Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. TrendVision Mini 2CH GPS
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-mini-2ch-gps.2290/

    И потому в междугородних поездках полагаюсь на настоящий радар-детектор с GPS + приложение на смартфоне
    Антирадар MapcamDroid
    или его аналог
    Антирадар HUD Speed.

    Это уже кому что понравится.:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 4
    #8381 Хреноредьев, 8 янв 2019
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  2. Ответ "инженеров оборонщиков" просто обескураживает тем что они проверили...o_O
    А до этого что никто этими проверками не занимался и не знал результата?

    Карты 256Гб работают.jpg

    И последний пост наводит на разные размышления... :rolleyes:
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. К стати,некоторое время назад регик иногда подвисал...Думаю(надеюсь) понял в чём дело. Подвисание происходит,если выставлена запись на обе карты и если иногда не форматировать карты,то зависнет. У меня была запись на одну карту - не разу не завис. Но было пару раз(давно),что установленные мной настройки сбрасывались...
     
  4. Снял новых видео в идентичных условиях 70maipro против Datakam, но еще детально не смотрел.
    Днем 70maipro должен быть точно получше, но ночью артефакты у него ужасные конечно. Правда у датакама при этом, все равно номера не прочесть
    Залил исходники в ту же папку яндекс диска, вместо предыдущего сравнительного видео: https://yadi.sk/d/mYqzpC-noZ4bYA
    5 минут день и 5 минут ночь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Настройки все на максимуме? В свойствах файла 70 mai pro нет точного указания размерности кадра,..только битрейт.
    Ночной ролик снятый D6MAX на крайней прошивке 0516 если честно...не тянет на премиальный сегмент.
    Это даже если учесть что в крупных городах все основные улицы залиты светом. :rolleyes:
    Смонтировал небольшой пример ночной съёмки другими аппаратами...на всем знакомых матрицах от SONY.
    Пока что для себя лично выбрал два весьма сильных конкурента для D6MAX...официально представленных в России...и они оба двухкамерники ;).
    Видео правда не моё...авторство роликов уважаемых форумчан Евгений Курск и Кulibin,...видео летнее...но улицы так же весьма хорошо освещены. Разница с Датакамом просто разительная.

     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    #8385 Хреноредьев, 9 янв 2019
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  6. 1. В 70maipro в настройках есть выбор размерности кадра и кодека.
    Если h264 то макс разркшение 1080p
    Если h265 то разрешение 1944p
    Снято на максимум разрешении h265.

    2. Ночные ролики надо сравнивать с ночными других в тех же условиях. Иначе все это лучше/хуже субьективно, так как много чего зависит от конретных условий.


    Имхо у 70maipro разрешение играет решающую роль в купе с более короткой экспозицией на динамичных кадрах. Минус - отвратительные артефакты света фар и пересвеченных номеров. Но в целом номера лучше читаются чем у датакама.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Согласен с Вами, но пока не имею такой технической возможности для проведения такого рода сравнительного теста. Могу только сравнить работу D6MAX и TrendVision Mini 2CH GPS. Но даже исходя из того что можно взять из отснятого у наших уважаемых коллег (пусть и в разных временных условиях),...вижу то что заявленные параметры на D6MAX явно не дотягивают до своего премиального уровня. Просто обычный регистратор не более того...;)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. Вы заметили это на оф.сайте Датакам? ;)

    Где оптика от Карла Цейса.jpg

    Карл Цейс сказал хватит и ушёл от Датакам...:D
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  9. Да не, упомянуть всё же не забыли, куда ж без него, без Цейса Карла [​IMG]

    Снимок.PNG
    Снимок.PNG
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8389 KSA_VRN, 14 янв 2019
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  10. Добрый день.
    Ashampoo_Snap_15 января 2019 г._09h43m22s_002_Chrome Legacy Window.jpg Ashampoo_Snap_15 января 2019 г._09h42m57s_001_Chrome Legacy Window.jpg
     
  11. Мне интересно :
    Читаемость номеров до 8 полос!
    Т.е. если я еду к примеру по автобан или другой широкой дороге без разделительного ограждения в крайнем правом четвёртом ряду,а встречку так же в крайнем правом четвёртом ряду.
    И они утверждают, что всё будет читаемое?:eek:
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Да, действительно, информация про оптику сегодня уже другая, однако шустро работают ребята, как говорится - "ловкость рук и никакого мошенничества" [​IMG], вчера Карл был, сегодня Карла нет. [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. @KSA_VRN
    Гыыы,может и про полосы изменят.:D
     
  14. Не совсем удачный пример. В данной ситуации, чтобы охватить 8 полос, придется развернуть ВР влево. Если ВР выставить по ходу движения, то получается 15-16 полос ( это уже из области фантастики).
    Более реально: двигаться в левом крайнем ряду, ВР по ходу, захватываем- 4 встречных и 4 попутных.
    Да и цитата полностью: "Широкий угол обзора и читаемость номеров - до 8 полос". Думаю: "8 полос", больше относится именно к углу обзора.
     
    #8394 farad, 15 янв 2019
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  15. @farad
    Я вот не пойму, зачем попутный ГНЗ,считай статичный.
    Да в такой угол и 16 влезет, а толку то. :D
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. @gse
    Я так понимаю, что только встречный транспорт создает аварийную ситуацию, а в попутном все ангелы.
    И потом, не пойму, зачем мне встречный ГПЗ из крайне правого четвертого ряда, если нахожусь на другой стороне в крайне правом четвертом ряду. Меня больше волнует транспорт, что движется по соседним полосам
    слева и справа от меня, не зависимо: встречный он или попутный.

    Согласен с Вами, толку мало. В этом случае ориентируюсь на заявления производителя:
    а) "Широкий угол обзора и читаемость номеров - до 8 полос"
    б) "Дальность чтения номерных знаков с качественной оптикой и битрейтом 40 мегабит
    (день, ясно, не из за лобового стекла) -14 метров.
     
  17. Тогда надо писать так:
    чтение статичной картинки до 8 полос в дневное время, вечернее-ночное время не гарантируется!:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Вот в том то всё и дело что если конкретно взятый автомобиль движется в общем потоке с 4мя полосами в одну сторону...нафига мне номера встречного потока если на автостраде как правило есть разделение бордюрами как бетонными так и стальными....что в принципе не имеет особой нужды в чтении встречных номеров в силу их перекрытия тем же разделительным бордюром. :(
    А как правило большинство дорог имеют 2х полосное движение,...реже 4х полосное.
    Но маркетологи из ДК несут несуразную чепуху выдавая не вникающим в детали поданной информации людям лапшу на уши о 8ми полосах ...чтобы схавали и ещё пришли за новой порцией лапши к ним же и купили их вполне простой стандартный регистратор ...но за дорого.:rolleyes:

    Вот про что и говорим...простой пиар ход от конторы,...для зомбирования...;)

    Во волшебство....ну просто новогодняя сказка....было и сплыло. Великие "волшебники-оборонщики"...:D Но они снова невнимательны и накосячили...:rolleyes:

    Забыли исправить ценник.jpg

    А теперь скажем проще....ДК читает данный раздел, и видимо начали понимать что косячить дальше выйдет себе дороже...проще удалить незаконно приписанные псевдокрутые достижения и выдуманные плюшки на которые клюют мало разборчивые покупатели. :rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #8398 Хреноредьев, 15 янв 2019
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  19. Господа...уж простите за резкие высказывания в этом сюжете...но наболело порядком.
    Каждые две недели я его разбираю и привожу в сознание....но хватает не надолго....и это разработка "инженеров-оборонщиков" которые пишут что применены в их поделке самые лучшие, отборные компоненты.



    Огромный скачок на месте.jpg ТОЛЬКО САМОЕ ЛУЧШЕЕ.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. обновил папку яндекса со сравнительным видео, где совместил исходные видео друг на друге.
    также сделал кучу стопкадров в сравнительном видео с укрупнением номеров авто.
    И залил все это на Ютуб:
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #8400 qxbutch, 20 янв 2019
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru