Без Экрана COWON Auto Capsule AW1 Wi-Fi

Тема в разделе "Cowon", создана пользователем Lazarev, 16 май 2013.

  1. Совсем спрятать - что вы имеете ввиду?

    Возможно экземпляр такой. По идее фокус не настраивается у регистраторов, он фиксированный. Шум при низкой освещенности не является чем-то удивительным. Зависит от матрицы, используемой в конкретной модели. Данные регистраторы мы не тестировали, поэтому сложно сказать без примера.
     
  2. чтоб видно было как колечко светится но нет так ярко.

    здесь видно шумы и не четкость:
     
  3. Можно попробовать взять кусок тонировки, аккуратно вырезать и наклеить. Также можно использовать осветительные нейтральные светофильтры плотностью 0.9 или 1.2. Что проще будет найти.


    Я думаю, это качество съемки самого регистратора. Здесь только замена устройства что-то изменит.
    --- Сообщения Объединены, 11 мар 2014 ---
    Но, к примеру, нечеткость можно попробовать уменьшить, если как-то можно степень сжатия изменить, т.е. увеличить битрейт.
     
    #183 mono, 11 мар 2014
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  4. Битрэйт понижается при вкл. вафле, или нет?
     
  5. Это, по идее, никак не должно влиять, хотя производитель пишет, что качество снижается при включенном Wi-fi - тут можно только самому сравнить. Под битрейтом имеется ввиду объем потоковых данных в секунду, который записывается на флэш-карту. В некоторых регистраторах его можно изменить (думаю, что скорее всего только через прошивку). По данной модели конкретно не подскажу.
     
  6. Долго доходило. Не мог понять почему пятиминутный файл бывает 140 метров и 270, качество соответствующее. Теперь ясно.
     
  7. Это желание касается обеих камер, или только задней? Как я понял по фото, если оно ваше то у Вас AW2?
    Если про переднюю, то затемнять смысла не имеет. При ярком солнце диодное кольцо и так мало информативно, при затемнении будет только хуже. Если про заднюю, то так как индикация кольца круговая можно просто закрасить часть его маркером, снизив таким образом его видимый размер.
    Как то очень на вид хорошо заклеен объектив в холдере, рука не поднялась крутить, хотя желание совсем чуток подправить было...
    Вы о некорректной фокусировке сделали вывод на основании какой картинки? Если с ночной съемки на приложенном ролике, то это не показательно. При нормальном освещении на статичной картинке проверьте.
    Учитывая, что ролик с ютуба не так уж и плохо, ночная съемка не самая его слабая сторона, да и днем, в городе, при хороших условиях он неплохо снимает, но полностью лажает при сложностях, картинка в хлам рассыпается... при обычных условиях артефакты так же частенько вылазят...
    В этом тоже через прошивку и производитель битрейт поднял, начиная если память не изменяет с версии 2.2.1. Но битрейт переменный и в минимуме он опускается ниже 5 Mbit, почти всегда он 7-8. Выше мной приведены показания проги TNR с ролика с почти максимальным битрейтом который я видел у данного рега. То что показывает прога я не смог однозначно понять.
    По поводу качества пытался писать на русскую техподдержку. - бесполезно. В Корею тоже писал, но с помощью гугла и подозреваю, что меня могли совсем не понять :oops:, так как ответов увы, нет...:confused:
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2014 ---
    Это не показатель включенного Wi-Fi, не забываем что битрейт переменный. У меня Wi-Fi при съемке в движении выключен и ролики по размеру так же не одинаковы. Не пробовал, но не думаю что Wi-Fi снижает битрейт, имхо просто дополнительно нагружает процессор, отсюда и предполагается возможное снижение качества.
     
    #187 unreal, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  8. только заднюю.

    вчера снял кольцо это, она приклеено, даже попробовал прокрутить мультитулом, не получается, боюсь сломать.

    на статичной картинке нормально. Получается в ролике не хватает битрейта?


    на моем прошивка 1.7, битрейт больше 7 не было, обычно 4.


    буду тестить еще, может Вы правы.
     
  9. ... О каком кольце речь? Меня процитировали где я про связку объектив-держатель говорил...
    Значит нечего крутить фокус, все и так в норме.
    100% и не только, имхо вероятно еще что-то не так в алгоритме обработки видео регистратором...
    У вашего другие прошивки. Но если битрейт обычно 4 ( :eek: ), то это просто ни о чём..., совсем беда :(
    Для нормального видео нужно имхо не меньше 13-15Mbit.
    Вообще битрейт обычно 4, это странно. Неужели корейцы в двухканальной и соответственно более дорогой модели так урезали качество видео, если да то очень непонятное решение. Примерно такой битрейт у меня при установке низкого качества видео, у Вас точно HQ стоит? И еще вопрос, задняя камера полнофункциональная, может работать без передней? Попробуйте посмотреть битрейт роликов с передней камеры записав видео с отключенной задней камерой.
     
    #189 unreal, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  10. кольцо плстиковое:
    [​IMG]

    не цитировал я

    если нет карты в передней, задняя записывает. Но без нее, откуда питание?

    попробую

    Кстати я тоже им писал, на понятном англииском, ответа нет.
     
  11. Вы меня не поняли :) , я об этом
    О каком кольце речь, теперь понятно.
    Внутри там все вот так
    [​IMG]


    Вообще, раз обе камеры способны писать FHD 30fps одновременно, то обе должны быть полнофункциональны и по качеству видео не зависеть друг от друга. Но попробовать посмотреть битрейт при записи только с одной камеры стоит. И установку качества HQ проверить.
     
  12. это резба там? Так там нечего ломать, попробую может еще раз потом.

    Качество HQ, yже менял 100 раз, во всех режимах смотрел.

    Они то может и не зависят от друг друга. На по вайфай идет видео сначало в перкднюю а она уже стремит на огрызок, картинка с задней ест. подтормаживает.
     
  13. Не стоит, это резьба но если крутить не разбирая сломать можно крепление держателя к плате. Да и держатель не однородный, верхняя часть с резьбой куда вкручивается объектив - металл, а сама площадка пластик и между собой они как-то соединены.
    Повторюсь, еще и поэтому не стоит. Фокус в норме.
    Крупнее фото можно здесь посмотреть
    http://videoregforum.ru/threads/cowon-auto-capsule-aw1-wi-fi.671/page-6#post-28170
    Имхо при таком общем качестве видео и таком битрейте при максимальных настройках качества грузить процессор рега одновременно с записью видео еще и включенным Wi-Fi не стоит. При записи во время движения вообще не понимаю зачем включать постоянно Wi-Fi. Имхо Wi-Fi для настройки, при необходимости для просмотра и скачивания, на парковке для организации удаленного наблюдения.
    И склоняюсь уже к тому что прошивок регистратора с увеличенным битрейтом видео от корейцев вряд ли дождемся. Одна надежда, что кто-либо из умельцев заинтересуется регом и сделает кастомную прошивку. Но пока и в этом вопросе тишина.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Посмотрел видео с передней камеры. При такой детализации (битрейт 5340 кбит/с у одного из самых дорогих регистраторов :mad: ) увидеть проблемы с фокусом практически невозможно. o_O Даже если они есть. Фокус здесь не при чем. Что увидел. Включение Wi-Fi практически совпало с появлением в кадре более сложных условий для съемки, больше солнца, бликов. Если до этого было просто отсутствие детализации, то после появились и явно видимые артефакты сжатия. Но в самом конце ролика, на уже запаркованном авто, четко видно что при отключении Wi-Fi на статичной картинке артефакты исчезают. Выводы - включение Wi-Fi значительно ухудшает качество видеозаписи. С фокусом не заморачиваться, Wi-Fi при записи в движении не включать. :confused:

    Просмотрел видео с задней камеры, впечатления и выводы аналогичны видео с передней.
     
    #195 unreal, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  15. вот так, жалею что взял

    на aw1 нет разницы с вафлей или без?
     
    #196 dßxz1x7, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  16. Я очень редко включал Wi-Fi при записи видео. Соответственно видео с включенным Wi-Fi было немного и не сохранилось. Регистратор стоит в авто жены и протестировать его сейчас проблематично. При возможности попробую. Но думаю там все так же.
    Шансы у рега есть. Даже при отсутствии детализации, а причина этого имхо в первую очередь низкий битрейт, он может выдать неплохую картинку. Судя по всему матрица и объектив неплохие, то есть потенциал имеется. Дело за прошивками.
    О приобретении не жалею по этим причинам, да и еще потому что этот рег для меня не основной, пользуюсь другим.
    Не значит что заведомо худший поставил специально в авто жены. Этот рег за время использования ни разу не подвел, проявил себя как исключительно надежный аппарат, эргономичный, простой в эксплуатации и управлении, неприхотливый к климатическим изменениям, зимой в морозы жил в авто, летом так же, только от солнца на парковке его прикрывал. Да и при всем этом одноканальный с картой 16Gb относительно не очень дорогой. Но второй такой покупать желания нет, тем боле двухканалку, и советовать никому не стану.
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2014 ---
    Вернуть никак?
    --- Сообщения Объединены, 12 мар 2014 ---
    Если не сложно видео с передней камеры с макс.настройками качества при отключенной задней камере в оригинале выложите. Интересно все же какой покажет битрейт.
     
    #197 unreal, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  17. Дело не столько в самом битрейте. Дело в самом сжатии видео - из-за этого и появляется эффект нерезкости, но судя по тому что видел фокусировка в порядке.

    Я бы не стал трогать объектив еще по той причине что вы его не настроите, там нет фокусировочного кольца, фокус зафиксирован на гиперфокальное расстояние.
     
  18. Посмотрел сегодня.
    На статичной картинке каких-либо видимых изменений в качестве видео при включении или выключении Wi-Fi в отличие от AW2 не заметил. Но просмотр свойств видеофайлов показал что файлы где Wi-Fi включался, меньше по размеру. Кроме того, если файл записан с уже включенным Wi-Fi и в процессе записи Wi-Fi не выключался, то не только общий размер файла меньше, но и битрейт, и значение максимального битрейта в свойствах файла с постоянно включенным Wi-Fi 4Мбит/с, в отличие от файлов где Wi-Fi был выключен, там значение максимального битрейта 7,5Мбит/с.
    Имхо вывод однозначный (соответствует инструкции), включение Wi-Fi снижает максимальный битрейт видеозаписи и ухудшает общее качество видео. Соответственно и учитывая невысокие показатели максимальных настроек качества видео у данного регистратора, включение Wi-Fi во время видеозаписи при движении для него противопоказано.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru