Двухкамерный CVR-A7620S-G

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Orionet, 22 окт 2015.

  1. Воспользуюсь опытом @Hvostik 'а, попробую раскрутить. А по поиску... В интернете продаются только на 18 и 20 мм, а мне надо (специально 2 раза перемерил) 19мм.
    К сожалению, рег на гарантии, лишаться которой пока не хочется. Но буду иметь ввиду.
     
    #81 Dystopian, 17 окт 2016
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  2. Подойдут оба, саморезы сами натянут холдер как нужно.
    Но лучше берите 18мм, если не найдёте на 19мм.
    У меня в одном из регистраторов стоял холдер с межосевым 16мм вместо нужного 18мм...)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. Ребят недавно приобрел такой видеорегистратор, но не знаю где скачать базы карт. Можете скинуть сылку?
     
  4. Базы камер и радаров SpeedCam может?
    Расположение этих точек на карте можно посмотреть на сайте Speedcam.xyz,
    там же и выборочно по регионам и типам камер скачать, обновление базы 20.10.16,
    или на оф.сайте SS.
    База применима для моделей: CVR-A7810-G (и PRO), CVR-A7800-G, CVR-A7530-G, CVR-A7620(и S)-G, CVR-A7510-G v.3 (v.2)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  5. После долгого тестирования проблемы с циклической записью делюсь найденными результатами.
    Причина нестабильной записи одна - поврежденная ФС на флешке (за подсказку спасибо ТП SS).
    Причины повреждения ФС:
    • рег ребутнулся во время записи;
    • при пропадании питания встроенного аккумулятора не хватило для корректного завершения работы.
    (Самое интересное) Причина произвольного ребута рега пока в поиске, но мне удалось добиться стабильной работы без таких ребутов. Всего лишь нужно было отключить все функции, связанные с GPS и G-sensor. Т.е. никаких скоростей, баз радаров, автопарковки и т.п. Как только отключил - уже которую неделю все стабильно. Далее буду включать функции потихоньку, чтобы однозначно найти гада. Пока подозреваю неправильную работу прошивки с GPS-данными.

    Как определить, что на ФС флешки есть ошибки?
    Поможет команда chkdsk v:, где v - буква диска флешки.
    Если в выводе есть намеки на ошибки, типа:
    При проверке файлов в каталоге \NORMAL\ (840) были обнаружены поврежденные данные.​
    значит, на ФС есть ошибки.

    Как исправить ошибки на ФС флешки? ОТФОРМАТИРОВАТЬ флешку на КОМПЬЮТЕРЕ. Форматирование с помощью рега - чушь, по словам ТП SS, рег просто удаляет файлы с диска, ничего не делая с ФС. Исправление ошибок с помощью chkdsk тоже не поможет.
    Я форматирую стандартными средствами Windows. Достаточно быстрого форматирования, оно проходит за секунду. После форматирования chkdsk должен выдать
    Windows проверила файловую систему. Ошибок не обнаружено.​

    Если в ветке есть владельцы, у которых есть проблема с циклической записью, просьба проверить работу рега на "чистой" флешке в режиме безо ВСЕХ функций GPS и G-sensor.
     
    • Нравится Нравится x 2
    #85 Dystopian, 6 янв 2017
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  6. С помощью какой программы форматируем флешку, чтобы Файловая Система восстановилась?

    PS: ну и теперь мы знаем, что ТП в SS таки жива :) и можно обращаться за помощью
     
  7. Я форматирую стандартными средствами Windows. Добавил в пост.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сегодня, после нескольких дней успешного тестирования с G-сенсором, опять поймал ребут с последующим нарушением цикл. записи. И все это оооочень странно совпало с полным заполнением папки EVENT (100 файлов, по 50 на каждую камеру) за час до этого.
    Машина при этом стояла на месте заглушенная, вряд ли сработал G-сенсор.
    Раньше я не успевал довести флешку до такого состояния - приходилось форматить. Теперь на одну потенциальную причину больше.
     
  9. Пока идет мое долгое тестирование, позволю себе прокомментировать некоторые вышестоящие высказывания, а то если просто почитать тему, получается, что этот регистратор - само зло :)
    у меня при отключенной записи спидкам продолжает работать нормально
    греется летом, действительно, сильно, особенно на солнце, однако я не нашел точной зависимости ребутов от перегрева. Если до лета не избавлюсь от него, еще потестирую.
    Указанная опция автоотключения через 3 минуты не относится к выключению после пропадания питания, это именно автоотключение после 3х минут работы (я не знаю для кого ее сделали).
    у меня также. Аккумулятор в данном случае - расходник, лучше менять (даже самому - 2 провода перепаять) раз в год-полтора.
    Звонил 3 раза, в разные будни, все 3 раза нормально брали трубку, общался с двумя сотрудниками. Естественно, что в нерабочее время они не ответят.
    За все время с GPS серьезных проблем не было ни разу.
     
  10. Настало время подытоживать.
    Проверил, эта опция включена(!) при сбросе рега в дефолт. Фантастика.
    А вот и развязка. После очередного включения GPS просто пропал, спутников не видит - прям как у @Vampir1408. Сброс в дефолт не помог. Так что тестировать больше неинтересно, буду сдавать по гарантии.

    • опция задержки включения работает не только на появление питания в основном разъеме, но и на питание от БП и даже на нажатие кнопки включения (если он выключен). Я сначала думал рег сломал :)
    • в цикле может быть максимум 800 файлов, вне зависимости от занятого места
    • рег "фонит" на fm 88 92 104 - постоянно мешал при автонастройке радио
    • перед прокладкой кабеля задней камеры надо не забыть проверить какой конец куда будет приходить (один Г-образный, другой прямой) - у меня из-за неправильного конца задняя камера смотрит чуть вверх
    • автопаркинг включается вне зависимости от текущего состояния рега - идет ли запись или нет, в меню вы лазиете или смотрите записи - через заданное время включится запись
    • ток потребления от 5В 0.8-0.9А в режиме записи 2х камер
    • русский перевод меню - аховый, английский гораздо адекватнее
    • при автопарковке постоянно переходит на осн. режим - слишком чуткая реакция на малейшие колебания GPS - а он колеблется даже когда машина стоит
    • файлы пишутся кратными 20МБ вне зависимости от реально записанных секунд
    • поэтому оптимальная длительность цикла - 3 мин, меньше всего съедается места
    Моя вышеозвученная теория о том, что виноват GPS, не подтвердилась. Отключение только G-sensor позволяло нормально работать регу долгое время.
    Но все это - про поездки длительностью до 1 часа, например, по городу. Как только долгая поездка и чуть рег пригреет солнце (сегодня была температура меньше 10 гр., но выглянуло солнце) - ребут. Скорее всего перегрев. Потестить, кто греется - рег или карта, не успел. Потестить, будет ли ребут без GPS в долгой поездке и/или с солнцем, тоже.
     
  11. По поводу фона на fm и неустойчивой работы виновата родная зарядка, после покупки надо сразу менять на другую
     
  12. @ALEX32 специально проверил по поводу фона на FM - это именно рег, и только с подключенной задней камерой (как раз ее провод частично по крыше проходит). Подтверждал другим БП.
    По поводу нестабильной работы попробую проверить, но что-то сомнительно. Стоковый БП выглядит хорошим и вообще не греется при долгой работе.
     
  13. Они все нормально выглядят, при подключении задней камеры нагрузка на БП возрастает - это и может быть причиной, что БП уже "кряхтеть" начинает (из-за отсутствия необходимых LC-фильтров это просто ярче проявляется в этом случае и сильнее "шумит", создавая помехи в широком спектре)
     
  14. Я проверил сразу, что с родным блоком питания под нагрузкой идет помеха. Уже больше года езжу с зарядкой от кпк eten x 500, который по току нагрузки меньше но работает стабильно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Давненько так бездарно не тратил деньги, как на покупку этого девайса. Проблем куча: циклическая запись отсутствует, крепление-отдельная песня, болтается как... При сохранении вручную какого-либо ролика, он на карте сохраняет кусок этого 5-минутного цикла, который был после нажатия кнопки, а не до.. Уверен, что разрабы забили давно на него, и исправления косяков мы вряд ли дождёмся...
     
  16. цикл. запись есть, почитай тему выше
    про сохранение вручную - может последняя прошивка поможет
     
  17. Т
    Тема прочитана вся, прошивка стоит крайняя, она же видимо и последняя, с оф. сайта, не помогает ни форматирование карты памяти на компе, ни смена интервала записи
     
  18. Многое зависит от карты памяти, у меня в настройках цикл записи 1 мин , если ставить больше при тормозной карте она не будет успевать одновременно сохранять большой файл и записывать новый
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Очередной сюрприз от моего рега: переподключение питания модуля GPS (который с присоской, у меня к нему подходит неотключаемое питание) возродило его к жизни.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Помогите. Регистратор не включается после попытки обновить по. Как зайти в сервисный режим? Где скачать elf прошивку?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru