Двухкамерный CVR-A7620S-G

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем Orionet, 22 окт 2015.

  1. Подтверждаю проблему с остановкой записи при переполнении карты.
    Карта в реге: TransFlash 64ГБ MicroSDXC class 10 SanDisk for Video Monitoring,SDSDQQ-064G-G46A
    Цикличность: 1 минута. Не далее как сегодня утром рег отказался записывать по этой самой причине. Переполнение карты.
    А ещё данный рег жутко перегревается летом. В результате либо отключается самопроизвольно, либо перезагружается. При последующем включении пишет что восстанавливает какие-то файлы.
     
  2. Кто может помочь советом?

    Суть вопроса: a7620s-g. Версия прошивки последняя доступная (2.2i или как то так). Купил - несколько дней все прекрасно работает. Потом перестал подхватывать gps от слова совсем. Соответственно, добрая часть функций не работет, включая спидкам и прочие радости. Сдал в ремонт по гарантии. За 45 дней его даже не вернули из СЦ. Забрал деньги. Т.к. провода в машине убраны под обшивку и снова разбирать совсем не торт - пошёл в другой магазин и купил снова такой же. Идёт 2 день. 1 день - gps работал. 2 день - снова не работает..

    Мб к кого была похожая ситуация и есть совет, что с ним дальше делать, что бы gps заработал... Буду благодарен за любую помощь)
     
  3. а им пофиг на наши жалобы.
     
  4. @Vampir1408 да, печально, и давненько что-то представитель компании @aCEtOn не заходил, ему бы вопросы задать...
     
  5. Купил этот регистратор. Нормально не проверил, а сразу установил в сервисе (все провода теперь скрыты под обшивкой). Выехал из сервиса и сразу же столкнулся с проблемой - регистратор автоматически выключается через 3 минуты при заведенной машине. Завожу, регистратор включается, начинается зарядка, проходит 3 минуты (зарядка идёт) и регистратор выключается, хотя зарядка всё еще идет, судя по красной лампочке. У всех так? В настройках автоматическое отключение дисплея выключено. Автоматическое выключение при отсутствии питания включено, но питание ведь не пропадает. Если отключить функцию, то всё нормально, но я не хочу её отключать. Проверил дома от сети - аналогично (выключается через 3 минуты). У всех так? Жалко денег, потраченных на установку, если всё-таки это брак.
    И еще вопрос, на сколько хватает аккумулятора при отключении сети? Буквально на минуту? Или у меня проблема с аккумулятором?
     
  6. Пробовали его просто зарядить, дома на зарядке оставить?
    Аккумулятор там 150 mAh, должно на несколько минут хватить. Может проблема с аккумулятором - может зарядку не брать, соответственно и отключаться из-за этого (как вариант).
    PS: вот здесь в обзоре уточняется про АКБ (резервный, возможно и не предусмотрено производителем, чтобы записывал автономно, без подключенного питания).
     
  7. Да, всю ночь заряжал. После этого он проработал на аккумуляторе секунд 7. Ладно бы это, но основная проблема в том, что он отключается через 3 минуты после включения. Почему-то срабатывает функция автоматического отключения устройства после прекращения подачи питания. Эту функцию можно отключить в настройках, но явно что-то не так. Зачем вообще нужна такая функция, если он всё равно не может работать без сети дольше 10 секунд? Всё равно ведь сам отключится.
     
  8. Весь день пытаюсь дозвониться до службы поддержки - гудки идут, трубку никто не берет. Замечательно...
     
  9. К моему последнему посту
    . Ответов так и не нашел, как у продавца, так и у производителя или на форумах. Решил "а пошло оно все лесом", сдал обратно в магазин, взял вместо него КАРКАМ Комбо 3. Он лучше, больше функций, а еще на 5000 дешевле. Но это уже совсем другая история. Всем спасибо, за сим покидаю эту тему ибо более не являюсь владельцем данного аппарата)
     
  10. В 14 дней уложились? Или как вернули?
     
  11. Печальная история, и непонятна позиция производителя, хоть продавец достойно поступил
    Ждем отзывов!
     
  12. Да, 1 раз брал в КЕЕ, там же отдавал в ремонт, ибо провода были под обшивку уже убраны (как и у товарища чуть выше)
    Сдал в той комплектации, которую мог безболезненно снять - регистратор+крепление+юсбпровод питания. И дальше он пропал на 40+ дней. Вообще никакой информации о нем, даже СЦ не мог сказать ничего вразумительного. В итоге на 46 день пришёл в тот же кей, мне предложили возврат денег по просрочке ремонта. Забрал у них деньги, залез в интернет, нашёл такой же в юлмарте. Поехал к ним, осмотрел, купил. Пошёл в машину, подключился - gps работает. Думал ну наконец то, ан нет, утром снова нет спутников, и произвольные выключения вернулись. (Вообще, было ощущение, что несколько заведомо бракованных комплектов так и гуляют по магазинам - кто то купил - нашёл брак - сдал - его снова продали - повторить до тех пор, пока кому то из покупателей не будет лень возвращать -profit). Поехал снова в юлмарт, сдал обратно со словами про выключения и gps(по идее реги - технически сложный товар и не подлежат возврату с формулировкой не понравился/не подошел, поправьте меня, если я не прав), мне выдали снова деньги, тут же приобрёл каркам комбо 3. Пока работает "как часы", тьфу тьфу, не сглазить бы)

    Немного про него(видеорег+радар детектор, оповещения о камерах + 3g, да да, сам удивлён, сначала думал зачем, а он сам каждый день через симку обновляет базы камер и погоду... Спутники ловит не меньше 8 штук, креплю там же, где предыдущий - под зеркало на лобовом.).
    Да, в нем камера уже одна, но на оставшиеся 5к от сдачи старого можно вполне неплохой рег взять на заднее стекло, автономный от переднего.
    Единственный минус пока нашёл - что в Финляндии радар детекторы запрещены, а реги нет. Штраф+изъятие даже просто за наличие в машине оного, если даже в бардачке просто лежит
    --- Сообщения Объединены, 27 авг 2016 ---
    По заверениям различных источников, батарея тут "что бы при отключении питания файл видео не сломался, а закончил запись и штатно выключился". У меня автономно работал секунд 10
    --- Сообщения Объединены, 27 авг 2016 ---
    Ещё небольшая заметка - на время ремонта мне давали подменный рег за 1500руб - ritmix чего то там 330 вроде. Так вот, там в креплении...находится съёмная батарея от нокии(да, того самого кирпича)!!!
    Сказать что я охренел от этого - ничего не сказать, и что забавно, тот рег держал заряд почти как та самая легендарная нокия:D:D
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #72 Vampir1408, 27 авг 2016
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  13. Вот ролики с этого рега https://yadi.sk/d/Y4ZAynIrursTq
    На съемку в темное время и эксперименты еще времени не было, как появится - выложу.
    На одном видео видно обгоны и встречку, на другом маленькая скорость, встречный свет и выезд из-под крыши на солнце.

    Прошу помощи с настройками рега:
    WDR - сейчас включен, я так понял с ним надо экспериментировать;
    DEWARP - включен, не уверен в его необходимости;
    TV Type - поставил PAL вместо NTSC, он сменил FPS с 30 на 25. Ставил, т.к. у нас в сетях 50Гц, для фонарей/светофоров, может и зря.

    Все остальные настройки изображения - по дефолту, если есть советы - прошу, давайте.

    Если что надо поправить в прошивке - говорите, к экспериментам готов, был бы софт.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Настройте оптику передней камеры, фокусировка на панели...
     
  15. Почитал я про это дело... Правильно ли я понял, что у регистраторов фиксированный фокус, и без разборки и регулировки объектива его не поправить?
     
  16. @Dystopian, фокусное расстояние неизменно. В идеале нужно не только разобрать,
    но и по возможности заменить пластиковый холдер на металлический,
    дабы не было расфокусировки в последующем...
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Корпус рега состоит из 2х частей - матовой передней и глянцевой задней. Сверху и снизу матовая является наружной для глянцевой, с боков наоборот.
    Разборка рега нехитрая - 2 шурупа сверху, потом по всему периметру, начиная сверху, поддеваем наружную часть и отщелкиваем защелки. Фотки внутренностей, объектива и его размеры приложены.
    Холдер пластиковый, фиксирующего винта нет.
    При сборке надо обратить особое внимание на укладку проводов, чтобы их не сжало ничем.

    По объективу есть пара вопросов. Во-первых, руками выкрутить объектив из холдера не получилось - видимо, что-то капнули на резьбу. Как теперь его выкрутить, не ломая холдер (не факт, что найду замену на али, а делать самому - руки не те)?
    Во-вторых, на заднем торце объектива закреплено квадратное стеклышко, размеры - как раз вписано в диаметр объектива, его видно на фотке - отливает красным, хотя по факту прозрачное. Его стороны параллельны соответствующим сторонам матрицы. Так вот, если все же провернуть объектив в холдере, стекло тоже провернется относительно матрицы, и их стороны уже не будут параллельны. К чему это приведет, и что вообще это за стекло?
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
  18. Это IR-CUT фильтр. Без него картинка будет неестественно розовой...)
    1.jpg 2.jpg
    Как он повёрнут значения не имеет...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. В теме "Расфокус..." много ответов, и ключевые слова для поиска металхолдера;)
     
  20. полотном от ножовки аккуратно по кругу отпиливаете верхнюю часть с клеем, потом вращаете, настраиваете фокус и снова заливаете клеем.

    7620sg_lens1.jpg
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru