С Экраном Datakam G9

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Intenzio, 13 сен 2013.

  1. Я сам владею G5 уже больше года. И мне по гарантии практически сразу после покупки меняли GPS модуль и заклеили неактивную зону матрицы (известные косяки). Да еще недавно я убедил себя, что мне все-таки не мешает подкрутить фокус. Сам уже делал. А еще у меня аккум сдыхал и розетка разбалтывалась.

    Но вот мыслей менять на что-то пока нет. Ёкнуло сердце, когда Трендвижн выпустил TV718, но пока все-таки покатаюсь с G5.
    Я тоже считаю, что реклама Датакама уж слишком напыщенная и цена устройства завышена, но при этом G5 - это очень сбалансированный рег, который без сбоев выполняет свою главную функцию - съемка дорожной обстановки. Так же он удобен, малозаметен.... и вот еще определение, которое я никогда не применял к регам - приколен. Приятно взять в руки, в менюшках покопаться, настройки всякие подкрутить.

    А G9 это уже устаревшая модель, я очень удивился узнав, что ее еще кто-то покупает.

    По поводу сервиса, я Вас тоже понимаю. У меня была примерно такая же история с Каркамом, после которой я о регах этой марки забыл, хотя сам с 2010 года юзал Q2, Q3, Q4, QL3ECO и QL3mini.
     
  2. @Alex58
    Еще дополнение. Вижу у Вас еще и Стритшторм есть
    После модели StreetStorm CVR-A7510 и особенно после реакции на замечания по ней местной техподдержки, перестал рассматривать эти регистраторы в качестве потенциальных покупок.
     
  3. @LEONавто, спасибо, прочитал. Вот в чем не откажешь "разработчикам" из Датакам, так это в умении убедительно говорить. На рекламу и разговоры об абсолютной исключительности своих творений тратят массу энергии и, полагаю, денег.
    Думаю, было б гораздо лучше для всех, если б свою энергию они направили на доработку известных косяков, на создание действительно работающей сервисной службы и не только в Москве. Вот тогда, возможно, я бы и поверил этому убедительному писателю...
    А пока... хорошая задумка в довольно поганом исполнении.
    --- Сообщения Объединены, 22 июл 2015 ---
    @RadonVRN, я не имею абсолютно ничего против того, что вам нравится G5 и вы не собираетесь его менять. Никого к этому не призываю. Я написал про свой случай и свое отношение к этой фирме. Кстати, речь больше шла о непомерном пиаре и отсутствии сервисной службы в Московском регионе. Возможно, в Воронеже это устроено как-то иначе. В таком случае искренне рад за вас.
    В то время когда я покупал его (декабрь 2013), это была последняя разработка Датакам.
    Божественный G5 родился немного позже. Не повезло мне...
    --- Сообщения Объединены, 22 июл 2015 ---
    Мой отзыв о Street Storm SVR A7530-G можете прочитать в ветке по этому девайсу. От него я также не в восторге.
     
    #83 Alex58, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  4. Так же. Для исправления известных к тому времени косяков с перевернутой матрицей и тугим GPS/ГЛОНАСС отправлял в Москву курьером.
    Я на самом деле с Вами и не спорил особо. Я был бы рад, если бы в нашем регионе открылся какой нить сервисный центр датакама.
    С другой стороны, по многим вопросам, связанным с гарантийными регистраторами, я обращался к продавцу регов у нас в Воронеже. И некоторые вопросы, в частности по замене рега (и датакама, и каркама в свое время) решал с ним а не с производителем
    Что делать, идеального рега пока не придумали
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. У нас такого, к сожалению, сделать невозможно. Чтобы доехать до сервиса, мне надо проехать 100 км, часть из них по Московским пробкам. Не думаю, что на моей работе будут в восторге, если я регулярно стану уезжать на день для устранения косяков этой распиаренной фирмочки. На оф. станице и по телефону - только вранье. Вот о чем речь.
    Не спорю, в регистраторах "отечественных разработчиков" много интересных фирменных примочек. Но лучше б они хоть одну модель довели до ума, чем изобретая новые, бросать потребителей с купленными "лучшими регистраторами". И неизлеченными детскими болячками...
     
  6. @Alex58, ни у одного производителя видеорегистраторов нет сервисов в регионах РФ. Безусловно, некоторые бренды заключают договора с местными региональными сервисными конторами, которые ремонтируют всё от ракет до кофемашинок. Но толку от таких сервисов практически нет никакого.

    Я, конечно, не против, если Datakam откроет в Пензе свой сервисный центр. Но будем реалистами: какой смысл датакаму содержать этот сервис, когда в моем регионе Датакам даже купить в принципе и негде.
    Datakam - это не Samsung, Asus или Apple. Продажи не те. Датакаму проще вызвать на мой адрес курьера, и потом этим же курьером доставить отремонтированный регистратор уже из Москвы. И то дешевле будет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. @Kurt, я не говорю о том, чтобы открывать сервис в каждой деревне. Вопрос гораздо проще. Есть точки продаж их продукции. В моем городе одна, по крайней мере, точно есть. Почему бы не принимать регистраторы в ремонт в тех же точках продаж? Какие для этого нужны неподъемные вложения? RadonVRN, к примеру, пишет, что в Воронеже такая система работает.
    К примеру, гарантийные девайсы доставляются в ремонт за счет производителя, не гарантийные - за счет клиента. Купил я в этой точке, туда же и принес для отправки в ремонт в случае поломки. Это что, требует каких-то сумасшедших затрат со стороны производителя?!
    Это всего лишь требует элементарной заботы о покупателях вашей же продукции. Затраты, уверен, гораздо меньше тех, что сейчас вваливаются в рекламу, а отдача может быть гораздо выше. Это что, такая уж затратная и нерешаемая задача?!
    Но эти пиарщики работают, в основном, в направлении сбыта своей продукции. С упорством маньяков не хотят понять, что создавая дополнительные проблемы своим покупателям, они своими руками гробят свое же, в общем хорошее дело.
    Мне, лично, просто надоели эти заморочки с ремонтом, поэтому чудо-аппарат и лежит мертвым грузом. И, конечно же, я не стану больше приобретать себе проблемы на голову за свои же, очень таки немалые, деньги. Думаю, таких, как я, будет становиться больше и больше.
    Это поможет развитию кампании?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Alex58, у вас один путь - становиться клиентом Axiom или TrendVision :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. @Sergio_K, именно об этом я сейчас и думаю. Никак не определюсь...
     
  10. У того же Каркама в Воронеже был сервисный центр (или есть, не знаю). Но криворукие сервисмены не смогли мне даже фокус толком настроить на тогдашнем реге, не говоря про другие косяки. А вопросы с заменой рега они все равно решали с сервисным центром в Питере, у которого тоже было не все гладко. Помог именно продавец рега. Магазин сам обменял рег.
    Хронология впечатлений от техподдержки
    http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-karkam.871/page-2#post-30838
    http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-karkam.871/page-2#post-34034
    http://videoregforum.ru/threads/texnicheskaja-podderzhka-karkam.871/page-3#post-34431
    И я уверен, с региональной поддержкой у Датакама будет такая же петрушка
    У меня с датакамом было чуть по-другому.
    Первый купленный G5 оказался с расфокусом, поменял в магазине.
    У второго G5 выявились известные к тому моменту косяки с полоской и GPSом. Эти вопросы я уже решал напрямую с датакамом через их техподдержку на сайте. Рег забрали курьером с моего места работы и через неделю или около того рег вернули туда же. Пересылка была за счет Датакама. И я, учитывая свой опыт по общению с "региональными авторизованными сервисами" считаю, что такие тонкие вопросы, как, например, работа с матрицей лучше решать не просто в местечковом сервисе, а у спецов, которые этот рег знают как свои 5 пальцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Сегодня таки стал клиентом TrendVision. Купил себе TV TDR-718GP. Теперь будем посмотреть...
    Пламенный привет службе "поддержки" фирмы, которая "делает все сама".
     
    • Нравится Нравится x 1
    #91 Alex58, 26 июл 2015
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
  12. К сожалению компания Датакам ведёт себя странно и неуважительно к нам. Вначале мне наверно повезло,поддержку хвалил,бракованные регики меняли без вопросов. На их форуме было живое общение,строились великие планы...Теперь же на форуме не помещают обычное,нейтральное сообщение по теме.
    Выпущен Датакам 6,но прошивка на нём недоделанная и регик весьма недешевый,я бы сказал очень дорогой...
    Справедливости ради,мой G9 продолжает работать,вздулся очередной аккум,буду менять.
    Рекомендовать к покупке продукцию Датакама не могу...способны обмануть...хитрят.
    Сложилось впечатление,что от них ушла часть спецов...Если раньше прошивки выходили раз в месяц,то последняя не выходила около года,да и изменений в ней незамеченно.
    Так же проблемы со Спидкамом,часть камер регики не оповещают,Мапкам отказал в выгрузке полной базы. Датакам этот вопрос решать не хочет,удалили тему с форума.Очередной вопрос по спидкаму после модерации на форуме не появляется,как и последующие...
    Следующий регик у них покупать нет никакого желания.
     
  13. @Rezus,
    Что сейчас делается в Датакам, я не особо интересуюсь. Был чисто спортивный интерес к распиаренному G6, но и он постепенно сошел на нет. Ни чего в этом болоте не меняется!
    Мой G9-MAX лежит мертвым грузом по причине выхода из строя контроллера питания. Может когда руки и дойдут до него. Сейчас как-то не возникает желания общения с этой хваленой фирмой. Хотя аппарат мне нравится до сих пор. По своим возможностям, я бы не сказал, что он сильно устарел даже сейчас...
    В данный момент, во много благодаря факирам из ДК, второй год уже использую TV 718GP.
    Да, есть в нем мелкие недоработки. Но, благодаря живому общению с ТП, большинство вопросов решается так, что никакого не прияного осадка не остается!
    Вот недавно (писал об этом на форуме) благополучно скончался аккумулятор. Со всеми отсюда вытекающими - стал раздуваться, поджимать джойстик, не давая ему нормально работать...
    Все закончилось в один приезд и пять минут ожидания! И денег ни каких с меня ни кто не брал.
    Любой современный гаджет может сломаться. Для меня крайне важно, насколько быстро и просто я смогу решить этот вопрос...
    Что важней для Вас, решайте сами. Я свой выбор сделал и менять пока ничего не хочу.
     
    #93 Alex58, 31 июл 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
  14. Беда с этими аккумами.Неужели разработчики ничего не могут сделать ? Ну...например...отключение зарядки аккума на какое то время,ведь в авто аккум постоянно под током,больше года не выдерживает...На G9 сменить его не проблема,но есть регики,где аккумулятор внутри и нужно разбирать корпус,а этого не хотелось...бы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Этот пост написал для информации желающим купить Датакам. На сайте они получат только всё хвалебное и типа суперское...
    К стати в своё время отказался от Мио,поддержки у них никакой,компания не общается с покупателями никак.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Сам на себе полностью ощутил работу "службы поддержки" ДК. Пытался задать вопрос, т.к. на тот момент абсолютно ничего не понимал в этих девайсах, хотел просто узнать, что мне делать дальше. Мои вопросы просто удалялись - не может быть поломок в премиальном аппарате!!!
    Кстати, то же самое и на сайте ТП SS.
    Аккумуляторы TV зимой как-то дорабатывали, сейчас должен быть новый - посмотрим, как себя поведет.
     
  17. Мапкаминфо не даёт возможности выгрузки полной базы с сайта. Нашёл другой ресурс http://speedcamonline.ru/ ,но и здесь есть вопросы.Не совсем понятно :
    какую карту(таблицу скачивать),
    какой формат подойдёт для ДатакамG9,
    После нескольких скачиваний показалось(искал оптимальный вариант) ,что кол-во объектов уменьшилось...это моя невнимательность или существуют ограничения по скачиванию...и нужно сделать взнос ?
     
  18. Понятия не имею про G9, но подозреваю, что одинаково с G5. G5 нужен был формат PocketGis, либо Навител, либо IGOPrimo. Но, естественно, PocketGis самый наворочаный:) там больше типов точек озвучиваются. Так что со спидкамонлайн можете Хоть в Навител, хоть в IGOPrimo попробовать.
    Прибор от этого не загнется. Просто работать спидкам не будет или вообще он его не проглотит... (прибор в смысле).
    Никаких ограничений на данный момент пока нет.
    Никаких взносов не требуется...
    Если есть желание ручками повозиться-то вот тут я выкладывал видосик, как из спидкама СитиГид сделать PocketGIs.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Ручками можно повозиться,не лопатой же махать.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  20. Ручками пока добротно повозится нет возможности,мало времени.
    Но походив по меню...вспомнив возможности G9,а их много,понял,что на другой регик будет несколько проблемно перейти,привык к хорошему меню.
    Обратил внимание на Неолайн икс коп 9000,по цене примерно как Датакам,но вот меню,блокировка файла...какие то куцые...usb нет...батарея слабая...снимать от неё нельзя,только от сети авто...
    Такое ощущение,что производители издеваются над нами,если есть что то хорошее,то обязательно другое не менее важное отсутствует...
    Датакам сделал хороший регик,но как водится в России...загулял на радостях...бравада пошла...происки конкурентов...непонятые гении...блин...
     
    #100 Rezus, 6 авг 2016
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru