHjwv - пасмурный день.
    https://yadi.sk/i/c1xO-v2M3QHkYT - вечер, снег, освещенная площадка. Передано через вайфай, а при передаче зачем-то видео пережимается.

    Максимальный битрейт 10Мбит/сек....

    На мой взгляд картинка очень сильно зашарплена (излишне повышена резкость), что приводит к квадратной картинке(аля майнкрафт), что в некоторых случаешь мешает различить номера машин. На мой вкус я бы снизил контрастность. Большой угол удобен: видно от куда бежит пешеход

    Хотелось бы услышать ваше мнение.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. к сожалению большинство менеджеров не знают что продают. не вдаются ни в какие технические подробности. все следует делать самому (
    за видео спасибо. посмотрим
    ЗЫ. вопрос по регистратору у вас крайняя прошивка стоит?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #76 DGambo, 4 дек 2017
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. База спидкам от навигатора принимается устройством.
    В чем смысл наличия сборки именно под данные модели регистраторов?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Всем привет.
    Подскажите, можно ли отключить все оповещения ? Что бы он просто снимал и экран не горел при езде ? И камеры в том числе ?
    И вопрос, к Владухе, у тебя в профиле авто F16 стоит. Не кинешь фотку как крепил и откуда питал ? Планирую на f15 поставить. Спасибо !!!
     
  19. Спасибо за видео, жаль, конечно, что не оригиналы с карты, но представление сложилось! Для себя давно определился с выбором 55-ки, и честно сказать не жалею. Продуманная прошивка, спидкам и набор оповещений - это то чего мне не хватало в моих Д6. Качество видео устраивает полностью, скромные массо-габаритные радуют. Крепление без сквозного питания и не на магнитах - ему и не нужно, снимаю всего раз в неделю, чтобы обновить базу камер. Последнее время постоянно на колесах, и уже разучился постоянно контролировать работу регистратора как это происходило с моим первым. Если вам не критичен режим парковки, под который остро заточен ваш регик - смело меняйте на 55-ку!
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru