Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. запостите свое видео с комментариями.
    и по датакаму вообще сравнительных видео не особо найдешь, кроме выпущенных самим датакаком.
    и где вы увидели - заваливание?
    я запостил одно видео, остальные меня просили участники форума запостить: в частности 4к с xioami и тест фокуса из окна.
     
  2. я о том что идея не будет работать.
    рано или поздно упрется в ресурсы на поддержку этой всего.
    да и всего не покрыть, и будет отставание от рынка и т.д.
    все ИМХО
     
  3. Ну я не думаю что для содержания некоего хостинга (под началом модератора смотрящего за тем что и сколько пополнить по средствам заявок с Яндекс дисков пользователей) с пополняемой видео-базой потребуются великие денежные средства. В конце концов на этом хостинге можно будет размещать информацию рекламного характера о тех же самых гаджетах.
    Проект не будет непосильной ношей,.... и обузой точно не будет. Напротив у любого пользователя который заинтересуется любым продуктом появится реальная возможность скачать и увидеть именно исходный видео-файл,...без пережатия Ютубом, без следов обработки в видеоредакторах....именно таким каким он вышел с устройства. А имея на руках видео,...куда проще определиться покупателю нравится ему данный товар по показателям видео или нет.
    А для ниши видеорегистрации...как раз таки ВИДЕО и играет самую главную роль! А Спидкам и прочие плюшки уже второстепенные критерии.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. обновил папку с тестами дневной съемки из окна теми же девайсами.
    https://yadi.sk/d/pj3afIyb3Qx3Cg

    нарезка со скриншотов. хуже всех датакам.

    a5100 - более узкий угол обзора, поэтому чуть четче все.
    xiaomi4k - я не увидел проблемы с фокусом по сравнению с фотиком a5100.
    датакам 6мах - бб хреновый, видно по белому отливу на подоконнике, перешарп корежит картинку.

    Непонятно почему xiaomi так хреново сняла из машины в реальном сравнительном ночном тесте с датакамом.
    Попробую еще повторить тест в дневное время и попытаюсь как то избежать фокусировки на приборную панель.

    фото по очереди: датакам, xiaomi4k, a5100.
    номер машины в 20 метрах не разобрать ни у кого.
    datakam_1.jpg
    xiaomi4k_1.jpg
    a5100_1.jpg
    внутри синей машины лежит газета с буквами KT.
    читается хоть как то только на Xiaomi и a5100.
    datakam_2.jpg
    xiaomi4k_2.jpg
    a5100_2.jpg

    на xiaomi при выборе в настройках угла широкий - он больше чем у датакама, при выборе средний - чуть меньше. сниму наверно сравнительное видео со средним углом.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #7524 qxbutch, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  5. Зато прекрасно видно у кого самый безобразный перешарп.
    Только производитель в рекламных видеоагитках это называет "чёткостью" и "супер-качеством"...

    Я уже писал выше, что в экшн-камерах иные параметры видео задействованы.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. это не объясняет почему в дневном видео с фокусом было не хуже чем у двух других?
    я же не фото делал, а видео 1080p на всех 3 девайсах
    было же подозрение что плохое ночное видео или расфокусировка или селфи настройки или автофокус на панель приборов.
    но из окна видно что фокус и настройки в видео с xiaomi - в норме.
    а ночью в сравнительном видео датакам снял лучше чем xiaomi.
    в остатке только варианты - или то что xiaomi ночью мутит или то что фокус на приборку/и потом в боковое зеркало ушел а не на дорогу.
     
  7. @qxbutch
    В xiaomi с автофокусом?
     
  8. Намекну...
    ИСО, выдержка, диафрагма, степень шумоподавления, ночь и т.д...
    Складывайте вместе и получите ответ...
    Я для кого примеры привожу?!

    Отсылаю читать третий раз:
    https://videoregforum.ru/threads/datakam-6.1744/page-375#post-129565
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. т.е. экшнкамеры ночью не конкуренты датакаму и любому другому китайскому регистратору, из-за факторов изложенных выше. я правильно сложил? а то каждый додумает по своему.

    фотоаппарат со светосилой F1.8 и большим сенсором должен будет ночью хорошо снять по идее. попробую сравнить тоже с датакамом 6мах.
    --- Сообщения Объединены, 27 дек 2017 ---
    порылся в инете.
    судя по всему - нет, как и на других экшн камерах
    все идет к тому что размытое видео на хiaomi ночью по сравнению с датакамом - это специфика обработки видео.
     
    #7529 qxbutch, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  10. Или расфокус при нагреве.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #7530 gse, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  11. Наконец-то...)

    Зато днём ни один регистратор, а уж тем более датакам, не снимет так,
    как недорогая китайская экшн-камера...)
    В конкретно данном примере камера обошлась в 6732р...:)
    3.jpg 4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    #7531 Kaliningrad, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  12. У Xiaomi action camera самой первой модели, насколько я помню, он ночью автоматом снижал fps вдвое, от этого жуткий смаз
     
  13. Это одна из фишек Амбареллы - понижение частоты кадров при недостатке освещения.

    Годится только для статической съёмки, иначе будет мазня.
    Насколько помню, она была в некоторых прошивках знаменитого F500.
    Сейчас эта автоматическая функция отключается в меню по желанию пользователя...

    Ну, и к слову о перешарпе и о том, что некоторые по невежеству называют, "мазнёй"...)
    То же железо, что и у Д6МАХ. Правда без "Цейсса" и "диафрагмы" F1.2...:D
    NEOLINE X-COP 9000 MOD-9 - Вечер, город (резкость #3).MP4_snapshot_00.09.jpg NEOLINE X-COP 9000 MOD-9 - Вечер, город (резкость #3).MP4_snapshot_00.24.jpg
    Разве плохо, когда картинка близа к тому, что мы видим в реале, а не "песок"
    перешарпа, который ещё больше убивает детали. Хотя при этом делает абрис
    контуров объектов почётче. На первый взгляд, естественно...)

    А можно и с резкостью...)
    DRV_2017_10_06_14_03_40.MP4_snapshot_00.30.jpg DRV_2017_10_06_15_23_52.MP4_snapshot_00.58.jpg

    Открою страшную тайну... [​IMG]
    Такая-сякая Амбарелла настроек резкости не даёт потому,
    поскольку они уже давно есть во всех её прошивках...[​IMG]


    На основе моих изысканий народ приобщается:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=840974&view=findpost&p=68380222
    А некоторым и двух лет не хватает для познания сей нехитрости...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 3
    #7533 Kaliningrad, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  14. Съемка в светлое время показала, что Датакам проигрывает.
    соглашусь что перешарп у Датакама - реально зло.
    номера читаются хуже чем на Xiaomi, практически на всех стопкадрах у датакама четкость "имитированная".

    Datakam_vs_Xiaomi.jpg
    P.S. только не надо закидывать шапками что мы же говорили.
    сравнительное видео:

    и оригинал, 40Мбит:
    https://yadi.sk/i/Pk2Cun-U3R4Wya
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #7534 qxbutch, 28 дек 2017
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  15. К сожалению дважды скачивал по указанной ссылке,...файлик не воспроизводится.:(
    Пере залейте если не трудно. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. скачал сам по линку https://yadi.sk/i/Pk2Cun-U3R4Wya
    все играет. бинарно совпал с тем что заливал.
    возможно проблема в отсутствии расширения у имени файла. поправил.
     
  17. Оказывается, сяоми не так уж и плоха, как её датакамовцы в обзоре слили...)
    А если в 4К снимать, так вообще уделает не глядя.
    При этом сяоми и тени лучше обрабатывает, и картинка приятная...
    И всё это без "цейсса", WDR и диафрагмы F1.2...:D
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  18. Вот теперь всё заработало как положено....будем посмотреть мало мало. ;)

    P.S. Вы задали вопрос про перешарп на оф.сайте ДК. Поверьте на слово пустые хлопоты. :rolleyes:
    Уважаемый Dronavt, сотни раз им задавал этот вопрос и многие другие господа задавали.... ДК как об стену горохом. У них картинка просто феноменально чёткая и правильная,....и инакомыслие они карают баном (если сильно будете напрягать иху светлость) или игнором Ваших вопросительных постов про недочёты...это в лёгкой степени анафемы. ;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  19. Уважаемый Kaliningrad! Датакам со своим D6,... Гоу Про погнушался нагнуть... со словами куда им до Богов видеорегистрации и экшнкамеровидения...:D
    Что уж там говорить про СяоМи,...где Датакам и где криворукие китайцы.:)

    А если кто утверждает что много перешарпа у D6,...так то же не Датакам виноватый....вовсе не они...то пинайте триклятого Карла Цейса,...из-за невероятной резкости и супер светосильности лезут артефакты всякие да перешарп вездесущий,....а дополняет столь печальную картину ещё и Амбарелла с её тупыми процами А7LA85,...которые они так навязчиво втюхали досточтимой и мегапродвинутой фирмочке о двух комнатках....и они с гордо поднятой головой 2й год расковыривают говнокод Амбы.....пока китайцы уже во всю юзают другие платформы и массово наводняют рынок.
    :D
     
    • Нравится Нравится x 6
  20. Они же вроде ответили, что увы, но ничего сделать не могут, т.к. амбарелла не дает доступа)) и изменения резкости доступны только так, как и реализованы...ну как-то так)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru