Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. С такой постановкой вопроса не согласен. Если это приведёт к серьёзным искам,датакам просто перестанет существовать. А кто мне базу спидкам обновлять будет? Новый регик покупать не собираюсь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. @Rezus
    А базы обновляются?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Слабо,но всё таки...
    --- Сообщения Объединены, 25 янв 2018 ---
    Датакам нужно заставить выполнить заявленные обязательства,а не топить окончательно. В случае поломки,если датакам крякнет куда его нести на ремонт. Так хоть какая то возможность есть...аккум поменять...тот же динамик...А новый стоит 15-20 штук...на хрена он мне нужен...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Гавно не тонет (прошу прощения). "Нужно заставить" это сильно. Только есть пословица про дурака и разшибленную голову.
    По моему скромному мнению их под дулом пистолета не заставить... да они и сами наверное были бы рады... но не могут, не умеют.

    В любой мастерской по ремонту телефонов Вам это сделают без проблем. Вы что вправду считаете что в корпусе Вашего D6 электронный эксклюзив? Айфоны чинят и Д6 никак?)))) Да и пишете это так словно у датакама сервис-центры по всей стране. Один только в Москве, да и тот для большинства в крайне неудобном месте.

    Да я если честно и не собирался в цейс писать. Счаз попробовал фразы на английском посочинять, да раскадровку выцепить вечернюю... запал пропал. Отложил до очередного раза... как у меня опять бомбанет)))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Off Topic Off Topic x 1
  5. В Москве наверно...у нас интересовался...регистраторы не жалуют...детали очень часто без маркировки...Берут в ремонт телики,компы,планшеты,мобилы...от региков отказываются-это геморрой...
     
  6. Сочиняем на русском, а потом переводим на английский через гугл переводчик [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ответ от Carl Zeiss по поводу правовой стороны
    вопроса незаконного использования имени их бренда:
    Переписка с ZEISS  (5).jpg
    Перевод:
    =================================
    "Дорогой Алексей,
    Спасибо за ваше уточнение.
    Мы направили его в наш отдел по правовым вопросам.
    К сожалению, почти невозможно запретить незаконное использование
    фирменных наименований на веб-сайтах в некоторых странах.
    С наилучшими пожеланиями..."
    =================================

    То есть незаконность использования имени бренда Carl Zeiss подтверждена дважды.
    Подождём ответа юристов...)
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #7767 Kaliningrad, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  8. Ну тогда стоит уговорить несколько человек из числа друзей и знакомых купить сей гаджет)) До конца года "оборонщики" дотянут)) А лично я приплатил бы еще 16800 (стоимость моего про) за то что бы их закрыли и их жопы показали бы в какой нибудь передаче типа "народный контроль" или "контрольная закупка" в рамочке с подписью "РУКОЖОПЫ"
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  9. Не скажи, был опыт с Каркам и Datelco и это в СЦ от этих компаний, запчастей нет, мануалов нет, прошить с карточки и то не могут, а про ДиректЮсб вобще не слышали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Не, ну если мастера в мастерской (СЦ) настоящие профи....не такие как у ДК..:rolleyes:,...то я уверен для восстановления устройства нет особых проблем. Как правило все детальки имеют цветовую маркировку, и по таблицам можно прочесть их принадлежность к резисторам, транзисторам, диодам, терристорам, микрухам...и т.п.. Другое дело что сами производители регистраторов (ДК не исключение) указывают срок эксплуатации своих устройств 3 года....реже 5 лет. Так что другими словами после 3 лет подразумевается их переселение в мусорный контейнер...по версии производителей. :eek:
    Нет уже того не мыслимого качества как у японской электроники 80-90х,...или советской радиоэлектроники 1го и высшего класса.;)
    Но это не означает что регистраторы не поддаются ремонту,...сейчас чинят практически любую микроэлектронику,...даже самую неимоверно китайскую "гаражную". :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Чем дальше в лес.....тем ближе вылез. Датакамовский Кот снова жжёт...:D

    Нужно сто тысяч человекочасов для пары строк кода.jpg
    Кто нибудь помнит когда это Датакам в самом начале нам включал функции контроля полосы и приближения, равно как и 60к/с на полные FullHD?
    Я с 19 апреля 2016 года с момента покупки постоянно контролю сайт ДК и все новости по прошивкам. Видимо братва так забрехалась своим покупателям,...что уже не помнят что когда писали и что было в их прошивках...если было...будет правильнее сказать. :)

    А теперь они обещают всё это "отключенное" снова "включить",...и на это им видимо требуется сто тысяч человеко-часов работы кодеров,.... для пары строк кода. Не ну чё,...мы же олени наивные...проглотим и эту затравку...видимо они так рассуждают.:rolleyes: Потому они и пишут что заканчивать писанину прошивок на D6 они не будут никогда,....наверное к 2020 году что-то и допилят,...особенно нелепый спидкам плеер 7. :D
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
    #7771 Хреноредьев, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  12. Не были включены эти функции,в меню ничего подобного не было...
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  13. Я никогда не устану ловить БРЕХУНОВ из ДК, на их нелепых письменах....;)
    Очередные перлы. :rolleyes:

    Снова лапша на уши про процессор.jpg

    Снова лапша на уши.jpg
    Это уже превращается в своеобразный вид кибер-спорта....."ЛОВЛЯ ЗА ЛЖИВЫЙ ЯЗЫК". :D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. Вообще-то, под каждый процессор своя папка библиотек. Забрехались...
    Данные из прошивок Ambarella.jpg
    И для А7la85 так и называется.
    https://videoregforum.ru/threads/datakam-6.1744/page-367#post-128653
    Банально забалтывают тему, а с реальным A7la85 на борту такая картина:
    A7LA85.jpg
    Под каждый тип камня своя папка со своими настройками и никак иначе.
    Только у Датакама всё не как у всех, а через то самое место...

    Ничего, будем напоминать чаще...)
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    #7774 Kaliningrad, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  15. А меня вот какая дурная мысль посетила. Может, камушек-то и вправду A7LA85, а Датакам пытается что-то на неподходящих библиотеках писать, поэтому и не выходит ничего более-менее работающего? :eek: По примеру, как они выложили elf для G5 и G9, кто ни пытался им прошить, на выходе получается кривущеработающий G-800. Может, сами теперь по тем же граблям идут, бездумно взяли, что дали, и без разбора на этом лепят? o_O
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. А вот к этому еще дополнение;) об этом тут уже как-то шли разговоры и на том форуме тоже...Элементная база Д6мах не позволяет, например, сделать 60к/с, а вот Д6про - вполне, но признать сей просчет в проектировании они не могут и не хотят... в итоге нет желания (а может и умения) выжать из про максимум, чтобы не подставить мах:(
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Вообще-то при закупе партии должно прилагаться и софтверное сопровождение.
    Скорее, банальный A7la50 и стоит там. Им сбрехать, раз плюнуть.
    Уже на Цейсе проверили. Слово Датакама не стоит ничего, оттого и городят огород...
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  18. До кучи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  19. В моей фразе была изрядная доля допущения. Господин Хренодьев опередил меня с ответом. Не в каждой, в хорошей мастерской на Д6 поменяют и динамик, и аккумулятор... и наверное много еще чего. Может не сразу, придется подождать пока с китайской барахолки запчасти выпишут. Вот такая у меня уверенность...

    На версии регистратора ПРО достаточно включить режим FHD с частотой 60 кадров. И мы все заткнемся по поводу процессора. Я думаю это не сложно. Но почему-то этого нет... к примеру у TV718 на LA70 есть FHD с 60 кадрами.

    Да нет у этих барыг совести. Если бы они могли включить на ПРО 60к давно бы сделали и переобулись на ходу, что ПРО это профессиональная версия для самых крутых, добавили бы к цене пару тройку рубасов и типа выпустили бы новый флагман. Ну не может для программера быть проблемой при имеющемся FHD 30 активировать FHD 60.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  20. Динамику совсем плохо стало))) Поменял на самсунговский от D600))) Стало лучше)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru